Текущее время: 29 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Добрый день.
Приобрел для мобильного телефона защитное стекло и услугу поклейки.
Стекло находилось в упаковке и видеть его не мог. После заказа услуги поклейки мне предложили подождать 10 минут. Тоесть физически я стекло отдельно в руках не держал.
После поклейки оказалось что вырезы под датчики находятся с другой стороны. Тоесть сами датчики закрыты, а с другой стороны вырез непонятно под что.
Об этом сразу же заявил работнику магазина. Решил проверить и сьездил посмотреть как у жены на телефоне (точно такая же модель, только белая где четко видно).
Перезвонил на гор. линию магазина - сказали пишите претензию.
Вернулся в магазин и написал, что считаю проданый товар не качественным и с заводским браков, прошу заменить.
Вот пришел ответ. В нем они говорят, что я должен был проверить на месте покупку еще перед поклейкой. Дальше зачем то говорят о ст.9 и товаре должного качества. Хотя я сразу акцентировал, что стекло заведомо было с дефектом. Что я сразу должен был их уведомить (хотя заявление написано через 30 минут после поклейки). И кульминация, "в захисному склі з іншої, аніж Ви бажали, сторони,..." Я купил стекло для моей модели, где датчики справа. А не где бажав.
Вообщем ситуация такова. Однозначно буду писать ответ и ссылаться на ст.8. про товар ненадлежащего качества. Так как здесь явный брак произодителя.

Может подскажите как правильней сделать и что еще можно.

P.S. Чеки и упаковка сохранены. В ответе в конце значится "З повагою керуючий магазина.." Печати или штампа нет. Я думаю может в центральный офис данное заявление не ездило? Керуючий обещал ответ от юр. отдела. Может ответ состряпали на магазине?

P.P.S. Гарячая линия уверяет, что ответ от юр. отдела на магазин пришел по электронке, а они вот таким образом потом предоставляют заявителю ответ. Хотя мне лично не понятно как с такой писулькой идти в суд например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Сейчас готовлю ответ. Собираюсь приложить "Додатки" с предыдущей перепиской, фотографией с сайте (где видно расположение датчиков), фото и чеки свои, фото и чеки телефона жены (где видно как правильно должно быть).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:08
Сообщений: 2970
Откуда: Из тех ворот что и весь народ
Авто: *
Город: *
может олени не той стороной наклеили?

_________________
[img]http://s19.rimg.info/50c61f794b8fd51499ef3b3bc3b87961.gif[/img]]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 14:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
bigpignik писал(а):
может олени не той стороной наклеили?

в стекле одна сторона клейкая
ankrem писал(а):
Вернулся в магазин и написал, что считаю проданый товар не качественным и с заводским браков, прошу заменить.
Вот пришел ответ. В нем они говорят, что я должен был проверить на месте покупку еще перед поклейкой.

насколько я понял ты купил стекло и заказал услугу поклейки в одном магазине. Имеются чеки. Поэтому всю ответственность несет магазин. Что ты писал в претензии? Если магазин отказал в нарушение ЗУ "О защите прав потребителей", тогда пиши заявление в местную инспекцию. Они должны сначала послать предупреждение магазину с требованием выполнить нормы законодательства, иначе будет штраф в 10-кратном размере от сумы некачественного товара или услуги. У меня после жалобы в инспекцию (при местном совете) с магазина сами перезвонили и выполнили мои требования

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
В заявлении я написал:
В таком то магазине приобрел стекло и услугу поклейки. после завершения поклейки увидел несоответствие стекла к модели телефона, так как вырез под датчик находится с другой стороны. В итоге датчики закрыты стеклом. Считаю данный дефект заводским браком и прошу исправить ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Ответ
Изображение

Sans писал(а):
пиши заявление в местную инспекцию. Они должны сначала послать предупреждение магазину с требованием выполнить нормы законодательства, иначе будет штраф в 10-кратном размере от сумы некачественного товара или услуги. У меня после жалобы в инспекцию (при местном совете) с магазина сами перезвонили и выполнили мои требования


Нахожусь не в обласном центре. Насколько знаю у нас нет общества защиты прав потребителя. Или это разные организации? Эту в мерии искать?


Последний раз редактировалось ankrem 25 июл 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
В товарному чеку скло відповідає вашій моделі телефона?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Да моя модель.
На коробке со стеклом (наклейка) детальная модель моего телефона и код товара.
В чеке этот же код товара и основная часть модели телефона.
Изображение


В интернет магазине этого магазина это стекло.
http://allo.ua/zaschitnye-stekla-k-tele ... -d618.html
Код товара совпадает с магазиным.

Вот что у меня
Изображение

А вот у жены
Изображение

Все было куплено в одной сети (только адреса магазинов разные) в промежуток март-июль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:45 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Как-то рассказывали что одна сеть купила телефоны с сенсорами у которых были микротрещины. Продавцам запретили клеить пленки на эти телефоны при продажи, т.к если пленку разравниваешь, то сенсор переставал работать т.к микро трещины делали свое дело. Вот так, прямо с магазина и кидали народ.

На счет того что датчики закрыты на вашем телефоне, вообще не вижу никаких проблем. У меня на айфоне закрыты тоже, как камера так и датчик приближения. Если датчик приближения корректно отрабатывает, так чего бы так не пользоваться ? На оборот, лучше чтоб больше было закрыто.

Откуда такой проеб ? Вероятно потому что LG 2 и LG 2 mini имеют датчики с разных сторон. Когда клепали это стекло, просто уменьшили стекло с LG2, до размеров LG2mini.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Если бы мне это стекло досталось даром я бы не парился. А я за него залпатил полную стоимость. Вот и хочу получить товар полностью нормальный.
Думаю просто заводской дефект. Возможно перед нанесение клейкого вещества случайно стекло было перевернуто.
Я же уточнял, что у жены в телефоне с этим проблем не было. Хотя куплено было здесь же. И фото приложил.
Да и политика компании растраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Кстати да, частенько китайцы путают сторону на стеклах и пленках. Я просто чего подумал, вдруг они просто модель перепутали, вдруг есть модель на которую то "бракованное" стекло подходит, но такую не нашел.
Маразм какой-то с тем что покупатель должен осматривать товар. Товар покупается с заданными характеристиками, и распакован мог быть дома например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 22:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
Закупка стекла, 2$. Не знаю чего они залупились из-за 50грн, я в случае косяков с наклейкой просто ставлю другое стекло или пленку, клиент даже не в курсе про єто....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Ну здесь все же не частник, а компания.
А товар действительно мог быть осмотрен дома, так как упаковка запечатана.

Так какие будут мысли по дальнейшим действиям.
Я накатал ответ на две страницы, детально изложил день покупки, прокоментировал их ответ и написал свои требования согласно ст.8 ЗУ "Про защиту прав потребителей".
Также приложил додаткИ: первая заява и ответ, фото с сайта Алло где видно размещение датчика, дальше фото своего телефона, чек и упаковку. Так как четко видно не совпадение и то что стекло должно было подойти ну и последний додаток с такими же даными но на телефон жены. А то в магазине мне пробовали расказать, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.

Если кто желает помочь, мог бы скинуть на мыло. Возможно какие то моменты подкоректировать.
Ну и не могу решить нести эту стопку обратно в магазин или все же отправлять в ЦО в Днепропетровск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
Краще сходи в захист прав споживачів і проконсультуйся. Де знаходиться ваш захист прав і телефон можете подивится в будь-якому місцевому магазині.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заводской брак
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:15
Сообщений: 48
Я с Кременчуга, а он в Полтаве.
Сходить не получиться. Уже узнал.
Еще варианты?

Возможно по електронке им отправить обращение или есть ещё виртуальная приемная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: