Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:11
Сообщений: 79
Откуда: Украина
Авто: -
Город: Днепропетровск
Дело подходит к зиме, и тут я задался вопросом сколько мне придется платить за отопление в этом году? Подсчитал получилось за 5 месяцев примерно 7- 8 тысяч грн. !!!
Сразу же пришла в голову разумная и логически правильная идея сменить централизованное отопление на автономное , купить за те же деньги электрические керамические панели. Которые окупаются сразу же!
Всё вроде отлично но тут возникает вопрос с тем как отключить централизованное отопление?
Постановление Кабинета Министров номер 630 предусмотрено что потребитель имеет право отказаться от услуг центрального отопления порядки утвержденных органом исполнительной Центральной власти об услугах ЖКХ. Приказы Министерства строительства и архитектуры жилищно-коммунального хозяйства номер 164 поправка приказом номер 4 внесены изменения что при отключении центрального отопления возможно только отключение всего дома.
То есть этим самым лишили меня моих законных прав как потребителя! Кроме того поставили в ужасные рамки качество отопления – ужасное!!! За такую цену за которую я могу поставить новле автономное, качественное отопление! Возникает вопрос - от куда это беззакония? И как с этой ужасной ситуацией быть?
С одной стороны я как потребитель имею право выбирать в качестве и по цене потребительские услуги которые мне подходят. Те услуги которые мне предоставляет жек не по качеству не по цене меня абсолютно не устраивает. Такое впечатление что ЖЭК хочет загнать за свои некачественные услуги в большие долги! И не оставляет выбора об отказе от их услуг ! Вопиющее недоразумение которое стоит решить!
Практика судов показывает что жителям квартир отказывают об отключении ЦО. Мотивируют отказ тем что страдает общая система ЦО.
Скажите теперь мне разве меня интересует их общая система?
Я считаю что я имею полное права отказаться от ненужных мне услуг и платы за них. Если они не хотят портить свою никому не нужную систему, то это уже я им оказываются услугу что этот еле теплый чугун будет стоять и занимать мою жилую площадь! Но заставить меня ещё платить за это деремо – они не имеют никакого ни законного ни морального права!
А они это делают и загоняют людей в долги! После этого они начнут арестовывать квартиры!
Явное вымогательство! Как по мне так это мошенничество чистой воды!
Кто как предложит действовать с этим?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
alexkaverin88
простите за офтоп, а вы уже устранили прошлое "вопиющее нарушение"? переименовали Днепр в Днепропетровск? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:11
Сообщений: 79
Откуда: Украина
Авто: -
Город: Днепропетровск
По крайней мере я стараюсь хоть что то зделать, доношу до людей и хочу сам решить вопросы которые волнуют большинство Украинцев. А вы кроме того чтоб язвить и засырать других своим ядком , что сделали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
alexkaverin88
странный выбор как места донесения, так и аудитории :) попробуйте еще на кухне у себя покричать

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 07:13
Сообщений: 153
Авто: Honda
Город: Одесса
Не вижу проблемы. Проводите общее собрание жильцов дома, создаете ОСМД. И делайте со своим домом что хотите. Будьте сами себе хозяевами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Кодекс
да как раз это и проблема, весь дом вряд ли захочет отключиться от ЦО

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 22:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Я Вам скажу больше. До 90% так и не дошло, что ВЕСЬ дом ихняя собственностьи за него нужно бороться.
И если ЖЕК (как говорили ничего не делает), то после того как наш дом бугай задвинул упр. компании -все поняли, что ЖЕК то была белая полоса.
Окроме вывоза мусора, ВООБЩЕ НИКТО НИХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 01:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Скажите, а с чего вы, вообще, решили, что люди должны хорошо жить ?

Вот человек, когда выращивает курей (а для них он - высшее существо), он создаёт им жизненные условия: кормит, поит, гавно убирает, микроклимат поддерживает, даже музыку может включить...Прям рай, до поры до времени... Но вот приход час Х и пизда им всем настаёт.

Вот вы как думаете\ощущаете, человек - это высшее создание во всей вселенной, и "богов" (высших существ) над ним нет ?
Если богов нет, то что делать со всеми сумасшедшими верующими на планете, которые в них верят и безбожно расплодились прям как плесень ?
А если боги есть, то они добрые или злые ? И их много или всего один ? Может, время от времени, настаёт час Х и людишек также гасят на заказ ?
Как думаете, ваше время вышло или ещё нет ?
з.ы.
Если любящий Бог позволяет ЖКХ (да и не только ему а всей пиздоте в стране) беспределить, - наверное у него есть на это план ? А что может человек противопоставить плану Божьему ? Да нихуя. Отсюда выходит великая и мудрая рабская философия, - к чему все метания, они лишь наперекор его воли...

А если в Бога не верить, то каков смысл жизни ? Есть у вас отопление или нет, десять у вас детей или один, машина мерседес или жигули, - когда подохните, то ничего этого даже помнить не будете. А что такое память ? А это и есть ваше "Я". Она есть - вы есть. Её нет - вас нет.

Так что вы решили, - вы раб или временное "Я", которое вскорости перестанет таковым быть ?

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 06:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
цитата писал(а):
Помогу правильно оформить отказ от Ц.О
(центральное отопление с закрытием счёта
в теплосети) тел 066 160 57 11 отправте смс
с вопросом я вам перезвоню или пишите на эл.адрес: [email protected] Днепропетровск
Консультирую по установке эл.отопления
(экономичные эл.конвекторы, особенно
для тех у кого плохо греют батареи).

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 07:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
alexkaverin88 писал(а):
Дело подходит к зиме, и тут я задался вопросом сколько мне придется платить за отопление в этом году?
вы б еще с началом отопительного сезона занялись отключением.
Сейчас время разных там продувок и испытаний в домах. По крайне мере у нас в доме так точно.
alexksverin88 писал(а):
Те услуги которые мне предоставляет жек не по качеству не по цене меня абсолютно не устраивает. Такое впечатление что ЖЭК хочет загнать за свои некачественные услуги в большие долги! И не оставляет выбора об отказе от их услуг ! Вопиющее недоразумение которое стоит решить!

Вы оплачивает за услугу отопления ЖЭКу на счет или отдельно на счет теплоэнерго?
С кем у вас договор вобще составлен на оказание этих услуг?
alexksverin88 писал(а):
Практика судов показывает что жителям квартир отказывают об отключении ЦО. Мотивируют отказ тем что страдает общая система ЦО.

Вы видели эти решение судов, если положительные, сколько их, в чем разница? Или вы просто где то слышали или гдето читали?
alexksverin88 писал(а):
Я считаю что я имею полное права отказаться от ненужных мне услуг и платы за них. Если они не хотят портить свою никому не нужную систему, то это уже я им оказываются услугу что этот еле теплый чугун будет стоять и занимать мою жилую площадь! Но заставить меня ещё платить за это деремо – они не имеют никакого ни законного ни морального права!
А они это делают и загоняют людей в долги! После этого они начнут арестовывать квартиры!
Явное вымогательство! Как по мне так это мошенничество чистой воды!
Кто как предложит действовать с этим?
для начала немешало бы написать само заявление об желании отказаться от отопления и получить хоть какой то вобще ответ. Любой но официальный. А потом писать на форум и спрашивать.
По сути вы сделали ноль. Но при этом уже возмущены тем что вам возможно откажут.

П.С. если вы считаете что это мошенничество и вымогательство,то обратитесь с соответствующими заявлениями в полицию, прокуратуру, сбу.

Делайте что то вобщем!!!!

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 07:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
alexkaverin88
Из истории сообщений видно что вы человек не как большинство. Вы явно какой то особенный.
Но вы не расстраивайтесь... В Украине вы не один.
Возможно вам надо найти этих людей и как то с ними скооперироваться.....
Они как бы тоже особенные в своем роде.
Вот один из них.
https://news.pn/ru/public/117710
А вот и второй.
https://news.pn/ru/public/133731

Разница между вами и ими в том что они писали в суды а вы только на форум.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 13:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
alexkaverin88
подовайте в суд. А дальше по цепочке и до ЕСПЧ

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:11
Сообщений: 79
Откуда: Украина
Авто: -
Город: Днепропетровск
mafik писал(а):
alexkaverin88
Из истории сообщений видно что вы человек не как большинство. Вы явно какой то особенный.
Но вы не расстраивайтесь... В Украине вы не один.
Возможно вам надо найти этих людей и как то с ними скооперироваться.....
Они как бы тоже особенные в своем роде.
Вот один из них.
https://news.pn/ru/public/117710
А вот и второй.
https://news.pn/ru/public/133731

Разница между вами и ими в том что они писали в суды а вы только на форум.


И в чем же это я по вашему не такой как все? И кто по вашему эти все?
Не смотря историю ваших сообщений, могу сразу сказать что с начала в первом сообщении вроде нормально восприняли тему и её содержание, даже вроде попытались помочь телефоном и советами)
Но во втором, видимо как все, не выдержали и попытались задеть или обидеть что вообщем-то таким как вы свойственно. Вобщем что могу вам сказать , за первое сообщение мог бы вас поблагодарить, хотя этот способ не является верным. За счет бесчеловечных законов будут нагревать себе карманы коррупционеров - что не правильно.
На счет второго сообщения , советую вам будьте здержанее и относитесь ко всему с легким сердцем. А не с тем что на сердце у вас) и у тех "всех" что вы наверное имели ввиду)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
alexkaverin88
да, все тебя пытаются забидеть, это просто НЕМЫСЛИМЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, как таких земля носит-то? :cry:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
mafik писал(а):
...
Вы оплачивает за услугу отопления ЖЭКу на счет или отдельно на счет теплоэнерго?
С кем у вас договор вобще составлен на оказание этих услуг?
...для начала немешало бы написать само заявление об желании отказаться от отопления и получить хоть какой то вобще ответ. Любой но официальный. ...обратитесь с соответствующими заявлениями в полицию, прокуратуру, сбу.

Делайте что то вобщем!!!!

у клиента каша в голове, если не знает, разные конторы или одно и тоже - поставщик и получатель денег за теплоэнергию
и наивный романтизм: "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и бесплатно отключит тепло. монополисты прочитают тему на ДК и испугаются.

советую только одно: подкрепившись перепиской с ЖЭК и теплоэнергетиками обратиться в областное территориальное отделение АМКУ http://www.amc.gov.ua/amku/control/dnp/uk/index
можно даже посмотреть, как они наказывают монополистов: http://www.amc.gov.ua/amku/control/dnp/ ... rDir=83976 ну чтобы грамотно заяву написать.
рассматривают дела там бесплатно, но поддерживают только тогда пострадавших, которые уже начали бороться.

на нормальных форумах тему созданную капсом отправляют в утиль. воплей нигде не любят.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: