Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:54 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 12:57
Сообщений: 10
Авто: : непочитатель
Город: Ровно
Zorokko писал(а):
:oops: До засновників
Всі російсіяни постійно нас тицяють цим питанням, - "Навіщо вам своя мова , як ви ж самі всі свої видання друкуєте нашою, російською !!!"


Уверен, что ежели Вы на себя возьмете труд по переводу материала на украинский язык, руководство ДК это оценит и должным образом использует! И даже поблагодарит =D

_________________
If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 00:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Zorokko писал(а):
:oops: До засновників
Всі російсіяни постійно нас тицяють цим питанням, - "Навіщо вам своя мова , як ви ж самі всі свої видання друкуєте нашою, російською !!!"
Вот мне абсолютно безразлично на каком языке вещают СМИ. Я понимаю и украинский и русский. Главное другое - украинский язык есть нашим достоянием. И каждый украинец (именно украинец, а не человек с паспортом) обязан его знать. Ну а общаться может на каком ему удобнее. Но вот если речь заходит о представителях Украины (Президент, депутаты и другие госслужащие), то они обязаны говорить от имени лица, занимающего определенную должность, исключительно на украинском языке. Только не так, как "кровосиси".

П.С. Я не представляю как бы в другой стране (Англия, Италия или в той же России) к власти пришли бы люди незнающие официального государственного языка. У нас же это как должное :(

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
На украинский мы переходим только когда хочем, чтобы сообщение не смогли прочитать гаишники.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:22
Сообщений: 2178
Откуда: Косів
Авто: Шкода
Sans писал(а):
Zorokko писал(а):
:oops: До засновників
Всі російсіяни постійно нас тицяють цим питанням, - "Навіщо вам своя мова , як ви ж самі всі свої видання друкуєте нашою, російською !!!"
Вот мне абсолютно безразлично на каком языке вещают СМИ. Я понимаю и украинский и русский. Главное другое - украинский язык есть нашим достоянием. И каждый украинец (именно украинец, а не человек с паспортом) обязан его знать. Ну а общаться может на каком ему удобнее. Но вот если речь заходит о представителях Украины (Президент, депутаты и другие госслужащие), то они обязаны говорить от имени лица, занимающего определенную должность, исключительно на украинском языке. Только не так, как "кровосиси".

П.С. Я не представляю как бы в другой стране (Англия, Италия или в той же России) к власти пришли бы люди незнающие официального государственного языка. У нас же это как должное :(
особливо приємно чути таку думку від людини яка спілкується російською.
я одне не можу зрозуміти, якшо навіть фьодарич вивчив більш-менш УКРАЇНСЬКУ, то який рівень IQ у "кровосісі"?

_________________
Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
otherside писал(а):
Renegade, сейчас определенные ролики и, возможно, статьи форсированно переводятся на английский для освещения иностранным СМИ.

несомненно, это сейчас важно

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:59
Сообщений: 746
Откуда: Оттуда
Авто: Москвич 412
Город: Одесса
А что - у кого-то кроме Януковича и Азарова присутствует языковая проблема?
В Украине нет языковой проблемы и никогда небыло. Это всё политические штучки. Заметте как сейчас ПР активизировалась в этом вопросе - скоро выборы, типа обещали, типа надо выполнять. А у простого населения этой проблемы никогда небыло. Кто на каком языке хочет, на таком и говорит. И никакой языковой дискриминации нет.

Разве важно на каком языке излагаются факты нарушения ГАИ на этом сайте? По-моему нет. Непонятно только чего россиянам это глаза колет. Им же легче сайт читать на русском. От жеж люди - всё им неймётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:22
Сообщений: 2178
Откуда: Косів
Авто: Шкода
Alexus-12 писал(а):
А что - у кого-то кроме Януковича и Азарова присутствует языковая проблема?
В Украине нет языковой проблемы и никогда небыло. Это всё политические штучки. Заметте как сейчас ПР активизировалась в этом вопросе - скоро выборы, типа обещали, типа надо выполнять. А у простого населения этой проблемы никогда небыло. Кто на каком языке хочет, на таком и говорит. И никакой языковой дискриминации нет.

Разве важно на каком языке излагаются факты нарушения ГАИ на этом сайте? По-моему нет. Непонятно только чего россиянам это глаза колет. Им же легче сайт читать на русском. От жеж люди - всё им неймётся.
там крім фьодарича і кравасісі ще десь близько 260 козлів в парламенті цю проблему винайшли, а так з усім написаним згідний

_________________
Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:01 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:02
Сообщений: 92
Авто: chevrolet aveo
Alexus-12 писал(а):
Непонятно только чего россиянам это глаза колет. Им же легче сайт читать на русском. От жеж люди - всё им неймётся.


А в России свои приколы, там же их зомбируют, что на Украине русских давят и надо их спасать и что мы тут чем-то хуже, в общем власть делает то же что и наша - сталкивает нас лбами, чтобы отвлечь от основных проблем в стране.
Пишу этот пост, а в наушниках играет Тартак, Моторолла, Хвилю тримай – "Якби всі люди" и понимаю, что у меня, как русскоязычного человека немає проблем з тими, хто спілкується українською, оскільки не важливо на якій мові ми говоремо, головне, щоб ми розуміли один одного.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
BigFAN писал(а):
особливо приємно чути таку думку від людини яка спілкується російською

Відкрию Вам таємницю. :) Я спілкуюся обома мовами - в залежності від мови опонента. Даний сайт, в своїй більшості, є російськомовним, тому і я висловлююся російською

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:22
Сообщений: 2178
Откуда: Косів
Авто: Шкода
Sans писал(а):
BigFAN писал(а):
особливо приємно чути таку думку від людини яка спілкується російською

Відкрию Вам таємницю. :) Я спілкуюся обома мовами - в залежності від мови опонента. Даний сайт, в своїй більшості, є російськомовним, тому і я висловлююся російською
я на всіх УКРАЇНСЬКИХ форумах спілкуюсь рідною мовою, але якщо в когось виникають труднощі з перекладом, пишу російською. тут я жодного разу не отримував притензій що бо УКРАЇНСЬКОЇ.

_________________
Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Alexus-12 писал(а):
А что - у кого-то кроме Януковича и Азарова присутствует языковая проблема?

Значит у кого то присутствует из электората. Иначе зачем бы этот вопрос муссировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
если честно, я не понимаю проблем ни тех ни других, пусть будет 2 госязыка, да хоть 4 или в каждой области свой, какая разница? другое дело что на начальном этапе это дороговато, но кому-то станет легче от этого, хоть одному гражданину (кроме кривосисей) - уже плюс

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Уважаемые Форумчане.
Разницы на каком языке мы будем общаться, переписываться, петь песни, обсуждать ОПГ гаи, абсолютно не имеет значения- главное мы едины в своей цели.
Всю эту чушь про раздел страны вносят политики- как им еще "засветиться и попиариться" как не на "надутой проблеме о языках".
У политиков нехватка электората перед выборами- одни вбрасывают "якобы заботу о Крыме и меньшинствах", вторые - "выставляют данный закон как сдачу интересов страны"- ведь они сами понимают что осенью собрать народ на выборы будет сложно!
Проехав Украину с Запада на Восток, и Севера на Юг- могу сказать что везде живут абсолюдно простые дружелюбные, гостеприимные, душевные люди- у всех семьи, дети, и никто не вобьет клин между ними!
Мы были у наших Юго-Западных соседей- в Тирасполе, Бендеры, Дубоссарах, Кишиневе, и что? Там точно такие же люди, и проблемы на русском языке ты с ними общаешься или на украинском просто нет.
А потому пусть политики прегрызут друг другу глотки - это все что они умеют!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:47
Сообщений: 426
Авто: Шевролёт
BigFAN писал(а):
...
я одне не можу зрозуміти, якшо навіть фьодарич вивчив більш-менш УКРАЇНСЬКУ, то який рівень IQ у "кровосісі"?

Що він там вивчив, яку українську, англійську він вивчив :P



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 18:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Капец! ))) Один тролль написал и началось ))) Не кормите тролля ))))))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: