Текущее время: 19 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 82  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:27
Сообщений: 166
Авто: 9097
Город: Мариуполь
А почеу отписка они явно указали на рессурс для поиска земли , теперь просите их о предоставлении участка под застройку


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
leondok писал(а):
А почеу отписка они явно указали на рессурс для поиска земли , теперь просите их о предоставлении участка под застройку

Я просил предоставить мну инфу на бумажных носителях))) и кадастровая электронная карте не соответствует действительности, а заявление о предоставлении участка было написанно, 11 апреля последний день ответа ( сессии еще небыло).

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
leondok писал(а):
теперь просите их о предоставлении участка под застройку
Держземагентство цього надати не може відповідно до своїх повноважень.
А інформацією про вільні землі вони володіють хоч і принципово не хочуть давати.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/24366196

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:21
Сообщений: 415
Откуда: город ГЕРОЙ Херсон
Авто: ЛАНОС
Город: Херсон
Отличная тема, отдельное спасибо aphalin, лично меня вдохновила вот ета статья http://golosnoy.com.ua/2013/как-бесплатно-приватизировать-два-ге/ Еще добавлю, для тех кто в раздумиях, у меня лично 2 близких друга добились земли в Херсонской области.

_________________
Мир должен быть добыт победой, а не соглашением. Цицерон
Как в дружбе, так и в государственной деятельности должны быть исключены притворство и лесть. Цицерон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:21
Сообщений: 415
Откуда: город ГЕРОЙ Херсон
Авто: ЛАНОС
Город: Херсон
aphalin Вопрос к Тебе лично, удавалось ли Тебе добиться земли от государства? Все предоставленные документы по одному и тому же участку? ( интересуюсь, так как хочу понять сколько кругов ада прийдеться пройти). Заранее спасибо!

_________________
Мир должен быть добыт победой, а не соглашением. Цицерон
Как в дружбе, так и в государственной деятельности должны быть исключены притворство и лесть. Цицерон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Управделами писал(а):
удавалось ли Тебе добиться земли от государства?
В глибоких захолустях Чернігівської області вдавалось, причому без хабарів і навіть без повного переліку всіх документів.
Управделами писал(а):
Все предоставленные документы по одному и тому же участку?
По двох чи по трьох. Але в усіх випадках вони практично не відрізняються.
Управделами писал(а):
сколько кругов ада прийдеться пройти
Практично до безкінечності.
В тому справа, що коли необгрунтовано відмовляють в наданні дозволу/затвердженні проекту, то суд тільки зобов*язує їх провести повторний розгляд, але не зобов*язує надати дозвіл/затвердити проект, оскільки це "не відноситься до компетенції суду".
Після повторного розгляду немає жодної гарантії, що вони не відмовлять, і все починається по новому колу. Є один механізм як їх посунути, але теж не дуже ефективний в плані отримання землі.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:21
Сообщений: 415
Откуда: город ГЕРОЙ Херсон
Авто: ЛАНОС
Город: Херсон
Что за механизм? Если не сикрет? Ту статью что я кидал не читал? может что полезное найдешь для себя...

_________________
Мир должен быть добыт победой, а не соглашением. Цицерон
Как в дружбе, так и в государственной деятельности должны быть исключены притворство и лесть. Цицерон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:21
Сообщений: 415
Откуда: город ГЕРОЙ Херсон
Авто: ЛАНОС
Город: Херсон
Интересно мнение твое по поводу данной статьи и манипулирования опираясь на 211 зку

_________________
Мир должен быть добыт победой, а не соглашением. Цицерон
Как в дружбе, так и в государственной деятельности должны быть исключены притворство и лесть. Цицерон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Управделами писал(а):
Что за механизм? Если не сикрет?
Коли суд задовольняє позов, він визнає протиправними дії щодо неналежного розгляду/відмови не з підстав, передбачених ЗКУ. Після вступу такого рішення в законну силу подається цивільний позов про стягнення шкоди, завданої незаконними діями органу державної влади/місцевого самоврядування. Суми не великі, але з урахуванням хронічної недостатньої кількості коштів у них на рахунках це зазвичай для них дуже неприємно.
Управделами писал(а):
Ту статью что я кидал не читал?
Читав. В деяких моментах не принципово згоден, так як законодавство каже інакше, ніж там написано.
Управделами писал(а):
Интересно мнение твое по поводу данной статьи
В статті ніби й непогано написано, але якщо дивитись крізь призму земельних відносин біля Києва, то їх запитами про сміття чи про кількість розпоряджень тут не проб*єш.
Управделами писал(а):
манипулирования опираясь на 211 зку
15.05.2012 в законну силу вступило ось це http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/24366196
Це рішення до цих пір не виконано у зв*язку з чим ініційовано
кримінальне провадження
Изображение
Вони не збираються надавати графічні матеріали навіть після рішення суду і порушення кримінальної справи за невиконання рішення суду. Навіть не удостоїлися взяти кадастрову карту з вільного доступу, роздрукувати її і надіслати.
Ідіоти-судді з районного суду досі ще не вивчили в порядку якого судочинства розглядаються земельні спори, а ВККСУ і прокуратури всіх рівнів займаються покривательством про що я вже писав майже рік тому viewtopic.php?f=28&t=3814&start=60
А ви кажете про маніпуляцію на основі ст. 211 ЗКУ. Риторичне звичайно питання.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 15:20 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:03
Сообщений: 150
Моя заява про вибір місця розташування земельної ділянки від 2009 року зовсім не розглянута в райдержадміністрації. Пропала і все. За цей час ділянку виділено іншій особі, яка потім цю ділянку продала. Райдержадміністрація каже, щоб писав нову заяву. Я не згоден та вимагаю розгляду зниклоії за зареєстрованою копією. Окружний суд вирішив, що дії райдержадміністрації законні. Апеляційний суд визнав дії райдержадміністрації протиправними та зобов'язав розглянути заяву за копією. Райдержадміністрація не хоче виконувати рішення апеляційного суду, що й зазначила в своїй касаційній скарбі до ВАСУ. Нині, вже майже рік як відкрите касаційне провадження. Натомість, ніякого рішення ВАСУ не має. На цьому тижні відправлено до ВАСУ клопотання про прискорення розгляду справи.
Моя ціль, накласти арешт на діляку, вигнати всіх з ділянки, та забрати собі.
Буду старатися. Дію поки що без адвокатів. Якби хто з адвокатів взявся за винагороду в залежності від результату, вважаю що домовились би.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:27
Сообщений: 166
Авто: 9097
Город: Мариуполь
Вот пришли мне ответы земля есть и можно получить а дать мы не можем , т.к нет планов !!! Как это понимать и что делать дальше???
Может кто из юристов поможет ???

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 02:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
Я получил землю , форум ДК мне помог я искал законы про ментов и наткнулся на законы о земле.

Я нашел в интернете схематический план моего города смотрел где есть участок без номера и писал заявления на эти без номерные участки было много отписок, примерно с 20го заявления мне дали участок в черте города.

Если не забуду завтра выложу скан моего заявления и пару отписок.

В администрации города мне тоже все говорили что земли нет , я сказал что сам найду и нашел. Всем удачи землю получить реально.

И не задрачуйте администрации инфо запросами , они и сами не знают какие участки свободные а если сами находят то быстро оформляют его на родственников.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 06:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:27
Сообщений: 166
Авто: 9097
Город: Мариуполь
скинь ссылку где смотреть свободные участки и номера их!

А заодно копии запросов , распиши куда и что отправлял!!
Помоги ближнему своему)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:34
Сообщений: 1406
Авто: H
Город: Лхаса
Они ссылаются на норму ст. 24 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності"
Цитата:
3. У разі відсутності плану зонування або детального плану
території
, затвердженого відповідно до вимог цього Закону,
передача (надання) земельних ділянок із земель державної або
комунальної власності у власність чи користування фізичним та
юридичним особам для містобудівних потреб забороняється.
{ Частина третя статті 24 набирає чинності з 1 січня 2013 року -
див. підпункт 1 пункту 1 розділу V "Прикінцеві положення" цього
Закону }


Отписка. Разница между планом, и детальным планом есть? Ведь планы по ГОСТу бывают разные (ситуативные, генеральные...) что за чушь...
И еще, что такое "мистобудівна потреба". Какое это имеет отношение к:
Цитата:
из ст. 121 ЗКУ
г) для будівництва і обслуговування жилого будинку,
господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не
більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в
містах - не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше
0,10 гектара;


ЗКУ говорит:
Цитата:
У клопотанні зазначаються орієнтовний розмір земельної
ділянки та її цільове призначення. До клопотання додаються
викопіювання з кадастрової карти (плану) або інші графічні
матеріали, на яких зазначено бажане місце розташування та розмір
земельної ділянки


Казалось бы, хватило б выписки (скрина) из карты земельного кадастра (http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta)...но в ЗУ указано
Цитата:
У разі відсутності плану зонування або детального плану території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону
Потому считаю, что в этой отписке они просто так ляпнули про ст. 24 т.к. наш вопрос регулируется именно ст. 121 ЗКУ...мы ведь не строительная фирма.


Если подумать, как кадастровая карта может помочь нам, если нет иных планов города\сел? Кто-нибудь уже писал заявление, с граф. материалом из этой карты? Просто интересно, какие отписки могут быть в этом случае, когда им дают уже конкретно карту с указанным местом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
сегодня был в исполкоме, сказали что решение принято положительное (землю вроде как дадут), но окончательное решение приймут на сесии а так ждать до 5 мая...

пысы графический материал подавал общий, гугловский скрин всего города

пысы2 жена подала на определенный участок ей отказ,,типо данный участок за пределами города.

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: