Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 11:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Держкомзем в черговий раз зумів сам себе висікти як унтер-офіцерська вдова
http://reyestr.court.gov.ua/Review/29462384

Принципова позиція Держкомзему - в нас графічних матеріалів немає і все.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:54
Сообщений: 183
Авто: Chrysler G Voyager
Город: Днепродзержинск
Вчера отправил первые информ. запросы из пакета документов "Механизм принудительного выделения земли"

В выбранном населенном пункте стоимость сотки более 10тыс долларов :shock:
Выбрал еще два похожих для жены и мамы... только, вот думаю - может лучше все участки в одном месте выбивать?.. :roll:

Теоретически - все должно получиться за 4-9 месяцев
Практически - юристы обещают 95% вероятности успеха, 5% оставляя т.к. все может
случиться...
Пока у этой команды провалов не было ни одного (с их слов).

Хоть мне не верится, что я что-то получу (слишком сказочно) но т.к. я уже имею положительный опыт в невероятных проектах, а в этом случае соотношение риск/прибыль невероятно замечательно, то я, конечно готов рискнуть и делаю это с удовольствием. Не хочу кусать локти, когда у кого-то получится, а будет уже поздно...
Я много лет зарабатываю приличные деньги только через интернет и трачу при этом всего день в неделю, а то и меньше, но когда я предлагал другим людям работать как и я - большинство, считало, что это не возможно и что я их обманываю - и что при этом думал я, снимая очередную тысячу долларов в банке?... - "бедняги".

Исходная информация:

Как уже известно всем читателям топика - каждый Украинец имеет право на 5 земельных участков в любом населенном пункте страны.
Закон обещает это благо БЕСПЛАТНО.

По идее - вы должны обратиться к определенным чиновникам и они должны выдать вам разрешение, а вы оформить участок в собственность (не вдаваясь в подробности).

На практике - никто не хочет вам выдавать участок, стоимость которого варьируется от 1 до 20 тыс долларов за сотку.

Закон предусматривает решение этой проблемы через суд - и тут начинается непонятное болото из которого мало кто выбирается в конечном итоге с победой.

Есть такой человек - Кравець Юрій Григорович - как оказалось - очень интересная и незаурядная личность.
Он создал правозащитную группу ВАРТА... короче это не важно...
Он очень активно занимается правозащитной деятельностью и очень успешно.
Подробности можно почитать где то тут
Этим самым Кравцом был разработан механизм или схема, а лучше, наверно алгоритм безотказного получения земли.

Приблизительно можно изложить так:

Вы заключаете договор с этой самой ВАРТОЙ на оказание юр услуг, по подготовке документов и ведению дела относительно получения участка по закону.
(Это стоит до 2500 долларов.)
В таком случае вы выбираете населенный пункт, в котором хотите получить участок и подписываете документы, а юристы фирмы все доводят до получения разрешения.
Кроме того юристы обязательно через исполнительные службы потом отсуживают у чиновником все ваши расходы в том числе и эти 2500 долларов.
Таким образом в конечном итоге вы получаете реально БЕСПЛАТНЫЙ участок.

Есть эконом вариант -
Вы платите всего 300 гривен за пакет документов (заключаете договор и т.п.) и далее сами отправляете их куда надо (по инструкции) и постоянно консультируясь с юристами потом судитесь по подготовленным ими искам (дополнительно до 500 грн).
Здесь все зависит от вашего поведения в судах.

Я пошел по второму пути.

Алгоритм расписан так, что чиновник получив ваши документы сразу становится вам должен выделить участок и/или заплатить свои деньги в качестве компенсации ваших убытков.

Короче... не буду повторятся - читайте и смотрите на сайте сами.
У меня это все вызывает доверие, хотя все-равно не верится... :D

Как вы читали раньше - я хотел все сделать сам (уже и клопотання отправил) да документы подготовил не убедительно.

Есть некоторые нюансы... подробнее могу позже изложить (документы на руках).

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCbEwMyair5TAgw2UGt6Muwg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
Так скиньте пакет доков ? Чет сильно фей ком пахнет, если не фейк то и Вы получите бону сы при положительном результате))

Или Вы на рефералке решили заработать?

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
bigpignik писал(а):
Чет сильно фей ком пахнет
Практично так і є. Погоджуюся із коментарем під статтею
Игорь Алёшин писал(а):
Ну и чем Вы лучше продажных чиновников? За 300грн предлагаете пакет сомнительных документов, которыми можно будет подтереться в туалете любого сельсовета. У нас землю дают, но непригодную для использования.

Потім звідти:
Цитата:
Відтак, ознайомившись з умовами договору представник суб’єкта владних повноважень має збагнути, що допускати корупційні діяння за даним зверненням або надати формальну відписку на нього, це відверто провокувати стягнення з себе повіреним коштів в якості упущеної вигоди, яка не потребує доведення, бо чітко прописана в якості його винагороди, і що безпосередньо пов’язано з визнанням дій або бездіяльності даного суб’єкта владних повноважень протиправною, з усіма відповідними наслідками для нього.
Вони все подають як упущену вигоду. Тільки от питання - яка може бути упущена вигода за те чого в тебе намає? Як вони збираються довести в суді факт неотримання прибутків? Це виходить в стилі я збирався приватизувати 10 соток під забудову, побудувати на них хату, запустити в неї квартирантів і брати з них орендну плату по 10 тис грн за місяць. Як тоді довести намір здачі будинку в оренду? Договір оренди на ще не збудований будинок?
Далі:
Цитата:
Крім цього, в зв’язку з тим, що за негативної відповіді органу влади дане питання вирішується в судовому порядку, і за нормами ст. 267 Кодексу адміністративного судочинства України з цього органу влади стягується штраф за невиконання рішення суду в розмірі від 10 до 30 мінімальних заробітних плат (11 тис. – 33 тис. грн.), половина з яких виплачується позивачу, заявник має нагоду ще й заробити кошти на цьому процесі.
По-моєму, автори "механізму" ні разу не були в суді. За всю свою практику бачив максимум 2 - 3 рішення в яких суди встановлювали строк для виконання судового рішення. Навіть коли суд просять про це прямим текстом ніякого реагування немає - єхидна відповідь, що це не обов*язок, а право суду.
Далі - суд може зобов*язати раду лише провести повторний розгляд клопотання і тільки. Після повторного розгляду буде така сама відписка як і після першого. І далі по замкнутому колу.
ІМХО "механізм" для викачування 300 грн у лопушків.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:54
Сообщений: 183
Авто: Chrysler G Voyager
Город: Днепродзержинск
aphalin писал(а):
Вони все подають як упущену вигоду. Тільки от питання - яка може бути упущена вигода за те чого в тебе намає? Як вони збираються довести в суді факт неотримання прибутків? Це виходить в стилі я збирався приватизувати 10 соток під забудову, побудувати на них хату, запустити в неї квартирантів і брати з них орендну плату по 10 тис грн за місяць. Як тоді довести намір здачі будинку в оренду? Договір оренди на ще не збудований будинок?
Далі:
По-моєму, автори "механізму" ні разу не були в суді.


Ничего сложного тут нет.
Прямые убытки - 2.500 долларов за юр услуги и сопровождение (или 300 гривен) + все почтовые и судебные издержки.
Упущенная выгода (в договоре это 8000грн) - вознаграждение, которое по договору доверенный может получить ТОЛЬКО в случае решения о выделении.
Это то, что я понял... может список не полный.

Насчет "не был в суде" - почитайте про указанную выше личность и сравните со своим ВЕЛИКИМ опытом.

Насчет 300 грн и продажных чиновников - насмешили...
Попробуйте себе представить размер взятки, чтобы получить участок на ЮБК.
Даже эти 300грн должны вернуться. А если и не вернутся - я горевать не буду т.к. планировал только на почтовые расходы потратить в разы больше, когда хотел делать все сам.
Вы когда-нибудь интересовались стоимостью услуг хорошего адвоката или поверенного?
Я в мелком деле по авторскому праву заплатил своему около 7000грн. всего за один иск, но так как иск был составлен очень грамотно, то до суда дело не дошло, хотя десятки хороших но НЕ ПРОФИЛЬНЫХ (хотя называли себя таковыми) адвокатов говорили что дело почти безнадежное.

Рефералки на добром деле не чуждаюсь ;)
Доки выкладывать нет смысла т.к. в первом пакете нет ничего особенного (просто очень грамотно и подробно), а соль вся в договоре, который с вами никто не заключит за такие деньги а также в дальнейших консультациях и исках.

Тем кто идет этим путем независимо - совет:
В графических материалах указывайте весь населенный пункт - так у чиновников не будет никаких шансов найти РЕАЛЬНУЮ отговорку.
Просто выбирайте себе "вкусные" нас. пункты, а как получите участок - продав его - купите там где хотели конкретно.

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCbEwMyair5TAgw2UGt6Muwg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
значит не скажите...жаль))

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Andi писал(а):
В графических материалах указывайте весь населенный пункт - так у чиновников не будет никаких шансов найти РЕАЛЬНУЮ отговорку.
Тоді реальною відмазкою буде відсутність вільних земель. Чомусь дехто вирішив, що в земельних відносинах є реальні й нереальні відмазки. Насмілюсь повідомити, що реальність всіх відмазок однакова.
Andi писал(а):
Прямые убытки - 2.500 долларов за юр услуги и сопровождение (или 300 гривен) + все почтовые и судебные издержки.
Вы когда-нибудь интересовались стоимостью услуг хорошего адвоката или поверенного?
Фу-ух, важко то як.
Та чьо там мєлочиться? Давайте зразу 250.000 доларів :D
Плату за юридичні послуги стороні відшкодовують в розмірі, що не перевищує граничного розміру компенсації, встановленого законом, а не записаних в договорі мільярдів, і тільки за судовий розгляд. Ну я розумію, що адвокати вам про це не скажуть, щоб рибка не втекла, а потім поставлять перед фактом розбитого корита.
Про упущену вигоду вже казалось, тільки який інтерес тому так званому юристу судитися через 5 років за таку суму. І упущена вигода у нього, а не у вас.
Andi писал(а):
почитайте про указанную выше личность
Голімий розпіарений говноюрист, яких уже перебачив десятки, якщо не сотні. Багіров у нас теж пгавозахисник :lol:

Нема про що говорити - чувак літає в рожевих хмарах.
Ви тільки не забудьте потім написати на форумі про результати, коли у вас нічого не вийде, але полегшаєте на круглу суму.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:54
Сообщений: 183
Авто: Chrysler G Voyager
Город: Днепродзержинск
С удовольствием напишу.
Жаль, только, что это будет не очень скоро...

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCbEwMyair5TAgw2UGt6Muwg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Держкомзем вирішив іти до останнього, але графіку не давати.
Изображение

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:11 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:10
Сообщений: 14
Откуда: Мариуполь
Авто: Ваз21063
Город: Мариуполь
Ну вот писал запрос


До Лебединської сільської ради
87640, Донецька обл, с.Лебедінское, вул.Радянська, 24
---------------------------------
м.Маріуполь .-
ідентифікаційний номер


КЛОПОТАННЯ

Прошу надати дозвіл на розробку проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки для індивідуального дачного будівництва. Орієнтовний розмір земельної ділянки становить 0,10 гектара.

Оригінал дозволу на розробку проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки прошу надіслати на поштову адресу заявника.

До клопотання додаю графічні матеріали на 1 арк., на яких зазначено бажане місце розташування земельної ділянки.


Получил отписку что земель нет ! Вот так ,что делать не знаю)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 00:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
Я буду повторно писать, если полечу подобную отписку то попробую подать в суд, так как по идее этой отпиской они нарушают наше конституционное право на землю!?

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 08:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
H_A_R_O_N писал(а):
Получил отписку что земель нет !
Стандартне фуфло.
Відмова не з підстав, передбачених ЗКУ.
Можна без проблем оскаржити в суді.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:10
Сообщений: 14
Откуда: Мариуполь
Авто: Ваз21063
Город: Мариуполь
aphalin
Подожду пока , еще в 5 сельсоветов письма отправлял


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:10
Сообщений: 14
Откуда: Мариуполь
Авто: Ваз21063
Город: Мариуполь
Ну вот, еще одна отписка прилетела ;)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
Ну и мне отписочка прилетела Изображение

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron