Текущее время: 25 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются:
1. Сообщения о предстоящем выходе в телеэфир сюжета ДК
2. Видеоролики с сюжетами ДК
3. Ссылки на статьи СМИ о ДК

Формат заголовка темы:
"дата время имя_канала тема_сюжета"

Например:
"23.12.2010 21:45 ICTV Частные штрафплощадки"



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Для водителей опять повышают штрафы. В ближайшем будущем вождение «под мухой» обойдется в 8 тыс. грн — вдвое больше, чем сейчас. А у злостных нарушителей конфискуют авто. Водители, которые ездят без прав, могут попасть в тюрьму.
http://izvestia.com.ua/ru/article/17686

Цитата:
Соответствующий законопроект принят в первом чтении. Примечательно, что он появился через три года после того, как штрафы повысились в 10 раз. Автор новшества народный депутат Владимир Олийнык говорит, что эти меры помогут справиться с лихачеством на дорогах и заставить водителей соблюдать правила.

Бентли на Крещатике сбил гаишника и протаранил 8 машин (ВИДЕО)

«Когда-то штрафы уже поднимали, но ситуация на дорогах существенно не изменилась, — говорит «Известиям в Украине» Олийнык. — А вот если повысить стоимость еще в несколько раз, человек хорошо подумает перед тем, как сесть за руль в нетрезвом состоянии. Кроме того, за повторную езду в пьяном виде вводится оплатная конфискация автомобиля — он будет выставлен на продажу, а деньги вернут владельцу». По словам депутата, ко второму чтению наказания могут еще больше ужесточить. «Некоторые нардепы предлагают ввести штраф — более 10 тыс. грн. Также предлагается ввести конфискацию машин. Особенно у тех, кто лишен прав, но продолжает ездить», — объясняет Олийнык. Он уверен, что новый закон примут уже в ближайшие месяцы — декабре-январе.

Мнения украинцев по поводу очередного подорожания разделились. Одни уверены, что такие жесткие меры заставят водителей хорошо подумать, перед тем как сесть за руль после рюмки. Другие же считают, что в результате только увеличится сумма взяток за «решение проблемы на месте». А вот порядка на дорогах не наведет.

«Я очень позитивно отношусь к таким нововведениям. Пьяный за рулем — преступник. И с ними надо бороться. Конечно, взятки останутся, но они значительно повысятся и будут больно бить по карману. Это заставит задуматься перед тем, как сесть за руль в нетрезвом состоянии», — сказал «Известиям в Украине» председатель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

«Я категорически против такого нововведения. Нет никаких фактов или доказательств, что необходимо столь существенно поднимать штрафы. Я считаю, на сегодняшний день они и так достаточно велики. Новые штрафы только увеличат размер взятки, ведь от любого сотрудника ГАИ можно откупиться. Все водители это знают. Аварийность на дороге не изменится. Кто садился пьяным за руль, будет продолжать это делать, — заявил «Известиям в Украине» Ростислав Шапошников, руководитель общественного движения «Дорожный контроль». — Те, кто может сегодня дать 500 долларов, сможет дать и тысячу, даже не заметив потери этих денег. Если же человек не может заплатить и сегодняшний штраф, он не сможет оплатить и новый. С тем же успехом можно ввести наказание в миллион или миллиард». По словам эксперта, принимая такие жесткие меры для водителей, необходимо ужесточить и наказания для инспекторов ГАИ, которые берут взятки. Только таким образом можно снизить количество пьяных за рулем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23915
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Пьяный за рулем — преступник.

чем дебильнее лозунг, тем проще в него верят :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 03:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Они что вообще дауны как могут быть штраф 1500уе при зарплате водителя 150уе в месяц?

Я понимаю что для депутата 10000гр это не деньги но нечего по себе мерять,многие водителя оштрафованные на такие суммы возьмут оружие и пойдут грабить банки или будут нападать с ножом и грабить олигархов,магазины или заправки.

Я не думаю что человек может 10 месяцев прожить без еды чтобы насобирать денег на оплату штрафа,который за 10 месяцев успеет удвоится.

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:48
Сообщений: 1430
Авто: Шкода А5
А я за! При одном маленьком условии, за взятку ментам 10 лет тюрьмы. И разрешить всем водителям, предлагать взятки и фиксировать на камеры!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Цитата:
Они что вообще дауны
Они вообще судя по всему в другом мире живут :evil:

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron