Текущее время: 29 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 00:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Нарыл с сайта АНТИДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ
http://antiroadcontrol.at.ua/publ/ponja ... ii/1-1-0-1 :lol:
==============================================

Монзофилия - это понятие родилось после реформы в сфере законодательства, регулирующего ответственность за нарушения на транспорте.
Собственно, монзофилия небыла прямым потомком. Она лишь побочный продукт, если это можно так назвать.
После многократного повышения штрафов в ноябре 2008-го года и после начала применения устройств-радаров "Визир", украинское общество столкнулось с проблемой "писем счастья". Основная беда крылась не столько в появившейся возможности у гаишников выписывать штрафы заочно, без участия водителя, сколько в практике "визирастов". Работники ГАИ отдавали (или же сами тихарились) устройство визир знакомым, которые, спрятавшись в местах наиболее вероятных нарушений, втихаря ловили на визир этих самых нарушителей.
Далее, прибор с накопленным материалом передавался в админпрактику ГАИ, где просто по фотографиям выписывались штрафы.
Потихоньку общество начало гонять тихушников-визирастов, и одним из таких активных борцов был некий Monza - участник форума autoua.net .
Мало-помалу в обществе проснулся интерес к защите своих интересов не только при помощи взятки (повальная предыдущая практика), но также и правовыми методами. Потихоньку появлялись комментарии юристов и специалистов в области права. Простые граждане все активнее проявляли интерес к защите своих прав.
Одним из аспектов защиты - являлось выяснение юридических нюансов, при помощи которых можно избежать ответственности. Некоторые автомобилисты сочли этот путь правильным и начали активно его развивать.
Следует заметить, что это законный путь, хоть и довольно аморальный. Можно нарушать ПДД, т.к. знаешь как отбиться нормативкой от любых претензий со стороны ГАИ.

Вобщем, потихоньку этот самый Monza начал активно искать законные основания во избежание ответственности за совершенные правонарушения.
У него это получалось с определенной долей успеха. Но он довольно часто не находил поддержки у форумчан-автоуашников. В итоге - он открыл свой сайт "Дорожный контроль".

Прикрывая благими лозунгами справедливости и законности, борьбы с беспределом ГАИ и чиновников, выставляя себя как общественный иммунитет в государственном организме - Monza обрел большую армию соратников. Часть из них намеренно нарушали действующее законодательство и писали об этом, приводя пример избежания ответственности за ЯВНОЕ нарушение. Некоторые, не вдаваясь особо в подробности, просто верили что гаишники все поголовно взяточники и их нужно переселить "за сто первый километр". Но часть людей явно видела перегиб предводителя - Monzы. Начиная дискуссию, эти люди непременно причислялись активистами ДК к работникам автоинспекции и ограничивались в возможностях общения. Ограничения вводились как напрямую (бан на форуме), так и методом спама, т.е. когда куча активистов писала настолько дикие здоровому глузду послания, что в итоге пропадало всякое желание что-то писать еще.

После того, как Monza покинул автоуа (оставив аккаунт, просто прекратил писать на форуме), страсти на самом автоуа прекратились. Основная масса активистов перенесла активную деятельность на сайт ДК. Редкие проявления все еще были, но подвергались критике и троллингу и потихоньку почти сошли на нет.

По неизвестной причине, на форуме автоуа появился некий Левко, который быстро был уличен в проактивной монзофилии. Вскоре обнаружилось, что этот самый Левко есть Monza. Причина конспирации, а также мотивы "воскрешения" доподлинно неизвестны (Левко появился после года безактивной деятельности Monzы на автоуа). Но предполагается, что Monza испытывал недостаточно активное пополнение рядов паствы и решил вновь поагитировать на одном из самых популярных авторесурсов страны.

Я не могу утверждать на 100%, но тот факт, что Monza обучается на юриста в каком-то киевском ВУЗе - позволяет предположить, что проектом ДК он просто хочет создать себе имя. Как известно, любой коммерческий проект должен занять определенную нишу, чтобы иметь шансы на успех и долголетие. Не знаю как с долголетием, но успех он получил. Уж больно много жителей страны недовольны службой ГАИ, и намного больше желают ездить как им удобно, а не как требуется.

Можно привести много аргументов в защиту любой версии задач проекта, но я хочу обратить внимание читателя на следующий факт: почитайте форум ДК и обратите внимание на стиль высказываний(особенно в жарких диспутах). В подавляющем большинстве переход на личности, обвинения не по делу и тому подобное, что присуще еще не установившейся личности подростка.

Каждый волен решать и оценивать сам поступки других граждан.

Искренне надеюсь, что вы не попадете под дурное влияние радикальных монзофилов.

=============
Судя по стилю, автор опуса - Юрок, он же регион 13. После бана на форуме ДК истекает желчью на
всех авторесурсах в адрес ДК. Никак не может просить пожизненный бан ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 05:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
Разве это сайт? Какая-то фигня, склепанная на простейшем конструкторе uCoz ! Наверняка умрет так и не родившись :lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
jug писал(а):
Разве это сайт? Какая-то фигня, склепанная на простейшем конструкторе uCoz ! Наверняка умрет так и не родившись :lol:
Но ведь до чего у людей больной мозг чтобы такое сделать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
ущербные. не обращайте внимания


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
тобто свідомо вже визнали,що Дорожній контроль це сила,яка допомогає водіям,а решта це все фігня.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Изображение

Автор сам чтоль накручивал?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:29
Сообщений: 724
Откуда: Украина
Авто: 99
Город: Харьков
Ничего нового )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 14:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Интересно, что вопрос создания сайта автомобилистов действительно велся на автоуа. Я тогда сказал, окей, поскольку я умею делать сайты, я сделаю такой сайт. На этом все и закончилось, я пошел делать сайт, а остальные продолжили общаться на форуме.

После того как ДК стал очень хорошим и посещаемым сайтом а меня стали показывать по ТВ,
многих перекрутило от ненависти и зависти а я стал врагом народа :lol:

Я виноват только в одном, что о ДК знают, о нем говорят, его показывают. Все.
Если бы ДК никому не был бы известен, я был бы хорошим :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Лучше быть предметом зависти, чем сострадания. (Великий Геродот).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 16:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
мне кажется ДК слишком много внимания уделяет на опровержения всяких дурацких посылов отовсюду, и ладно бы дураки были известными, с форума геев-ментов к примеру, но а так вообще не понятно что за хрен с горы :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 17:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:29
Сообщений: 724
Откуда: Украина
Авто: 99
Город: Харьков
Все знают историю создания фейс бук, создатель не слишком парился за то, что одни хотели, а он сделал )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
та в ігнор всіх лузерів,ДК,відкрив очі людям,навчив відстоювати себе на дорозі,та в судах,не давати гроші на дорозі,мало того,навчив як правильно наказуати гайців,за протиправні дії.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
мне кажется ДК слишком много внимания уделяет на опровержения всяких дурацких посылов отовсюду, и ладно бы дураки были известными, с форума геев-ментов к примеру, но а так вообще не понятно что за хрен с горы :)

Я люблю коллекционировать всякую чушь о ДК. Я как ученый, люблю наблюдать за ходом мыслей шизофреников)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Рост якщо тобі плюють в спину-значить -ти попереду,так тримати. 8-)

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 19:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:43
Сообщений: 339
Откуда: город N
Авто: No
Цитата:
Монзофилия
Человек придумавший это слово страдает "комплексом Наполеона“ Это слово ранее нигде не встречается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron