Текущее время: 20 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 09:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
уважаемые спецы. Помогите пожалуйста разобраться. Написал жалобу в управление юстиции по сумской области на натариуса
вкратце: Нотариус сказала, что всё оформление наследства на квартиру будет стоить 3600гр, но потом добавила 650 гривен за открытие наследства и обманула нас(я был с супругой) сказав что не нужно ей заключение эксперта и план БТИ.
К тому же во время не оформила доки(она просто не знала как, я сам всё это узнал) не недополученную пенсию умершей мамы и потребовала опять 650 гривен опять же за открытие новой справы.
обо всём этом я написал в управление юстиции. Пришёл ответ с перечнем услуг, которые нотариус мне сделала. Я и без них знал, что делала нотариус и что обещала и не просил перечислять
Можно ли это всё как то подвести под закон противодействия коррупции? Так как практически ничего не сделано по моей жалобе и это просто отписка. Исп нач управления можно ли как то наказать?
И что делать то дальше?
вот сканы моей жалобы

Изображение

Изображение


и ответа из управления юстиции


Изображение

Изображение

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 09:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Johnik нотариус частний? в ЗУ "Про нотариат"

Стаття 31. Оплата вчинюваних нотаріальних дій

Приватні нотаріуси за вчинення нотаріальних дій справляють плату, розмір якої визначається за домовленістю між нотаріусом та громадянином або юридичною особою.
Оплата додаткових послуг правового характеру, що надаються приватними нотаріусами і не належать до вчинюваної нотаріальної дії, провадиться за домовленістю сторін.

Стаття 46. Витребовування відомостей і документів, необхідних для вчинення нотаріальної дії

Нотаріуси або посадова особа, яка вчиняє нотаріальні дії, має право витребовувати від фізичних та юридичних осіб відомості та документи, необхідні для вчинення нотаріальної дії.
Відомості та документи, необхідні для вчинення нотаріальних дій, повинні бути подані в строк, визначений нотаріусом. Цей строк не може перевищувати одного місяця.
Неподання відомостей та документів на вимогу нотаріуса є підставою для відкладення, зупинення вчинення нотаріальної дії або віідмови у її вчиненні.

а причем здесь закон "О коррупции"?
нотариус действует на основании ЗУ "Про нотаріат", оплата по договоренности согласно приведенных выше статей...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 02:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
и вы туда же. видимо я дурак и даун.
Жалобу мою читали?
Нотариус обещала что 3600 будет за всё, а на самом деле взяла больше. Из-за её некомпетентности она не оформила мне недополученую третью пенсию(послала за справкой на почту, я сам поехал в пенсионный и там всё сам разузнал)
Опять же чтобы получить 3ю пенсию требует 650 гривен(больше половины пенсии)
Цитата:
а причем здесь закон "О коррупции"?

ну вышестоящая организация на поставленные вопросы не отвечает, а лишь перечисляет услуги, которые оказал частный нотариус. О услугах я знаю и не просил вышестоящую организацию их перечислять то есть по сути дела никакого реагирования нет.

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 02:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Johnik
Пенсию можно и у другого нотариуса оформить. Госнотариуса достать легче. :twisted:
Порядок и стоимость оформления наследства у госнотариуса
И см. ЛС

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 07:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Johnik писал(а):
и вы туда же. видимо я дурак и даун.
Жалобу мою читали?
Нотариус обещала что 3600 будет за всё, а на самом деле взяла больше. Из-за её некомпетентности она не оформила мне недополученую третью пенсию(послала за справкой на почту, я сам поехал в пенсионный и там всё сам разузнал)
Опять же чтобы получить 3ю пенсию требует 650 гривен(больше половины пенсии)


куда туда же?
частный нотариус могла Вам и 10-12 тыс. "выставить"( очобенно разузнав какое имущество наследуеться), это госконторы сидят в коммунальных помещениях на бюджете, частные арендуют, либо выкупают квартиру под свой "бизнес"+ зарплата, оплата за пользованием реестрами (за вход в каждый реестр даже для ознакомления снимаеться оплата Минюстом), отправка запросов (либо оговариваеться, что запросы наследник будет отправлять самостоятельно) и т.д...
Я изначально шел в государственую нотариальную контору, суммарные расходы составили около 600 грн за ВСЁ и сроки теже...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
уважаемый freeman john разве не похоже на мошенничество заявление нотариуса, о том что за всё она возьмёт 3600 и что ей не нужно заключение эксперта и БТИ? потом накинула ещё 650 гривен за открытие. Почему управление не поверило мне и моей супруге, а поверило ей и по сути разбора жалобы не было вообще.
Завтра записался на прийом к нач отдела

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 18:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Johnik писал(а):
Почему управление не поверило мне и моей супруге, а поверило ей и по сути разбора жалобы не было вообще.


потому как, Уважаемый Johnik- это СИСТЕМА...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Johnik, проблема в том, что 3600 грн. это всего лишь Ваши слова, а не документ.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:11 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 03:26
Сообщений: 579
Откуда: г. Сумы
Авто: Geely Emgrand 8.20
Город: Сумы
всё решилось. Начальник оказал помощь. достигли консенсуса. я не претендую на возврат денег, они не требуют с меня денег 650 гривен за недоотрыману пенсию. Всем спасибо.
Тему можно удалить

_________________
Слава Украине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: