Текущее время: 29 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
http://uafile.com.ua/get/76824/

я запарился уже вставлять

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
http://webfile.ru/66e937fef2e2ebea489c63d26a500475

Изображение

Код:
http://webfile.ru/66e937fef2e2ebea489c63d26a500475


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 14:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
Не постанова, а пурга - 5 строчек по сути, а остальное - цитаты из кодексов. Такое можно состряпать, не выходя из кабинета и никого не разыскивая...
Так и не ясно, что пояснил этот Бондар - почему он не выполнил работу.
Но в целом, тут стрелки перекинуты на гражданско-правовые отношения, что с точки зрения милиции логично.
Свяжитесь со следователем и узнайте, что поясняет Бондар - в чем с его слов причина невыполнения обязательств, а лучше попросите почитать его объяснение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
strateg14
Вы, может быть, будете смеяться, но никаких пояснений у Бондара никто не брал. Я ознакамливался с этим делом когда забирал постановление о закрытии. Там кроме моего допроса, постановления о признании меня птерпевшим, назначении прокурора и еще какой-то фигни больше ничего небыло. Половина документов были вообще без подписей. Из-за этого следачка (вторая) не разрешила мне снять копии.
strateg14 писал(а):
Но в целом, тут стрелки перекинуты на гражданско-правовые отношения, что с точки зрения милиции логично.

Но тут есть одно НО. Я не знаю адреса этого ЧП - как мне его вызвать в суд?
Адрес, что в договоре - это адрес офиса с которого слиняли в начале мая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
М-дя, пичалька.
Смеяться тут особо нечего, поскольку человека кинули почти на 2к. гривен.
Ну что ж. Тогда надо снова идти в районную прокуратуру и требовать, чтобы скасували постанову следачки и возбудили уголовное дело. Да и постанова смешная просто, хотя бы написала, что "опитати гр.Бондаря не представилось можливим" или в таком роде.
В принципе, если рассматривать этот матерьял изначально, без объяснения бандита, то тут формально усматривается мошенничество со стороны некоего Бондаря (кстати, а Бондар ли он вообще? видели его личные какие-то личные документы? )
Поинтересуйтесь, какой была минимальная сумма для возбуждения уголовного дела по мошенничеству на момент заключения договора.
Может сейчас порог уже и подняли, но что-то мне подсказывает, что этот порог намного ниже, чем 1885 гривен.
Но в чем же тут вся соль. Получается, что надо возбуждать дело не в отношении лица, а по факту, что означает "висяк".

Попутно спросите у следователя, как они разыскивали Бондаря.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
strateg14
Там где пост с многими буквами я описал состояние на сегодняшний день. Может немного не понятно - повторю.
Вчера получил письмо с местной прокуратуры в котором мне сообщили, что постанову о закрытии дела отменили в обласной прокуратуре, а местные мусора передали это открытое дело в ментовку соседнего города - там был офис этого ЧП.
Сам ЧП реальный. В договоре есть печать с его инд. кодом. По этому коду я и определил его место регистрации (город) и номер телефона. Я с ним связывался и запись разговоров есть. Последнее, что он мне обещал - скинуть деньги мне на карточку, которую я ему продиктовал. Он признал тогда (по телефону), что заказ выполнить не сможет.
Тупые мусора всего этого сделать не сумели. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
Та да, халатно отнеслись(
Ну что ж, задалбывайте тогда звонками райотдел в соседнем городе, выясняйте, как продвигается дело. Скажите, что собираетесь уже писать жалобу в министерство на волокиту и бездействие.
Пока что на данный момент вы добились скасування постановы и направлення на додаткове розслидування - уже норм.
А Бондаря при случае тоже можно подпугнуть бы, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: