Текущее время: 05 май 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
А действительно - куда нам спешить! :lol:

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Если это их бумага, то без 100 гр. не разобраться - на ней и 120м и 95м значится один и тот же отрезок. В итоге угол 2.8, а какой максимальный допустимый, что бы не увеличивать в два раза защитную зону?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
berkutua писал(а):
Если это их бумага, то без 100 гр. не разобраться - на ней и 120м и 95м значится один и тот же отрезок. В итоге угол 2.8, а какой максимальный допустимый, что бы не увеличивать в два раза защитную зону?

Цитата:
Якщо крутизна схилів перевищує три градуси, мінімальна ширина
прибережної захисної смуги подвоюється.

У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга
встановлюється з урахуванням містобудівної документації.

И самое смешное, что
Изображение
Т.е. какой там угол, не имеет никакого значения, но цирк продолжается...
Кстати, автор этих двух бумаг один )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 23:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Исходя из ответа, они решили и дальше давить именно на расстояние до ста метров и не стали мутить тему с углом, хотя две десяты до трёх-не так много, как погрешность. Быть может их собственный ответ про защитную зону в р-не участка в 100м не дает дать угол три градуса иначе не стыковка. Интересно, какая у них стратегия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 06:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Стратегия думаб ясна. Забанить человека и нихрена не выделять. Но походу они немного начали бочить когда стали выдумывать другие, отличные от первоначальной, отмазки. Думаю, рано или поздно жто приведет к их краху ;-)

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 12:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Підкажіть, будь ласка: вступив в силу ЗУ "Про прозорість щодо запобігання корупції" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/597-viii. Відкривається доступ до інформації про зем ділянки - кому належить: ""5. На отримання відомостей Державного земельного кадастру про земельну ділянку мають право:
фізичні та юридичні особи, за умови їх ідентифікації з використанням електронного цифрового підпису чи іншого альтернативного засобу ідентифікації особи;"
Якщо виявиться, що ділянка, на яку раніше було сільраді напроавлено клопотання, насправді вільна, то чи можна подавати в суд (більше півроку пройшло)? Чи знову залишити на неї клопотання, щоб позивна давність не закінчилась?

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Dana1984 писал(а):
Підкажіть, будь ласка: вступив в силу ЗУ "Про прозорість щодо запобігання корупції" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/597-viii.

Цитата:
II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через два місяці з дня його опублікування, крім пункту 5 розділу I, який набирає чинності з дня опублікування цього Закону.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 14:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Кста, парни, мне снова перенесли слушание - мер прислала бамяжку, что свидетель сильно занят... посему вопрос - как долго они могут это все дело затягивать? В КАСУ вроде как на разбирательство всего месяц отводится или не? 12-ого след заседание, думаю судью поднапрячь, только еще не знаю как? Может у кого есть мысли по этому поводу? ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 17:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Beatle писал(а):
Dana1984 писал(а):
Підкажіть, будь ласка: вступив в силу ЗУ "Про прозорість щодо запобігання корупції" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/597-viii.

Цитата:
II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності через два місяці з дня його опублікування, крім пункту 5 розділу I, який набирає чинності з дня опублікування цього Закону.

Ну, добре, через 2 місяці, але питання залишається...

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 18:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Dana1984 писал(а):
Якщо виявиться, що ділянка, на яку раніше було сільраді напроавлено клопотання, насправді вільна, то чи можна подавати в суд (більше півроку пройшло)? Чи знову залишити на неї клопотання, щоб позивна давність не закінчилась?

в суд конечно подавать можно, только что вы там будете просить? Повторно рассмотреть заявление? Это стоит делать, если этот участок не дали вам, а дали кому-то другому после вашего заявления, иначе подавайте новое ИМХО... Я вот сужусь, для того, чтоб наказать членов комиссии, которые выдали мне откровенную ложь, но я не уверен, что смогу их наказать.. Если у вас тоже есть такая цель - подавайте ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Цікаво, Закон набрав чинності, але..., питання полягає в тому, яким чином можна дістати цю інформацію? Якщо через запит, то мабудь прийдеться столкнутись із тими ж проблемами, що і раніше.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Усім доброго дня.
Хтось розібрався, яка сума судового збору в адмін справах про протиправність дій, після вступу змін?

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Петиція Президенту про відкриття доступу до вільних ділянок https://petition.president.gov.ua/petition/5359. Питання підіймається, може щось і вийде...

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:11
Сообщений: 63
Авто: Mitsubishi
Город: Киев
Saher писал(а):
Усім доброго дня.
Хтось розібрався, яка сума судового збору в адмін справах про протиправність дій, після вступу змін?

http://ks.ko.court.gov.ua/sud1015//15 - по ідеї, тут ставки наведені

_________________
Борітеся - поборете! (Т.Шевченко)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Saher писал(а):
Хтось розібрався, яка сума судового збору в адмін справах про протиправність дій, після вступу змін?

0,4 минимальной з/п

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron