Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 20:24 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:02
Сообщений: 6
Авто: ВАЗ
Уважаемые активисты ДК, а Вы специализируетесь только на ГАИ??? А может стоит расширить темы для обсуждения, выявления нарушений ПДД другими учасниками???!!! Например водители маршрутных транспортных средств!!!! Обратите внимание на их поведение на дороге, ведь они подвергаю опасности не только свои жизни и жизни других учасников дорожного движения, но и жизни ПАССАЖИРОВ!!!!! Тому пример ДТП в Марганце........
Я считаю, что нам стоит на это ХАОС обратить внимание!!!!!! Иначе КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:42
Сообщений: 1354
Откуда: Днепропетровская обл., Кривой Рог
Авто: Daewoo Lanos
Алексей-2011 писал(а):
Уважаемые активисты ДК, а Вы специализируетесь только на ГАИ??? А может стоит расширить темы для обсуждения, выявления нарушений ПДД другими учасниками???!!! Например водители маршрутных транспортных средств!!!! Обратите внимание на их поведение на дороге, ведь они подвергаю опасности не только свои жизни и жизни других учасников дорожного движения, но и жизни ПАССАЖИРОВ!!!!! Тому пример ДТП в Марганце........
Я считаю, что нам стоит на это ХАОС обратить внимание!!!!!! Иначе КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!
Спасибо!

И что ты предлагаешь? Ну обратили мы внимание! Дальше что?
Я кроме общих фраз, не чего конкретного в твоем посте, не УВИДЕЛ!

_________________
Легче найти ошибку, чем истину /И. Гёте/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
Алексей-2011 писал(а):
А может стоит расширить темы для обсуждения, выявления нарушений ПДД другими учасниками???!!! Например водители маршрутных транспортных средств!!!

вважаю,що не стоїть.
хлопці,хто не був в цій шкурі-той не зрозуміє
я певний час працював маршрутчиком і знаю всю цю систему,як працювать на хазяїна по 16-18год. на добу і отримувать за це копійки,а він шкодує грошей на запчастини,резину,лампочки,поповнення ліками аптечки і багато іншого,а тебе потім за це все гайдони взувають на дорозі по повній.або доводиться відкупатись інакше заберуть або ВП,або автобус на штрафмайданчик,а сім"ю як далі утримувать.
от доводиться кожен день бути між двох вогнів і не знаєш якому Богу молиться
тому не водії в усьому винні,а ця система,яка прогнила з голови до ніг

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:56
Сообщений: 182
Откуда: Николаев
Авто: jazz
aktivist писал(а):
Алексей-2011 писал(а):
А может стоит расширить темы для обсуждения, выявления нарушений ПДД другими учасниками???!!! Например водители маршрутных транспортных средств!!!

вважаю,що не стоїть.
хлопці,хто не був в цій шкурі-той не зрозуміє
я певний час працював маршрутчиком і знаю всю цю систему,як працювать на хазяїна по 16-18год. на добу і отримувать за це копійки,а він шкодує грошей на запчастини,резину,лампочки,поповнення ліками аптечки і багато іншого,а тебе потім за це все гайдони взувають на дорозі по повній.або доводиться відкупатись інакше заберуть або ВП,або автобус на штрафмайданчик,а сім"ю як далі утримувать.
от доводиться кожен день бути між двох вогнів і не знаєш якому Богу молиться
тому не водії в усьому винні,а ця система,яка прогнила з голови до ніг

А ездить так, как ездят маршрутчики тоже хозяин заставил?

_________________
С уважением! Игорь.
fudd.org.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 23:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:56
Сообщений: 182
Откуда: Николаев
Авто: jazz
sanja1908 писал(а):
Алексей-2011 писал(а):
Уважаемые активисты ДК, а Вы специализируетесь только на ГАИ??? А может стоит расширить темы для обсуждения, выявления нарушений ПДД другими учасниками???!!! Например водители маршрутных транспортных средств!!!! Обратите внимание на их поведение на дороге, ведь они подвергаю опасности не только свои жизни и жизни других учасников дорожного движения, но и жизни ПАССАЖИРОВ!!!!! Тому пример ДТП в Марганце........
Я считаю, что нам стоит на это ХАОС обратить внимание!!!!!! Иначе КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?!
Спасибо!

И что ты предлагаешь? Ну обратили мы внимание! Дальше что?
Я кроме общих фраз, не чего конкретного в твоем посте, не УВИДЕЛ!

Я так понял, что он предлагает снимать ролики и выкладывать в инет. Ну и требовать привлечения к ответственности.

_________________
С уважением! Игорь.
fudd.org.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 00:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:42
Сообщений: 1354
Откуда: Днепропетровская обл., Кривой Рог
Авто: Daewoo Lanos
tie писал(а):
Я так понял, что он предлагает снимать ролики и выкладывать в инет. Ну и требовать привлечения к ответственности.

Я догадался! Просто человека хотел услышать!
Может у него другие предложения!

_________________
Легче найти ошибку, чем истину /И. Гёте/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:02
Сообщений: 6
Авто: ВАЗ
А когда ты выявил нарушение гаишника, какая конкретика ???
Я считаю, что это общественная организация ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, а не ЧЕРНЫЙ СПИСОК в который подадают гаишники!!! поэтому считаю правильным фиксирывать и выкладывать нарушения правил всех учасников дорожного движения! А еще лучше, если на сайте ДК появится раздел "Худший водитель", "Худший гаишник" или что-то в этом роде, и лидеров этого раздела "награждать"!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
не выйдет

Конституція України
Цитата:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Кожний громадянин має право знайомитися в органах державної влади, органах місцевого самоврядування, установах і організаціях з відомостями про себе, які не є державною або іншою захищеною законом таємницею.

Кожному гарантується судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім'ї та права вимагати вилучення будь-якої інформації, а також право на відшкодування матеріальної і моральної шкоди, завданої збиранням, зберіганням, використанням та поширенням такої недостовірної інформації.


Кодекс України про адміністративні правопорушення
Цитата:
Стаття 7. Забезпечення законності при застосуванні заходів впливу за адміністративні правопорушення

Ніхто не може бути підданий заходу впливу в зв'язку з адміністративним правопорушенням інакше як на підставах і в порядку, встановлених законом.
Провадження в справах про адміністративні правопорушення здійснюється на основі суворого додержання законності.
Застосування уповноваженими на те органами і посадовими особами заходів адміністративного впливу провадиться в межах їх компетенції, у точній відповідності з законом.
Додержання вимог закону при застосуванні заходів впливу за адміністративні правопорушення забезпечується систематичним контролем з боку вищестоящих органів і посадових осіб, прокурорським наглядом, правом оскарження, іншими встановленими законом способами.

Цитата:
Стаття 8. Чинність закону про відповідальність за адміністративні правопорушення

Особа, яка вчинила адміністративне правопорушення, підлягає відповідальності на підставі закону, що діє під час і за місцем вчинення правопорушення.
...


Цитата:
Стаття 21. Передача матеріалів про адміністративне правопорушення на розгляд громадської організації або трудового колективу

Особа, яка вчинила адміністративне правопорушення, звільняється від адміністративної відповідальності з передачею матеріалів на розгляд громадської організації або трудового колективу, якщо з урахуванням характеру вчиненого правопорушення і особи правопорушника до нього доцільно застосувати захід громадського впливу.

Про заходи громадського впливу, застосовані до осіб, які вчинили правопорушення, передбачені статтею 51, частиною першою статті 129, частинами першою і другою статті 130, статтями 156, 173, 176, 177, 178-180 цього Кодексу, власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган, або громадська організація повинні не пізніш як у десятиденний строк з дня одержання матеріалів повідомити орган (посадову особу), який надіслав матеріали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:02
Сообщений: 6
Авто: ВАЗ
понятно.......это получается можно снимать только гайцов.....



подскажите пожалуйста, а почему множество роликов начинается с того, как уже начинается диалог с инспектором, а не с того момента как инспектор останавливает водителя, ведь большинство роликов заснято с помощью видеорегистраторов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Алексей-2011 писал(а):
ведь большинство роликов заснято с помощью видеорегистраторов?

а может телефонов, фотоаппаратов.... не всегда получается начать снимать до момента остановки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Алексей-2011 писал(а):
а Вы специализируетесь только на ГАИ???

viewtopic.php?p=167964#p167964 там все написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:56
Сообщений: 182
Откуда: Николаев
Авто: jazz
LAVe писал(а):
не выйдет

Конституція України
Цитата:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.


Обьясните тупому, это Вы про "стукачество" или о "гражданской позиции"?
Выделенная строка, как мне кажется, Дает полное право собирать информацию о нарушениях, так как действия нарушителей прямо влияют на нарушение "економічного добробуту та прав людин". Ничего что так много раз употребил "нарушать".

_________________
С уважением! Игорь.
fudd.org.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:02
Сообщений: 6
Авто: ВАЗ
о гражданской позиции, ведь на кону жизнь и зоровье пассажиров (граждан)!!!
водитель маршрутного такси также находится на работе как и гаишник (правда маршрутчик не госслужащий), это же не посягательство на его личную жизнь!!! но все ж таки
я не хочу защищать гайцов..., но в их руках "судьба водителя", а у маршрутчика "жизнь пассажиров"....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Алексей-2011
На кону прежде всего права, и права эти превыше всего включая наши желания.

Пс. никто не запрещает вам информировать ГАИ на счет замеченых вами нарушений ПДР/иных актов, я бы сказал - закон даже обязывает Вас сообщать о преступлениях.

Ппс. Как только ГАИ и вся структура МВД и далее(КМ,КС,ГП,АП) начнет работать, тем быстрее эта система сожрет причины нарушений со стороны маршрутчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:02
Сообщений: 6
Авто: ВАЗ
спасибо за информацию
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: