Текущее время: 19 мар 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 17:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Кто сталкивался/конфликтовал с перевозчиками?(Новая почта, Интайм и пр). Интересует нормативка по работе перевозчиков, и в особенности навязыванию ими дополнительных(никем не заказанных) услуг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
ИМХО: Навязывание - Закон о защите прав потребителей. Всё остальное - на обороте "квитанции", который является типа "договором".

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ursus писал(а):
Кто сталкивался/конфликтовал с перевозчиками?

было дело с НП. Раньше легко решалось звонком в их главный офис (в Полтаве).

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
а что собственно навязывают?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 19:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Всем привет! :D

"Новая почта" приняли и отправили груз, о чем выдали квитанцию указав в ней сумму оплаты. В пути, некое хуйло(не путать с главхуйлом) решило что мне нужно впарить строительный мусор под видом транспортной упаковки, и с этой мыслью сколотили ящик, набив его пенопластом, после чего стоимость перевозки выросла в два раза.
При попытке получить груз(зная сумму к оплате) я: а) был удивлен размером ящика, б) был разозлен попыткой продать мне ящик строительного мусора - типа они позаботились о моем грузе, и я теперь торчу им денег "за заботу". Попробовал решить мирно - заберите свой ящик, отдайте мой груз, доставку которого я оплачу - ни в какую. Платите за строительный мусор, и ниибет - так сказали на НП.

Спустя время приехали "высокие руководители", и писюн из СБ, который (по старой памяти о своей службе) стал канючить чтобы я представился ему и (!) предъявил документы. :mrgreen: После, типа съехали с проблемы, выставив клиента лохом, и сдрыснули домой всей конторой - вышли на улицу, закрыли контору, и начали включать дурака, типа они не при чем, и понятия не имеют о том кто я, и что мне нужно от них.

Сегодня пытался весь день решить проблему - если кратко, вся камарилья на местах готова усраться, но доказать что клиент не прав. Соски из службы поддержки готовы на многое, запарить голову, вытрахать мозг, и пр. Все что угодно, но только не решать проблему. Приматбанк №2, йопта :mrgreen:

Суть проблемы - мне нахер не нужны навязанные мне услуги, даже под видом заботы обо мне, даже за символическую плату. Тем более нет желания бегать по отделениям, общаться с руководителями-недоумками, и вступать в переписку перевозчиком. Буду трахать мозг, тем более за два дня достаточно наснимал и назаписывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Нужен скан квитка отправителя. Если доп упаковка в нем прописана- свалят все на отправителя.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Отправитель имеет на руках (если не выбросил) квитанцию с суммой оплаты за пересылку. Может предоставить?

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Ничего не написано. Об упаковке ни слова, только стоимость доставки. На квитанциях ПН эта же услуга стоит в 2 раза больше, и так же ни слова об упаковке, но с ней уже пытаются всунуть на подпись доп квиташку в которой уже указана услуга упаковки. Т.е уехала одна квитанция, приехала другая + квиташка на услуги упаковки.

Отправитель и получатель имеют одну и ту же квиташку(скан одной квиташки) на одинаковую сумму, но НП об этом слышать не хотят. Делают круглые глаза, и требуют оплачивать по их квиташке. Ну а после(того как я оплачу) уговаривают написать претензию, и после рассмотрения обещают может быть вернуть разницу.

Суть не в деньгах, я просто не приемлю подобного отношения со стороны перевозчика. Кроме того мне нах не нужно покрывать их тупездней путем оплаты и написания бумажек. Потому я предложил им выдать мне груз по моей накладной, после написать на мой адрес претензию. Рассмотрев которую я может соглашусь оплатить им услуги упаковки груза. Такое предложение вызвало разрыв пуканов у высокого руководства, и они вызвали охрану :lol:

з.ы. к слову охранники быстрей всех въехали в проблему и просто стояли в сторонке, не проявляя какой либо агрессии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Ты не в Киеве, случайно, находишься? Я б сходил с тобой в НП с камерой)) Ситуация крайне эпичная. ЗоЗПП просто мироточит...

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Нет, я не в Киеве. Там с камерой нечего уже делать. Нового ничего не будет. Обычная бычка со стороны руководства, плюс уверения в том, что правила НП стоят выше законодательства Украины.

Я вот че думаю :twisted:
берем любой шкаф, привозим его на НП, отправляем в ебеня на имя любого Иванпетровича или Федорвасилича и забываем о нем :mrgreen: Разумеется все услуги оплачивает получатель. И так пока не надоест. На крайняк можно курьерами НП вывозить строительный мусор :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Мысль интересная, но всё равно заимеют исками потом... Оно тебе нужно?)

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
А какими исками? Что есть предмет иска? То что получатель не пришел за грузом? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
транспортировка груза - это услуга
подтверждением предоставления услуги является договор (квитанция)

далее нужно смотреть условия договора
а также закон о зпп и закон о договорах

в типичном договоре оговаривается
поставщик услуги обязуется предоставить услугу
заказчик услуги обязуется оплатить


Последний раз редактировалось LAVe 04 дек 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
ursus писал(а):
"Новая почта" приняли и отправили груз, о чем выдали квитанцию указав в ней сумму оплаты

кто отправил груз и у кого эта квитанция?

Вообще-то на НП существуют штрафы за жалобы клиентов. Причем эти штрафы могут достигать 50% з/п. Берешь копию квитанции отправителя и идешь к этим чертям. Не забываешь о видеокамере. Там требуешь выдать груз. Когда начнуть быковать, узнаешь кто быкует (должен быть бейджик, а если нет - фоткаеш или пишешь видео) и говоришь что будешь писать на них жалобу в главный офис.
И лучше напиши такую жалобу приложив квитанцию на оплату

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Sans, груз отправили мне. Квитанция тоже у меня, и я собираюсь платить только по этой квитанции. Принять оплату и выдать груз по ней отказались.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Весь подход НП заключался в стремлении не решить проблему ими же созданную, а "загрузить" клиента, побыковать, после всего выйти на улицу, закрыть отделение и съебнуть на мажорной ноте - мы не сотрудники, мы просто проходили мимо, и понятия не имеем кто вы и что от нас хотите.

После обращения в ЦО НП мне целый день наяривают операторы с совершенно противоречивыми историями, общая суть которых сводится к простому - оплатите, после едьте на другое отделение НП, пишите там претензию, которую будут рассматривать, и если сочтут нужным вернут деньги. WTF?

Зачем клиенту подобные покатушки с оплатами чужих боков?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: