Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются:
1. Сообщения о предстоящем выходе в телеэфир сюжета ДК
2. Видеоролики с сюжетами ДК
3. Ссылки на статьи СМИ о ДК

Формат заголовка темы:
"дата время имя_канала тема_сюжета"

Например:
"23.12.2010 21:45 ICTV Частные штрафплощадки"



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 00:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев


Возобновляют свою работу стационарные посты ГАИ

01 июня 2011 | 22:09
Они возвращаются. С сегодняшнего дня официально должны были возобновить работу стационарные посты ГАИ. По крайней мере, такое обещание в конце марта дал министр внутренних дел Анатолий Могилев. По его словам - в первую очередь посты ГАИ будут предоставлять помощь водителям. Наши корреспонденты проехали по украинским дорогам и проверили, во что превратились домики дорожно-патрульной службы за 6 лет бездействия.
О том, что здесь когда-то был пост ГАИ - напоминает разве что слегка ржавая антенная вышка. Сейчас на сорок пятом километре трассы Киев-Ковель - никто не притормаживает, вернее, притормаживает, но не из-за боязни быть оштрафованным.
За 6 лет с того момента как стационарные посты ГАИ официально ликвидировали, большинство из зданий превратилось в заброшенные коробки, но некоторые обрели вторую жизнь. Это раньше здесь платили сотрудникам ГАИ за какие-нибудь нарушения на дороге, а теперь деньги в этом здании оставляют сами инспекторы, которые частенько сюда заезжают, как правило, на комплексные обеды. Бывший стационарный пост превратился в кафе, с невысокими ценами, и весьма неплохой кухней.
Хозяева заведения, с непритязательным названием - "кафе" - говорят: пост ГАИ здесь никто не восстановит, по крайней мере, в ближайшие 30 лет. Именно на такой срок объект взят в аренду. Другой пост - перед въездом в Киев - никто и не собирается восстанавливать. В ГАИ сообщили, работать будут не все посты, которые были раньше. Только тридцать четыре. На протяженных трассах - где водителям, вдали от населенных пунктов может понадобиться помощь.
Этот пост несколько дней как заработал. Внутри побелены стены, скоро завезут мебель. Инспекторы купили даже чай и кофе, причем, не для себя.
Оказание помощи - это главный аргумент для начала работы стационарных постов. Борец за права водителей, юрист организации "Дорожный контроль" - утверждает, от этих домиков, автомобилисту - ни холодно, ни жарко.
Антон Лысенок, руководитель юридического отдела общественной организации "Дорожный контроль":
- Это хорошо, что инспектор может положить вещи в этом домике постовом. Дело в том, что законодательно никаких различий между мобильным и стационарным постом не существует, например, в РФ могут останавливать автомобили на стационарных постах беспричинно, у нас такого различия не существует
Впрочем, посты ГАИ собираются оборудовать современной видео и компьютерной техникой. Которая позволит еще до того, как автомобиль проехал стационарный патруль - определить, не в угоне ли машина, не нарушает ли скоростной режим. То есть, по словам самих инспекторов, это повысит эффективность их работы.

Подробности-ТВ

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
чай, кофе и наше родушее....

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Выезжал 13.06 из Киева в направлении Житомира.
Остановили без причины на стационарном посту. (Ехал 70 в правом ряду пристёгнут и т.д., повода для остановки не давал).
Причина остановки - проверка документов. На мои возражения сообщили, что на стационарных постах ТЕПЕРЬ имеют право. Я не изучил пока этот нюанс, жена попросила решить вопрос быстро, потому как спешили домой. К тому же накануне немного "вживав" и чуток боялся, что могло что то остаться, хотя не должно было по моим расчётам и самочувствию. (15 часов прошло, уголь, аспирин, энтеросгель для профилактики, поел, отоспался, пил только дорогую водку и без фанатизма, но "очко" немного играло и на семьи хохловых возвращаться, как и оставлять машину в киеве не хотелось - жена мою машину не водит - механика).

В общем началось классическое "нюхачество", попросили выйти их машины, дыхнуть в нос и проч.
Мне было интересно помимо всего изучить их тактику по отношению к обычным водителям, увидеть этот самый пост изнутри, потому я был мягок и поддатлив :lol: - передал права, демонстративно вышел из машины, даже согласился проследовать с ними внутрь помещения. Они то регистратор видели, но не знали, что взял на пробу а карточка микро у меня была только гиговая и я "обкатывал" аппарат.

Забегая наперёд скажу, что драгер показал нули и разговор закончился быстро с извинениями :!: , без конфликта, побеседовали даже, покурили. Удивились, что знаю хорошо 400-666 кабмин 1102 1103 и проч., про ДК не упоминал вообще. Общался с майором и капитаном, вполне адекватными показались, речь связная, грамотная.

Так вот - процедуру вроде бы соблюли, предложили 2х свидетелей остановить, я сам отказался, дабы не утомлять других.

На стацпосту ремонтик свеженький, новый ноутбук, чай-кофе не предлагали, хотя я поинтересовался, не плеснут ли мне ;) как по телевизору показывали. "Драгер" был совсем новый, одноразовые мундштуки в изобилии :lol: , дали самому вскрыть упаковку и проверить целостность.

К чему я... Вы уж извините, что как обычно не начал качать права. И всё же - полномочны ли на стацпостах останавливать без причины для проверки документов и чем это регламентируется ? Что ещё имеют право проверять в данном месте ?
Понятно, что скоростной режим там мало кто нарушает, а потому причинную остановку выдумать сложно. В россии как бы можно так делать. А у нас ?
Ещё раз - извините, что без скандала и без видео :oops: Не в этот раз.

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Slavco2003 писал(а):
полномочны ли на стацпостах останавливать без причины для проверки документов и чем это регламентируется ? Что ещё имеют право проверять в данном месте ?

viewtopic.php?p=127575#p127575

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 22:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Cпасибо, конечно, но ответ на свой вопрос я так и не увидел. Имели ли законное основание меня остановить для проверки документов ?
Кстати, никакого другого оборудования, кроме нового ноута (без какого либо видеонаблюдения) и драгера я там не обнаружил. Даже чайника небыло.
То, что я вышел из машины и передал документы без пререканий, прошу не обсуждать. Я так хотел.

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 06:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Slavco2003 писал(а):
Cпасибо, конечно, но ответ на свой вопрос я так и не увидел. Имели ли законное основание меня остановить для проверки документов ?

viewtopic.php?p=128767#p128767

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:22 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Slavco2003 писал(а):
То, что я вышел из машины и передал документы без пререканий, прошу не обсуждать. Я так хотел.


Что Вы уже второй раз оправдываетесь???? Скажите честно Вас устроил именно такой вариант общения, а не хамский?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Нет, не устроил. И альтернатива - не "хамская" была, а использование законных прав - не передавать права в руки, не выходить из машины, свидетелей дёргать...

Потому и оправдываюсь, что повёл себя как среднестатический водитель, а не как активист ДК.

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:08 
Не в сети
Мент

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Сообщений: 1903
Авто: ВАЗ 2106
Slavco2003 писал(а):
Потому и оправдываюсь, что повёл себя как среднестатический водитель, а не как активист ДК.


Я так понимаю теперь только пуля в висок может смыть ваш позор!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Дурак ты.... Не пиши мне больше, дядя мент.... Мне 5й десяток и я как бы в состоянии в зависимости от развития событий и жизненных ситуаций выработать собственный алгоритм действий. Мысль получилось донести ? Если нет - кукарекни что то в ответ.
Удачи

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:56 
Не в сети
Авторитет
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:01
Сообщений: 4354
Откуда: Штаб квартира "ДК"
Авто: Белый Пушок
Город: Херсон
Сообщение, не относящиеся к теме
Мне 5й десяток- Афигеть спросить ка то не удобно было при встрече,но на вид Слава я тебе больше 40 не давал :)

_________________
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Сообщение, не относящиеся к теме
а 41,5 это не 5й десяток ? )))))) 4 десятка позади - точно ! значит - пятый

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron