Текущее время: 18 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Ситуация следующая.
Некая фирма (вернее ЧП) взялась за остекление лоджии. Заключили договор, сделаны обмеры, внесена предоплата в 70%. В договоре, что все будет сделано через 35 дней максимум. Прошло 2 месяца, мне не звонят, на звонки не отвечают. Хочу подать заяву про злочин (шахрайство). Я живу в городе А, фирма была (и договор заключен) в городе Б, а сам ЧП зарегистрирован в городе В.
Вопрос - в какой город подавать заяву?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Rubin писал(а):
Хочу подать заяву про злочин

По моему в любое отделение милиции Украины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Rubin писал(а):
....
Вопрос - в какой город подавать заяву?
в свой

как минимум потому, что злодеи могли переехать в четвертый город. не отправлять же с каждым их переездом новую заяву.
к тому же место злочина в твоем городе, потому ментам из близлежащего местного управления мвд проще его расследовать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
Скоріш за все мусора будуть з'їзжати на господарські відносини і цивільний позов...

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Подавай в любое, они должны занести в ЕРДР, а материалы могут переслать уже сами по территориальности для проведения процессуальных действий.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Спасибо, буду подавать в свой.
Ментам надо оригинал договора и квитанции оплаты или достаточно копий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
покажеш оригінали, віддасиш копії.

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 15:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
Подавать заяву можно абсолютно в любом городе. А менты уж сами будут пересылать материал по необходимости.
Заявой считается даже просто звонок в милицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:19
Сообщений: 266
Откуда: Мариуполь
Авто: таврия
Город: мариуполь
Вот только ты сразу готовь скаргу слидчему судье за невнесение в ЕРДР в течении суток. Обязательно заявление в двух экземплярах и требуй входящий номер, подпись, дату. через день зайди снова и скажи - дайте номер ЕРДР, если не дают сразу в суд. Время работает против тебя. Души всех вокруг за свои бабки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Краткий отчет по этой ситуации.
Заяву подал в своем городе. Приняли, на следующий день позвонил. Внесли в ЕРДР, сказали кто следователь и дали городской телефон для связи. Далее началось самое интересное.
Следачка на звонки не отвечала. Пробовал дозвониться начальнику милиции - тоже никого нет дома.
Примерно через месяц таки дозвонился начальнику, договорился о встрече. В этот день у них была обласная проверка. Хотели меня бортануть, типа приходите завтра. Я записался на прием к обласному начальнику. Тут резко мне дали другую следачку - та оказалась в отпуску. Вторая усилено искала мое дело, не нашла. Пообещала в ближайшее время найти и перезвонить. Дня через 3 звонит, говорит дело на проверке у прокурора, как тот вернет - перезвонит. Где-то через месяц звонит, говорит прокурор дело вернул, дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Дело открыли по статье "Самовправство". В постановлении о закрытии - самовпавства с моей стороны не выявлено, фамилии написаны не правильно. Пишу прокурору заяву на возобновление следствия и возбуждении против первой следачки дела по 366 и 367 ККУ. Паралельно пишу информ. запросы в ментовки своего города, где был офис и в город места регистрации ЧП по поводу сколько у них зарегистрировано дел похожих на мое, сколько из них внесено по статье Самовправство и сколько из них расследовано.
Только с милиции моего города приходит мутный ответ на первый вопрос. С двух другох адресов нормальный ответ. Пишу повторный запрос в свою ментовку с требованием ответить на 2 оставшихся вопроса.
В это время приходит ответ с прокуратуры, что поводов для прокурорского реагирования нет.
Пишу в обласную прокуратуру заяву о возобновлении следствия и додаю к следачке еще и прокурора.
Приходит ответ с ментовки, где мое дело считается как в работе, а не как закрытое. По этому поводу пишу заяву в прокуратуру на начальника милиции (исполнителя в ответе небыло) по 364 ст. ККУ.
Прокуратура отказывается вносить дело в ЕРДР.
Обласная прокуратура пересылает мою заяву в местную.
Подаю в суд на прокурора за бездействие. В суде объянил всю эту канитель. Суд я проиграл, но в ухвале была фраза: "але через малозначимість не становить суспільної небезпеки".
Через 2 дня приходит письмо с обласной прокуратуры, что расследование по оконному делу возобновлено и направлено в местную прокуратуру.
Вчера получил письмо с местной прокуратуры, что дело перенаправлено в милицию где находился офис (ну и где я непосредственно передавал деньги). Следачка за это время получила очередное звание.
Вот такая история. Может кто подскажит как этих мудаков (пока только местных) тролить дальше? :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
ТС, я так и не понял, у вас сейчас копия "постанови про відмову" на руках или вы только читали ее?
Если еще не взяли, то пойдите в райотдел и попросите, чтобы дали копию - вам обязаны ее выдать. Потом выложите сюда или мне на почту скиньте - почитаем-с...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Постанову про закрытие я получил на руки 20.09.13
Изображение

После чего подал информац. запросы и начал переписку с прокуратурой. Дальше см. текст поста.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
[img]http://ifolder.com.ua/a6bnrp5av2fn.html]постанова.pdf[/img]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron