Текущее время: 26 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются:
1. Сообщения о предстоящем выходе в телеэфир сюжета ДК
2. Видеоролики с сюжетами ДК
3. Ссылки на статьи СМИ о ДК

Формат заголовка темы:
"дата время имя_канала тема_сюжета"

Например:
"23.12.2010 21:45 ICTV Частные штрафплощадки"



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:20
Сообщений: 4210
Откуда: ХЕРСОН
http://kherson.pro/news.php?act=see&cat ... 15&id=3413

Цитата:
«Дорожный контроль»: защищать или нападать?

Изображение
Не успел ещё утихнуть скандал, разразившийся вокруг одного из столичных активистов «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи, который «прославился», плюнув в лицо киевскому инспектору ГАИ, как в Интернете появился целый фильм о наших, местных «защитниках прав» автомобилистов.

Напомним, что «ДК» появился на просторах всемирной паутины не так давно в не слишком понятном статусе «украинской правовой газеты» и сразу же начал позиционировать себя как главного защитника прав автомобилистов страны – во всяком случае, именно этот пункт первым обозначен на их интернет-портале. Поначалу «народные контролёры» взялись за сотрудников ГАИ, которые не чураются взяток и «наездов» на рядовых водителей. Дело, с одной стороны, благое, с другой – и сами «ДКшники», мягко говоря, не без греха: циничное и высокомерное поведение, брань и унижение – вот визитная карточка большинства из выложенных ими в интернете видеороликов о своих «достижениях». К тому же «контролёры», видимо, заигравшись в ковбоев на джипах, и сами уже запутались: кого и от чего они изначально вызвались защищать…

Примером тому может послужить история, приключившаяся с херсонским таксистом. На прошлой неделе в интернете опубликовано видео с бравым рассказом о том, как деятельность местных «контролёров» внезапно переключилась на рядовых херсонских водителей. Первой (и надеемся последней) жертвой этой новой политики ДКшников стал сотрудник «Херсон-такси».
phpBB [video]


Vitalino1980 (под таким логином сотрудник «ДК» Виталий Косенко ведёт личный канал на YouToube) в своём видео, ка вы сами можете убедиться, утверждает, что таксист «подрезал» его на кольце в микрорайоне ХБК. Водитель службы же заявляет, что в инциденте виноват сам Виталий. Лично мы не были свидетелями происшествия и судить можем, лишь исходя из выставленного на общее обозрение. Всякому, кто имеет хотя бы пару лет водительского стажа, понятно, что сверхъестественного в данной ситуации ничего не произошло. Дорога в этом месте широкая, поток автомобилей неплотный – словом, «создание аварийной ситуации» в этом эпизоде можно узреть только с большим трудом. К тому же, как ни жаль, но такого рода неприятные ситуации на дорогах происходят на дню по сто раз, однако настоящие разборки в стиле лихих 90-х никто из-за них не затевает. Ну, посигналят друг на друга, ну, помигают фарами – но не в этом случае.

Разъярённый «защитник» водителей погнался за «злостным» нарушителем Правил дорожного движения, обогнал его, прижал к обочине и принудительно остановил! Если таксист не уступил водителю джипа дорогу, и сотрудник «ДК» узрел в этом случае вопиющее хамство, то как расценить действия самого «контролера» в этой ситуации!? Кто, интересно, дал право обычному гражданскому лицу, пусть и с журналистской «корочкой» в кармане, присваивать себе права сотрудника Госавтоинспекции, совершать аварийно-опасные манёвры, да ещё и гордиться этим?

По словам таксиста Андрея Саккера, пассажиры, которых он вёз в тот момент, перепугались не на шутку: девушка схватила исходящего истошным криком ребёнка и убежала прочь. К слову, общаться с кем-либо пассажирка не желает: она боится, что вся эта история ей потом, как говорится, боком вылезет – об этом нам рассказал директор службы «Херсон-такси» Валерий Артёменко.

Разбираться в этой, по сути, высосанной из пальца ситуации вроде бы нашлось кому: на место прибыла машина патрульной службы. Однако правоохранитель весьма пассивно наблюдал за происходящим, пока «журналист» писал у него в служебной машине своё заявление. Более того, в сюжете ясно видно, как госслужащий ухмыляется словам «дорожного контролёра»! Мастерский видеомонтаж? Не исключено. Однако сам таксист так не считает. Андрей Саккер заявляет, что сотрудник ГАИ, прибывший на место происшествия, особо церемониться с ним не стал и изъял его водительские права. Такие неоднозначные действия госслужащего, по меньшей мере, выглядят странно. Однако, в пресс-службе УГАИ в Херсонской области на наш вопрос о возможном «тайном заговоре» правоохранителей и «защитников» ответили убедительным «нет»: ни о каком сотрудничестве между херсонскими ГАИшниками и местными ДКшникам и речи никогда не было.

Но вот ещё один важный момент, который, в отличие от дорожной ситуации, спорным не выглядит совершенно. Задета деловая репутация не только всей службы «Херсон-такси», а и одного конкретного человека. Чего только стоят такие слова из упомянутого видео активиста «ДК»: «таксист в невменяемом состоянии», «по всей вероятности, находится (о Саккере. – Прим. ред.) в состоянии алкогольного опьянения», «этот крендель (опять-таки сказано в адрес водителя такси )»,««ДК», всё-таки за порядок на дороге и призывает всех НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ службой «Херсон-такси», «таксист, ну, реально, неадекватен» и многое-многое другое.

Обвинение в нетрезвости Андрея Саккера сотрудники ГАИ опровергли сразу же, но напомним, что, благодаря «помощи общественных контролёров», у таксиста с 19-летнем стажем вождения и тремя несовершеннолетними детьми правоохранители изъяли права. Теперь же водителю придётся не только за свой счёт ремонтировать повреждённое о бордюр колесо, но и выплачивать немалый штраф в случае, если таксиста признают виновником создания «аварийной ситуации».

Как рассказал нам учредитель «Херсон-такси» Леонид Гавриленко, его служба будет до победного конца бороться, чтобы дать делу законный ход. Так, например, уже сам Андрей Саккер написал заявление, которое подал в Госавтоинспекцию. Если же никаких результатов эти действия не принесут, то руководство службы и её сотрудник готовы обращаться в прокуратуру и уже там пытаться защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию.

И что же в итоге получается: люди, обещавшие защищать водителей всей страны, сами же теперь их и подставляют? Так для кого и для чего работает нынче «Дорожный контроль»? Может быть, добившись популярности среди обиженных на Госавтоинспекцию граждан, «народные защитники» посчитали свою миссию выполненной, и отныне вся их борьба свелась к банальным попыткам поднять рейтинг своей организации любым путём? И столь притягательный лозунг о защите прав автомобилистов пора менять на «защиту прав дорожных контролёров»?..
Дата публикации: 30.01.2013
Автор: Светлана Беликова

_________________
Є книжки, які треба тільки скуштувати,
є такі, які краще проковтнути і лише
деякі варто розжувати і переварити.
Френсіс Бекон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
первые строки:

Цитата:
Напомним, что «ДК» появился на просторах всемирной паутины не так давно в не слишком понятном статусе «украинской правовой газеты» и сразу же начал позиционировать себя как главного защитника прав автомобилистов страны


4 года и 2 месяца тому - это недавно? :lol: :D
ДК не защитник автомобилистов, а страшный сон ГАИ :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
AMG63 писал(а):
К тому же «контролёры», видимо, заигравшись в ковбоев на джипах, и сами уже запутались: кого и от чего они изначально вызвались защищать…

мы никого не защищаем!
и даже целей таких никто не заявлял!
тупить не надо!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:20
Сообщений: 4210
Откуда: ХЕРСОН
road

Вот как надо оставлять коменты за кадром чтоб потом подавали в суд)))

Спасибо Виталик меня пригласил чтоб я прокомментировал ситуацию :lol:

_________________
Є книжки, які треба тільки скуштувати,
є такі, які краще проковтнути і лише
деякі варто розжувати і переварити.
Френсіс Бекон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
почитал все..бред сумасшедшего :lol: такстистов нужно ебать
только за то сколько они выступали лже свидетелями и поломали
судьбы тысячам автомобилистов. уроды сраные. В прокуратуру
они будут обращаться..пососут они..нах они кому нужны в
прокуратуре? прокуратура что больная связываться с дк? клоуны :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Самое страшное что этот дятел, даже не понимает что он сделал.
Вместо того, чтобы просто сказать: Извините, начинает показывать свою неадекватность.
road писал(а):
такстистов нужно ебать только за то сколько они выступали лже свидетелями и поломали судьбы тысячам автомобилистов. уроды сраные.

Что да, то да.
Могу добавить только, что в некоторых городах, они еще занимются сбытом наркотиков и сутенерством.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Таксисты, это в основном уроды.

У нас недавно был случай. Мы бились с гайцами достаточно долго за таксиста. Отбили его от ШП (у него оказался движек краденый на машине) - поставили машину на обычную стоянку в райотделе. Потом оказалось, что нету у него страховки. Мы нашли страховщиков, которые согласились подъехать туда и сделать страховку, чтобы 126-ю на него не оформляли. Страховка стоит где-то 300 грн (ОСАГО).

ТАК ЭТОТ УРОД НА НАС НАКАТАЛ ЗАЯВУ, ЧТО МЫ ВЫМОГАЛИ С НЕГО 300 ГРН!!!! На него ГАИ выписало 126-ю в итоге со штрафом в 425 ГРН, хотя можно было отделаться ~300 грн страховка + предупреждение. ОН РЕШИЛ, ЧТО ЗА НЕГО ДОГОВОРЯТСЯ!!!!

Так вот этого урода, мы теперь будем отслеживать (номера есть), фиксировать его нарушения, и принуждать ГАИ составлять на него протоколы.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:20
Сообщений: 4210
Откуда: ХЕРСОН
Backfire писал(а):

Херсон такси:

Что да, то да.
они еще занимются сбытом наркотиков и сутенерством.


:lol: :lol: :lol:

_________________
Є книжки, які треба тільки скуштувати,
є такі, які краще проковтнути і лише
деякі варто розжувати і переварити.
Френсіс Бекон


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
AMG63 не веришь? Я вполне серьезно.(За Херсон не знаю, но попробуйте прозондировать)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Цитата:
водителю придётся не только за свой счёт ремонтировать повреждённое о бордюр колесо
у вас в Херсоне бордюры посреди дороги установлены? Или где он колесо повредил о бордюр? - На видео стоит за метр от бордюра

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:36
Сообщений: 1051
Авто: Kübelwagen
Город: Запоріжжя
Похоже это автор
http://www.odnoklassniki.ru/profile/357224199063

_________________
Пидоры любят мужчин, педофилы детей, копрофилы дерьмо, а патриоты любят свою страну. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
SergeyAS писал(а):
Таксисты, это в основном уроды.

99% Таких!

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
Backfire писал(а):
они еще занимются сбытом наркотиков и сутенерством.

99% заядлых таксистов этим занимаются!

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
AMG63 писал(а):
учредитель «Херсон-такси» Леонид Гавриленко, его служба [b]будет до победного конца бороться, чтобы дать делу законный ход.

:lol: ну что же, можно только пожелать удачи!

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:33
Сообщений: 2337
Откуда: Окраина
Авто: -
Город: -
Там две аварийки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: