Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:11
Сообщений: 103
Авто: Москвич
Город: Кировоград
Последнее время наблюдаю такую ситуацию:
На некоторых видео водители сами НАРУШАЮТ ПДД, после чего работник ГАИ совершает незаконные действия, в итоге юридически получается что виноваты обе стороны.
Думаю из за этого страдает авторитет ДК, поэтому я считаю что активист ДК ОБЯЗАН полностью соблюдать ПДД и законы, и ТРЕБОВАТЬ выполнение законов в отношении себя, или лица интересы которого он защищает.

Что касается ГАИ мне их не жаль, ихняя безграмотность, хамство и систематическое нарушение законов должно повлечь за собой необходимые действия, начиная от дисциплинарной и заканчивая уголовной ответственностью, этого нельзя добиться без огласки.

Я никого не обвиняю, и никого не защищаю, и тем более не хочу никого провоцировать, но:
1. viewtopic.php?f=96&t=32597 - сплошная была пересечена, нужна она там, или нет значения в данном случае не имеет, износ? ее отлично видно, а по поводу износа нужно просто жалобу написать было.
2. viewtopic.php?f=92&t=32668 - в полном видео вижу что была попытка обогнать колону, или я не прав?
Цитата:
3.4. Забороняється здійснювати обгін і випередження транспортних засобів з увімкненими проблисковими маячками синього і червоного або лише червоного кольору та зеленого або синього і зеленого кольору і супроводжуваних ними транспортних засобів (колони), а також рухатися по суміжних смугах із швидкістю колони або займати місце в колоні.

3. viewtopic.php?f=2&t=32689 - просто детский сад, даже комментировать нету что.

В любом случае ГАИшников нужно наказывать, в 1 и 2м случае действия ГАИ недопустимы, и они как были быдлом так им и остались, но действия работников ГАИ никак не оправдывает действий водителей.

Если водители и дальше будут нарушать ПДД то чем же мы лучше ГАИ которые потом нарушают наши права?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Перенесите в "Советы ДК".

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
crazyman
ответ тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
пеший ход, не один раз, кстати, подмечено, что
Цитата:
Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства

а в нашей деятельности преимущественно используется административное судопроизводство.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
otherside
ну если мусора всегда используют против тебя это, то в ход идет это ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
otherside
Кстати, украинская версия гласит:
Цитата:
Презу́мпція невинува́тості або презу́мпція неви́нності (презумпція — лат. praesumptio, від praesumo — «передбачаю», «угадую») — правовий принцип, за яким щодо особи, яка підозрюється у вчиненні злочину або правопорушення, припускається невинність до того часу, поки її вину не буде доведено у порядку, передбаченому законодавством, і встановлено вироком суду, який набрав законної сили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Сообщение, не относящиеся к теме
А есть в нашем законодательстве определение презумпции невиновности? Оно бы расставило всё по местам в нашей дискуссии.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
otherside
251 ст. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
tischa76 писал(а):
otherside
251 ст. :D

Сообщение, не относящиеся к теме
Она действует в суде, но не при общении с гайцами до составления постановления.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:11
Сообщений: 103
Авто: Москвич
Город: Кировоград
Ну вот не надо только о презумпции невиновности разводить полемику, то что у них нет законных средств для фиксации нарушений не дает права нарушать закон, это дает возможность оставаться безнаказанным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
crazyman
да, это просто полемика, прости, что засрали тему презумпцией невиновности...

а если по сути - ДК никогда не призывал соблюдать ПДД, не подавал пример безукоризненного соблюдения ПДД, уроков по вождению, не гонялся за нарушителями ПДД, - это работа ГАИ, а вот правомерность работы ГАИшников и призвано контролировать ДК.
Единственное, ДК никогда не будет поддерживать злосных нарушителей - бухарей и нариков.
А вот разъяснить права обычным водилам, которые может что-то и нарушили, и оказать при этом юридическую помощь - это так же задача ДК.
...это "Мои наблюдения по работе ДК"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:11
Сообщений: 103
Авто: Москвич
Город: Кировоград
пеший ход писал(а):
crazyman
да, это просто полемика, прости, что засрали тему презумпцией невиновности...

а если по сути - ДК никогда не призывал соблюдать ПДД, не подавал пример безукоризненного соблюдения ПДД, уроков по вождению, не гонялся за нарушителями ПДД, - это работа ГАИ, а вот правомерность работы ГАИшников и призвано контролировать ДК.
Единственное, ДК никогда не будет поддерживать злосных нарушителей - бухарей и нариков.
А вот разъяснить права обычным водилам, которые может что-то и нарушили, и оказать при этом юридическую помощь - это так же задача ДК.
...это "Мои наблюдения по работе ДК"...

А как ты думаешь есть ли кроме бухарей и нариков другие злосные нарушители ПДД?
Когда подрезают? Или когда превышают допустимую скорость? Или когда не пропускают пешеходов? Это "злосные" нарушители?
А корректно ли говорить о беззаконии, безнаказанности, безпределе представителей властей, когда само общество занимается тем же? Начинать нужно ВСЕГДА С СЕБЯ, а потом уже требовать от других, и если ГАИ требует от водителей выполнять ПДД, и при этом сами нарушают - это неправильно, а когда водитель требует от ГАИшника выполнять законы, и при этом сам же и нарушает - это норма?
Получаются двойные стандарты!!! как то так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 11:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
crazyman писал(а):
действия работников ГАИ никак не оправдывает действий водителей.

Если водители и дальше будут нарушать ПДД то чем же мы лучше ГАИ которые потом нарушают наши права?


пусть каждый делает своё дело, нарушил, доказали 100% отвечай,
по пьянке или наркошам ответ уже был, если всё по процедуре - то пусть решает суд.
ДК это не воспитательница в детском саду, учительница начальной школы...
сел за руль отвечай за свои действия- но это не значит что если быдло в форме быкует, разводит, выставляет себя царьками, и ждет очередных подношений, водитель должен прогнуться и занести...
им что то не нравиться в плане службы пусть пишут рапорт и валят найух...
а не рассказывают сказки про как там за границей все бегают с пестиками и валят всех на асфальт, "воно" відмичало в стійлі, тепер мичить на дорозі...
не нужно макать общество в дерьмо, оно и так льёться сверху, со всех щелей власти, пусть они варяться в нем всю оставшуюся жизнь.
Армию мажоров дорога тоже приведет прямиком на небеса - это как естественный отбор в природе, так же как и мозга в пустой череп гаишника не добавишь, у них он отсутствует во всей генетической цепочке...
И работа ДК к этой канители никоим образом не относиться, оказать помощь, подставить плечо при разводняке, если водитель- не водятел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 11:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
otherside писал(а):
tischa76 писал(а):
otherside
251 ст. :D

Сообщение, не относящиеся к теме
Она действует в суде, но не при общении с гайцами до составления постановления.

не совсем понял, вы выше просили законодательный акт, я и привёл 251, а гайдону на дороге вообще нех. объяснять....
crazyman
вот не поверю, что вы ни разу не нарушили ПДД, и в то что нарушив поехали в ГАИ каяться и писать на себя заявление - тоже не поверю, очень просто сделать из себя ангела, очень тяжело таким быть, а в остальном полностью согласен с пеший ход


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои наблюдения по работе ДК
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 11:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:29
Сообщений: 1289
Авто: четырехколессное
Город: о'город
Цитата:
crazyman
Начинать нужно ВСЕГДА С СЕБЯ, а потом уже требовать от других

Совершенно верно!!!
Пусть ГАИ начнет с себя! Пусть перестанут злостно нарушать ПДД! Пусть перестанут рассекать бухарями! Пусть не сбивают пешеходов!
Пусть покажут пример, а потом @бут мне мозг!

А пока этого нет, если я нарушил - буду отстаивать свои права ПЕРЕД ГАИ до конца!

А о морально-этических правилах поведения на дороге между водителями речи в теме не идет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron