Текущее время: 16 апр 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются:
1. Сообщения о предстоящем выходе в телеэфир сюжета ДК
2. Видеоролики с сюжетами ДК
3. Ссылки на статьи СМИ о ДК

Формат заголовка темы:
"дата время имя_канала тема_сюжета"

Например:
"23.12.2010 21:45 ICTV Частные штрафплощадки"



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:48 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Глава "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников: "В МВД вернулись коррупционеры времен Ющенко"

В конце прошлого года руководитель организации «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников вынужден был покинуть Украину и пока что остается за рубежом. В интервью РБК-Украина Шапошников пояснил, почему он пока не собирается возвращаться на родину и как сегодня работает «Дорожный контроль».

РБК-Украина: Почему Вы не возвращаетесь в Украину? Вы все еще считаете, что существует угроза Вашей жизни или Вашего ареста?

Ростислав Шапошников: Я не могу сейчас чувствовать себя в безопасности в Украине. Почти все работники милиции, прокуратуры и судов, против которых мы боролись все эти годы, остались на своих местах. И не исключено, что у многих есть желание отомстить.

Более того, в МВД вернулись те коррупционеры, о которых я писал в 2009-2010 гг, при власти Ющенко (Виктора Ющенко, Президента Украины). В частности, это новый начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко и его заместитель Александр Ершов. Они были создателями нелегального бизнеса частных штрафплощадок, с которыми «Дорожный контроль» ведет войну по сегодняшний день.

Я не думаю, что против меня могут завести официальное уголовное дело, а вот физически ликвидировать - вполне. Напомню, что в марте 2012 г. меня украли возле собственного дома, посадили в джип, надели пакет на голову, отвезли в лес и жестоко избили. Преступление до сих пор не раскрыто, нападающие не найдены. После того как я 10 декабря 2013 г. выехал из Украины и меня физически не могли достать, на сайт «Дорожного контроля» постоянно велись серьезные ddos-атаки.

РБК-Украина: Находясь вне Украины, Вы все еще остаетесь руководителем проекта? Удается ли руководить проектом в полном объеме?

Ростислав Шапошников: Да, конечно, я остаюсь руководителем проекта и каждый день готовлю публикации для интернет-издания «Дорожный контроль». Если нужно провести какие-то встречи на территории Украины, то это делают мои доверенные люди. За связи с общественностью отвечает руководитель пресс-службы «ДК» Егор Воробъев, а переговоры с властью ведет адвокат Виктор Смалий. Мы каждый день на связи и полностью координируем наши действия.

РБК-Украина: В последнее время в СМИ практически не слышно о деятельности «ДК» за исключением единичных случаев. С чем связано снижение активности организации?

Ростислав Шапошников: Как правило, СМИ публикуют лишь «горячую информацию». Например, видеозапись, как инспектор ГАИ кого-то обматерил или взял деньги. Во время акций протеста я публиковал очень много статей как гаишники «прессовали» активистов Автомайдана - и их перепечатывали многие издания.

После победы революции инспекторы затихли, потому, видеосюжетов стало меньше. Но мы работаем в прежнем режиме, проводится очень много рутиной работы, которая не видна обывателю. Из судебных исков, подач жалоб и заявлений сенсации не сделаешь.

РБК-Украина: Как изменилась работа ГАИ на дорогах после смены власти в Украине, какие коррупционные тенденции сегодня прослеживаются в этом подразделении МВД?

Ростислав Шапошников: Поначалу гаишники вообще боялись выходить на работу - ожидали мести за то, что они творили во время Евромайдана. Однако, увидев, что ни один инспектор не был наказан за фальсификации против активистов Автомайдана, гаишники снова стали заниматься привычным делом - массово без причины останавливать автомобили и искать повод для вымогательства.

На форуме «Дорожного контроля» водители уже начали размещать видеоролики, как инспектора ГАИ Киева берут взятки. Лично мое мнение - нет абсолютно никакой разницы между тем, что было при Януковиче, и что происходит сейчас.

26 февраля на заседании парламентского комитета принято решение ликвидировать спецподразделение ГАИ (бывшая «Кобра»), которое было реанимировано Анатолием Могилевым в 2010 г. сразу после прихода (к власти) Виктора Януковича. Все эти годы мы требовали распустить эту структуру за многочисленные факты нарушений законодательства. По состоянию на 1 апреля министр МВД Арсен Аваков так и не подписал решение о ликвидации «Кобры».

Все, с кем мы боролись, сейчас продолжают патрулировать улицы.

РБК-Украина: В каком регионе Украины ситуация в ГАИ самая критическая?

Ростислав Шапошников: Сейчас больше всего проблем в юго-восточных областях. Если в западных регионах страны гаишники ведут себя более-менее тихо, то, чем ближе к Крыму, тем опаснее.

Я бы советовал вообще не выезжать на дорогу без видеорегистратора и ни в коем случае не выходить из машины по требованию ГАИ, тем более - в ночное время суток. Часто бывает так, что вместе с ГАИ стоят сомнительные личности и требует осмотреть салон, багажник. Водители должны знать, что, согласно ст.30 Конституции, проводить осмотр частной собственности можно только по решению суда.

РБК-Украина: После смены власти стало ли проще «Дорожному контролю» осуществлять свою деятельность?

Ростислав Шапошников: Нам станет проще работать, когда органы прокуратуры и суды будут адекватно реагировать на те факты нарушений, что мы предоставляем. Я уже размещал статью, как 12 марта 2014 г. Высший административный суд Украины отказал нам в кассационной жалобе по иску против Генпрокуратуры касательно отказа составлять адмипротокол на заместителя начальника ДГАИ Владимира Резникова. Своим решением ВАСУ признал законным отказ предоставлять гражданину любые документы о привлечении работников милиции к дисциплинарной ответственности.

Поймите - в судебной власти и прокуратуре остались те же люди, что и раньше. Почему они вдруг должны начать работать по закону? Так что, все по-старому.

РБК-Украина: Намерены ли Вы или кто-либо из участников «Дорожного контроля» претендовать на государственные должности?

Ростислав Шапошников: От власти не поступало каких-либо официальных предложений в адрес «Дорожного контроля» возглавить какие-либо государственные учреждения. А сами мы напрашиваться не будем.

Если власть заинтересована в работе специалистов, которые на практике доказали свою эффективность, пускай делают публичное предложение - мы его рассмотрим и дадим ответ. Но, мое личное мнение, - нынешняя власть не заинтересована в проведении люстрации, и, учитывая принципиальность «Дорожного контроля», что мы ни с кем не договариваемся, назначать наших представителей в контролирующие органы никто не будет.

Лично я себя комфортно чувствую в роли общественного деятеля и журналиста. В ближайшем будущем я намерен заняться проведением люстрации в правоохранительной и судебной системе. Моя главная «амбиция» - убрать бандитизм в органах власти. А будет ли это происходить в рамках государственного органа или в рамках общественной организации - не так важно.

РБК-Украина: Какие есть предохранители от того, чтобы члены «Дорожного контроля» не вступали в сговор с гаишниками? Уже есть ряд сигналов о том, что такие случаи имеют место.

Ростислав Шапошников: Последние годы неоднократно были случаи, когда абсолютно посторонние люди называясь «Дорожным контролем», заключали «дружбу» с подразделениями ГАИ. Более того, в некоторых регионах Украины граждане регистрируют свои местные «Дорожные контроли» и вводят в заблуждение общественность и органы власти. Потому журналисты часто путаются и подают заявления клонов как нашу позицию.

Официальная позиция «Дорожного контроля»: мы не заключаем дружбу с ГАИ, не проводим совместные патрулирования и т.д. Наша функция - общественный надзор. А какой может быть надзор между «друзьями»? Настоящие члены «Дорожного контроля» с работниками милиции не сотрудничают.

Беседовал Илья Иванов

http://www.rbc.ua/rus/interview/politic ... 2014151100
http://www.ipnews.in.ua/index.php/2014/04/03/в-мвд-вернулись-коррупционеры-времен/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Аваков так и не подписал решение о ликвидации "Кобры", - глава "Дорожного контроля"
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ava ... 2014172700

Цитата:
Министр внутренних дел Украины (МВД) Арсен Аваков до сих пор не ликвидировал спецподразделение ГАИ, которое ранее называлось "Кобра". Об этом в интервью РБК-Украина заявил руководитель организации "Дорожный контроль" Ростислав Шапошников.

"26 февраля на заседании парламентского комитета принято решение ликвидировать спецподразделение ГАИ (бывшая "Кобра". - Ред.), которое было реанимировано Анатолием Могилевым в 2010 г. сразу после прихода (к власти. - Ред.) Виктора Януковича. Все эти годы мы требовали распустить эту структуру за многочисленные факты нарушений законодательства. По состоянию на 1 апреля министр МВД Арсен Аваков так и не подписал решение о ликвидации "Кобры", - отметил Шапошников.

"Лично мое мнение - нет абсолютно никакой разницы между тем, что было при Януковиче и что происходит сейчас... Все, с кем мы боролись, сейчас продолжают патрулировать улицы", - заявил глава "Дорожного контроля".

Также, по словам Шапошникова, новый начальник ГАИ и его зам ранее создавали нелегальный бизнес частных штрафплощадок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Новый начальник ГАИ и его зам создавали нелегальный бизнес частных штрафплощадок, - глава "Дорожного контроля"
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/nov ... 2014163000

Цитата:
В структуру Министерства внутренних дел Украины (МВД), в частности в департамент Государственной автомобильной испекции (ГАИ), вернулись старые коррупционные кадры, которые дискредитировали себя еще в 2009-2010 гг., при власти 3-го Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом в интервью РБК-Украина заявил руководитель организации "Дорожный контроль" Ростислав Шапошников.

"В МВД вернулись те коррупционеры, о которых я писал в 2009-2010 гг, при власти Ющенко (Виктора Ющенко, экс-Президента Украины. - Ред.). В частности, это новый начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко и его заместитель Александр Ершов. Они были создателями нелегального бизнеса частных штрафплощадок, с которыми "Дорожный контроль" ведет войну по сегодняшний день".

Напомним, 24 февраля и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков назначил начальником департамента ГАИ полковника милиции Анатолия Сиренко, уволив с этой должности генерал-майора милиции Владимира Астапковича.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Сотрудников «Кобры» ждет переаттестация
http://atn.ua/obshchestvo/sotrudnikov-k ... ttestaciya

Цитата:
Госавтоинспекция проведет переаттестацию работников спецотряда особого назначения «Кобра», пересмотрит их функциональные обязанности и сократит штат.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, сотрудники «Кобры» готовятся к своеобразному экзамену, где им необходимо будет продемонстрировать свои умения и знания.

“Специальный отряд должен быть «лицом» службы, вызвать у людей доверие, ощущение защиты и уважения. Сегодня же мы видим практически полное неприятие людьми этого подразделения. Такое положение вещей недопустимо, поэтому наша задача — как можно быстрее изменить мнение граждан по этому поводу к лучшему, — сказал начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко. ”

В «Кобре» уволят сотрудников, которые были задействованы в сопровождении автомобилей с должностными лицами. Сейчас ГАИ будет сопровождать исключительно глав иностранных делегаций, военные колонны и детей, которые перевозятся на отдых или на экскурсии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
freeman john писал(а):
В «Кобре» уволят сотрудников, которые были задействованы в сопровождении автомобилей с должностными лицами. Сейчас ГАИ будет сопровождать исключительно глав иностранных делегаций, военные колонны и детей, которые перевозятся на отдых или на экскурсии.

та они сами убягут :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
http://roadcontrol.org.ua/node/2141

Цитата:
В свою очередь "Дорожный контроль" отмечает, что если после переаттестации останется хоть один коррупционер или активисты и журналисты "ДК" поймают хоть одного "аттестованного" кобровца на нарушении закона (беспричинные остановки, обыск салонов, багажников, капотов автомобилей), нынешнее руководство МВД будет ожидать судьба Захарченко в самые кратчайшие сроки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
freeman john писал(а):
Моя главная «амбиция» - убрать бандитизм в органах власти.

Цитата:
Мне френдесса написала в комментарии об интересной концепции государства под названием "Государство как стационарный бандит".
О ней рассказал Альфред Кох в Фейсбуке.

Эта концепция очень сильно перекликается с тем, что я планировал написать по теме "О современном социуме, или почему государство не принадлежит народу".
Есть у меня такой небольшой цикл статей, в котором я описываю свое понимание социума.
Концепция перекликается, но не совпадает полностью.

Кох написал:
«Существует такая (довольно известная) концепция государства, которая называется «государство как стационарный бандит».
Смысл этой концепции состоит в том, что государство — эта некая банда, которая захватывает власть над неким народом, живущим на определенной территории.
Однажды банда обнаруживает, что она не может расширить свои владения: мешают другие банды. Тогда банда начинает эксплуатировать «свой» народ.
Очень скоро она понимает, что если она эксплуатирует народ слишком жестко, то народ либо начинает вымирать, либо восстает. Экспериментально устанавливается некая разумная мера эксплуатации, когда банда забирает лишь ту часть добавленной стоимости, которая оставляет народу достаточно средств для расширенного воспроизводства.
В этих условиях богатеют и банда, и народ.
Таким образом банда превращается в рациональную власть.
Я долго не мог понять, почему наша банда так наплевательски цинично относится к народу? Прежде всего к тем, кто эту самую добавленную стоимость производит.
А заботится лишь о тех, кто так или иначе сидит на перераспределении добавленного продукта, а не на его производстве.
И тут меня осенило: для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее.
Оно не субъект, производящий добавленную стоимость, как было бы, если бы выбрали альтернативную концепцию, заключающуюся в развитии за счет роста добавленной стоимости.
В выбранной сырьевой концепции население проходит по статье «затраты», или, как теперь модно говорить, — «косты».
А рациональный бизнесмен «косты» сокращает.
Мы мешаем нашей банде. Она едва нас терпит.
Реально ей нужны лишь 2—3 млн человек, которые заняты в добыче и доставке к рынкам сбыта сырьевых товаров.
А на месте остальных они бы предпочли иметь либо бесправных гастарбайтеров, либо прямо зависящих от них бюджетников и пенсионеров.
Если посмотреть на поведение нашей власти-банды под этим углом, то тогда оно оказывается вполне рациональным, и ее нынешнее поведение по отношению к нам — чуть ли не верх гуманности и терпимости».

О том, что в нашей экспортно-ориентированной экономике основная часть населения руководству корпорации Россия не нужна, я пишу постоянно.

Государство называть бандой не корректно, потому что тогда фактически речь идет не о социальной системе под названием государство, а о правящей группе. Конечно, правящая группа не является государством.

Об элите как банде я упоминал, но написать не успел. Напишу обязательно.
Потому что все-таки это не вполне банда.
Потому что в реальности банда, захватившая власть в общине и сформировавшая государства, все-таки выполняла важную роль в коллективной социальной деятельности. Участвовала в общественном разделении труда, так сказать.
Но в то же время ее поведение в значительной степени похоже на бандитское.

Самое интересное в том, что это надо твердо знать и понимать. Потому что изменить этого нельзя.
Чтобы добиться других поведения и характеристик элиты, нужно создать другую социальную систему.
И эта система уже не будет государством.

Именно поэтому, кстати, все идеи о построении справедливого и честного правового государства - чистой воды утопии.
http://vg-saveliev.livejournal.com/298539.html

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:03
Сообщений: 209
Авто: как авто
Город: красивый
Цитата:
Кого обрали керівниками міліції в двох областях і в яких п'яти областях треба підбирати кандидатів

Результати відкритого кадрового конкурсу ( http://blogs.pravda.com.ua/authors/sobo ... ab8cd8eb1/ ) з підбору керівників міліції в перших чотирьох областях:

1. У Київській області, де жодна кандидатура не була висунута громадськістю, а всі кандидати від міліції не задовольнили кадрову комісію МВС, конкурс продовжено до 7 квітня.

2. У Тернопільській області, де громадськість лише обговорила кандидатів, але не представила жодної думки: (, кадрова комісія МВС схвалила кандидатуру нинішнього в.о. Василя Облещука.

3. У Львівській області, де громадськість і обговорила, і висунула рекордну кількість кандидатів:))), кадрова комісія МВС визнала найбільш відповідними трьох – Дмитра Загарію, Ярослава Ващишина та Олександра Вольського. Прохання до громадськості славетної області впродовж наступного тижня максимально розслідувати та оцінити діяльність цих міліціонерів для остаточного рішення МВС.

4. На Волині, де громадськість виступила проти нинішнього в.о. Віктора Швидкого, кадрова комісія МВС схвалила кандидатуру Петра Шпиги. Представники громади були запрошені до МВС, рекомендували і навіть взяли відповідальність за цього кандидата:).

Друзі, це небачені ніколи можливості – право висувати, знати та обговорювати кандидатів на керівників обласних міліцій ДО ПРИЗНАЧЕННЯ. Прохання не втрачати, а а користатися цими можливостями. Ми можемо зробити це практикою, але громадяни кожної області мають включитися по-справжньому. Окрім громад Київщини та Львівщини, тепер це прохання й до Рівненщини, Франківщини та Кіровоградщини. У ВАС ТЕЖ ОГОЛОШЕНО КОНКУРС – ЗАЯВКИ ПРИЙМАЮТЬСЯ ДО 7 КВІТНЯ ВКЛЮЧНО. Крітерії та адреса, куди слати документи – на сайті МВС. Обов'язково дублюйте нам – [email protected] – щоб нічиї заявки не "загубилися".

Всі інші області – готуйтеся, вже підбирайте кандидатів від громади, черга має дійти до всіх.

ЗІ. Ще, друзі: Татарова – ЗВІЛЬНЕНО


http://blogs.pravda.com.ua/authors/sobo ... c7c201d4d/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
moskal2715 - Украина не Россия, мы не живем за счет газа и нефти ;) А строят "идеальное государство" идеалисты,
наша же задача - сохранять баланс. Не давать власти слишком борзеть и наказывать в случае чего


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 01:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
road писал(а):
наша же задача - сохранять баланс. Не давать власти слишком борзеть и наказывать в случае чего

Единственный надежный способ не дать власти оборзеть- уничтожить её. А за предыдущие дела власть не один раз истребить надо.
Т.н. "нормальная" власть в нашей стране невозможна в принципе, просто потому, что за 2 000 лет её не было. Либо Дикое поле, либо диктатура, деспотия итд, с которой приходится постоянно бороться.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
road писал(а):
Украина не Россия, мы не живем за счет газа и нефти

Любое государство есть стационарный бандит.
Цитата:
В Украине сегодня заправляет кланово-олигархическая модель капитализма, плавно мутировавшая в модель государства стационарного бандита.

Был совершен формальный договор с определенным населением (бюджетники и корпоративные группы) на какой-то территории. А обеспечивает статус-кво полицейско-карательный аппарат. В этом уверен Олег Соскин, профессор национальной академии управления и подробнее рассказал об этом во время беседы с известным предпринимателем Геннадием Балашовым, информирует еizvestia.com.

«В России, по сути, создано подобное государство — стационарного бандита, — рассказал Соскин. — Только, если у нас криминальные общаки руководят на сегодняшний день страной во главе с семьей Януковича, то в России — это КГБистская структура». КГБистская структура, если можно так сказать, более демократичная, потому что она более образована. Она обладает хищническим инстинктом, но есть точка понимания, что не нужно переходить какую-то границу. Общаки же, по мнению Соскина, безудержны. Это по сути рецидивисты, воры в законе, и они имеют низкий уровень образования, они все забирают и не имеют стратегии, а живут тактическими интересами.

Как получается стационарный бандит? Это так называемые кочующие группы бандформирований, которые захватывают какую-то территорию, договариваясь с населением, слабым социумом, плебсом, охлами.

«Как у нас произошло, Янукович фактически совершил определенный альянс через мутантную структуру Партии регионов, договорившись на Востоке с так называемым пролисом, пенсионерами, совками, шариковыми, швондерами и т.д. Там (на Востоке) очень значительная их часть. Интеллигенция не смогла захватить приоритет», — сказал Соскин.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics ... ita-soskin

Автор концепции вообще американец
Цитата:
Концепция «стационарного (или «оседлого» — в отличие от «гастролирующего») бандита», разработанная знаменитым американским экономистом Манкуром Олсоном.


_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 03:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23900
Авто: есть
Город: Elx
moskal2715
бандит-то бандит, но это существовало всегда, мы тебя охраняем, ты нам платишь, такой же бандит по имени Рюрик из народца русь пришел в Киев и начал его "охранять" в свое время, а потом сыновей послал "охранять" другие города
так или иначе это происходит, если не придет этот бандит, придет другой, уничтожить это нельзя, избавиться от этого нельзя, можно только сделать его более человечным и бандита заставить действительно охранять, от внешнего агрессора и только, а внутри разбираться самим, со всем, даже тем кому на ком можно жениться :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
legionary писал(а):
бандит-то бандит, но это существовало всегда, мы тебя охраняем, ты нам платишь,

Тогда напомню про Сечь, в которой сами себя охраняли, и не одну сотню как-то управлялись. ;)
Вообще, эффективность разделения труда в данном случае весьма спорная, сам себя охранять будешь старательнее любого наемника. Именно поэтому и нужно всеобщее вооружение, кому нах нужно платить за то, что и сам можешь сделать?

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
legionary писал(а):
от внешнего агрессора и только

ПС Эффективность защиты от внешнего агрессора уже наглядно продемонстрирована :oops: . Содержать большую и современную армию дорого, другую- бесполезно, по швейцарскому образцу опять упирается в вооружение народа.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 04:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23900
Авто: есть
Город: Elx
moskal2715 писал(а):
Тогда напомню про Сечь, в которой сами себя охраняли, и не одну сотню как-то управлялись. ;)
Вообще, эффективность разделения труда в данном случае весьма спорная, сам себя охранять будешь старательнее любого наемника. Именно поэтому и нужно всеобщее вооружение, кому нах нужно платить за то, что и сам можешь сделать?

это ерунда, никогда милиция (народное ополчение в смысле) не было эффективнее регулярной армии, даже в совке это поняли и вопреки всей идеологической чепухи создали регулярную армию
да, охранять от бандюка с ножем можно и самим, но к каждому во двор не поставишь по "граду", а в сарайчик по истребителю не загонишь

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: