Текущее время: 23 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Думаю, что данная тема будет очень интересной для множества форумчан. Она затрагивает интересы людей по всей Украине, которые страдают от произвола "газовщиков"!
Просьба модераторов по возможности не удалять эту тему.

Писать оооооочень много, поэтому обо всем по порядку. Вернее пока не по порядку :) .
На начальника Марковского МРУЕГГ из-за не вовремя отвеченых/не в полном объеме/ неправдивая информация запросов было отправлено в прокуратуру Марковского района ПЯТЬ заяв про вчинення корупційних дій.
Первую заяву они получили 07.06.12.
Вторая- 13.06.12
Третью- 14.06.12
Четвертую- 26.06.12
Пятую- 29.06.12
По первой заяве срок на ответ был установлен до 07.07.
02.07.12 я решил навестить прокуратуру. Ознакомился с материалами дела и увидел, что только по одной заяве был собран материал. По остальным ничего.
05.07.12 я позвонил и узнать за ответ, готов ли и можно ли приехать забрать. Ответ- уже отправили. Ждите. На мой вопрос, а когда ждать ответ по остальным, мне ответили, что все пять заяв объединили в одно производство.
Вчера получил ответ. Прислали простым письмом. Подписи прокурора нет! Может она и не нужна?
Хочу писать жалобу в Генпрокуратуру и подать иск в суд. Подскажите образей жалобы и иска в суд. Сам уже кое -что нашел на ДК, но может у кого есть очень схожая ситуация.
Изображение
Изображение

С чего все началось опишу позже.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:04
Сообщений: 355
Авто: МБ
Город: Феодосия
А про каналы когда напишешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Nikolai67 писал(а):
А про каналы когда напишешь?

Напишу. Тема будет очень большой. Все началось еще в марте.
На данный момент я хочу наказать Костюченко. Нужно срочно составить жалобу в Ген. прокуратуру и иск в суд.
Изучаю Листи ГП и прочее для написания жалобы.
Кстати, вот моя проблема:
http://proosbb.info/2012/06-26/23:23/ke ... saniy.html
http://proosbb.info/2012/07-01/22:53/u- ... 0-gaz.html

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
У нас это все безоплатно делалось - газовщики (УЕГГ) проверили все, а чисткой занимается ЖЭК

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Відповіді на запит в порядку ЗУ "Про доступ до публічної інформації" він міг не надавати цілком законно.
Спершу треба встановити чи відповідає він зазначеним критеріям.
Цитата:
Стаття 1. Публічна інформація

1. Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.

Стаття 13. Розпорядники інформації

1. Розпорядниками інформації для цілей цього Закону визнаються:

1) суб'єкти владних повноважень - органи державної влади, інші державні органи, органи місцевого самоврядування, органи влади Автономної Республіки Крим, інші суб'єкти, що здійснюють владні управлінські функції відповідно до законодавства та рішення яких є обов'язковими для виконання;

2) юридичні особи, що фінансуються з державного, місцевих бюджетів, бюджету Автономної Республіки Крим, - стосовно інформації щодо використання бюджетних коштів;

3) особи, якщо вони виконують делеговані повноваження суб'єктів владних повноважень згідно із законом чи договором, включаючи надання освітніх, оздоровчих, соціальних або інших державних послуг, - стосовно інформації, пов'язаної з виконанням їхніх обов'язків;

4) суб'єкти господарювання, які займають домінуюче становище на ринку або наділені спеціальними чи виключними правами, або є природними монополіями, - стосовно інформації щодо умов постачання товарів, послуг та цін на них.

2. До розпорядників інформації, зобов'язаних оприлюднювати та надавати за запитами інформацію, визначену в цій статті, у порядку, передбаченому цим Законом, прирівнюються суб'єкти господарювання, які володіють:

1) інформацією про стан довкілля;

2) інформацією про якість харчових продуктів і предметів побуту;

3) інформацією про аварії, катастрофи, небезпечні природні явища та інші надзвичайні події, що сталися або можуть статися і загрожують здоров'ю та безпеці громадян;

4) іншою інформацією, що становить суспільний інтерес (суспільно необхідною інформацією).

3. На розпорядників інформації, визначених у пунктах 2, 3, 4 частини першої та в частині другій цієї статті, вимоги цього Закону поширюються лише в частині оприлюднення та надання відповідної інформації за запитами.

4. Усі розпорядники інформації незалежно від нормативно-правового акта, на підставі якого вони діють, при вирішенні питань щодо доступу до інформації мають керуватися цим Законом.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:52
Сообщений: 1884
Откуда: ЮБК
Авто: VW
Был в аналогичной ситуации ... У нас дом на 120 квартир ...
История оооооочень долгая . Газ отключили незаконно ! По устным распоряжениям .

Рассказываю очень сжато !

В результате пару месяцев назад взял камеру и пшёл снимать беспредел газовщиков . Они от меня убегали и на след. день пришли с начальством . Начальство я снимал полтора часа и они тоже сбежали . На третий день пришёл наш депутат , я его снимал тоже полтора часа , как он *обещал*.
В результате дом с газом , проверки закончены . Ролики в интернет не выкладывал , так как они пошли нам на встречу .
Сила интернета и камеры доказала свою состоятельность в борьбе с беспределом ЖКХ !!!

_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Ялте на дому

https://vk.com/club51632173


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
aphalin писал(а):
Спершу треба встановити чи відповідає він зазначеним критеріям.

Я думаю, что прокуратура это установила, но не хочет привлекать к ответственности. Потом еще и ответ без подписи прокурора.
Думаю, что в любом случае они(газовщики) должны были отказать с указанием причины.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Евгений писал(а):
Думаю, что в любом случае они(газовщики) должны были отказать с указанием причины.

должны, но им на все и всех начхать

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Составил краткую жалобу в ГП. Решил не расписывать все статьи и пункты, которые нарушила прокуратура. Как Вы думаете правильно ли?
Цитата:
Генеральному прокурору України
Пшонка Віктору Павловичу
вул. Різницька, 13/15
м. Київ, 01601

Арсенюка Євгена Володимировича,






Cкарга

Приводом написання скарги безпосередньо до Вас стало порушення Законів України «Про прокуратуру», «Про засади запобігання і протидії корупції», «Галузеві накази Генерального прокурора України» прокуратурою Марківського району Луганської області та її бездіяльність.
05.06.12р., 08.06.12р., 12.06.12р., 22.06.12р., 25.06.12р.,(отримані – 07.06.12р., 13.06.12р., 14.06.12р., 26.06.12р., 27.06.12р.) до прокуратури Марківського району були направлені заяви про вчинення корупційних дій начальником Управління Марківського МРУЕГГ Костюченко Г.І.
02.07.12р. я завітав до прокуратури щоб ознайомитися з матеріалами справи та при необхідності надати пояснення. Ознайомившись з матеріалами справи я помітив, що матеріал був зібраний лише по одній, першій, заяві від 05.06.12р.. За другою заявою був направлений лише запит до МРУЕГГ на отримання необхідної інформації. Хочу звернути Вашу увагу, що рішення по першій заяві було прийняте лише 05.07.12р. і це при тому, що решта заяв про вчинення корупційних дій, ще майже не розглядалася. Прокуратура навмисно тягла час, чим тільки сприяла Костюченко Г.І. порушувати законодавство.
Незрозумілим є те, яким чином прокуратура об’єднала заяви, які надійшли в різний час, в одне рішення. Адже КУпАП передбачає відповідальність за правопорушення вчинене вдруге протягом року. З логіки прокуратури Марківського району, це зробити не можливо.
В Рішенні прокуратури відсутній підпис прокурора.

З вищенаведеного та керуючись Законом України «Про звернення громадян» прошу:

Притягнути до відповідальності осіб Марківської прокуратури винних в упередженому розгляді заяв про вчинення корупційних дій;

Взяти під особистий контроль розгляд вищезазначених заяв;

Повідомити мене, які заходи були вжиті щодо поновлення моїх прав.


19.07.2012р.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Евгений писал(а):
Решил не расписывать все статьи и пункты, которые нарушила прокуратура. Как Вы думаете правильно ли?
Звичайно неправильно.
Ніхто в прокуратурі тих пунктів не знає і шукати їх не буде.
ГПУ спустить все на область, область на район і вам прийде відповідь за підписом того самого прокурора на якого ви скаржитесь.
Розписуйте все зразу - для суду залишиться.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 13:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
aphalin писал(а):
і вам прийде відповідь за підписом того самого прокурора на якого ви скаржитесь.

а может и без подписи :lol:

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Обновленная версия жалобы. Не много ли воды? Покритикуйте.
Цитата:
Генеральному прокурору України
Пшонка Віктору Павловичу
вул. Різницька, 13/15
м. Київ, 01601

Арсенюка Євгена Володимировича,






Cкарга

Приводом написання скарги безпосередньо до Вас стало порушення Законів України «Про прокуратуру», «Про засади запобігання і протидії корупції», «Галузеві накази Генерального прокурора України» прокуратурою Марківського району Луганської області та її бездіяльність.
05.06.12р., 08.06.12р., 12.06.12р., 22.06.12р., 25.06.12р.,(отримані – 07.06.12р., 13.06.12р., 14.06.12р., 26.06.12р., 27.06.12р.) до прокуратури Марківського району були направлені заяви про вчинення корупційних дій начальником Управління Марківського МРУЕГГ Костюченко Г.І.
02.07.12р. я завітав до прокуратури щоб ознайомитися з матеріалами справи та при необхідності надати пояснення. Ознайомившись з матеріалами справи я помітив, що матеріал був зібраний лише по одній, першій, заяві від 05.06.12р.. За другою заявою був направлений лише запит до МРУЕГГ на отримання необхідної інформації. Хочу звернути Вашу увагу, що рішення по першій заяві було прийняте лише 05.07.12р. і це при тому, що решта заяв про вчинення корупційних дій, ще майже не розглядалася. Прокуратура навмисно тягла час, чим тільки сприяла Костюченко Г.І. порушувати законодавство.
Прокуратура так і не змогла поновити мої порушені права. Відповіді с повною та достовірною інформацією за запитами я так і не отримав!
Незрозумілим є те, яким чином прокуратура об’єднала заяви, які надійшли в різний час, в одне рішення. Адже КУпАП передбачає відповідальність за правопорушення вчинене вдруге протягом року. З логіки прокуратури Марківського району, це зробити не можливо.
Виникає підозра, що прокуратура сама замішана в корупційних діях.
Отже, прокуратурою Марківського району були порушені такі нормативно – правові акти:

Наказ Генеральної прокуратури України № 9 гн від 21.06.2011р. «Про організацію роботи з розгляду і вирішення звернень та особистого прийому в органах прокуратури України»
П.1 … міським, районним, міжрайонним, іншим прирівняним до них прокурорам роботу з розгляду звернень та особистого прийому вважати одним з важливих напрямів діяльності органів прокуратури, спрямувати її на захист прав і свобод людини і громадянина, зміцнення законності та правопорядку.
П. 1.1 Забезпечити розгляд звернень і особистий прийом громадян у суворій відповідності з вимогами Інструкції про порядок розгляду і вирішення звернень та особистого прийому в органах прокуратури України, яку затвердити і ввести в дію цим наказом.
П. 1.2 При здійсненні перевірок за зверненнями забезпечити повне, об’єктивне та якісне вирішення кожного викладеного доводу, надавати юридично грамотну, обгрунтовану та мотивовану відповідь з посиланням на законодавчі акти. За необхідності до проведення перевірок залучати фахівців відповідних контролюючих і правоохоронних органів, авторів звернень.
П. 1.3 Вживати вичерпних заходів щодо задоволення обгрунтованих звернень і реального поновлення порушених прав, застосовуючи у повному обсязі надані законом повноваження.
Домагатися своєчасного, законного та остаточного вирішення звернень у тих прокуратурах, до компетенції яких належить розгляд порушених заявниками питань.
П. 1.4 Викоренити з практики роботи прокурорів прояви формалізму та бездушності при розгляді звернень. Давати принципову оцінку кожному факту несумлінного ставлення до роботи із зверненнями, їх безпідставного відхилення, порушення строків і порядку розгляду, викривлення статистичної звітності, неналежного виконання доручень прокуратур вищого рівня.
П. 3 Вважати критерієм оцінки ефективності роботи на цьому напрямі забезпечення якісного, своєчасного та об′єктивного вирішення звернень, реальне поновлення порушених прав.

Наказ Генеральної прокуратури України № 10 гн від 21.06.2011р. «Про організацію діяльності органів прокуратури у сфері запобігання і протидії корупції»
П. 1 … міським, районним, міжрайонним і прирівняним до них прокурорам забезпечити у межах компетенції організацію роботи органів прокуратури у сфері запобігання і протидії корупції як пріоритетного напряму діяльності відповідно до вимог закону та з урахуванням положень цього наказу.
П. 1.2 Із застосуванням наданих законом повноважень забезпечувати невідворотність відповідальності за корупційні правопорушення, поновлення порушених прав і свобод громадян та інтересів держави, відшкодування збитків, завданих корупційними правопорушеннями, виявлення та усунення причин і умов, що сприяли їх вчиненню.
П. 3 Головному управлінню нагляду за додержанням законів спецпідрозділами та іншими органами, які ведуть боротьбу з організованою злочинністю і корупцією, Генеральної прокуратури України та відповідним галузевим підрозділам прокуратур обласного рівня забезпечити організацію:
- нагляду за законністю адміністративного провадження у справах про корупційні правопорушення;
- складання протоколів про вчинення адміністративних корупційних правопорушень щодо посадових та службових осіб спеціально уповноважених суб’єктів у сфері протидії корупції, зазначених у пункті 5 статті 5 Закону України “Про засади запобігання і протидії корупції”;
П. 12.5 Принципово реагувати на факти невиконання посадовими особами вимог антикорупційного законодавства щодо встановлених обмежень при використанні службового становища, сумісництва, одержання подарунків, роботи близьких осіб, конфлікту інтересів, розголошення або використання в інший спосіб у своїх інтересах інформації, яка стала відомою у зв’язку з виконанням службових повноважень, невжиття заходів щодо протидії корупції, фінансового контролю, проведення спеціальних перевірок, виявлення корупційних правопорушень, а також стосовно відсторонення від виконання повноважень та звільнення з посад осіб у зв’язку з притягненням до відповідальності за вчинення корупційних правопорушень.
П. 12.6 У разі виявлення правопорушень, за які встановлена адміністративна відповідальність, складати протоколи про вчинення адміністративних правопорушень, які з відповідними матеріалами надсилати до суду.
П. 13 Забезпечити обов’язкову участь прокурорів у розгляді судами протоколів про корупційні адміністративні правопорушення незалежно від органу, який їх склав.
П. 14 Принципово реагувати на порушення законів, допущені під час складання та розгляду протоколів. Своєчасно приносити протести на незаконні постанови судів.
П. 17 Працівникам прокуратури суворо дотримуватися встановлених законом обмежень, спрямованих на запобігання і протидію корупції.
П. 17.1 У кожному випадку виявлення корупційного правопорушення, вчиненого працівником прокуратури, проводити службові розслідування, складати відповідні протоколи і надсилати їх до суду. За наявності підстав приймати рішення у порядку статті 97 КПК України.
В Рішенні прокуратури відсутній підпис прокурора.
З вищенаведеного та керуючись Законом України «Про звернення громадян» прошу:

1. Притягнути до відповідальності осіб Марківської прокуратури винних в упередженому розгляді заяв про вчинення корупційних дій;
2. Перевірити причетність прокуратури Марківського району до корупційних дій та у разі виявлення останніх притягнути до відповідальності згідно діючого законодавства;
3. Взяти під особистий контроль розгляд вищезазначених заяв;
4. Повідомити мене, які заходи були вжиті щодо поновлення моїх прав.


19.07.2012р.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Nikolai67 писал(а):
А про каналы когда напишешь?

Началось все с того момента, как мы купили квартиру и я пошел заключать договор с "газиками". Мне прочитали технику безопасности и предупредили, чтобы я не забывал им предъявлять два раза в году акт о проверке дымовых вентиляционных каналов на пригодность к эксплуатации.
Начальник газового участка, он же местный "бог", от которого зависит тепло и уют в вашем доме/квартире, пригрозил отключением газа, в случае непредоставления вышеупомянутого акта. Я же пообещал ему максимум жалоб во все возможные инстанции. На том и расстались...

Вот, перед началом отопительного сезона 2011, на подъезде нашего дома, появилось первое объявление о проверке ДВК, если мне не изменяет память, то на наличие тяги. Услуги оказывает какая-то фирма "Термо-Златополь". Стоимость 25 грн.
Параллельно появилось другое объявление о необходимости проверки таковой. Подписались- газовый участок и РЕП(ремонтно эксплуатационное преедприятие), наш, типо ЖЕК.

Я еще раз перечитал свой договор и не нашел там моей обязаности предоставить такой акт. Проверку на наличие тяги должны проводить сами газики и за свой счет.
Объявление было проигнорировано. Вместе с тем направил заяву до МРУЕГГ с просьбой проинформировать меня когда они собираются проводить ПТО, чтобы я был дома и дал им возможность выполнить свои функции. Пришел ответ- они этим не занимаются. Мне нужно обратиться в фирму ТЗ.

Чтобы всем было понятно, то существует ДВА акта.
1. Акт о проверке ДВК на наличие тяги(может не составляться, но запись должна быть сделана в паспорте на газовое оборудование. Согласно ПКМУ - в расчетную книжку абонента). Мероприятия этого рода проводятся газиками и за их же счет! Обычно это делается во время ПТО(періодичне технічне обстеження). Нигде не указано каким образом проверяють тягу, но только прибором, а не листиком бумаги(почему именно так- объясню при надобности)!
2. Акт о проверке ДВК на пригодность к эксплуатации. Работы выполняются организациями, которые имеют лицензию на выполнения даных работ от Держгірпромнагляд. Такую лицензию имеет ТЗ. В много квартирных домах, где внутрішньобудинкові системі газопостачання ВБСГ находятся на балансе балансосодержателя, такие работы как проверка ДВК на пригодность к эксплуатации, проводятся ими. И балансосодержатель несет ответсвенность за мои ДВК. Если у него нет лицензии на выполнения такого рода работ, то он дожен заключить договор с такой организацией. В даном случае -это ТЗ. (Закон Украины "Про житлово комунальні послуги")

Была отправлена еще масса запросов, но на них приходили постоянно тупые ответы. И вот так длилось до 30.05.2012.
29.05.2012 нам в дверь вставили предупреждения, что если до завтра мы не предоставим акт о проверке ДВК о периодической проверке, то газ нам закроют без повторного предупреждения и, как оказалось позже, без составления акта об отключении. Конкретно какая должна быть проверка и на наличие чего- не сказано. От кого было это предупреждение, тоже не сказано. Отксерокопированая бумага с подписью шефа-слесаря. На следующий день нам закрыли кран, тот же слесарь.
Сразу же был подан иск в суд.
Жалобы, которые писались на протяжении всего времени в: Інспекція по захисту прав споживачів, Національна комісія регулювання енергетики України(НКРЕ), Газ України, Нафтогаз України, УВБ, Судовая администрация, Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Комитет местного самоуправления при Верховной раде.
Из всех перечисленых инстанций лишь только НКРЕ вынесла решение и признала, что газ нам отключили незаконно. Вынесла предписание газикам немедленно восстановить газоснабжение. К сожалению НКРЕ для них не авторитет. Газ не подключили.

Писались запросы в МРУЕГГ и следом же заявы в прокуратуру по поводу неотвеченых запросов. Перечислять их все нет смысла потому как практически раз в два дня отправлялось новое заявление в прокуратуру, милицию. Легче рассказать об успехах. Их нет!
С 21.06.2012 по 21.08.12 прошло 6-7 судебных заседаний. В иске отказали. В суде складывалось впечатление, что я нахожусь в кабинете у начальника МРУЕГГ. Суд в районе- это еще одна "божья" администрация". Высшее образование, наверное только у головы суда, у судей- среднее- специальное, а у остальных неполное среднее. Очень "радовали" своей тупостью секретари судьи.
Более хамского отношения я еще нигде не испытывал.

На предварительное заседание МРУЕГГ предоставили сфальсифицированый акт об отключении газа, составленый задним числом, 18 дней позже! Получив копию такого акта я сразу же отнес заявление в прокуратуру с просьбой возбудить УД по ст.358 ККУ. Прокуратура перевела заяву в милицию.


Итог всего этого:
1. За нарушение сроков КПК начальника СДСБЕЗ(Бехи в народе) РВ УМВС привлекли к ответственности.
2. Заместителя головы поселкового совета привлекли к ответственности.
2. В возбуждении УД отказали за день до решения суда. Милиция знала, какое решение примет судья, и поэтому, в принципе, тянули до этого времени.
С милиции даже не пришла постанова об отказе в УД. Просто уведомление. Подана жалоба в прокуратуру на отказ в возбуждении УД. С прокуратуры приходит снова отказ. Отправлена жалоба в суд на прокуратуру(ждем суда).
3. На решение суда первой инстанции подана апелляция(до настоящего времени ждем открытия производства).
4. Газикам все до одного места. Легче милицию наказать.

Газ подключили 15.10.2012, но не потому что их кто-то заставил, а потому что двое несовершеннолетних детей и им нужно тепло. 4,5 месяца моя семья просидела без газа!

Описал все очень кратко.
В даной ситуции виноваты не только газики. Их вина лишь в том, что отключили газ без предупреждения и без составления акта об отключении. Подделали акт.
Виноват также поселковый совет и РЕП. За прокуратуру, милицию, суд и всех остальных и так понятно... Всем им здоровья и большая благодарность за то, что научили меня как надо поступать в таких ситуациях. С мая и по сей день это самая замечательная лекция в моей жизни о жизненном опыте.

Всем кому будет интересно- пишите и Вы не повторите моих ошибок. Расскажу про все свои оплошности и Вам будет очень легко разнести этих нехороших людей с "Газа" в клочья!

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Евгений
Один простой вопрос:
Кому, когда и в какой форме вы оплачивали услуги по проверке ДВК каналов, их прочистку в случае необходимости и выписку соответсующих актов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 14:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Сообщений: 329
Откуда: Луганская область
Авто: Opel Vivaro
Город: Луганская область
Я понимаю, что вы хотите этим сказать.
Никому, ничего не оплачивал. Прочистка не проводилась. Хотя должна проводится и я должен за нее платить.
Как я уже написал, что вина здесь не только газиков. Их вина в том, что они требовали от меня акт не предусмотренный договором и отключили газ не по процедуре ПКМУ. Позже сфальсифицировали акт, вписали свидетелей.
Акт о проверке ДВК они должны были требовать от РЕП, с которым заключен договор.
Виноват РЕП, который не заключил договора с жильцами на обслуживание ДВК.
Поселковый совет- принял решение на сессии, которым снял с РЕПа обязаность отвечать за ДВК, но не снял с его баланса ВБСГ.

_________________
With a lie you can go far, but you never come back!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: