Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Цитата:
Я долго избегал темы связанной с ролью так называемого «СМИ» - «ДК». Я знаю многих неплохих ребят, которые, свято веря в верховенство права, принимали и принимают участие в этом проекте. Однако, моя личная гражданская позиция немного не совпадает с тем ватным цирком, который периодически устраивают представители этого движения. Но, обо всем по порядку.

Все мы заочно, хорошо знакомы с неоднозначным героем Ютуба – Виталием и его писклявым другом Александром. Известный борец за справедливость не раз покорял сердца автолюбителей и просто граждан, пользуясь тотальной безграмотностью украинских сотрудников ГАИ и указывая им на неё. При этом, в противовес, умиляясь «заслуживающими уважения» сотрудниками российского ГАИ в оккупированном Крыму, где наши апологеты законности периодически катаются.

Летом прошлого года, особым случаем стал инцидент с Николаевской самообороной, точнее два. В одном из них, некое подобие Вин Дизеля (судя по майке) бегало по блокпосту и истерически верещало о том, как его все обижают, требуя от него показать документы. И гнев праведный, казалось временами, сейчас начнет струиться тонкими желтыми струйками прямо на мою клавиатуру с монитора, так искренне они возмущались. Дошло даже до невиданного – наш «антигаишник» чуть не обнимался со своими заклятыми врагами, спасаясь от Самообороны и Нацгвардии. Случай, предшествовавший данному, но уже на въезде с Матвеевки тоже не красил Самооборону и был спровоцирован, по факту, самим сотрудником ГАИ, стравившим ДК и Самооборону и вовремя ретировавшимся в тень.

И если судить с точки зрения нашего откровенно тупорылого, нет у меня иного определения, законодательного поля, эти «герои» во многом правы. НО, ведь несовершенство закона не мешает патриотам страны, невзирая на систему и её сопротивление менять её в рамках здравого смысла. Но только не для наших «законников», которые пользуясь этими недостатками, стараются научить местную вату, как не выполнять просьбы или требования людей, которые рискуя своим здоровьем, не жалея своего времени стояли на въездах в город, что бы создать хоть какую-то видимость защищенности наших городов в тот момент, когда государственная машина еще откровенно тупила, а многие силовики еще откровенно ждали прихода врага с «знаешь сколько у них ментам платят?».

Я не буду задавать риторических вопросов, почему здоровый лось призывного возраста не в армии, которую он постоянно унижает на блокпостах. Или где он, такой идейный, был во время Майдана. Уверен, у нас некоторые «недожурналисты» не очень разделяли эту идею в принципе. Я просто хочу, чтобы почитатели данного «таланта» задали себе один вопрос: «А был ли мальчик?».

Или мальчик не столько хочет справедливости, сколько популярности? Пиариться на беспомощных гаишниках, которые могут борзеть только на трассе, а в судах сдуваются, это одно. А вот почему бы не попробовать повыпендриваться на блокпосте на въезде в Донецк? Или слабо, Виталя? Ну, в Горловку мотнитесь на пару, на крайняк. Этого, конечно, мы не увидим. Я просто жду, когда наши персонажи нарвутся на БП на не очень толерантных ветеранов АТО. Расскажешь этим простым ребятам, про «не имеете права». Не имеют, но поимеют. Не забудь потом выложить, только.

P.S. Ну, что бы вы понимали, под «ДК» имеется в ввиду аббревиатура «Дорожные Клоуны». Все остальные имена в данном эссе являются вымышленными и совпадения с реальными клоунами прошу считать случайными. И еще, у меня лично на досмотр транспортного средства, начиная со слов «добрый день» и заканчивая выездом с БП, после осмотра салона и багажника уходило до 2,5 минут. В мою смену ни одна машина, ехавшая с Херсона в Николаев, не была пропущена без досмотра. Ни одна, повторяю, для тех, кто думал, что БП – это фикция. Фуры, если были не опечатаны, тоже досматривались. Более 60% водителей с улыбкой говорили «Спасибо», остальные, молча, уезжали. 4% требовали позвать сотрудника ГАИ и все показывали ему. И только 1% умников проезжали мимо, после чего жестко принимались на следующей точке.

С неуважением, ваш Д.В. Плетенчук #pletenchuckclub 06.01.15


https://news.pn/ru/public/122923

Отзывы местных читателей прямо противоположны мнени. "автора" :lol:
Кстати, автор по сути признаётся, что проводил осмотр транспортных средств с нарушением УПК... протоколы осмотра не составлялись, поняниые не присутствовали. А зачем? :shock:

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:31
Сообщений: 141
Авто: в основном Аккорд
Город: Запорожье
Зачем эту дрянь размещать на форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
1. Статья про ДК!!! Не важно какого содержания.
2. Автора на чистую воду выводят.
Как минимум поэтому.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Какой-то хуила эпистолярно высрался, но не ожидал, что в комментариях его тупо заплюют :lol:

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Так это же соответствующий раздел - "Советы Дорожному Контрою", как раз для цитат таких "писателей" :)

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
БП- банда пид...ров, нех...й себя приписывать к Героям Майдана или АТО.
По поводу почему не в АТО? А ты кто такой? Военком? Давай до свидания!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
не могу добавить коммент..вылазит какая то ошибка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
road писал(а):
не могу добавить коммент..вылазит какая то ошибка


ошибки часто бывают на ПН, нужно попробывать позже или напиши сюда, скопируем туда со ссылкой на эту тему.
Рост пустые комменты от Игорь Нарыжный твои?

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
alekshapovalov писал(а):
road писал(а):
не могу добавить коммент..вылазит какая то ошибка


ошибки часто бывают на ПН, нужно попробывать позже или напиши сюда, скопируем туда со ссылкой на эту тему.
Рост пустые комменты от Игорь Нарыжный твои?


не, я под ФБ зашел. При нажатии отправить вылазит табличка с html кодом и просит нажать окей
потом ничего не происходит


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Сбрасывай сюда, я срепощу
Или через гугл плюс попробуй. Я через него нормально отправляю.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
VadoZ писал(а):
Сбрасывай сюда, я срепощу
Или через гугл плюс попробуй. Я через него нормально отправляю.


все равно не работает:

Цитата:
Ну раз автор считает, что осмотр автомобилей на блок-постах в областях, где не проходит АТО, абсолютно законным, то значит он должен признать законными действия работников ГАИ, которые перешли на сторону ДНР и вместе с батальоном "Восток" еще с мая-июня начали шмонать автомобили на своих блок-постах под Донецком. Если беспредел украинской стороны является законным, то и беспредел ДНР получается законен. В чем между блок-постом ДНР и блок-постом Украины разница? Статья: Как донецкие ГАИшники прислуживали террористам ДНР http://roadcontrol.org.ua/node/2423


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:43
Сообщений: 9
Авто: есть
Город: неплохой
можно не тратить время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Устроит ли гайона такой ответ: Веталь приезжает в Киев и устраивает блок пост перед въездом во внутренний дворик Генпрокуратуры. И берёт в напарники этого гайона. Веталь за камерой , а гайон за жезлом. Будет проверять машины на наличие наркотиков, бабла в мешках, оружия и прочего прочего. Намного ли хватит храбрости у гайона ?

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: