Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
Уже больше половины года наблюдаю за деятельностью ДК...
Успел понять, что основная цель ДК заставить действовать служителей закона по закону и не трогать мирных граждан без действительно весомой причины на то. Многое сделано... многого ДК добились...
Но есть сюжеты, которые не смотря на правоту действий вызывают в меньшей мере недовольство.
Именно потому, что есть результаты деятельности, и ГАИ уже немного по другому ведет себя предлагаю написать примерный свод правил. Скажем он не является обязательным к выполнению(это не приказ и ситуации бывают разными), но это ориентир для новичков.
Просто когда смотришь видео с тем же Ростиславом или "приближенными" людьми, все проходит очень красиво, спокойно, с нотой уважения и т.д. и т.п.(хотя бывают моменты за кадром viewtopic.php?p=153391#p153391. Интересные, но все же...), все красиво, правильно и адекватно, а многие другие сюжеты так и просят критики за то как водители разговаривают с инспекторами(я понимаю, что со стороны всегда судить проще).
Если цель добиться уважительного, правильного и законного отношения к водителям, то нужно так же относится и к ГАИ.
Исходя из выше изложенного предлагаю к "ПАМЯТКЕ ВОДИТЕЛЮ" приложить не приказ, но список советов:
1. Уважительное отношение к инспектору ГАИ(не допускать смешков и обращения на "ТЫ", если этого не допускает инспектор).
2. Держаться спокойно и ровным тоном общаться с инспектором.
3. Вызывать старшего(начальника) в спорных ситуациях(при необходимости вызывать активистов).
4. Не выходить из машины.
5. Снимать все на видео(аудио).
...
Список будет не коротким, если идея заинтересует, могу составить более продуманный список чем этот импровизированный пример, который после обсуждения и доработки можно будет добавить в памятке.
Уверен, немалая часть посетителей сайта не поддержит такую идею, но считаю что если всегда относится к ГАИ как чему то негативному, то такой эта служба и будет.
P.S. Есть не мало примеров(Vitalino и Ростислав в частности), когда по человечески относишься к ГАИшнику он, как минимум так же общается с тобой. Ведь в результате на их поведение влияет не хамское отношение, а решение суда(жалоба и т.д.), которое хоть так, хоть так БУДЕТ. Ведь все мы Украинцы и привыкли в первую очередь на грубость отвечать грубостью, а уже потом думать ответить ли на добро добром.
P.P.S. Сказать хочется еще много, но не хочется отвлекаться от темы. Жду адекватной и конструктивной критики... и можно прям здесь начать использовать советы, написанные в примере.

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
я, конечно, стараюсь не хамить, но считаю что водителям _можно_ и _желательно_ говорить вежливо и обходительно, но переходы на грубости _вероятны_, так как произвол на дорогах и коррупция у нас довольно на высоком уровне... но инспектор _ОБЯЗАН_ всегда и в любой ситуации быть вежливым и обходительным, невзирая ни на что держать себя в руках, говорить на гос.языке - он должностное лицо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Splin писал(а):
Если цель добиться уважительного, правильного и законного отношения к водителям, то нужно так же относится и к ГАИ.

Splin писал(а):
Ведь все мы Украинцы и привыкли в первую очередь на грубость отвечать грубостью, а уже потом думать ответить ли на добро добром

Инструкция от Могилева:

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Просто когда смотришь видео с тем же Ростиславом или "приближенными" людьми, все проходит очень красиво, спокойно, с нотой уважения и т.д. и т.п.

Просто мы вырезаем кадры где мы гаишников покрываем трехэтажным матом. Шутка :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
Я о том что стоило бы активистам настоятельно рекомендовать "всегда и в любой ситуации быть вежливым и обходительным, невзирая ни на что держать себя в руках", ведь у любого украинского человека адекватная реакция на грубость отвечать грубостью! Я понимаю, что должность обязывает ГАИ вести себя вежливо, но если с ними обходится так же(в разумных пределах), то может и на грубость у них выработается адекватная реакция вести себя обходительно. Они же из того же общества и им то же не просто перестроится на новый лад, особенно если каждый 2ой и 3й из 3их хамит. ДК многое изменили в этом смысле и мне кажется пора потихоньку продвигаться дальше, тем более что практика показывает что это возможно и действует. Пусть пока и не в тех масштабах в которых хотелось бы.

P.S. Видео увидел после составления сообщения. Считаю это пока "теревеньки"(да простит меня Могилев). Хотя все чаще видно, пусть не всегда честное, но обходительное отношение инспекторов(а иногда и справедливое). Хочу заметить что ГАИ теперь не стоит на каждом углу(а точнее за углом). Останавливают на много реже и как правило грузовые автомобили(мои наблюдения), кстати чем они провинились и как теперь проверять незаконные перевозки(наркотики, контрабанду, краденное и т.д.) теперь вообще непонятно, но это отдельная тема. Еще хотелось бы заметить такой факт: работы у инспекторов непочатый край(например зачем стоять тут http://maps.google.com.ua/maps?q=48%C2% ... 19&vpsrc=6 где и нарушить особо нечего, когда тут http://maps.google.com.ua/maps?q=48%C2% ... src=6&z=19 всегда стоянка на островке безопасности и об этом все знают - зарабатывай - нехочу).

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:43
Сообщений: 339
Откуда: город N
Авто: No
Splin писал(а):
Если цель добиться уважительного, правильного и законного отношения к водителям, то нужно так же относится и к ГАИ.

Как только цель будет достигнута,водители автоматически также будут относится к ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:43
Сообщений: 339
Откуда: город N
Авто: No
Splin Прочитав Ваш первый пост видно что у Вас родственные связи с работниками ГАИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
NoNickName писал(а):
Splin Прочитав Ваш первый пост видно что у Вас родственные связи с работниками ГАИ

Ожидал подобных коминтариев, потому как положительной критики от меня меньше чем отрицательной. Просто я не люблю пересказывать сказанное, а положительной критики хватает, потому добавляю то, что считаю упущенным.
Извините если расстрою, но ни родственников, ни знакомых ни в каких органах нету.

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 04:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
Кодекс чести водителя....Где в памятке написано:„нагрубить инспектору,послать его и т.д”? Там описаны четкие действия и если придерживаться инструкции-все выглядит красиво.А если кому не хватает воспитания (мозгов) общаться с людьми (ведь ДПС относяться к гомосапиенс) в рамках приличия- пусть ищет доктора или воспитателя.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
serg82 писал(а):
Кодекс чести водителя

Очень точно выразил мои мысли :)
Splin писал(а):
Где в памятке написано:„нагрубить инспектору,послать его и т.д”?

Не написано, но если, скажем, влиятельные руководители(ведь многие прислушиваются к мнению руководителей), составят какой то кодекс или "подпишутся" под таким с которым согласны(с указанием на то что это не приказ и не правило, его желательно соблюдать, но он не обязателен к выполнению), возможно большее число людей станут вести себя с инспекторами корректно.
А с остальным согласен.

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
а может еще форму одежды ввести, знаки различия, специальные звания? слеты, дипломы, костры и песни? :)
ну что за совдеповская тяга всех строить? кто как ХОЧЕТ, так и общается, стройте геев вон, они в форме и строем ходят :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
legionary писал(а):
а может еще форму одежды ввести, знаки различия, специальные звания? слеты, дипломы, костры и песни? :)
ну что за совдеповская тяга всех строить? кто как ХОЧЕТ, так и общается, стройте геев вон, они в форме и строем ходят :)


1. Руки держать на руле, для видимости инспектора.
2. При подходе инспектора, выйти из машины, протянуть документы и поклониться.
3. Никогда не спорить, всегда соглашаться.
4. Всегда возить с собой деньги в крупных и мелких купюрах, чтобы инспектора сдачу не искали.
5. На сайте ДК всегда защищать ГАИ и обсирать активистов, объясняя все выходки гайцов - провокацией ДК.
6. Зарегистрироваться на шкода-клубе :-D

:) Как-то так :)

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
камраду из Луганска плюсую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
Сообщений: 311
Откуда: Красноармейск, Донецкая обл.
Авто: Sens
legionary писал(а):
костры и песни? :)

эт можно :)
Строить я никого не собираюсь и не предлагаю. Просто культурнее относится.
В общем я понял: идея поддержки почти не нашла, а дальше это перерастет в бессмысленную никому не нужную философию.
Просто относитесь к людям по человечески хотя бы в общении, все мы не без греха и не все "они" - "звери". А будем всегда их гнобить сходу, то такими они всегда и будут.

legionary писал(а):
1. Руки держать на руле, для видимости инспектора.2. При подходе инспектора, выйти из машины, протянуть документы и поклониться.3. Никогда не спорить, всегда соглашаться.4. Всегда возить с собой деньги в крупных и мелких купюрах, чтобы инспектора сдачу не искали.5. На сайте ДК всегда защищать ГАИ и обсирать активистов, объясняя все выходки гайцов - провокацией ДК.6. Зарегистрироваться на шкода-клубе

Утрировать совсем не обязательно. Ничего подобного я не имел ввиду.
Почему то у Ростислава и Vitalino(не мало и других, просто их видео чаще всего видно) получается культурно, но тем не менее отстаивать свои права.
Понятно что есть ситуации, и не мало, когда культурно ну уже никак, но если сходу не грубить авось этих ситуаций поменьше станет, а там гляди они исключением станут. Ведь начали ж инспектора законы учить благодаря действиям ДК...

_________________
Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ в рамках, а активисты ДК???
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
накинулись, обвинили в причастности.....

а может как обычно погарячились, а извиниться слабо.

ничего плохого Сплин не предложил и нового не открыл. Сергей 82 прав,мозги никому не вставиш.


позволил себе лишний раз напомнить, что агрессия, даже если она "оправдана" добро не порождает .

агрессии в достатке,повсюду. только на улицу почемуто никто не идет агрессию проявлять. вот она и выплескивается на подоге. но инициаторы не народ, а преступники в пагонах.

а вежливее они стали не от прибавки воспитания, а от того что их с подачи ДК и других правозащитников щимить стали и все чаще.

но рациональное зерно в посте Сплина по моему имеется.

и это тоже не плохо сказано:

........Ведь в результате на их поведение влияет не хамское отношение, а решение суда(жалоба и т.д.), которое хоть так, хоть так БУДЕТ. Ведь все мы Украинцы и привыкли в первую очередь на грубость отвечать грубостью, а уже потом думать ответить ли на добро добром.

название ветки однозначно не удачное.

обзови со смыслом - Дон Хуан и ГАИ.
или кроличья нора и милиция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: