Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
На сайте появился ГАИшник, который строчит довольные объемные комменты.
Собрал всех их в кучу для изучения. Источник тут - http://roadcontrol.org.ua/node/1266
(статья - ГАИ имеет право залезть под капот автомобиля только по решению суда (ВИДЕО)

Цитата:
Досмотр т. с. ГАИ проводит в порядке, предусмотренном административным законодательством Украины!!! Не морочьте людям то, чего у Вас самих нет.
Также, как в определенных случаях ДТП, хотя и имеющие некоторые схожие признаки, могут рассматриваться как в порядке уголовного (ст. 286 УК), так и в порядке административного (ст. 124 КУпАП) производства, так и досмотр може проводиться в рамках любого из перечисленных выше разделов права!
КУпАП Стаття 264. Особистий огляд і огляд речей
Особистий огляд може провадитись уповноваженими на те посадовими особами Служби безпеки України, органів внутрішніх справ, ... а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів.
Особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі.
Огляд речей може провадитись уповноваженими на те посадовим особами Служби безпеки України, органів внутрішніх справ, ...а у випадках, прямо передбачених законами України, також і інших органів. ...
Огляд речей, ручної кладі, багажу, знарядь полювання і лову риби, добутої продукції, транспортних засобів та інших предметів здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) якої вони є. У невідкладних випадках зазначені речі, предмети може бути піддано оглядові з участю двох понятих під час
відсутності власника (володільця).
Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.
Науково-практичний коментар до Кодексу України проадміністративні правопорушення /Комзюк Калюжний Погрібний 2008р./
Огляд речей і особистий огляд належать до процесуальних заходів адміністративного припинення, що спрямовані на забезпечення можливості притягнення особи, яка скоїла адміністративний проступок, до адміністративної відповідальності. Порядок проведення особистого огляду і огляду речей регулюється цим Кодексом, Митним кодексом, законами України «Про міліцію», «Про Службу безпеки України», «Про боротьбу з корупцією», «Про оперативно-розшукову діяльність», «Про правовий режим надзвичайного стану» та іншими законами.
Огляд - це визначений законом чи іншими нормативно-правовими актами обов'язок громадян пред'явити певну річ, документи на вимогу уповноважених осіб. У випадку, коли особа добровільно не виконує вимогу посадової особи щодо огляду (відповідних речей або особистого), можливий примусовий огляд. Огляд провадиться у присутності двох понятих.
Особистий огляд здійснюється уповноваженою особою однієї статі з особою, яку оглядають, у присутності понятих тієї самої статі в приміщенні або в інших місцях, які виключають доступ сторонніх і відповідають вимогам санітарії і гігієни. Забороняється здійснювати в одному приміщенні одночасно особистий огляд кількох осіб. При проведенні особистого огляду не допускаються дії, які принижують гідність оглядуваної особи або небезпечні для її здоров'я.
Огляд речей здійснюється, як правило, у присутності особи, у власності (володінні) вони є. Однак, у невідкладних випадках можливий огляд речей за відсутності власника (володільця). Уповноважена особа має право здійснити огляд речей у випадку, якщо закінчився строк їх зберігання у камері схову, встановити власника речей не вдалося, є достатні дані вважати, що у речах є вибухові речовини, а також в прямо передбачених законом випадках. В такому разі, огляд здійснюється обов'язково за участю двох понятих. Огляд речей повинен бути обережним, не допускати їх пошкодження.
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про міліцію
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:
... 2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію;
5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:
осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку, передбачені законом; ...
осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово
прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;
6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;
Когда сотрудник ГАИ требует от водителя открыть капот, он руководствуется необходимостью проверить соответствие номеров агрегатов, т.е. убедиться в том, что
регистрационные документы, предъявляемые водителем соответствуют автомобилю, на котором водитель передвигается, и если усматриваются основания, проводит проверку автомобиля по розыскным базам данных.
Если у ИДПС есть ориентировка на розыск и задержание автомобиля, он абсолютно законно (если можете мне возразить - буду рад подискутировать) может заподозрить КАЖДОГО водителя, управляющего автомобилем аналогичной марки, модели и цвета в причастности к совершению противоправного действия (преступления, правонарушения) и в этом случае он действует четко в рамках законов, указанных мною выше! А ориентировок у каждого гаишника - как грязи (на любую модель а/м десятка два найдется).
Также смею заметить, что показывать их (ориентировки) ИДПС водителю не обязан, а должен лишь сообщить о наличии таковой. Кто считает иначе - аргументируйте, но предварительно ознакомьтесь с соответсвующими нормами Законов "О милиции", "О дор. движении" и ПДР. Тем более, что ориентировка может быть получена по каналам радио- или телефонной связи (а "свежие" ориентировки только так и передаются).
Своими советами вы, товарищи дорожные контролеры, создаете проблемы нормальным водителям, которые, попавшись грамотному и принципиальному ИДПС, наживут себе неприятности на ровном месте, если последуют Вашим "рецептам".
Вы пиарите себя, рассказывая о выиграных делах по отмене гаишных постановлений - честь Вам и хвала! Только учитывайте, что происходит это лишь потому, что у ИДПС нет желания тратить на Вас время, отстаивая свою правоту в судах.
В подразделении, где я работал, этот вопрос поставлен по другому и смею заметить 100% дел в судах было выиграно нашими сотрудниками.
Конечно публикации на Вашем сайте выгодно отличаются от всеобщего бреда, который выкладывается на различных форумах, в кометах и т. д. Но в высказываниях Ростислава присутствует значительная часть правовой демагогии, которая легко и обоснованно разметается в пух и прах. К сожалению никто еще всерьез этим не занимался. Но, поверьте Вам недолго осталось беспредельничать! Уровень грамотности сотрудников ГАИ растет, и в скором времени факты встречных судебных исков и решений по ним станут массовыми. Гетьманцев и Воротиленко - это лишь первые ласточки!
При всем моем негативном отношении, хочется поблагодарить Ростислава за то, что именно благодаря его движению, многие нерадивые сотрудники ГАИ (а такие присутствуют, как и в любом другом сообществе), которые раньше ничего изучать не хотели, теперь вынуждены это делать, что бы отстоять свою правоту.
А моим коллегам готов помочь образцами возражений против исковых заявлений по материалам, которые уже были выиграны в судах.
Всех с Новым годом! Всем удачи! Готов поспорить дальше с грамотными оппонентами, но на "быдлятину" реагировать не собираюсь. С уважением, ГАИШНИК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Доброго времени суток!
Во первых, уважаемый IP: 92.113.17.211, я не говорил, что питаю личную симпатию к тов. Гетьманцеву или полностью согласен с его действиями (в том числе и в части процедуры обжалования). Во вторых, я не утверждаю, что все ГАИ "белое и пушистое"! Я лишь хотел указать на то, что ДК перекручивает законы, пользуясь ними выборочно и контекстно так, как ему выгодно! Упомянутый Пленум ВСУ рассматривал криминально-процессуальное производство, но ДК почему-то об этом умолчал!!! А где же хваленная кристальная честность? Кстати, если развить мысль тов. Шапошникова, то на границе погранцы и таможенники тоже должны решение суда показывать. По поводу физиономии - возьмите сотню мужчин в возрасте 45 лет, сколько стройных и красивых насчитаете? А ему примерно лет 45. Насчет физиономии - это Ваше субъективное мнение, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но смею предположить, что и Вы - не "Ален Делон". По поводу фейсконтроля - это не столь важно, а вот образованность и общая культура - здесь надо подходить очень серьезно! Увы, в ГАИ идут такие же люди, как и общая масса жителей Украины (образование - как все, культура - такая же). Поверьте, что в течение службы я много раз сталкивался с быдлом -водителями, быдлом - адвокатами, - депутатами и т. д. С тов. Стрельцом В.Ф. я знаком лично: очень культурный, грамотный и приятный человек.
Для справки: подбором кадров занимаются специальные отделы, а не он.
Теперь насчет того, что Вас не устраивают наши "пидозры".
За многолетнюю свою работу в ГАИ мне ни разу не доводилось задерживать угонщиков, которые управляли угнаным транспортом на "родных номерах" в течении долгого времени. (Хотя мой знакомый и такого дебила принимал.) В основном угон раскрывается тогда, когда владелец машины еще ни о чем не подозревает, т. е. спокойно спит дома. И единственный метод - это "беспричинная" остановка наобум.
А уже через пару-тройку часов - либо "откройте капот, плиз", либо - кропотливая агентурно-оперативная работа УУР.
Теперь ТАВАРЕСЧЮ IP: 37.19.196.203 мой дружеский совет: Сходите в школу, поучитесь хотя бы класса три, научитесь И ЗЛО ГАТЬ свои мыслищи, т. к. я уже сообщал, что с ПАЛУБИСГРАМАТНЫМ БИДЛАМ общаться не САБИ РОЮС!!!
В порядке новогоднего новоднего бонуса сообщаю два секрета:
1. Слово НЕ__ЧЕГО пишется вот так: НИЧЕГО (но вам МОЖНА: НИ___ЧО или НИ__ЧАВО).
2. У Лехуса есть куча дубляжей, а у ИДПС (в отличие от вас) - мозги.
Вот ПО__СЛЕ АПЩЕ_НЕ_Я с таким быдлом и у нормального ИДПС может башню сорвать, и не дай бог на нормальном водителе АТРА__ЗИТ__ЦА!!!
IP: 92.113.51.54 На Ваше оскорбление не обращаю внимания.
По сути описанного Вами отвечу лишь одно: точно так, как Вы парите мозги инспектору, так и он Вам их напарил (но я не сказал, что поддерживаю такие методы).
Отметку в талон он мог Вам поставить только на лицевой стороне т. е. о временном изъятии в. у. Если же поставил Вам ст. 130, код 01, Вы имели право при возвращении Вам прав потребовать ее аннулирования.
А по поводу Ваших последних фраз: желаю Вам в Новом году, что бы Вашу машину угнал дисциплинированный вор, повесил на нее "левые номера", пристегнулся бы ремнем и проехал туда, куда ему надо, при этом не был остановлен ни одним "мерзавцем", потому как НИЗЯ!!!! (Он же ничего не нарушил, а ориентировки на него еще нет, значит ПУЩАЙ СЕБЕ ЕДЕТ ВОСВОЯСИ).
Всех С НОВЫМ ГОДОМ, всем удачи на дорогах и дружеский совет - не парьте мозги инспектору на дороге и не будете чувствовать ответный негатив по отношению к себе!
Мне кажется, еще ни у кого хрен на лбу не вырос при открытии капота и проверке номера кузова гаишником. ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ! ГАИШНИК


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Во первых события я не фальсифицирую! Цитата: А ГАИШНИК, который привёл "вытяги" из "Закона про мылыцию", но умолчал о злодеяниях цветущих в его службе - НЕГОДЯЙ, подельник Гетманцева и ему подобных. И не нужно петушиться "пидозрой", пидозрюй себя сам.
Во вторых проезд перекрестка - это вечная тема спора, только расскажите своей жене, а не мне о том какой Вы правильный и какие гады - менты. Она Вам быстрее поверит! Имею без малого 25 лет водительского стажа и прекрасно знаю, что отмазки типа "я не успел затормозить" - это полный бред! Кто хочет, тот всегда остановится, а кто не хочет - тот будет изворачиваться и парить мозги инспектору. Напоминаю что желтый сигнал светофора - запрещающий, и не означает "ехать очень быстро", а п. 8.11. ПДД на самом деле относится к 1% случаев.
СЕМЕН; ФОКСИК и т.д. - это не к ГАИ вопросы, есть постанова КМУ, которая это регулирует. Я лично со многим в нашем законодательстве не согласен, но "маемо те, шо маемо".
Оформление машины... Не ставьте себя выше других, стойте в общей очереди, и не платите 600 -1000 грн. А то Вы желаете и рыбку съесть и ... Кстати, после кризиса 2008 года процедура регистрации занимает часа 3 - 5, а не несколько дней т. к. количество регистраций снизилось в несколько раз.
Прежде чем обвинять ГАИ во взяточничестве и коррупции, советую подумать над собственным жизненным кредо: будьте честными во всем. Если нарушили ПДД - не предлагайте 50 -100 грн. ИДПСу и не спорьте с ним, а найдите в себе мужество и скажите: Виноват командир, можно я оплачу штраф по закону, но в минимальном размере. Так здесь у Вас жидковатеньким попахивает! Интересная позиция просматривается: я охрененный пацан, езжу как мне заблагорассудится, паркуюсь где и как мне нравится а менты, понятное дело - козлы (посадили дерево возле знака, что бы его закрыть). А сам я не понимаю, что здесь остановка общ. тр-та!!!
Кстати говоря, если Вас в самом деле наказали незаслуженно, то Вам надо было культурно и грамотно оспорить этот факт. Ведь все злементарно: делаете несколько фотографий закрытого листвой знака и направляете эти фото и заявление с просьбой отменить постанову ИДПС в орган, где работает этот сотрудник. Лучше всего делать фото прямо в тот момент, когда ИДПС составляет протокол, что бы было видно и его, и Ваше авто и закрытый листвой знак.
"Лепить горбатого" моему коллеге настоятельно рекомедует п. 27.5 Наказа МВД № 111 (почитайте). Если бы под Одессой похитрее слепили горбатого Аслану Дикаеву, то возможно Саша Розмарица и другие сотрудники были бы сейчас живы. Но увы!
Теперь о Гетьманцеве (как же он всем Вам поперек горла стал).
Сажать его абсолютно не за что! С таким же успехом можно требовать посадить Ростислава или Вас. Разве что "идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся" как говорили в СССР, повышая цены на водку.
О штрафах: их утверждал не я и не Юрий Витальевич, а ВРУ. Дорого - согласен. Но расскажите о дороговизне копу в США, Германии и т. д. Или расскажите об этом 9200
жителям Украины, которые погибли в ДТП в 2007 году!
Лично я за то, что бы мои коллеги сидели "в кустах" с Визирами, Трюкамами и всей остальной требухой. Только так в нашей стране можно добиться порядка, когда письмо счастья найдет и полковника милиции и прокурора и депутата и Вас и меня.
А на тему "не я ехал" - не давай руль кому попало, а если дал, то сам с него и спрашивай.
Кстати насчет зарплат: сержант ГАИ с выслугой в 20 и более лет получает в регионах менее 2000 грн. Про Киев говорить не буду, там оплата выше. А в остальных областях - 1600 - 1900. При этом мокрые ноги, нещадное солнце, выхлопные газы и измотанные нервы. Понятное дело, что за такую зарплату честно трудиться никто не будет.
Так что не судите да не судимы будете!
От всего сердца желаю Вам всего хорошего, с Вами приятно общаться, не глядя на то, что наши с Вами взгляды диаметрально противоположны.
ГАИШНИК


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Прошу прощения за некорректные выражения в Ваш адрес, но Вы сами меня на это вынудили своими оскорблениями. Будем считать, что "проехали" и забыли. Я нормальный культурный человек, но за оскорбления могу и ....
Теперь по сути. "Сегодня Вы беспричинно остановите т/с, а завтра - напьётесь и убъёте человека." Где то я такое уже слыхал: Сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь. Не правда ли есть сходство?
"Дыра" в дороге - это и есть тот самый "нерухомий об'єкт у межах смуги руху
транспортного засобу", увидев который, вы были обязаны совершить объезд. Не бывает виновником ДТП выбоина, гололед или негорящий фонарь. Почитайте п. 1.10 (дорожні умови; дорожня обстановка; перешкода для руху; безпечна швидкість руху, безпечний інтервал, дистанція) и п.п. 12.1 - 12.3 и поймете, что всегда виноват водитель! Такие у нас законы! Говорят, что в Германии если пешеход сбит не на зебре, водитель не несет ответственности за ДТП, а у нас - п.12.3. Я ведь тоже не по небу летаю, и точно также попадаю в ямы, гну диски и т.д.
Судиться с дорожниками - бесцельная трата времени! Они - бюджетная организация, у них нет финансирования и т.п. Единственный вариант, когда можно с ними пытаться повоевать, это если выбоина не может быть обнаружена (например - залита водой).
Но и в этом случае получить с них денег - большая проблема, а Вы все равно "не врахували дорожні, дорожню обстановку" т.е. нажили себе головняк по ст. 124 КУпАП.
Теперь о другом. Когда Вы платите ГАИшнику, вы становитесь таким же вором! Ведь Вы были обязаны за свой грех заплатить штраф государству, а Вы напару с инспектором это самое государство банально обворовываете. Я уже касался этой темы: честно признавай свою вину и плати в казну.
А к сожалению "трудящиеся" в нашей стране уже лет 20 на машинах не ездят.
Или может быть Вы работаете на заводе? Таксисты - такие же воры, т.к. бомбят под черным флагом, без лицензии и налогообложения, врачи - воры, депутаты - тем более и т.д. и т.п.
За сострадание ко мне спасибо, но честно говоря, я в нем особо не нуждаюсь.
Пугать меня не надо - поздно уже. Я в любой момент могу уйти на пенсию - выслуги хватает (начинал службу еще в СССР). Кроме того на дороге я уже давно не стою и взяток не беру.
О нашей "бесполезности". Когда в 2005 году "любый друг" изрек свое историческое "ДАИ бильше немае", к концу года мы получили примерно 7000 погибших.
В 2006 - 8400; в 2007 - 9200. А до этого момента больше 5000 за год не выстреливало!
Когда в начале 2008 года мы поехали беспредельничать (т.к. не было нормативной базы, лишь команда "фас") в другие регионы, это дало свой огромный эффект.
В регионе, где были мы аварийность за январь снизилась примерно на 30% по всем трем показателям: число ДТП с тяжкими последствиями, кол-во погибших и раненых по сравнению с январем 2007 года.
А на Вашу любовь к нам я и не претендую: не может пес любить ошейник, которым он привязан к цепи и который не дает ему сорваться. Только он не понимает, что если этот ошейник порвется одновременно у всех собак, возникнет собачья драка и этот пес может не выйти из нее живым! Так что проводите свой референдум, уже видели, чем это завершается! Кстати именно в тот исторический день 19.07.2005 года один товарищ сказал мне: "Позвольте мне выразить свое глубокое соболезнование в связи с ликвидацией Вашей службы." А я ему ответил: товарищ участник дорожного движения (не знаю - вы водитель или пешеход), это я выражаю Вам свое глубокое соболезнование в связи с ликвидацией моей службы.
По поводу моего проф. уровня сильно хвалиться не стану, но опишу один случай.
В том же 2005 году на моей территории произошло ДТП. Сам я его не видел, но со слов инспекторов знал обстоятельства.
На следующий день ко мне пришел один из его участников, желая узнать свою участь.
Материала ДТП у меня не было т.к. он еще только регистрировался в канцелярии.
Я попросил сотрудника принести материал, а водителю ответил, что в ДТП усматривается обоюдная вина. Он страшно возмутился и изрек: " Тов. капитан! Если Вы за деньги купили звезды, это еще не дает Вам права судить о ДТП, в глаза его не видев." Я ему сразу рассказал все то, что будет пояснять мне он сам, что пояснит его оппонент и то, что я увижу в самом материале ДТП, при этом даже набросав на листе бумаги три возможных варианта схемы ДТП, подчеркнув, что первый вариант - самый вероятный. Сразу после этого появился второй участник ДТП и слово в слово подтвердил мой прогноз. Когда же мы вместе ознакомились с материалом, причем схема была аналогом моего первого варианта, мужичок передо мной извинился, не смотря на свой преклонный возраст. Так, что повторяю - п. 12.3 и ст. 124.
На этом буду прощаться. Не обещаю продолжать общение т.к. переубедить Вас у меня не выйдет, а час клацать кнопками, что бы выразить то, что смогу рассказать за 10 минут - ломает. Но может быть по всякому. Самое главное, что бы все поняли, что безнаказанно нарушать ПДД хрен а Вас получится! Мы Вам не дадим этого, хотя бы потому, что я за свою службу видел такие натюрморты, которые Вам и в страшном сне не снились! Ко всему уже привык, кроме детских трупов! После этого не спишь всю ночь и возникает желание поступить по рецепту Арни Шварца в Красной жаре: дринк водка, а лучше даже "спиритус", чтобы забыться нахрен и ничего не помнить.
Не дай Вам бог таких зрелищ.
Но не будем больше о плохом, Всех с Новым годом! И будьте добрее к ГАИ, тогда и к Вам ГАИ будет добрее! Вобщем всем пока, и удачи на дорогах и в жизни.
ГАИШНИК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Вам очень повезло! К счастью на дорогах Украины есть множество мест, где можно разорить ДЕУ. А еще можно получить денег с Горсвета, если их столбы установлены с нарушением ДСТУ или с зеленстроя, если вдруг дерева не окажется на генеральном плане Вашего города. Обанкротьте их всех. Но самый эффективный метод нажить денег -
это выбрать машинку покруче, которая стоит под знаком 3.34 и гашетку в пол! А водила пусть рассчитывается. Он же не имел права там стоять, значит пусть раскошелится!
А если кто посмеет искоса в Вашу сторону посмеет глянуть - немедленно к стенке и очередью в гада!!! Не должны же Вы объезжать всякие ямы, столбы, деревья или машины. Пусть они сами Вас объезжают.
А теперь немного панфлетиков на поднятую Вами ранее тему.
Сегодня ты паркуешься под знаком, а завтра станешь педофилом и маньяком!
Сегодня ты ремнем не пристегнешься, а завтра с наркомафией срастешься!
Сегодня скорость превышаешь, а завтра демократии мешаешь!
Всем удачи! ГАИШНИК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
А это очень интересный коммент

Цитата:
Мужики или я не по русски пишу или Вы чего то не хотите понимать!
Я разве хоть в одной фразе сказал, что поддерживаю Биту, З..упу и им подобных?
И если Харцызского ИДПСа хоть как то можно понять (надеялся, что уничтожит регистратор и не будет доков), то действия Биты вообще ни на какаю голову ни в одном из пониманий не налазят! Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы наперед смоделировать ситуацию и ее последствия. Он сам решил свою судьбу.
И я не утверждал, что в момент написания мною первого коммента все ИДПС в одну секунду станут Академиками ГАИшных наук и образцами культурного и честного поведения! Я лишь написал о том, что появилась тенденция к этому. И честно поблагодарил ДК и Ростислава лично за невольное содействие этому процессу.
А основной претензией к ним высказал факты перекручивания законодательства в выгодную для водителя (не законопослушного, а именно того, которому есть что укрывать от глаза ГАИ под капотом своего а/м) сторону.
Насчет судов. Выкладывать прямые факты не собираюсь, я здесь не рейтинг для будущих выборов зарабатываю. Врать Вам мне нет ни малейшего смысла, писать сюда меня никто не заставляет. Более того, сообщать своим коллегам о моем авторстве этих комментов я тоже не собираюсь. Просто в моей богатой практике было
несколько случаев, когда нормальные добропорядочные водители шли на поводу горе - советчиков (иногда это были их "крутые" шефы, иногда осмелевшие от алкоголя сотоварищи), и сначала создавали себе проблему своим действиями, а потом усугубляли свое положение, следуя советам своих "покровителей". Поэтому я лишь надеюсь, что из 100 водителей, прочитавших мои нравоучения, может быть хоть один, услышав: "Откройте капот, плиз." подумает: "А чего мне бояться, машина не в угоне, наркоту я не прячу? Да смотри себе, сколько влезет!" И тем самым сэкономит свое и ГАИшника время и нервы, и не наживет себе геморрой, связанный с его отказом открыть этот чертов капот.
По поводу тем выигранных судов - они очень разные. Статьи 130 не помню, если и судились, то это примитивно и совершенно неинтересно. Выиграть такой суд легко и это не стоит запоминать. Намного больше удовольствия - это доказать в суде вину хитрого, изворотливого и подкованного активного участника ДК. Особенно после того, как несколько постанов в отношении него было отменено благодаря слабой подготовке, а зачастую - обычной лени моих коллег (ведь это же надо напечатать "заперечення проти позову", сходить в суд пару-тройку раз и там юридически грамотно
"спростувати неправдиві твердження позивача, навести належні докази та довести вчинення ним правопорушення". Особенно когда знаешь, что такой "дисциплинированный и законопослушный водитель" (а именно таким он старается выглядеть в суде) потратил денег на чмошника-адвоката, который ни хрена не может, кроме перепечатки интернет-болванки, украденной у другого такого же чмошника, оплатил судебные издержки и остался с носом - вот это высший пилотаж и высочайшее наслаждение. Доказывал в судах и несостоятельность обвинений в нарушении инспектором ст. 307 ГК, и темы "предъявить-передать" (при старой редакции законов) и банальные темы "я не стоял под знаком, я не ехал на красный, тех. осмотр можно пройти до 15 декабря и много прочих Я НЕ...."
Не приходилось, но знаю, что в 90% случаев смогу доказать в суде правомерность использования личной видеозаписывающей техники (ее показания неоднократно учитывались судами, но сам по себе вопрос "личного" оборудования не подымался) при надзоре за дор. движением и постановы, выписанные после измерения скорости разными "фенами". Хотя, как человек образованный, я тоже считаю, что их использование - уже давно "вчерашний день". Но на самом деле эти проблемы совершенно не мои. Работая в гос. органе, я не должен думать ни о том, чем замерить скорость или содержание алкоголя в биосредах, ни о том, на что проводить фиксацию езды "беспредельщика"!
Всем спасибо за внимание. ГАИШНИК


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В общем, судя потому что пишет ГАИшник, Дорожный контроль
провел успешную информационную и психологическую атаку.
ГАИшники клюнули и теперь стал играть по НАШИМ правилам.

Они теперь готовятся к судам..а ведь мы этого и добивались!
Если каждый ГАИшник будет ходить в суды и даже сможет
сказать пару слов, он начнет превращаться из дебила
в нормального человека, а нормальный человек не будет
шлепать на право и налево бредовые штрафы и писать ахинею.

Интересно наблюдать, как из-за действий ДК у ГАИшников
начинается трансформироваться мозг. Может через
пару лет в стране что то измениться в глобальном плане


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
road писал(а):
Может через пару лет в стране что то измениться в глобальном плане

за 1 год ситуация изменилась кардинально.
а за пару лет так точно законности будет больше в разы!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
СВЕЖАЧОК

Цитата:
Кстати забыл Вам сообщить небольшую инфу. По информации, которой у меня есть основания доверять, участники ДК в моем регионе, которые так усиленно декларируют чистоту своих помыслов и фанатичное поклонение ПДД (если бы так - то я двумя руками "За!"), занимаются банальным зарабатыванием денег. Причем в том случае, о котором узнал я, они вызвались своими методами "уладить вопросы", связанные со ст. 130! Цена услуги - 2000 грн. А как же тогда: "Организация создана для борьбы с беспределом со стороны представителей власти, а никак не для увиливания от законного наказания за нарушение.
МЫ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ, ПЕРЕД КОТОРЫМ РАВНЫ ВСЕ!"
Ведь в этом случае активисты были обязаны либо бескорыстно помогать бедолаге, страдающему от беспредела органов власти, либо также бескорыстно оказывать содействие властям в пресечении грубейшего нарушения ПДД! Ведь МЫ ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ. Но не тут то было. Увидев, что не на "лохов" попали, свалили, не солоно хлебавши! И возникает еще один вопрос, которого Ростислав тщательно избегает во многих интервью. Вопрос банальный - За чей счет этот банкет? Покружить по Киеву, съездить в Мухосранск, провести "акции" в Крыму, это все на шару, что ли (в его 25 лет)? Или у него петроль по 1 грн.? А если он такой успешный бизнесмен при этом кристально честный, то я думаю ему не проблема обнародовать свою декларацию о доходах, количестве уплаченных налогов и т.д. Почему то на обвинения тов. Гетьманцева он ответил, что ДК это никакая не организация, а просто газета. Рекламы нет, платных продаж нет, оказывать юр. услуги - тоже лицензии нет, пожертвований нет! Бедняга наверно с голодухи скоро загнется, борец он наш, всенародный Дон Кихот Ламанчский и Робби Гуд из Шервудского леса в одном лице!!!
Больше не могу - ком в горле и слезы на глазах, а сопли уже на кулак намотал! Наверное попрошу своих коллег - грязных копов, что бы хоть чем то ему помогали.
Всем пока. ГАИШНИК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
:shock: интересно, кто это доходами не делится? не по-товарищески это! Да и прайс по услугам никто не согласовывал - не хорошо. Эй, участник ДК отзовись! а то такие кадры пропадают, а мы не знаем :lol:
всё выше сказанное -шутка.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Как-то надоело уже, опять деньги, давайте лучше о чём-нибудь высоком поговорим, например о мужестве данного гаишника.
гаишник писал(а):
найдите в себе мужество и скажите: Виноват командир, можно я оплачу штраф по закону,

Мусорок, ты зарегся к нам на форум и напиши сколько ты падла заплатил штрафов? Или ты не нарушаешь? Сколько ты ублюдок составил протоколов на своего напарника? Или он не нарушает, на выездах с прилегающей да на островках безопасности не паркует ваш мусоровоз? Скольких судей и прокуроров ты оштрафовал? Или они тоже не нарушают?
Ну что вспомнил сколько? А теперь пойди и лизни по привычке очко своему начальнику отродье мусарское.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
А мне этот гаишник понравился.Толково и интересно пишет.Я бы пообщался с ним.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Нормальный мент, с таким не скучно и поговорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Только вот по последнему комментарию - на оказание юр.услуг лицензия не требуется!

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 00:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Этот мент во первых не очень умный, во вторых с зашоренным сознанием, в третьих
агрессивный и в четвертых западлистый. Сначала строит из себя "хорошего" но при
возможности вставит нож в спину. Психологический анализ его текстов полностью
это подтверждает. Такого нужно наказать чтобы сбить спесь. Но он шифруется гад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron