Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Военкомат или развод по "Одесски"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:16
Сообщений: 134
Откуда: Одесса мама
Хочу рассказать Вам про Одесский военкомат (Суворовский район, если быть конкретнее).
В течении длительного времени у меня были проблемы с получением военного билета, причем военный билет я получал в Киеве, а стать на учет нужно было в Одессе. Хочу особо отметить работников киевских военкоматов, которые в обоих военкоматах вошли в положение и помогли решить проблемы в течении одного рабочего дня, причем от искренней благодарности даже отказались. Спасибо этим работникам, фамилии которых я даже не знаю. И вот, по прошествию полутора месяцев я с военным билетом приезжаю в суворовский воен. комиссариат г.Одессы. В других военкоматах (напр. киевских) эту процедуру оформляют в течении часа - тебе ставят штамп о прибытии, а если твое личное дело у тебя на руках - могут и то быстрее. В одесском у меня забрали военный билет, личное дело и выдали талончик на прием к главному через неделю (хотя обычно это оформляют в окошке работники военкомата). Видимо главный настолько занят протиранием штанов, что должен лично пообщаться с каждым офицером запаса. За день перед приемом мне позвонили по телефону из военкомата и радостно сообщили что прием отменен главным. А в одесском военкомате дни приема аж...раз в неделю. Причем неделей накануне у них была проверка министерства обороны и приема соответственно тоже не было. И вот, наконец, эти занятые люди соизволили меня принять (два приемных дня в месяце - шикарный график для "посадовых" особ существующих на деньги налогоплательщиков). Причем я приехал в 12:00, но оказывается ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПОЛКОВНИК принимает с 14:00 до 16:30...Ну ладно, хрен с тобой золотая рыбка. И вот в 14:00 КАПИТАН вызывает к себе и вопрошает - а Вы выучили присягу и обязанности ком.роты из устава. Будучи обескураженным такой наглостью я честно признался - нет. Капитан радостно ухмыльнулся и выдал мне на руки уже готовый ксерокс присяги и устава и говорит учите, потом Вас военком будет опрашивать. Вместо этого я решил почитать закон Украины про воинскую службу и раздел про офицеров запаса и ничего про обязанность знать присягу и устав находясь в запасе естественно я не нашел.
Через час нас собралось трое под кабинетом, причем парни вместе со мной попались старательные, они весьма рьяно пытались выучить как первое так и второе. Я понял что это развод, ибо в таком случае можно потребовать выучить весь устав наизусть и поробуй этим военным не выучить дословно а просто рассказать. Короче пришел капитан, сказал ожидайте и пошел сей капитан на ковер к полковнику, но дверь не закрыл. А грозный полковник и вопрошает у капитана - Ну что, они выучили? Капитан -Какое там, так прочитали. В общем полковник с капитаном понагоняли страху (типа) и капитан повел нас к себе в кабинет всех вместе. Я держал в руках ксерокс и был настроен миролюбиво, но когда капитан забрал ксерокс и решил проверить знания - тут началось самое интересное.
К: -Выучили?
Я: -Капитан, подскажите пожалуйста на основании какого закона, я обязан это знать наизусть, и Вам сейчас это рассказывать?
К, удивленно: -Вы что, отказываетесь это учить?
Я: -Кожна посадова особа повинна діяти в межах своїх повноважень. Если Вы мне назовете норму закона, на основании чего я это должен учить - я выучу, если нет - учить не буду. Это уже превышение служебных полномочий.
Капитан охренел от такой наглости (а капитан надо сказать по виду весьма молод но очень нагл) покраснел, позеленел выгнал нас из кабинета и пошел смотреть норму закона. После возвращения вызвал меня одного (единственный мудрый поступок за все время) в кабинет и началось по новой:
К: -Закона пока такого нет, но скоро будет (он наверно с полковником на пару законы для военкоматов ваяет), так что Вы выучить должны
Я: На каком основании? Если Вы мне назовете, основание, я выучу, если нет-прекращайте цирк (капитан стал похож на сеньора помидора) не будем тратить ни мое ни Ваше время, отдайте мне военный билет и я поехал.
К: - Этот цирк придумал не я. Если Вы не будете учить то я на сегодня ничем Вам помочь не могу
Я: - Капитан, наш разговор пишется на диктофон (а все это время мой телефон лежал на столе перед нами) и скажите пожалуйста, Вы мне отдаете мой военный билет, и если нет - то на каких основаниях?
Капитан совсем охренел, попросил убрать телефон со стола, я естественно убрал его, взяв демонстративно в руки и направив его на него.
Вобщем спустя 30 мин разговора я таки получил военный билет, поставил в стойло зажравшегося капитана и гордый ушел восвояси.
Вот таким образом наш военкомат пытается воспитать патриотизм у своих подучетников. Кстати, он еще спрашивал знаю ли я гимн Украины, я его конечно знаю, но если у капитана склероз то пусть сам учит, ибо я в его учителя не нанимался. Так что господа, перед походом в военкомат не забудьте диктофон и камеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:10
Сообщений: 191
Авто: пешеход
Город: Одесса
Знакомы с этим военкоматом и его сотрудниками, особенно врачами....
При получении приписного выдали 4(!!!!!) акта на прохождение мед. обследования, и просидевши более месяца в больницах, главврач военкомата их смело анулировала. Я был в шоке!!!!

_________________
Выигран один суд - ч.2 ст. 122 (обгон на перекрестке)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Развод, однозначно. Причем глупый капитан не догоняет, что его сольют первым.
Они там давно зажрались в Одессе.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
интересно, как можно связать прибытие на место (фиксация события) со здоровьем или познаниями прибывшего?
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
bublei писал(а):
главврач военкомата их смело анулировала

Я конечно дико извиняюсь,- но откуда в военкомате появился свой главврач?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:07 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:21
Сообщений: 57
Откуда: Старая Дарница
Авто: Epica
Город: Киев
Ха! Мне повестка пришла по почте, прийти к начальнику отдела офицеров запаса и кадров! При себе иметь военный билет и паспорт.
Я в запасе и билет еще 2-3 года назад они мне не дали, типа нет каких-то там бланков, приходите позже. Но сделали пометку в приписном, вроде! Надо посмотреть. Короче вот теперь думаю решили меня разводить.

К сожалению почтовый ящик я проверил поздно, сегодня 14е, меня вызывали на 8е. Буду звонить, потом отпишусь.

Автор темы, спасибо за инфу, думаю меня ждет тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
вааще непонятно нах этому государству вооруженые силы... у меня уже лет десять вместо нормального офицерского военного билета какая-то бумажка

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Уж не знаю, как так получилось, но 12 лет хожу без военного билета. Недавно на работе уговорили сходить в военкомат. Пришел. После слов "штраф" пошел задавать вопросы военкому. Полистали c ним КУПАП и ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу". Военком думал, потом искал дело, потом отдал какие-то распоряжения и обещал ответить письменно. Жду вторую неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Цитата:
Так что господа, перед походом в военкомат не забудьте диктофон и камеру.

... как и во все другие государственные инстанции : налоговая, пенсионный, милиция (гаи), ЖЕКи, больницы и проч.

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:19
Сообщений: 184
Авто: Ну есть
Город: Не очень большой
Скажу так, я за наличие армии у народа (или выходцев из народа) но против ДИБИЛОВ которые купили широкие лампасы, протерших не одну тысячу штанов в штабах, личных УАЗах/мерсах, которые морщатся от запаха бензина /соляры и жутко оскорбляются когда их вывозят на полигон не в качестве проверяющих и не ради так ... пострелять, водяры пожрать, а для экзаменовки!
Военкомы взяточники - это давно известно! Берите диктофоны, в/камеры - давите гадов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
BoShMan78 писал(а):
Так что господа, перед походом в военкомат не забудьте диктофон и камеру.

в свое время получил бумажку, которую должен был обменять на билет (т.к как на тот момент бланков не было). Вот с тех пор так и меняю... Нах мне тот военкомат сдался вообще ? Присягу учить... Pf-f-f...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Я даже одно время хотел им написать заяву, чтобы меня отправили на повышение квалификации, чтобы звание в запасе росло. А потом плюнул на это всё...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
makssav писал(а):
Я даже одно время хотел им написать заяву, чтобы меня отправили на повышение квалификации, чтобы звание в запасе росло. А потом плюнул на это всё...


хочеш на збори з'їздити))) і місяць траншеї покопати , старлея дадуть)) Чи вже не вивозять зараз?

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 20:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:54
Сообщений: 711
Откуда: дЫрпень сити
Авто: пропилЪ
Город: Ирпень/Буча
Эээ, тут кто-то еще верить в добрых ментов и в то что у нас есть армия!? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
vit092 писал(а):
makssav писал(а):
Я даже одно время хотел им написать заяву, чтобы меня отправили на повышение квалификации, чтобы звание в запасе росло. А потом плюнул на это всё...


хочеш на збори з'їздити))) і місяць траншеї покопати , старлея дадуть)) Чи вже не вивозять зараз?


Настолько задолбала офисная работа, что только страйкбол и регулярные тренировки по рукопашке как-то это разбавляют. Так как денег на Египет у меня нет, то хотя бы на сборы )))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron