Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 17:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
tie писал(а):
Обьясните тупому, это Вы про "стукачество" или о "гражданской позиции"?
Выделенная строка, как мне кажется, Дает полное право собирать информацию о нарушениях, так как действия нарушителей прямо влияют на нарушение "економічного добробуту та прав людин". Ничего что так много раз употребил "нарушать".
ты можешь (в некоторых случаях обязан) доложить о нарушении в соответствующий орган (тилипон 102 круглосуточный)
соответствующий уполномоченный орган на основании закона и законным способом обвиняет и наказывает виновного

тебя никто не уполномочил выносить какой-либо вердикт и исполнять наказания, одним из которых и есть всеобщее порицание


насчет стучать надеюсь ты погорячился. в законе написано, на кого можно стучать, на кого нужно, а на кого не обязательно. остальное - вопрос пропаганды.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:56
Сообщений: 182
Откуда: Николаев
Авто: jazz
LAVe писал(а):
tie писал(а):
Обьясните тупому, это Вы про "стукачество" или о "гражданской позиции"?
Выделенная строка, как мне кажется, Дает полное право собирать информацию о нарушениях, так как действия нарушителей прямо влияют на нарушение "економічного добробуту та прав людин". Ничего что так много раз употребил "нарушать".
ты можешь (в некоторых случаях обязан) доложить о нарушении в соответствующий орган (тилипон 102 круглосуточный)
соответствующий уполномоченный орган на основании закона и законным способом обвиняет и наказывает виновного

тебя никто не уполномочил выносить какой-либо вердикт и исполнять наказания, одним из которых и есть всеобщее порицание


насчет стучать надеюсь ты погорячился. в законе написано, на кого можно стучать, на кого нужно, а на кого не обязательно. остальное - вопрос пропаганды.


Речь идет о сборе информации и предоставлении ее заинтересованным лицам. Или Вы считаете, что этим я выношу вердикт и исполняю наказание?

_________________
С уважением! Игорь.
fudd.org.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
tie писал(а):
Речь идет о сборе информации и предоставлении ее заинтересованным лицам. Или Вы считаете, что этим я выношу вердикт и исполняю наказание?
то ты шото напутал.

выявить нарушение и сдать компетентным органам - это предположение (законно)

обвинить (доказать вину или назначить виновным) и выложить в интернет на всеобщее порицание (применить меру пресечения) - это и есть вердикт + наказание (незаконно)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:56
Сообщений: 182
Откуда: Николаев
Авто: jazz
LAVe писал(а):
tie писал(а):
Речь идет о сборе информации и предоставлении ее заинтересованным лицам. Или Вы считаете, что этим я выношу вердикт и исполняю наказание?
то ты шото напутал.

выявить нарушение и сдать компетентным органам - это предположение (законно)

обвинить (доказать вину или назначить виновным) и выложить в интернет на всеобщее порицание (применить меру пресечения) - это и есть вердикт + наказание (незаконно)

Это ты шото напутал.
Где я собирался его наказывать выкладыванием?

_________________
С уважением! Игорь.
fudd.org.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
tie писал(а):
Это ты шото напутал.
Где я собирался его наказывать выкладыванием?
а причем тут ты?

на форуме с завидным постоянством вылазят товарищи, предлагающие составлять черные списки не только гаишников, но и водителей.
Алексей-2011 писал(а):
А когда ты выявил нарушение гаишника, какая конкретика ???
Я считаю, что это общественная организация ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, а не ЧЕРНЫЙ СПИСОК в который подадают гаишники!!! поэтому считаю правильным фиксирывать и выкладывать нарушения правил всех учасников дорожного движения! А еще лучше, если на сайте ДК появится раздел "Худший водитель", "Худший гаишник" или что-то в этом роде, и лидеров этого раздела "награждать"!!!
вот я и пишу, что это незаконно
инспектор - сотрудник мвд. читаем зу о милиции, публикуем преступников в погонах
публиковать участника дд не имеем права (статьи привел выше)


потом приходишь ты и уводишь разговор в сторону. зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
tie-це гнилий базар
моя тобі добра порада-облиш і без образ ;)

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Алексей-2011 писал(а):
Уважаемые активисты ДК, а Вы специализируетесь только на ГАИ???

Нет, также на прокурорах и судьях. Приоритет - борьба с коррупцией в этой сфере.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Алексей-2011 писал(а):
А когда ты выявил нарушение гаишника, какая конкретика ???
Я считаю, что это общественная организация ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, а не ЧЕРНЫЙ СПИСОК в который подадают гаишники!!! поэтому считаю правильным фиксирывать и выкладывать нарушения правил всех учасников дорожного движения! А еще лучше, если на сайте ДК появится раздел "Худший водитель", "Худший гаишник" или что-то в этом роде, и лидеров этого раздела "награждать"!!!


ДК - это тематическое издание о нарушениях ГАИ. О нарушениях водителей пишет журнал Зустрична смуга и Именем закона, а мы пишем о нарушениях милиции. Это называется плюрализм мнений. ДК не занимается гражданскими. Исключения - когда гражданские вмешиваются в нашу работу. Таких мы наказываем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Алексей-2011 писал(а):
подскажите пожалуйста, а почему множество роликов начинается с того, как уже начинается диалог с инспектором, а не с того момента как инспектор останавливает водителя, ведь большинство роликов заснято с помощью видеорегистраторов?

Все ролики на сайте ДК в случае остановки показываются до момента остановки. Не нужно врать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
Теми нарушениями о который говорит автор как раз и должно заниматься ГАИ, но не секрет что в некоторых регионах маршрутки крышуются именно сотрудниками МВД и их ни кто не трогает. Хотя ни что не мешает выявив нарушение в любой сфере ДД написать запрос.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
Алексей-2011 писал(а):
А когда ты выявил нарушение гаишника, какая конкретика ???
Я считаю, что это общественная организация ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ, а не ЧЕРНЫЙ СПИСОК в который подадают гаишники!!! поэтому считаю правильным фиксирывать и выкладывать нарушения правил всех учасников дорожного движения! А еще лучше, если на сайте ДК появится раздел "Худший водитель", "Худший гаишник" или что-то в этом роде, и лидеров этого раздела "награждать"!!!

и что будет? им станет стыдно? :D даже если они интернеты в глаза хоть раз видели, в чем я лично сомневаюсь

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Последний раз редактировалось legionary 25 сен 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
road писал(а):
Алексей-2011 писал(а):
Уважаемые активисты ДК, а Вы специализируетесь только на ГАИ???

Нет, также на прокурорах и судьях. Приоритет - борьба с коррупцией в этой сфере.

Ростислав, оскільки досвід у тебе неабиякий,впевнений що в тебе є схеми за якими ти грамотно нагинаєш прокуратуру в суді за дебільні відписки та інше, чому ти не викладаєш ці матеріали на ознайомлення для інших борців з беспределом
я б особисто залюбки ознайомився з такими схемами,оскільки багато висяків в мене по справах саме через це,а як взуть прокурора в суді чи дістать спамом поки що нероздупляюсь.

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Поскольку у нас нет штатных сотрудников, которым можно ставить задачу, активисты сами выбирают себе тему для работы, сами себе ставят задачи, сами их решают.

Поскольку вы, Алексей-2011, сделали предложение, попробуйте решить эту задачу. В случае необходимости в помощи, думаю, активисты форума вам помогут.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
aktivist писал(а):
Ростислав, оскільки досвід у тебе неабиякий,впевнений що в тебе є схеми за якими ти грамотно нагинаєш прокуратуру в суді за дебільні відписки та інше, чому ти не викладаєш ці матеріали на ознайомлення для інших борців з беспределом
я б особисто залюбки ознайомився з такими схемами,оскільки багато висяків в мене по справах саме через це,а як взуть прокурора в суді чи дістать спамом поки що нероздупляюсь.


Не хватает времени, нужно сканировать очень много документов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 16:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
road писал(а):
Не хватает времени, нужно сканировать очень много документов.

от в цьому то вся й біда, сам неодноразово звертався до тебе за допомогою через мило,але за браком часу реальних кроків ти так і не надав
однак я не в образі,розумію що в керівництва ДК є більш гучні справи,просто хочеться й самотужки мерзоту "мочить" грамотно і по справжньому,а не наступати на одні й ті ж граблі,оскільки в прокуратури одна відповідь:
"порушень не виявлено" :evil:
хоча,якщо б ти дозволив я сам міг би приїхать до Києва і відсканував би всі матеріали по справі Андрія Тумицького і весь спам по прокуратурі за цією справою

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: