Текущее время: 29 мар 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
http://vipotapenko.blogspot.com/2012/02 ... st_29.html
Цитата:
"Перещепинская аномалия". Часть седьмая (официальные визиты)

Вчера, 29 февраля, достаточно поздно вечером я имел долгую и интересную беседу с Владимиром Владимировичем Резниковым, заместителем начальника Управления ГАИ МВД Украины. Встреча состоялась на Лукьяновской, 62, по моей инициативе для информирования УГАИ МВД по результатам поездки в район "перещепинской аномалии"и обсуждения выявленных проблем...
Но сначала о встрече в Генпрокуратуре Украины. 28 февраля я попросил о встрече Юрия Васильевича Бойченко, начальника отдела ГПУ по связям со СМИ. На встрече Юрий Васильевич сказал, что Генпрокуратура Украины знает о существовании "перещепинской аномалии", проводит работу по профилактике оной в рамках своих полномочий, и готова содействовать общественности в законных действиях по полному ее искоренению. К сожалению, на этом наша беседа закончилась, так как Юрия Васильевича вызвал Генпрокурор. Как я узнал позднее, сотрудниками ГУБОПа и Генпрокуратуры был задержан председатель Апелляционного суда Херсонской области. Продолжение нашей беседы должно состояться сегодня, 1 марта, где я смогу обсудить информацию об отказе гражданину России в принятии заявления о преступлении сотрудником Прокуратуры Херсонской области.
Кстати, видео, на которое я ссылаюсь выше, записано и размещено в сети херсонским активистом проекта "Дорожный контроль". Я достаточно давно наблюдаю за реализацией ноу-хау нью-йоркца JJ (Jimmy Justice) в исполнении Ростислава Шаповалова, и даже поделюсь с вами результатами своих наблюдений, и конечно же попрошу для вас эксклюзивный комментарий у Джимми Юстиции (мы знакомы с ним по переписке).
Теперь о встрече в УГАИ МВД. Когда я с Богомольца, 10, доехал до Лукьяновской, 62, выяснилось, что Резников проделал тот же маршрут, но в обратном направлении. Владимир Владимирович предложил мне выбор - дождаться его возвращения или перенести встречу на завтра. Я остался ждать.
До приезда Резникова в течение часа разговор со мной вел Александр Зубенко, начальник отдела профилактической работы Управления. Приятной неожиданностью было то, что в УГАИ читают мой блог, хотя и не так активно, как его читают форумчане "ДК".
Работа этого подразделения мне достаточно хорошо известна, потому как именно с "профилактикой" мне приходилось иметь дело при организации киносъемок, и практически ни разу не возникало ситуаций непонимания либо противодействия. В общем, было о чем поговорить.
В начале девятого приехал Резников, и сразу же включился в беседу. Оказалось, что он очень хорошо осведомлен о динамике событий в "перещепинской аномалии", но даже его удивило видеоприложение № 1.
Не вдаваясь в детали беседы (вся информация, с которой я подробно знакомил Резникова, находится в этом блоге), постараюсь все же остановиться на основных тезисах.
Первое. Управление ГАИ МВД Украины готово оказывать содействие и поддерживать все разумные общественные инициативы по наведению порядка на всех дорогах и автомагистралях Украины в рамках действующего законодательства и служебной компетенции ( Закон Украины "О дорожном движении", Закон Украины "О милиции" и пр.).
Второе. Руководители Управления ГАИ МВД Украины, учитывая широкий общественный резонанс в стране и за ее пределами, готовы взять на особый контроль район "Перещепинской аномалии".
Третье. И Резников, и я понимаем, что проблему "Перещепинской аномалии" возможно решить только "всем миром", при объединении усилий органов государственной власти и общественности.

Рассказывая Резникову о нашей с Михаилом Захарченко поездке в Днепропетровскую область и о развитии событий в "перещепинской аномалии", я продемонстрировал уже упомянутое видеоприложение № 1, видеоприложение № 2 и интервью водителя автомобиля, записанное 14 февраля в Херсоне активистом "ДК". Во время своего повествования я выразил недоумение по поводу полного игнорирования как моего обращения к Шапошникову по поводу информационного обмена, как и самой темы на сайте и в газете "ДК".
Возникает абсолютно идиотская ситуация: создатель и руководитель общественного проекта, который ставит во главу угла защиту прав автомобилистов, никаким образом не реагирует на обращение по поводу практической реализации защиты прав конкретного гражданина соседнего государства. Очень похоже на то, что господина отца-основателя "ДК" интересует сам процесс войны с ГАИ, а не защита прав участников дорожного движения. По меньшей мере странный избирательный подход, если не сказать больше...
Александр Зубенко заметил, что это не первый случай. Оказывается, на сегодняшний день "ДК" отказано в удовлетворении исков к командиру Спецотряда ДПС особого назначения МВД Украины по поводу признания действий его сотрудников противоправными:
Полтавским окружным административным судом - по шести искам,
Киевским окружным административным судом - по двум искам,
о чем господин Шапошников, естественно, предпочитает помалкивать. Также он предпочитает помалкивать и о том, что ни один иск не был поддержан лицом, против которого и было совершено, по мнению "ДК", противоправное действие - ВОДИТЕЛЕМ. Но об этом - в отдельной рубрике "Мертвые души" (следите за анонсами).

Практические меры по борьбе с "перещепинской аномалией", которые обсуждались во время встречи, я пока не буду даже анонсировать. Скажу только одно: "перещепинских казачков" ждет ряд сюрпризов со стороны украинских правоохранительных органов.


Беседу мы завершили около половины десятого.
Мое предложение сделать видеообращение к участникам дорожного движения по проблемам "перещепинской аномалии" Владимир Резников поддержал, что и будет реализовано в ближайшее время.


Продолжение следует... Поверьте, далее будет не менее интересно!
Posted 5 days ago by Валерий Потапенко


Цитата:
Как говорят, "каков поп - таков и приход"... Это я о господине руководителе сего проекта "ДК" (в смысле "поп"), и о господине yuralful ("приход"). Кстати, с легкой руки одного из украинских телеканалов теперь господин Шапошников не только юрист-журналист-общественник, а еще и "правозащитник". В Украине подрастают новые "правозащитные хлестаковы"...

P.S. А ответ от г-на Шапошникова на мою просьбу связать меня с водителем - уроженцем Херсона я так и не получил. Я думаю, юноше сейчас не до конкретных дел - надо информповоды покруче создавать!

P.P.S. Г-ну yuralful: ну, заблокировали вы сообщения от пользователя VIPZONEStudio на ЮТубе! Что дальше? Поговаривают, что этим же страдают на форуме "ДК" (в смысле, банят инакомыслящих)... Плохому учитесь, девушки!

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
yuralful писал(а):
что в УГАИ читают мой блог, хотя и не так активно, как его читают форумчане "ДК".

Это что за чувырло? )))) Первый раз слышу , не то что бы еще и его блог читать!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Цитата:
"перещепинской аномалии"

что за аномалия?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Это что за чувырло? )))) Первый раз слышу , не то что бы еще и его блог читать!


Это чувырло в одной компании с Багировым,именуемой Общественный Совет при МВД.Гражданские "радетели" за "честь мундира".

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Не обращайте внимание! Больные люди - бегают в шестерках у ГАИ и МВД..типа Шарого.
Задача у них такая - обсырать ДК. Только никто их не знает и зовут их никак, так что
не делайте убогим лишнюю рекламу! ДК это сейчас проект №1 в Украине по борьбе
с ментовским беспределом. Завистников масса! И их количество будет только увеличиваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Все что входит в состав МВД (в любом виде) априори не может быть нормальным!
все эти советы, спилки и прочая лабуда при МВД - пшик. Потому они никому не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
ROAD

А чё,прикольный чувачёк...
Цитата:
Feb
21
Заявление члена Общественного совета при МВД Украины Потапенко Валерия Ивановича

Заявление
члена Общественного совета при МВД Украины
Потапенко Валерия Ивановича
"О невозможности исполнения обязанностей председателя
Общественного совета при МВД Украины Багировым Э.С.
по морально-этическим мотивам"
Уважаемый Эдуард Садыхович!
Считаю своим гражданским долгом и долгом своей чести сделать следующее заявление.
Из имеющихся в открытом доступе источников известно, что 10 июля 1996 года Вы были арестованы Минским РУВД города Киева за совершение тяжкого преступления. 22 ноября 1996 года Вы были осуждены Минским районным судом города Киева по части 3 статьи 144 Уголовного кодекса Украины * к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Решением Верховного Суда Украины от 20 января 1998 года приговор пересмотрен и назначен срок 5 лет лишения свободы. В апреле 2000 года Вы были условно-досрочно освобождены.
Уголовный закон 1960 года устанавливал срок автоматического погашения судимости 5 лет после отбытия наказания при осуждении к лишению свободы на срок свыше трех лет, но не более шести лет. Соответственно, юридически Вы являетесь не судимым и не можете подпадать под какие-либо ограничения в связи с осуждением в прошлом за совершение преступления. Постановление Кабинета Министров Украины № 996 от 3 ноября 2010 года "Про забезпечення участі громадськості у формуванні та реалізації державної політики" также не ограничивает право ранее осужденных, находящихся под судом и следствием, либо отбывающих наказание в местах лишения свободы граждан участвовать в работе общественных советов при центральных органах государственной власти.
В то же время в Положении об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденном Указом Президента РФ от 28 июля 2011 г. N 1027, существует следующая прямая норма:
"16. Членами Общественного совета не могут быть:
... д) лица, имеющие или имевшие судимость;
е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;
з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню их включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
и) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов общественных советов."
Аналогичные нормы существуют в американской и европейской практике, в частности, в The New York City Police Foundation.
Я готов работать с Вами в одном Общественном совете, в том числе поддерживать те Ваши инициативы, которые не противоречат моим внутренним убеждениям. Но опираясь на нормы морали, нравственности и этики, руководствуясь прецедентными нормами международной практики участия представителей гражданского общества в программах сотрудничества с органами правопорядка, Ваше председательство в Общественном совете при МВД Украины считаю в данных обстоятельствах недопустимым. На недвусмысленные намеки на присутствие подобных фактов в биографии Президента Украины В.Ф. Януковича напоминаю, что 27 декабря 1978 года Донецкий областной суд отменил приговоры народного суда города Енакиево, и прекратил производство по делу за отсутствием в его действиях состава преступления.
В случае принятия украинским судом в отношении Вас решения, аналогичного решению Донецкого областного суда, то есть полной реабилитации и признания необоснованно подвергнутым уголовному преследованию, буду считать вопрос закрытым.
Валерий Потапенко,
член Общественного совета при МВД Украины,
председатель Комитета по вопросам культуры, информационной политики
и международного сотрудничества* Стаття 144. Вимагательство
Вимога передачі індивідуального майна громадян чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру під погрозою насильства над потерпілим або близькими йому особами, розголошення відомостей, що ганьблять його або близьких йому осіб, пошкодження чи знищення їх майна (вимагательство) -
карається позбавленням волі на строк до п'яти років з конфіскацією майна чи без такої або виправними роботами на строк до двох років з конфіскацією майна чи без такої.
Вимагательство, вчинене повторно, або за попереднім зговором групою осіб, або під погрозою вбивства чи нанесення тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -
карається позбавленням волі на строк від чотирьох до десяти років з конфіскацією майна.
Вимагательство, вчинене організованою групою, або особливо небезпечним рецидивістом, або поєднане з насильством, небезпечним для життя і здоров'я, або таке, що завдало великої шкоди, чи спричинило інші тяжкі наслідки, -
карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти років з конфіскацією майна.
(Із змінами, внесеними згідно з указами Президії
Верховної Ради Української РСР від 12.01.83 р. N 4571-X,
від 06.03.89 р. N 7226-XI;
із змінами, внесеними згідно із
законами України від 17.06.92 р. N 2468-XII,
від 20.11.96 р. N 530/96-ВР)
Posted 1 week ago by Валерий Потапенко


С багирычем корыто не поделили.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Boroda007 писал(а):
С багирычем корыто не поделили.

На себя одеяло тянет! ))) Но я принципиально к нему на блог заходить не буду )))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Цитата:
Кого защищает мистер Потапенко

Выше вы уже прочитали выпад Потапенко в сторону ДК.
Кроме этого сегодня в блоге этого "деятеля" появился пасквиль направленный в мою сторону: http://vipotapenko.blogspot.com/2012/03 ... st_05.html

Предыстория этого пасквиля такова: Мною для информирования граждан других государств на моем канале Ютуба было выложено видео вот из этой темы: viewtopic.php?f=69&t=16272
Все форумчане ДК тогда сочувствовали людям снимавшим видео. Но позже в комментариях на моем канале появился разоблачающий материал что граждане на БМВ такие же казачки "окучивавшие" граждан других государств. Что подтвержает описание под видео:
Цитата:
05.02.2012 в 11-30 я совмесно с членами ВОКО - Ромакин Я.В.,Завизион И.Г.,Гончар А.А.находились на а-д. Харьков-Симферополь 19 км. выполнял гражданский долг,путем проведения розъяснительно профилактической, агитацыонной работы с владельцами транспортных средств о безопасности дорожнего движения согласно действующего законодательства Украины

Эти казачкио братились даже на блог министра с просьбой помочь убрать конкурентов с битами чтобы они не мешали их полузаконой деятельности.
В целях информирования граждан на моем канале на Ютубе были размещены видео с этими казачками и обращение Резникова. Комментарии под этими видео изобличающие полузаконную деятельность граждан членов ВОКО - Ромакин Я.В.,Завизион И.Г.,Гончар А.А. не понравилисб гражданну Потапенко. Понимая что заставить меня удалить комментарии граждание Потапенко решил разыграть спектакль. Он предложил мне перезалить его видео что автоматически удалило бы компроментирующие комментарии.
После того как этот трюк провалился Потапенко обратился на Ютуб который попросил меня удалить эти видео что было и сделано.

А дальше самое интересное. Мистер Потапенко ратующий за очищение дорог от казачков нигде в своем блоге не упоминает о казачках с фамилиями Ромакин Я.В.,Завизион И.Г.,Гончар А.А.
Что естественно наводит на мысль: А кого вы защищаете мистер Потапенко?

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Почитал - такое впечатление, что кто-то поимел мой мозг...

Что за совет при МВД? Финансируется МВД?

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Все эти казачки и крышуются Резниковыми потапенками и прочими.
Была бы воля, всю эту банду можно было бы закрыть за 1 день но
это никому не нужно. Я вообще не понимаю как с бандитами можно
о чем то договариваться..ходить на встречи. САЖАТЬ ИХ НУЖНО -
вот единственный эффективный метод борьбы. Полная изоляция от общества.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:32
Сообщений: 1039
Авто: Москалик
Город: Волинь
Мля...бридко читати, статтю таких блогерів....я от наприклад і про Полтаву знаю, що оправдали СЗ "Кобру" і про Київські діяння прокуратури начитаний,але факт на лице і порушення без притягнення до відповідальності порушників теж на лице,так що ДК і зовсім не "ГО" і аж ніяк не прагне захищати всіх водіїв,швидше хоче донести про можливості які дозволять кожному з нас відстоювати свої права в нечесному поєдинку з СИСТЕМОЮ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:03
Сообщений: 315
Откуда: Севастополь
Авто: Эванда
Город: Севастополь
В эпистолярном жанре этот клоун, конечно, силён. А язык от ментовских жоп, небось не отрывается. Вы только почитайте как он их называет,не иначе как, - Владимир Владимирович и Юрий Васильевич. Сцуко, аж читать противно бээээ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Понос на автоуа по єтому поводу - http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Sevastop писал(а):
В эпистолярном жанре этот клоун, конечно, силён. А язык от ментовских жоп, небось не отрывается. Вы только почитайте как он их называет,не иначе как, - Владимир Владимирович и Юрий Васильевич. Сцуко, аж читать противно бээээ.


Мне на резникова смотреть противно, не то что к нему на встречу ходить
С такими нужно встречаться исключительно в СИЗО, когда они подследственные
а ты журналист который пришел взять у преступника интервью


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron