Текущее время: 19 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
http://ukr.aw/case/vymahajemo-pokaranny ... -ta-zemli/ Команда “Центру протидії корупції” добилась кримінального провадження за дерибан цінних земель та лісів в Бучі Київської області, за яким стоять очільник місцевої міськради Анатолій Федорук та його кум – голова Ірпінської міськради Володимир Карплюк

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 09:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
aphalin писал(а):
Beatle писал(а):
Возможно ли в рамках данного дела обжаловать отмену предыдущего решения?
Не можна. Зміна предмету позову допускається лише до початку розгляду справи по суті.

печаль... ты не понял меня, а я не понял тебя... Все это время дело находилось на стадии ходатайств и можно было менять, но я протупил....

Как и ожидалось - дело проиграно из-за отсутствия предмета спора, а судья после заседания сказал, что нужно было менять предмет спора... :evil: Печаль... Но есть новое решение рады, которым они отменили предыдущее и снова отказали по тем же причинам ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Бля.....ь, я в шоке, суд в очередной раз удивил, на этот раз вышка. мол нихера не понятно, шо за зем делянки были выделены, нет ни адреса, ни улицы и т.д., суки...., хотя выкопировки были поданы с кадастра.
Может можно им подать запрос на прояснения (разьяснения решения, отдельных строк решения) того, "а согласно чему и кому должны соответствовать граф материалы, и где указаны вымоги до граф материалов"? Или есть еще какие то варианты?
А вот собственно и бредни наших блюстителей Закона http://reyestr.court.gov.ua/Review/52078380

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
я с Вас прикалываюсь,Вы что грвфику не можете никак получить? Напишите на какой учвсток Вам это нужно? и приложите его сюда

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
bigpignik писал(а):
я с Вас прикалываюсь,Вы что грвфику не можете никак получить? Напишите на какой учвсток Вам это нужно? и приложите его сюда

Я пытаюсь не графику получить, а участок. А графика, которую я прикладываю, чето не понравилась суду и сельраде!

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
скиньте графику ( можно в личку), я напишу как графику нормальную получить на тот участок... а суды это долго))

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
пдп или генплан есть?

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Saher писал(а):
Или есть еще какие то варианты?
Ніяких. Якийсь дебіл колись написав, що графічні матеріали, то не матеріали. І все, переписують тупо один у одного. А тепер взагалі джек-пот. Якщо вишка так вважає, то чого нижчим інстанціям щось інше придумувати для відмови.
Beatle писал(а):
а судья после заседания сказал, что нужно было менять предмет спора.
ВАСУ повернув на новий розгляд, бо не було встановлено всі обставини, що мають значення для справи?
Зміна предмету нічого б не дала, бо вища інстанція повернула б справу назад, оскільки не враховані висновки ВАСУ, а розглянуто по суті іншу справу. А так як предмет спору відсутній, то результат очевидний.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
aphalin писал(а):
ВАСУ повернув на новий розгляд, бо не було встановлено всі обставини, що мають значення для справи?
Зміна предмету нічого б не дала, бо вища інстанція повернула б справу назад, оскільки не враховані висновки ВАСУ, а розглянуто по суті іншу справу. А так як предмет спору відсутній, то результат очевидний.

Так и есть. Сейчас разбираюсь на каком основании было отменено оспариваемое решение - отправил инфозапрос. Интересует мотивация, ведь не могли они с потолка взять и пересмотреть предыдущее решение...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 08:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Може хто підкаже, як поступити: відкрили реєстри щодо права власності на нерухоме майно, в т.ч. на зем.ділянки. В кадастровійкарті можна тільки дізнатись кому належить ділянка з уже присвоєним кадастровим №. Був направлений запит в управління реєстрації речових прав на нерухоме майно з викопіюваннями кадастрової карти, де були зазначені запитувані ділянки, яким не присвоєний кадастровий № і незрозуміло, чи є вони у власності. Ось що вони накатали:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Позвонила в Мінюст і Держземкадастр - вони стрілки переводять одне на одного.
Питання: чи є правомірною відмова реєстраційної служби і чи повинні вони були направити даний запит органу, який може надати таку інфу, чи виставити рахунок на оплату, якщо надання інфи в їх компетенції? Підкажіть, будь ласка :-)

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 19:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Кому интересно о ситуации в столице и защитой прав интересов громады местными судами. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/53060947

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 19:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Beatle писал(а):
Так и есть. Сейчас разбираюсь на каком основании было отменено оспариваемое решение - отправил инфозапрос. Интересует мотивация, ведь не могли они с потолка взять и пересмотреть предыдущее решение...

Было много интересного по этому запросу, даже писал жалобу уполномоченному по правам человека :mrgreen: , в итоге все же получил ответ, вернее два ответа! Первый - решение было отменено на основании служебной записки начальника юр. отдела! :shock: :shock: :shock: Делае второй запрос и требуем копию этой записки! Ответ - Изображение :lol:

Перед тем как подать запрос, был на приеме у мера и поинтересовался, в курсе ил она двухлетнего судебного разбирательства. В курсе типа. Поинтересовался, а не считает ли она своих подопечных, которые устроили этот цирк, коррупционерами? :mrgreen: Не, не считает! Они же с меня денег не требовали! :lol: :lol: :lol: :lol:

У кого какие мысли, по истребованию этой записки? Хочу собрать все доки и написать жалобу уже в прокуратуру... Ведь за фальсификацию протокола заседания земельной комиссии в прокуратуру подавать? Подскажите кто в теме плз!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Ладно, все мои попытки заполучить саму записку были тщетны. Все что удалось выяснить, так это то, что решение которое я обжаловал было отменено по этой записке и в связи с принятием в 2015 году плана зонирования города! Т.е. решение от 2013 года была отменено в связи с принятием плана зонирования в 2015 году! :shock: Закон обратного действия не имеет или это тут не применимо? Как можно отменять прошлые решения на основании вновь принятых нпа?

Если обращаться в суд про отмену этого решения то что просить, отмену самого решения или обязать раду его отменить?

ЗЫ Кто-то еще интересуется темой вообще?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:00
Сообщений: 112
Авто: X
Город: X
Beatle писал(а):
Ладно, все мои попытки заполучить саму записку были тщетны. Все что удалось выяснить, так это то, что решение которое я обжаловал было отменено по этой записке и в связи с принятием в 2015 году плана зонирования города! Т.е. решение от 2013 года была отменено в связи с принятием плана зонирования в 2015 году! :shock: Закон обратного действия не имеет или это тут не применимо? Как можно отменять прошлые решения на основании вновь принятых нпа?
Если обращаться в суд про отмену этого решения то что просить, отмену самого решения или обязать раду его отменить?
ЗЫ Кто-то еще интересуется темой вообще?

Я подписан и почитываю. Правда ввязываться в получение земли что-то не хочется, глядя на это все :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
maximka1945 писал(а):
Правда ввязываться в получение земли что-то не хочется, глядя на это все

Зря! Занимательное это дело! :mrgreen: Я вот готовлюсь вступить в бой за 2 га для ведения сельского хозяйства... :lol:

Жаль более опытных товарисчей нет, которые бы могли подсказки подсказывать... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: