Текущее время: 29 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Чекєм відповіді!!!певно порадять Вам звернутись знову,Вам зроблять безкоштовно а потім знову конвеєр запрацює!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
Scorpion4uk писал(а):
Чекєм відповіді!!!певно порадять Вам звернутись знову,Вам зроблять безкоштовно а потім знову конвеєр запрацює!!!


Только что перезвонили с отдела по борьбе с коррупцией - сказали, что да, действительно, это незаконно. Будут встречаться с руководством ДП "Документ" и во вторник мне перезвонят. Я же в свою очередь подготовил сл. листовку, которую завтра буду раздавать в паспортном столе:

Сообщение, не относящиеся к теме
Шановні Громадяни!

Звертаюсь до Вас з проханням не виконувати вимогу про сплату квитанції на рахунок ДП «Документ» при вклеюванні фото в паспорт при досягненні 25 або 45 років. Ця вимога є незаконною, тому що вона не регламентована жодним нормативно-правлвим актом України. Послуга «Вклеювання фотокартки до паспорта громадянина України у зв’язку із досягненням 25, 45-річного віку» є безкоштовною, тома сплата зайвих квитанцій це звичайна корумпована схема викачування грошей з населення, організована чиновниками.
Думки юристів з приводу цьго:
Це незаконно, адже такої послуги немає навіть в переліку платних послуг, які надаються МВС. Оплата за вклеювання фотографії в паспорт при досягненні 25/45 річного віку не зазначена ні в Положенні про паспорт громадянина України (основний документ), ні в жодному іншому законі. Відповідно до постанови ВР N 719-V ( 719-16 ) від 23.02.2007 п.12: Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25 - і 45-річного віку провадиться у п'ятиденний термін; п.15: Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру; (про оплату немає нічого)п.18 Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення розбіжностей у записах або непридатності паспорта для користування. За окремими письмовими зверненнями юридичні і фізичні особи можуть отримати платні послуги, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 N 795 ( 795-2007-п ) "Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватись органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ". У цьому разі до заяви долучається документ про оплату послуг відповідно до спільного наказу МВС України, Мінфіну України та Мінекономіки України від 05.10.2007 N 369/1105/336 ( z1235-07 ) "Про затвердження Розмірів плати за надання послуг органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Порядку їх справляння", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 31.10.2007 за N 1235/14502.
В Декреті КМУ про державне мито теж не зазначено, щоб справлялось мито за вклеювання фотографії в паспорт.
А якщо Ви не підписували заяви про використання послуг ДП "Документ", то й платити за це не потрібно. Та й послуга ця добровільна (за словами начальника Львівського ВГІРФО Василя Логіна), тому й відмовляємось від цієї консультаційної послуги, адже й консультацій нам не надають, а лише вводять в оману. Пункта про оплату такої послуги в законодавчій базі немає, так як і про безоплатність такої послуги, висновок - послуга безкоштовна.
P.S. Якщо Вам зможуть грунтовно довести що ця послуга не являється безкоштовною та покажуть відповідні нормативно-правові акти я з зрадістю заплачу цю квитанцію за Вас.
Запам’ятайтне – «незанання законів України звільнає Вас від Ваших грошей!»


Любие корректировки/изменения приветствуются...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
а в мене однокласник працює на те "ДП документ"...
я в нього випитував чому ми платим за ті послуги,то він каже шо все згідно чинного законодавства!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
Scorpion4uk писал(а):
а в мене однокласник працює на те "ДП документ"...
я в нього випитував чому ми платим за ті послуги,то він каже шо все згідно чинного законодавства!!!


Ну ясен-красен :) Что он еще может сказать? Попроси его НПА на основании которых заставляют платить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
ТА я тримаю це в секреті,підзбирую документи на загранпаспорт,і буду атакувати,я йому сказав одне - де твої діти житимуть подумай?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Блин, жена недавно вклеивала фотку, я как-то упустил это, а зря! Взяли около 130 грн - за информационные услуги и 72 грн страховка! И это при том, что начальница паспортного бывшая учительница моей жены и сказа ей, что это она еще по блату скостила пару платежей...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:48
Сообщений: 1282
Откуда: Запорожье
Авто: Chevrolet
Мне через 5 дней ехать в паспортный стол забирать паспорт. Спасибо большое за консультацию :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
sashaboss0 писал(а):
Блин, жена недавно вклеивала фотку, я как-то упустил это, а зря! Взяли около 130 грн - за информационные услуги и 72 грн страховка! И это при том, что начальница паспортного бывшая учительница моей жены и сказа ей, что это она еще по блату скостила пару платежей...


Это за вклейку в обычный паспорт (не загран)при наступлении 25/45 лет ? Если да, то это вообще жесть...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
SergeyM писал(а):
Это за вклейку в обычный паспорт (не загран)при наступлении 25/45 лет ? Если да, то это вообще жесть...


Таки да. Скоро брату идти в паспортный, сейчас его настрою...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Страховка це вже занадто,в нас тільки 31 грн. беруть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
2 недели назад вклеивал фотку по достижении 45 лет. Пришёл с регистратором, готовый к вымогательству. В паспортном столе даже не глянули, молча взяли паспорт и сказали зайти через 5 рабочих дней. Пришёл, расписался на странице и готово. Всех делов по минуте два раза. Спрашивал у знакомых - все вклеивали без "добровольных" взносов...

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
GodSenD писал(а):
Подскажите, когда конкретно нужно вклеивать фотки? до 25? или в течении какого то срока после исполнения 25? мне через 10 месяцев тоже будет 25..


Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення розбіжностей у записах або непридатності паспорта для користування.
http://www.dmsu.gov.ua/uk/dijalnist-dms ... ajini.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
viewtopic.php?f=70&t=10933&start=210
читаєм цю і попередню сторінку, просто бомба процедура описана....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:07
Сообщений: 16
Авто: ВАЗ 210994-20
Город: Житомир
Я пришел через неделю после того как стукнулу 26 лет, не каких штрафов и т.д. не было, видать глянули на месяц, а на год глянуть забыли, получилось, что пришел вовремя)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За вклейку фото в паспорт 36грн.?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 10:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 10:04
Сообщений: 190
Авто: WV Passat B3
Что и следовало ожидать - сегодня взяли паспорт бесплатно. :)
Ответ "Не хочте не платіть" - просто убил.

Я приехал пораньше. Из тех, кто вклеивал фото в паспорт - я был первый.
Остальные 11 человек(на момент моего ухода) были осведомлены, листовки я им раздал и разжевал почему это все незаконно и я думаю, что они не оплачивали те незаконные квитанции. В итоге "украдено" у чиновников: 12*36 = 432грн. мелочь..., но если бы каждый так сделал в масштабах страны - сумма была бы внушительная.
Я думаю остальные, что пришли вклеивать тоже не будут платить.

Ну по крайней мере на сегодня лавочку прикрыл. Наведаюсь еще завтра и расклею по стенам инфу, что вкеливание фото в паспорт - услуга бесплатная. Вот видео:



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: