Текущее время: 19 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
Уважаемые форумчане, нужна ваша консультация.
Вкратце: с 2001 года у меня диабет, с 2005 на импортном инсулине Протафан(длинного действия) и Актрапид(короткого действия) который я всегда покупал за свои деньги. С каждым годом материальное состояние ухудшалось и пришлось ложиться в феврале в стационар для получения бесплатного инсулина. Такой инсулин по негласному распоряжению выдаётся только детям, или тем у кого наступили необратимые изменения. У меня эти изменения есть(глаза, отслоение стекловидного тела) и сосуды(проходимость снижена в три раза) Поэтому мне назначили именно этот инсулин. Назначает его только областной эндокринолог. Но радость моя была преждевременной. Мой эндокринолог, по месту прописки относится ко мне очень не хорошо, ну высокомерная, делает всякие пакости, постоянно по пол часа сижу у неё под кабинетом. То есть у меня сложились с ней очень неприязненные отношения. Иду на приём к ней как на каторгу(инсулины то она выдаёт)
И вот в чём суть. Эти инсулины, которые она мне выдаёт негодные Я ведь постоянно контролирую уровень сахара в крови глюкометром. Поле ихних инсулинов сахара у меня 13-18ммоль, при норме не более 5,5, пошёл купил и начал сравнивать. Подкололся своим сахар 4,5-5,5, колюсь ихним 13-18.
Дело в том что инсулин можно угробить любому. Хранение выше 25 градусов более месяца-инсулин негоден, или если его заморозить, после разморозки он тоже становится непригодным.
Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста. Я хочу, чтобы я наблюдался у другого эндокринолога. Как грамотно составить заяву или запрос? у меня есть предположение что это врач портит инсулин перед мои приходом. Она знает, что я буду или 16 или 17 числа каждого месяца. Заморозила-разморозила и инсулин можно выбрасывать. А может и подделку выдают?

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:14
Сообщений: 887
Откуда: Хмельницкий
на сколько я знаю экспертиза медикаментов сложное и неблагодарное дело.....К сожалению бороться с такими тварями сложно ,в Вашей ситуации
имея диабетическую ангиопатию тянуть нельзя ,с сахарами 14-15 мл/м л будет прогрессировать ангиопатия ,причем шустро...Необходимо что то предпринять....может пойти в ментуру и написать заяву ,по человечески обяснить ?поймут? Обласной специалист фигура непростая ,к нему будут прислушиваться(((((( даже не знаю что посоветовать....Поехать в министерство здравоохранения и лично написать письмо зам. министру.....и передать в руки.....Сидеть нельзя - впереди диабетическая нефропатия ,на таких сахарах - в ближайший год....Найдите какие - то фонды занимающиеся тяжелыми больными - скажите что у вас прогрессирует ангиопатия так как нет качественного инсулина и денег на него нету - могут помочь.....Вообще диабетикам инсулин бесплатно положен ......Завтра поспрашиваю коллег ,может подскажут чего.....НЕОПУСКАЙТЕ РУКИ...
Помню что есть норма закона ,что больной может выбирать ЛЮБОГО ВРАЧА на территории Украины....

_________________
Волк собаку не боится , но не любит когда она лает
Укр0титель ДАИШНИКОВ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 20:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
товарищи юристы ну помогите же советом Изображение

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Насколько мне извесно, врач-эндокринолог только выписывает инсулин в амбулоторной карте, а выдает его старшая сестра поликлиники, в которой Вы наблюдаетесь, или другое лицо, ответственное за выдачу медикаментов, так что недобросовестный доктор не может быть причастна к некачественному инсулину, либо причастна косвенно (могут выдать с ее указания). Для проверки условий хранения инсулина Вы можете обратиться в местную СЭС, которая обязана держать эту ситуацию под контролем. Что касается другого доктора-эндокринолога - если есть возможность его сменить, то с такой просьбой обратитесь к заведующему поликлиникой, который уполномочен решать подобные ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
И еще один совет: изучайте свою болезнь, Вы должны знать ее, как никто другой, только тогда Вам будет легче с ней бороться. Ведь не так страшен сам сахарный диабат, как его осложнения, а они развиваются на фоне высоких сахаров. Самое основное "лечение" - это диета, стол №9, категорически исключите все, что запрещает этот "стол", и Ваш сахар не будет зашкаливать даже на некачественном инсулине. Здоровья Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
FRESH63

Цитата:
Насколько мне извесно, врач-эндокринолог только выписывает инсулин в амбулоторной карте, а выдает его старшая сестра поликлиники, в которой Вы наблюдаетесь, или другое лицо, ответственное за выдачу медикаментов, так что недобросовестный доктор не может быть причастна к некачественному инсулину, либо причастна косвенно (могут выдать с ее указания). Для проверки условий хранения инсулина

у нас не так. Записываешься на приём к энду, без талона не примет!
Заходишь в кабинет, в кабинете холодильник, она называет кол-во пенфилов и сестричка выдаёт, а потом я расписываюсь за получение.
На нормальном инсулине у меня замечательные сахара, я два месяца назад купил, когда увидел, что сахара у меня на ЭТОМ инсулине отвратные.

Эндокринолог у нас в поликлинике один, хочу в облздрав пойти, ну чтоб к другой поликлинтке приписали. Так вот они скажут не положено, и что тады делать?

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Johnik писал(а):
FRESH63

Цитата:
Эндокринолог у нас в поликлинике один, хочу в облздрав пойти, ну чтоб к другой поликлинтке приписали. Так вот они скажут не положено, и что тады делать?

Когда-то я находил "горячую линию" Мин. здрава.
Попробуйте сходить на приём к руководителю горзрава.Без особых наездов на доктора попросите перевести в другую поликлинику.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
сперва надо к глав врачу, я бы все на видео снял действие одного препарата и другого, и показал ему, может причина в нем, тогда страдают все болеющие, если не захочет с этим разбираться в милицию заяву

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 12:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Привет!
Диабетик с 20-ти летним стажем.

Если ситуация именно такая, как Вы описываете, то эндокринологу придется обращаться к психотерапевту за справкой, чтобы отмазаться от криминальной ответственности - с такой откровенной "бесчеловечностью" он легко может загреметь...

Инсулин - это препарат, стоимость которого подлежит государственному возмещению!!! На рецептах должны быть дополнительные печати красного цвета с надписью "Стоимость подлежит возмещению". Такие рецепты аптеки обязаны хранить на протяжении 5 лет, не учитывая года, в котором они такой рецепт получили.

Т.е. мы говорим о бюджетных средствах, контроль за которыми очень строгий. Прокуратура такие дела замечательно любит.

Вам необходимо "запротоколировать" результаты (уровень сахара) после инсулина, полученного в больнице и инсулина из сторонней аптеки. В случае глобальных расхождений - врачу серьезный шандец!

За такие дела я бы его не пожалел...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
GenDOSa писал(а):
За такие дела я бы его не пожалел...

вот именно, Johnik врач тебя практически на тот свет отправляет, и заметь ему пох..й будешь ли ты жить или нет

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
Отвечаю с опозданием, так как неделю не был дома

GenDOSa
Цитата:
Инсулин - это препарат, стоимость которого подлежит государственному возмещению!!! На рецептах должны быть дополнительные печати красного цвета с надписью "Стоимость подлежит возмещению". Такие рецепты аптеки обязаны хранить на протяжении 5 лет, не учитывая года, в котором они такой рецепт получили.

та у нас врач выдаёт инсулин и никаких рецептов я не видел. Там вообще ситуация очень странная и подозрительная.
Почему то выдают инсулин в катриджах,

Изображение
хотя он на много дороже этого ( 5 пенфилов в картридже стоят 270 гр)
Изображение

а этот стоит 140 гривен.
Емкость в пяти катриджах и в бутылочке одинакова
Спрашивается зачем за бюджетные деньги покукпать одно и то же но по завышеной цене?
Картриджи(ну те что пять бутылочек) предназначены для специальных шприц ручек

Изображение
которых практически ни у кого нет, а бутылочки по 140 гривен для обычных инсулиновых шприцов.
Спрашивается на фига тратить денежку на то, что дороже и неудобней.

Позавчера был на приёме у врача и сказал, что инсулин ваш негодный, или поддельный.
Гликоглемированный сахар у меня сейчас(это анализ крови из вены а не из пальца) 7,9, а до этого был 6,8

Она вроде как испугалась и даже холодильник открыла, показала градусники НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ и говорит, что у неё всё ок.
Запасы инсулина хранятся у старшей медсестры, которую я не нашёл, а старшая получает инсулины в обл больнице. Товарищ с другой поликлинники тоже на этом исулине, дык у него нормальный инсулин.

Сказала что актрапида и протафана щас нету и дала на неделю микстард

Изображение
это очень неплохой инсулин того же завода, что и Протафан с актрапидом (смешанный инсулин, там и длинного и короткого действия) так вот он нормальный, вчера сахар натощак был 4,6 сегодня 5,1

Цитата:
Вам необходимо "запротоколировать" результаты (уровень сахара) после инсулина, полученного в больнице и инсулина из сторонней аптеки. В случае глобальных расхождений - врачу серьезный шандец!

а как его запротоколировать? На камеру?
Дык скажет пожрал на ночь сладкого вот и сахара высокие.
Или скажут сам заморозил и угробил инсулин.
Хрен его знает как быть. Надежда на то, что он уже кончился.
Этот инсулин у меня валяется без толку, так как колол покупной

Изображение

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Попробуйте объединиться с другими пациентами с такой же проблемой.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 03:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
lartuk писал(а):
Попробуйте объединиться с другими пациентами с такой же проблемой.


Проблема в том, что все пациенты, на 99%!!!!, не имеют глюкометров.
На полосках к глюкометру можно разориться. И поэтому никто и не подозревает, что инсулин негоден

PS 20 июля 2012 в 16 часов... может так совпало.. после визита к эндокринологу у меня произошёл инфаркт.
здорово она меня в тот день и не выводила.
вот такая фигня
Люди!!! Имейте всегда с собой аспирин кардио и нитросорбит, или на крайний случай нитроглицерин. Стоят они копейки, а инфаркт не случился бы.
А Аспирин кардио, нужно пить ВСЕМ, особенно в жару, каждый день по одной таблетке

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:08
Сообщений: 819
Откуда: Украина
Авто: Жопе
Город: Земля
:shock: жесть,не повезло вам с болезнью.У меня друг в 24 года 2 года назад умер,тоже болел диабетом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с инсулином и врачом
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 13:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
Хочу создать движение по типу ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ, но по борьбе с беспределом врачей.
20 июля этого года у меня случился инфаркт.

В реанимационном блоке инфарктного отделения ничего не делали, пока жена не купила лекарства на сумму 700 гривен.
Об отношении и лечении говорить даже не охота. На сегодняшний день потрачено более 10 000 гривен.
в это же самое время в этом же отделении с повторным инфарктом лежал и мой отец участник ВОВ. и он тоже платил за все лекарства. А вот рядом со мной лежала какая то крутизна, дык ему припёрли торбу с лекарствами. Он не покупал ни единой таблетки, всё ему бесплатно сделали..
К чему это я. По конституции у нас медицина бесплатна!!! Это ж клондайк для инфозапросов, судебных тяжб и проверок.
Может кто поможет с созданием сайта и форума?
Мне по диабету и кардиологии положена инвалидность.
Но отсылают по кругу и не хотят давать
Кардиолог говорит, езжай в Киев и делай за 7000 диагностику. То что мне уже жрать нечего её не интересует. А эндокртнолог говорит по диабету вам ничего не положено, так как у вас нет осложнений. Говорю дык глаза, а она у вас начальная стадия ренопатии..а я почти уже слепой. Пошёл заплатил бабки к заслуженному врачу высшей категории. А там уже и изменения и отслоение сетчатки и стекловидного тела. Короче полный абзац, а они не положено

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: