Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются:
1. Сообщения о предстоящем выходе в телеэфир сюжета ДК
2. Видеоролики с сюжетами ДК
3. Ссылки на статьи СМИ о ДК

Формат заголовка темы:
"дата время имя_канала тема_сюжета"

Например:
"23.12.2010 21:45 ICTV Частные штрафплощадки"



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
phpBB [video]


Цитата:
Мое заявление о преступлении экс-начальника ГАИ Ершова, которого Аваков назвал ценным кадром, не прошло бесследно. Хоть его и не внесли в ЕРДР (готовлю жалобу), телеканал 24 в своем сюжете о преступлениях Ершова-Авакова показал статью ДК и зацитировал мое заявление в ГПУ об земельных махинациях Ершова. (будет в середине сюжета)
https://www.facebook.com/roadcontrol.ua ... 0471121389


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 17:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Ото будет ржака, когда зятьки узнают, что тесть больше не " вплЫвова шЫшка " и подадут на развод. :mrgreen:
з.ы.
осталось ненапряжно проследить за семейкой годик...

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
Авака обтекает )))
давеча ведь громогласно заявлял что "Для него Ершов ну ОЧЕНЬ ценный кадр"

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
alekshapovalov писал(а):
Авака обтекает )))
давеча ведь громогласно заявлял что "Для него Ершов ну ОЧЕНЬ ценный кадр"


Цитата:
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что отставка уже бывшего главы ГАИ Александра Ершова не связана с его дочерьми. Об этом он рассказал в интервью Лиге.

- За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации, - заявил Аваков.

По его словам, весной прошлого года Ершов был в одном из экипажей, который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами Кобры. Кроме того, Ершов награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО.

- С увольнением Ершова из ГАИ я лишился человека, которому хоть как-то доверял в этой системе. Тем не менее, я сказал ему, что он должен уйти в отставку. И пояснил ему, что он совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу. И для меня теперь проблема: уволив большинство руководящих кадров в ГАИ, я лишился теперь и человека, которому хоть как-то доверял в этой системе, человеку, который понимал, как она функционирует. А мне был важен такой кадр,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
freeman john писал(а):
который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами Кобры

Благополучно у них отжали машину и они съ@балиcь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Оскандалившийся глава ГАИ Ершов не дал на АТО ни копейки – Бочкала

Цитата:
Замешанный в коррупционном скандале начальник ГАИ Александр Ершов оказался жадиной, который не пожертвовал на нужды армии Украины "ни копейки".
Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.
Он рассказал о живущих по соседству с Ершовым людях, которые несмотря на скромные доходы оказывают посильную помощь украинским бойцам.

"Понятно, что Ершов жил на широкую ногу. Но для меня знаете ли, самым жирным штрихом к портрету главного гаишника стали не кайены его дочерей, а вот какой эпизод. Сегодня днем. Жуляны, ул. Виноградная. Прямо возле дома Ершова - два закамуфлированных реанемобиля, такого же военного цвета фура, а за ней джип со смятой мордой и прострелянным лобовым. "Это из Песок", - объяснила мне девушка, которая только что подъехала на велосипеде. Вместе с ней был её сын, тоже на велике. Оказалось, они живут напротив Ершова в гораздо более скромном доме и всей семьей чинят машины бойцов АТО. Или находят хлам, доводят до ума и отправляют на передовую. В меру сил и финансовых возможностей", - написал Бочкала.
Он отметил, что на одну из машин скорой помощи, которая там находится, деньги пожертвовал Святослав Вакарчук.
"Например, на крайнюю скорую деньги дал Слава Вакарчук. Поэтому и назвали её Эльза. А вообще - с миру по нитке. Много разных людей помогает. А Ершов - нет. За все время он не дал ни копейки. На военные машины под украинскими флагами, которые каждое утро видит из своего окна", - написал Бочкала.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Экс-глава ГАИ Александр Ершов, имея дома автопарк элитных автомобилей, ни разу не пожертвовал деньги на восстановление военных автомобилей, которые ремонтируют его соседи прям у него под окнами.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Роман Бочкала.

Цитата:
«Домишка конечно нехилый у ментяры (Ершова - ПН). Куда там Жеглову с Шараповым. Другие нынче сыщики. Во дворе BMW X5, Volkswagen Tiguan и трактор. Я позвонил - замок щелкнул. Видимо, кого-то ждали. В дверях показалась женская фигура средних лет. Пока она дошла до ворот, то поняла - гость непрошенный и захлопнула калитку. Ну и ладно) Предлагаю: пусть каждый следующий очильнык со старта показывает свою виллу. Чтоб потом обидно не было. И давайте определимся, в каком жилье дозволено жить керивныкам ГАИ, милиции и прочих органов, а в каких нет. Чтоб до маразма тоже не доходить. Дом-то не вчера выстроен, а уже девять лет как. Так что спрашивать нужно не только с владельца, но и с тех, кто его назначал. Их ведь все это добро не смутило. А общественность теперь должно смущать. Нестыковочка...» - написал Бочкала.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Ершов на день рождения устроил барбекю
Главный ГАИшник в отставке закатывает вечеринки и гуляет с собакой


Вчера исполнилось 48 лет Александру Ершову, бывшему исполняющему обязанности главы ГАИ, который недавно со скандалом ушел в отставку. Сейчас полковник милиции будни проводит дома, с семьей и занимается хозяйством. После того, как стало известно о роскошной жизни его дочерей, в отношении Ершова началось служебное расследование, которое продлится месяц-полтора. Сам госслужащий перешел в распоряжении МВД, в ожидании нового кадрового назначения.

В свой день рождения глава семейства устроил пикник на заднем дворе своего особняка в микрорайоне Жуляны. Поздравить Ершова приехали дочки Анастасия и Дарья со своими бойфрендами. А виновник торжества жарил для гостей мясо. Фото с праздника выложила Настя на своей страничке в соцсети и подписала «С днем рождения, папочка! Ты у нас самый лучший».

Изображение

Кстати, соседи говорят, что чуть ли не каждые выходные в дом съезжаются гости и хозяева устраивают вечеринки на свежем воздухе. А по утрам экс-гаишник выходит на прогулку со своим сторожевым псом породы алабай.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Борислав Береза

Сидим на выступлении посла США в ООН Саманты Пауэр. Она упомянула уволенного экс руководителя ГАИ Украины Ершова. Перечислила его автопарк роскошных автомобилей и незарегистрированный частный дом. Браво, наши коррупционеры на слуху во всем мире. И обратила внимание на то, что его сняли усилиями гражданского общества и журналистов, а не решением руководства ведомства или государства.

Все понятно не только нам, но и нашим западным партнёрам.


из комментариев под постом

Цитата:
Margarita Ovcharenko

Это только благодаря организации Дорожный Контроль и статьям на их сайте которые публиковал Ростислав Шапошников Тема Ершова стала достоянием общественности. Его как журналиста сейчас разыскивают и пытаются посадить в тюрьму за это, именно поэтому он сейчас на территории США! Кстати хочу упомянуть что именно они поддержали на выборах партию 5.10 поскольку наши взгляды на радикальное реформирование совпадают!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Начальник ГАИ Украины владел парикмахерскими, киосками, автостоянками


В Генпрокуратуре подозревают, что бывший руководитель Департамента ГАИ МВД Украины Александр Ершов имеет непосредственное отношение к благотворительным организациям, владевших автостоянками, парикмахерской, киосками и другим недвижимым имуществом.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 12 октября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Своими решениями суд предоставил доступ к банковским и другим документам двух благотворительных фондов, к которым якобы имеет отношение Александр Ершов, ранее занимавший должность и.о. начальника Департамента ГАИ МВД Украины.

Санкция выдана в рамках расследования Генпрокуратуры, согласно которому бывший руководитель Департамента ГАИ МВД Украины подозревается в незаконном обогащении (ч.2 ст. 368-2 УК Украины).

Дело было возбуждено в мае 2015 года.

Следствие обратило внимание, что за время пребывания Ершова на руководящих должностях, при Гсавтоинспекции Киева действовала благотворительная организация «За безопасность дорожного движения», а также предприятие «БДР-Универсал», учрежденное этим же благотворительным фондом (согласно базе юрлиц, руководитель – Мария Чикалюк).

«По оперативным данным, обе структуры связаны с деятельностью Александра Ершова, его незаконным обогащением и располагают автостоянками, парикмахерской, киосками и другим недвижимым имуществом, происхождение которых неизвестно», — сказано в материалах следствия.

Кроме того, похожая структура была и в Чернигове во времена пребывания Ершова в должности начальника УГАИ УМВД Украины в Черниговской области. Следователи Генпрокуратуры выяснили, что местный областной благотворительный фонд пенсионеров органов внутренних дел «Безопасность движения», «согласно оперативным данным, связан с деятельностью Ершова и его незаконным обогащением».

Во время досудебного расследования установлено, что киевская и черниговская организации, связываемые с Ершовым имеют много валютных счетов в различных банковских учреждениях.

Следователи обратились в Печерский суд с просьбой предоставить к ним доступ для получения информации о движении денежных средств. Это, якобы, имеет существенное значение для установления обстоятельств совершения уголовного преступления по незаконному обогащению и.о. начальника Департамента ГАИ МВД Украины.

Суд удовлетворил ходатайство.

Александр Ершов последние 20 лет работал на руководящих должностях ГАИ Киева, Управления Госавтоинспекции в Черниговской и Харьковской областях, занимал руководящие должности в центральном департаменте ГАИ МВД Украины.

Ранее он уже становился героем скандальных публикаций. Даже в материалах этого уголовного дела упоминаются недавние статьи в СМИ о роскошной жизни семьи Ершовых.

В частности, цитируется расследование «Радио Свободы», которое рассказывало о том, что члены семьи Ершова ездят на представительских автомобилях Lexus, Porsche Cayenne, Range Rover, Toyota Land Cruiser стоимостью около 100 тыс. долларов каждый; проживают в элитном доме в столице и путешествуют на известные курорты: Франции (Канны, Сен-Тропе), Монако (Монте-Карло), США (Майами), Чехии, Арабских Эмиратов, Таиланда, Сингапура, Италии, Мексики и др.

После скандальной публикации Ершов был отправлен в отставку.

Справка

Глава МВД назначил Александра Ершова на должность исполняющего обязанности начальника департамента ГАИ МВД Украины 4 апреля 2015 года, после того как в отставку с этого поста ушел Александр Сиренко.

Учредителями благотворительной организации «За безопасность дорожного движения» являются Петр Леонов; Николай Варламов; Анатолий Икранов; Алексей Невенчанный; Георгий Олексиенко; Иван Лысенко; Николай Чайка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Александр Ершов: Я ничего и ни от кого не прятал и не прячу

В мае, когда в интернете появились фотографии дочерей на то время главного гаишника Украины Александра Ершова Анастасии и Дарьи на фоне дорогих автомобилей, вокруг этого разразился скандал, стоивший полковнику МВД места. Министр внутренних дел Арсен Аваков, подписав его рапорт об увольнении, заявил, что назначено служебное расследование, которое, по логике, должно было бы пролить свет на эту весьма мутную историю. А вскоре к проверке доходов и расходов экс-главы Департамента ГАИ подключилась и Генеральная прокуратура, открыв уголовное производство.

Общество еще какое-то время побурлило, обсуждая проблему коррупции в ГАИ и ожидая развязки, но ее не последовало. Казалось бы, о Ершове просто забыли. Тем не менее 27 октября вдруг появилась информация о том, что он якобы владеет парикмахерскими, автостоянками, киосками и другим недвижимым имуществом. Подробностями этого дела мы решили поинтересоваться у самого Александра Ершова.

— Александр Александрович, после нашумевшего скандала и обвинения вас в незаконном обогащении Генеральная прокуратура открыла уголовное производство. Недавно в СМИ появилась информация, что в материалах следствия есть данные о бизнесе и имуществе, которое имеет к вам непосредственное отношение. В частности, автостоянки, парикмахерские, киоски. А также о благотворительных структурах, которые тоже, судя по этим сообщениям, находились под вашим непосредственным контролем…

— Там же было написано, что я якобы занимал должность начальника ГАИ города Киева. А фонды тоже были киевские. Уместнее было бы задать этот вопрос руководителям фондов. Я никогда не занимал должность начальника столичной ГАИ и мне непонятно, почему меня к ним привязали и какое я имею отношение к автостоянкам, парикмахерским и киоскам.

Что касается Черниговского благотворительного фонда пенсионеров органов внутренних дел «Безопасность движения», который тоже упоминается, то он существовал до моего прихода и, надеюсь, существует до сих пор. Этот фонд находился при УМВД Черниговской области.
— Ну вы же там работали начальником областной ГАИ…

— Да, работал, но я не понимаю, каким образом за счет фонда можно обогатиться, если использование его денег проходило двойной контроль: управления внутренней безопасности области и Департамента ГАИ Украины. А те материальные средства, которые приобретались через фонд, в обязательном порядке ставились на баланс.

— Александр Александрович, комментируя ваше увольнение в телеинтервью Соне Кошкиной, министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что для него ключевой причиной отставки с должности является незадекларированный дом, а не то, как и за какие деньги живут ваши дочери. Так почему же вы не внесли дом в декларацию? Зачем прятали?

— Я сделал финансовый аудит всех своих доходов и расходов. На все есть документы, так что ничего и ни от кого я не прятал и не прячу. Да, действительно, там стоит дом, я же его не накрою шапкой-невидимкой и никуда не скрою. Он есть. Этот дом строился, начиная с 2005 года, — тогда был заложен фундамент, а сам земельный участок, причем абсолютно законно и без каких бы то ни было манипуляций со стороны моей семьи, был получен еще в 2002 году и использовался как огород.

По закону я как чиновник должен был подать декларацию до 31 марта 2015 года. Я не указал его в декларации, потому что на дом на тот момент не было правоустанавливающих документов. Если бы я декларацию подавал в конце июля 2015 года, когда были внесены изменения в Закон «О противодействии коррупции», а именно в п. 2 ч. 1 ст. 46, который вступил в силу 16 июля, я бы его обязательно внес.

Я, как и многие мои соседи по микрорайону Жуляны, где стоит этот дом, оказался заложником ситуации, которая сложилась еще на момент строительства. И – наверное, благодаря скандалу в СМИ – улица Виноградная наконец-то была внесена в реестр улиц города Киева. До этого момента направлялись многочисленные письма, чтобы решить проблему, но решения не принимались.

— Ваши дочери впоследствии рассказывали, откуда взяли средства на дорогие курорты и шикарные автомобили. Но одна история так и осталась без ответа. А именно с КамАЗом и автомобилем San Yonge, зарегистрированным на гражданина Латвии…

— Попробую объяснить. Есть несколько типов номерных знаков: автомобильные (прямоугольные), мотоциклетные (квадратные) и те, что закрепляются за автобусами (желтого цвета). При этом числа и буквы на разных транспортных средствах могут совпадать. Так и получилось с номерными знаками на автомобиле КамАЗ и мотоцикле, который принадлежит мне и которому 12 лет. Проверяя данную информацию, выяснил, что КамАЗ в 2007 году с данными номерными знаками был зарегистрирован АТП «Спецтранс» города Харькова, но я не имею к нему никакого отношения.

Теперь по автомобилю San Yonge. Как я узнал из сообщений СМИ, он принадлежит гражданину Латвии. И к дочери никакого отношения не имеет.

— Откуда тогда он взялся? Кто и как у нас может получить доступ к базе ГАИ?

— Я не знаю, откуда. Поэтому и хочу подать заявление в суд: пусть люди, которые обливают меня и моих близких грязью, в суде объяснят, где взяли информацию, которую обнародовали, не проверяя.

— На какой стадии сейчас расследование уголовного производства, которое ведет Генеральная прокуратура?

— Я могу говорить только об информации, которую озвучивают журналисты, и той, которую получаю от бывших коллег из региональных подразделений ГАИ. Насколько мне известно, опрошено порядка 300 человек. Даны запросы в разные инстанции. Но за все пять месяцев со мной так никто и не общался. Скажу больше: после проверки Генеральной прокуратуры, а по моей информации, проверяются родственники аж до пятого колена, никакая люстрация мне уже не страшна.

За все пять месяцев со мной так никто и не общался. Скажу больше: после проверки Генеральной прокуратуры, а по моей информации, проверяются родственники аж до пятого колена, никакая люстрация мне уже не страшна
На сегодняшний день адвокатом подготовлена жалоба в Генеральную прокуратуру. Мы хотим получить ответ на вопрос, почему информация, которая не соответствует действительности, попала в СМИ, и кто является инициатором и автором этой заказухи.

— Первая публикация появилась в мае. Почему вы до сих пор молчали?

— Когда начали лить грязь на мою семью, рассказывать, где находится мой дом, на чем ездят мои дети, я не спешил что-либо говорить, поскольку появилась реальная угроза моей семье. Потому что тем людям, которые мне угрожали, теперь ничего не стоит вычислить моих родных. Дело в том, что я с первых дней, а если быть точным, то с апреля 2014 года, находился в зоне АТО. Вытаскивал бойцов, которые были в плену (которых держали в здании СБУ в Славянске), лично ездил на переговоры с террористами, общался и с Гиркиным, и с Абвером.

— Когда это было?

— Начиналось все в апреле прошлого года: я был старшим подразделения, которое поехало туда от ГАИ. На самом деле сначала никто не осознавал, что такое АТО и чем мы там будем заниматься. Думали, что обычная командировка, проведение мероприятий по организации правопорядка.

Во время сопровождения груза из Изюма в Краматорск в районе города Дружковка два экипажа спецподразделений попали в плен. Чтобы их освободить, я и пошел на встречу с боевиками.

— Как они себя вели?

— 17-го числа я, находясь в городе Изюм, сажусь в такси, еду в Славянск. Подъезжаю к СБУ, тут выходит два человека, один в балаклаве и еще один с ним, оба с автоматами. По спине — холодок. Заходим под навес, он снимает балаклаву и говорит: «Стрелков!» Так и познакомились… Кстати, Абвер сам из Винницы, говорит на чистом украинском языке: «Ну що, Бандера, приїхав?» Я ему: «Я до Бандери не маю жодного стосунку — я сам родился и вырос в Тамбовской области». Он: мол, что за вопрос? Я: пацаны попали в плен. Он: мол, знаю. Я: так надо освобождать. Он: хорошо, мы разберемся. Я: а машины? Машины ведь не мои — служебные. Вернешь? Он: нет. Я: что значит — нет?! Это не мои машины. Он: ну, может, верну — после 25 числа. Но не уточнил, какого месяца. Я: я понял, что про оружие разговор вести смысла нет. Он: ты правильно понимаешь. А потом говорит: а может, тебя арестовать?! Говорю: вопросов нет — ты можешь меня арестовать, но я пришел не сдаваться в плен, а с тобой переговорить…

В общем, людей мы тогда освободили. Был и еще один случай, который всю жизнь помнить буду. Это когда 2 мая 2014 года (как раз была вторая атака Славянска, мы тогда — на служебной Toyota Prado — сопровождали колонну, но отстали и пришлось догонять БТРы, которые шли по полю в сторону Славянска) мою машину обстреляли, — и пуля застряла одном из бронежилетов, которые были развешены в багажном отсеке (показывает, она хранится в коробочке вместе с орденом «За мужество». – Авт.). Спровоцировал стрельбу выстрел из лесопосадки по нашему вертолету. А нам тогда чудом повезло, потому что одна из пуль попала рядом с бензобаком, еще одна пробила колесо. В общем, пока я отстреливался, водитель на дисках уезжал… Так что в моей жизни теперь есть два дня рождения (горько улыбается. — Авт.).

А уже когда — после ротации — был в Киеве, приходит мне смс-ка, на русском языке: «Это мое последнее предупреждение. Кто не понял важности политического момента, будет мною расстрелян». И стояла подпись: Абвер. Я набираю этот номер (мол, что за бред?) — отвечает (кто бы вы думали?) Абвер! Спрашиваю, в чем дело. И тут началась какая-то словесная галиматья вперемешку с угрозами в мой адрес и моей семьи. Потом послания подобного толка были еще — и я вынужден был написать рапорт в Департамент внутренней безопасности МВД.

На сайте «Дорожного контроля» еще летом прошлого года появился видеоролик, где раскрывали схемы получения денег тогдашним начальником департамента ГАИ Анатолием Сиренко. Указывали даже суммы, которые платили за должности. К примеру, было сказано, что нынешний начальник ГАИ Киевской области Николай Горбонос якобы заплатил 800 тысяч гривен… Но тогда это не получило широкой огласки, почему же вокруг вашей истории поднялся такой шум? С чем вы это связываете?

— Комментировать схемы денежных потоков и оперировать конкретными суммами не могу. Поскольку я этих денег не видел.

— Есть еще один интересный вопрос, связанный с вами: в интернете много информации о некоем бизнесе, завязанном на частных штрафплощадках, куратором которого называют вас…

— Я ждал, что вы об этом спросите, потому что на документах, которыми учреждалось взаимодействие с некоей фирмой «Аурик», стояла в том числе и моя подпись. Так почему человеку, который нынче играет против меня, еще и с этой стороны не потрепать мое имя? Но если сам он безгрешен, пусть первым бросит в меня камень. Спросите, кто этот человек? Не знаю, но думаю, что такой режиссер этих событий реально существует.

На самом деле 18 ноября 2009 года начальником ГАИ города Киева — на то время им был Анатолий Петрович Сиренко — был подписан приказ №74 «О создании комиссии Управления ГАИ». Согласно ему в ноябре 2009 года в ГАИ был проведен конкурс среди предприятий и организаций по поводу составления договоров на сохранение транспортных средств. В работе комиссии я участия не принимал и никак не влиял на ее решения.

По итогам проведения конкурса юристами Управления ГАИ города Киева был подготовлен договор, который я подписал как должностное лицо. Исключительно основываясь на требовании статьи 265-2 Кодекса об административных правонарушениях и постановлении Кабмина №1102 от 17.12.2008 года.

Кстати, до начала сотрудничества с фирмой «Аурик» в ГАИ существовало три штрафплощадки. Они были переполнены автомобилями. Машины там стояли так плотно, что в случае внештатной ситуации туда не смогла бы подъехать пожарная машина. Поэтому мы неоднократно получали официальные письма от Управления МЧС в городе с требования исправить это.

В свою очередь милицейский главк неоднократно направлял письма Черновецкому, чтобы выделил место для оборудования новых штрафплощадок. Реакции никакой. Вот и пришлось решать вопрос, ссылаясь на постановление Кабмина.

— Что планируете делать дальше?

— Жить и трудиться на благо Украины. Сейчас нахожусь в зоне АТО. Надеюсь, время расставит все точки над «і».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron