Текущее время: 25 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
Года 2-3 назад взял карточку УТЕЛ для интернета, продавцы говорили, что платишь 40 грн и будет тебе в месяц счастье в виде по-моему 256 или 512 метров... не помню. Вроде бы как - не заплатил - услугу не получил, но как-то вот в минуса вроде бы не должно было уходить. Отдал ее сестре, та платила, пользовалась, потом сменила оператора и мы про карту благополучно забыли. За два года ни звонка, ни письма, ни от Ютел ни от коллекторов. Наверное ждали, когда набежит нормальная сумма, при чем при этом услуг то никаких не оказывали.
А последние две недели затр*хали коллекторы своими высерами по пять звонков в день. Я уже их телефоных номаров штук двадцать насохранял, никогда блин не повторяются, в игнор не поставишь. Предъявляют долг 400 с хвостиком гривен, не в деньгах дело, но тупо по телефонному звонку каких-то мразей платить им не хочу. Прошу выслать письменную претензию - говорят мы вам неоднократно высылали. Но писем я не получал. У меня договора конечно нет, квитанций тоже, нет ничего. Что есть у них я не знаю. С какой там даты будет считаться срок исковой давности тоже не знаю. Жаль что такая история с ютел, сестра безответсвенно к карте отнеслась, я не проконтролировал, не люблю такие проблемы, у меня всегда безупречная история по долговым обязательствам как по банкам так и по разным там комуналкам. Но вопрос в другом - что реально они могут сделать, кроме как задр*чивать?
Вроде бы на меня наезжает Товариство з обмеженою відповідальністю „Універсальна колекторська група" - вбил в поиск http://www.reyestr.court.gov.ua/ исков от них нет, позивачами не выступают, так что можно предположить, что звонками поза*буют и на этом все, на этом их работа заканчивается, сил на суды не тратят, нецелесообразно это.
Я бы даже посудился ради опыта, но вот доков у меня никаких нет.
Да и вообще - как их нагнуть? Согласия ни ютел ни коллектарам на сбор, обработку, передачу своих персональных данных я не давал, писем-претензий не получал... раздражают...


Последний раз редактировалось пеший ход 05 сен 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
пеший ход писал(а):
У меня договора конечно нет, квитанций тоже, нет ничего

Значит послать открытым текстом! А еще лучше - заявление в мусарню о преследованиях неизвестными личностями и вымогательстве!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
MAXIMUSGo писал(а):
пеший ход писал(а):
У меня договора конечно нет, квитанций тоже, нет ничего

Значит послать открытым текстом! А еще лучше - заявление в мусарню о преследованиях неизвестными личностями и вымогательстве!

;) если бы у них не было договора, расчета платежей и т.п. - я бы послал их на йух, но этих доков нет у меня, не то что бы их не было, просто я тупо их пару лет назад куда-то забросил, мои бока...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
пеший ход
Забей срок давности иска на тебя 3 года от момента когда у тебя заканчивается договор сними, это игра на лоха, мне из 200 Грн долга 6000 хотят забить уже второй год, письма пишут угрожают, мне нравится :)

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Vovka28 писал(а):
Забей срок давности иска на тебя 3 года от момента когда у тебя заканчивается договор сними

Согласен! Забей! По телефону долг не признавай - могут записывать! Они давят на психику - дави и на их ....... ПОСЫЛАЙ каждый раз

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
MAXIMUSGo писал(а):
Vovka28 писал(а):
Забей срок давности иска на тебя 3 года от момента когда у тебя заканчивается договор сними

Согласен! Забей! По телефону долг не признавай - могут записывать! Они давят на психику - дави и на их ....... ПОСЫЛАЙ каждый раз



Макс я на их гривен 300 заработал уже, мне за входящие капают бонусы, и я с ними долго разговариваю :)

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
пеший ход
Проси у них копию договора что твой долг передается им

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Vovka28 писал(а):
пеший ход Проси у них копию договора что твой долг передается им

У меня за Урктелеком хотят 189 грн.. С ними говорить то не интересно. Тупые. Они купили долг. Договора нет.
Я им предложил у меня купить на урктелеком долг в 1000 грн. за 300 грн.
Не хотят. :)
Там студентов понабирали, вот они и наяривают.

MAXIMUSGo писал(а):
По телефону долг не признавай - могут записывать!

И куда эту запись можно прилепить. Для бандитов. ;)

пеший ход писал(а):
Согласия ни ютел ни коллектарам на сбор, обработку, передачу своих персональных данных я не давал

Видел последний договор " Воля -Кобель", так они маленькими буковками написали, что подписавший такой договор соглашается на передачу данных третьим лицам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Backfire
Они там еще так угрожают, меняют голоса, типа начальник звонит :)

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 17:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Vovka28 мЕне не угрожали.
Я им читаю лекцию:

Верификация — это подтверждение соответствия конечного продукта предопределённым эталонным требованиям.

ліцензію Держфінпослуг
За розпорядженням Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України від 03.04.2009 р. № 231 «Про віднесення операцій з фінансовими активами до фінансових послуг» (зареєстровано у Мін’юсті України 23.04.2009 р. за № 373/16389) набуття відступленого права грошової вимоги, у тому числі права вимоги, яке виникне в майбутньому, до боржників – суб’єктів господарювання за договором, на якому базується таке відступлення, визнано фінансовою послугою.

Стаття 127. Катування

1. Катування, тобто умисне заподіяння сильного фізичного болю або фізичного чи морального страждання шляхом нанесення побоїв, мучення або інших насильницьких дій з метою примусити потерпілого чи іншу особу вчинити дії, що суперечать їх волі, у тому числі отримати від нього або іншої особи відомості чи визнання, або з метою покарати його чи іншу особу за дії, скоєні ним або іншою особою чи у скоєнні яких він або інша особа підозрюється, а також з метою залякування чи дискримінації його або інших осіб -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років.

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

3. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

Стаття 356. Самоправство

Самоправство, тобто самовільне, всупереч установленому законом порядку, вчинення будь-яких дій, правомірність яких оспорюється окремим громадянином або підприємством, установою чи організацією, якщо такими діями була заподіяна значна шкода інтересам громадянина, державним чи громадським інтересам або інтересам власника, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до трьох місяців.

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років із конфіскацією майна.

4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -

карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 22:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Моя история.

ВТБ невесть откуда нарисовал долг в 35 грн. внятно объяснить откуда и как образовался долг не могли, мурчали, что то про кредитную карту которой у меня никогда не было. Но это не останавливало банк в желании получить деньги.

Долго дрочили звонками, угрожали уговаривали и пр...в общем стандартный набор давления на должника. Звонил даже целый начальник отдела по работе с прокуратурой и строгим голосом сказал, что у него на столе лежит заявление на меня по факту мошенничества, и он сейчас должен понять буду я возвращать деньги или нет. Я попросил чтобы он на заявлении(ну, том которое на меня и по факту мошенничества) написал свою резолюцию "к исполнению" и передал в прокуратуру. Так же я попросил его чтобы больше мне не звонили такие клоуны, чем вызвал у начальника обиду.
Звонки продолжались, я относился к ним как к шоу по радио и тупо тролил ужасных выбивальщиков долгов. Чуть позже я нарыл в интернете ролик как мужик долбил коллекторов различными идиотскими звонками и просьбами. Идея мне понравилась, и я решил ей воспользоваться.

Первому же звонящему я стал настойчиво предлагать купить дешевую партию булавок в счет покрытия долга. Услышав такое коллектор охуел и положил трубку. :lol: Сработало - факт 8-)
Следующему звонящему я пожаловался на отсутствие интереса к моему предложению с булавками, и предложил в счет покрытия долга мешок картошки(идея не моя). Мол денег у меня нет, а вы все одно шота жрете. Я вам картоху, а вы мне списываете долг. Коллектор вежливо поинтересовался все ли у меня нормально.

Я понемногу вошол в раж, и начал сам звонить коллекторам, спрашивал главного, настойчиво предлагал картошку и булавки. Звонил в самое разное время - 6 утра, в 10 вечера, в 2 ночи. Когда не спал тогда и звонил, чем заставлял коллекторов нервничать. Что характерно в этот период звонки от коллекторов ко мне вовсе прекратились, а на мои звонки все чаще бросали трубку, называли меня сумасшедшим и просили больше им не звонить, но я не останавливался и продолжал мочить :D .

Всего за месяц я смог задрочить коллекторов, и заставить уже их избегать меня. Эти засранцы вовсе перестали мне звонить и отвечать на мои звонки.


В общем старо как мир - если вам пытаются выбить дверь, бейте ее со своей стороны. Это их озадачит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
ursus аудиозаписи есть? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 00:10 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:11
Сообщений: 22
Авто: aveo
Город: Киев
Работал в подобной компании. По факту ничего не могут сделать, только телефонные звонки. Советую быстрее разобраться и прекратят. Потому что твой номер по кругу ходит и звонить они могут много-много раз. Как разговаривать ?! Да никак, говори что брат прокурор и требуй назвать ФИО того кто звонит :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 01:51 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:14
Сообщений: 188
Авто: seat
Город: Донецк
пеший ход писал(а):
Года 2-3 назад взял карточку УТЕЛ для интернета, продавцы говорили, что платишь 40 грн и будет тебе в месяц счастье в виде по-моему 256 или 512 метров... не помню. Вроде бы как - не заплатил - услугу не получил, но как-то вот в минуса вроде бы не должно было уходить. Отдал ее сестре, та платила, пользовалась, потом сменила оператора и мы про карту благополучно забыли. За два года ни звонка, ни письма, ни от Ютел ни от коллекторов. Наверное ждали, когда набежит нормальная сумма, при чем при этом услуг то никаких не оказывали.
А последние две недели затр*хали коллекторы своими высерами по пять звонков в день. Я уже их телефоных номаров штук двадцать насохранял, никогда блин не повторяются, в игнор не поставишь. Предъявляют долг 400 с хвостиком гривен, не в деньгах дело, но тупо по телефонному звонку каких-то мразей платить им не хочу. Прошу выслать письменную претензию - говорят мы вам неоднократно высылали. Но писем я не получал. У меня договора конечно нет, квитанций тоже, нет ничего. Что есть у них я не знаю. С какой там даты будет считаться срок исковой давности тоже не знаю. Жаль что такая история с ютел, сестра безответсвенно к карте отнеслась, я не проконтролировал, не люблю такие проблемы, у меня всегда безупречная история по долговым обязательствам как по банкам так и по разным там комуналкам. Но вопрос в другом - что реально они могут сделать, кроме как задр*чивать?
Вроде бы на меня наезжает Товариство з обмеженою відповідальністю „Універсальна колекторська група" - вбил в поиск http://www.reyestr.court.gov.ua/ исков от них нет, позивачами не выступают, так что можно предположить, что звонками поза*буют и на этом все, на этом их работа заканчивается, сил на суды не тратят, нецелесообразно это.
Я бы даже посудился ради опыта, но вот доков у меня никаких нет.
Да и вообще - как их нагнуть? Согласия ни ютел ни коллектарам на сбор, обработку, передачу своих персональных данных я не давал, писем-претензий не получал... раздражают...

Будут только задрачивать и требовать.Если вы запросили доки ,а они морозяться,во второй фазе ихней работы к Вам должна приехать выездная группа,но до этого может и не дойти,да и не страшно это,ведь следующая фаза-суд. Варианта два,либо в разговорах говорить что номер купили и Вы-не Вы,либо при звонках запрашивать документы. Сумма иска слишком не значительна,суд ее не примет к рассмотрению.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коллектарами
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 06:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов




_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: