Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
black_george писал(а):
... для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна...
странное умозаключение.
учитывая
black_george писал(а):
...
Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций...
приходится опять вспомнить М.А. Булгакова

Вы стоите на низшей ступени развития. Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать. И Вы, в присутствии двух людей с высшим образованием, позволяете себе говорить вещи космического масштаба и космической же глупости... о том как все взять и поделить (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Авто: VW Passat
LAVe писал(а):
black_george писал(а):
... для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна...
странное умозаключение.
учитывая
black_george писал(а):
...
Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций...
приходится опять вспомнить М.А. Булгакова

Вы стоите на низшей ступени развития. Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать. И Вы, в присутствии двух людей с высшим образованием, позволяете себе говорить вещи космического масштаба и космической же глупости... о том как все взять и поделить (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце"


+1000 пацтулом, плосле пацтала :lol:

_________________
"Возлюби ближнего - отключи "дальний".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:52
Сообщений: 198
LAVe писал(а):
black_george писал(а):
... для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна...
странное умозаключение.
учитывая
black_george писал(а):
...
Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций...
приходится опять вспомнить М.А. Булгакова

Вы стоите на низшей ступени развития. Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать. И Вы, в присутствии двух людей с высшим образованием, позволяете себе говорить вещи космического масштаба и космической же глупости... о том как все взять и поделить (с) профессор Преображенский, "Собачье сердце"


:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Сообщений: 772
Авто: Daewoo Matiz
Уважаемый оранж. Не буду развивать дискуссию. Просто хочу вам сказать, что не ДК провоцирует ГАИ, а наоборот. Как вы считаете, если бы они выполняли свои функции строго в законном поле, штрафовали всех подряд, а не только рядовых граждан, следили прежде всего ЗА ПОРЯДКОМ на дороге, а не занимались собиранием денежных средств, появилась ли вообще тогда в таком случае такая организация как ДК? Думаю ответ очевиден.

И так. Для закрепления. Даже не зная законов, можно включить логику. Может вы живете где то в далеком селе, поэтому вам эти проблемы не известны, но каждый здесь обращал внимание на засилье работников МВД (в том числе ГАИ) на дорогах во время приезда тех или иных высоких чинов страны. Они стоят на каждом перекрестке за часа 3-4 до приезда ВИПов. В это же время светофоры всегда переводятся в дежурный режим (желтый свет). И теперь вопрос в студии. Хоть одна сволочь (по другому не могу это назвать) станет, чтоб регулировать движение на дороге? И это кстати вопреки той же инструкции 111.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:47
Сообщений: 147
Откуда: Харьков
Авто: Prado
black_george писал(а):
os100 писал(а):
А вот законы знать необходимо, т.к. Вас, наш Вы музыкальный, может ППС-ник остановить "за неформальный вид" и затребовать доки и еще много чего, что ему болезному пожелается. Вот тогда, возможно, Вы поймёте людей, которые непримиримо относятся к ТУПОСТИ, ГЛУПОСТИ, НАГЛОСТИ, ХАНЖЕСТВУ людей (по собственной воле) обременённых властью.


Неоднократно сталкивался с подобным отношением. Именно из-за музыкальной деятельности... И только убедился в том, что провоцированием ничего не добъёшься. Да, я могу проходя таможню, например, изобразить будто бы у меня в гитарном кофре спрятан героин. Но кому от этого будет лучше? Ни мне, ни тому, кто меня будет досматривать. Кстати, пока меня будут досматривать, кто-то с действительно дурным умыслом сможет прошмыгнуть.

О незнании законов я говорил только в том смысле, что я не знаю инструкций, специфических именно для ГАИ. А вот, что делать при обычных задержаниях, досмотрах и прочих формах общения с правоохранителями - я прекрасно знаю. Ибо опыта хватает :)


А если каждый день тебя будут останавливать менты ППС, подозревая что в твоей гитаре героин, и разбирать твою гитару, и так каждый день, два-три раза в день, на протяжении месяца, двух, или года, и постоянно мотивируют что у них есть подозрение, они так подумали,им сообщили, и т.д., вот теперь скажи-ТЫ ВОСТАНЕШЬ?или тебе по..ю?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 09:09
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Авто: Ford
Что за дискуссия, мы им платим зарплату и пусть ее законно отрабатывают. Этим неучам помогать, пусть себя научаться вести вначале законно, а о помощи можно будет говорить, когда с их (ДАЙишной) стороны будет наблюдаться уважение к водителям и елементарные знания закона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 09:09
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Авто: Ford
black_george писал(а):
os100 писал(а):
А активисты ДК - не позволяют блюстителям Закона, этот же Закон - нарушать.


Провоцируя инспекторов ГАИ, вы никак не добъётесь соблюдения Закона. Хотя бы потому, что для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна. Более того, наше законодательство не является прецендентным, поэтому создание различных конфликтных ситуаций никак не повлияет на пополнение законодательной базы (что, скажем, могло бы быть, если бы дело происходило, например, в Штатах).

Я не из ГАИ. И более того, я не на их стороне. Но так же и не на стороне тех, чья "деятельность" выливается в банальную дрессировку инспекторов на предмет чёткого выполнения инструкций. Положим, все инспектора и прочие менты выучат эти инструкции - неужели, вы считаете, что тогда у них исчезнут механизмы для вымогательства? Дыры-то в законодательстве всегда есть. И изучая инструкции, эти типы обязательно обучатся и всем имеющимся в них лазейкам. И кому от этого станет легче?

Поэтому мне кажется единственным возможным путём для воспитания инспекторов - помощь им. Навязчивая такая и очень неприятная для них помощь. Например, сидит гаец в засаде на популярном перекрёстке, а вы - вместо того, чтобы провоцировать его своим друсмысленным поведением - просто поинтересуйтесь у него, почему он не не работает. Скажем, покажите ему неправильно припаркованные машины в квартале от облюбованного им местом. В городе, где плотность траффика предельна - всегда есть, чем занять гайца. И ведь пользу он может принести! Пусть и с нежеланием, но пользу. Просто заставьте его работать!



Они в своих рядах не могут найти правонарушителя, а то чтобы еще заставлять работать на благо народа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Цитата:
А если каждый день тебя будут останавливать менты ППС, подозревая что в твоей гитаре героин, и разбирать твою гитару, и так каждый день, два-три раза в день, на протяжении месяца, двух, или года, и постоянно мотивируют что у них есть подозрение, они так подумали,им сообщили, и т.д., вот теперь скажи-ТЫ ВОСТАНЕШЬ?или тебе по..ю?????



Пацталом :lol:
Или через каждые 2-км останавливать и везти в больничку писять в баночку подозревая что ты пьян,мотивируя тем что у них нет алкотестера,и попробуй откажись.

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:47
Сообщений: 147
Откуда: Харьков
Авто: Prado
AIDO писал(а):
Цитата:
А если каждый день тебя будут останавливать менты ППС, подозревая что в твоей гитаре героин, и разбирать твою гитару, и так каждый день, два-три раза в день, на протяжении месяца, двух, или года, и постоянно мотивируют что у них есть подозрение, они так подумали,им сообщили, и т.д., вот теперь скажи-ТЫ ВОСТАНЕШЬ?или тебе по..ю?????



Пацталом :lol:
Или через каждые 2-км останавливать и везти в больничку писять в баночку подозревая что ты пьян,мотивируя тем что у них нет алкотестера,и попробуй откажись.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
os100 писал(а):
Почему законное требование гражданина о: (перечень приличный) Вы считаете провоцированием?


Потому, что на этот сайт меня привёл один из последних видеороликов, в котором я вижу чистейшей воды провоцирование.

Да, свои права надо отстаивать. Безусловно! Но это не повод посвящаться свою деятельность отслеживанию соблюдения буквы закона гайцами и прочей придорожной живности. От того, что они будут соблюдать должностные инструкции - у вас прав не добавится. Да и на дорогах комфортнее не станет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
FADEYoFF писал(а):
black_george Вы случайно с Maksi не кореша ? :D :D

а то что то, где то, уже я все это видел в другом посте.


Нет. Это точно не я. И с ним не знаком.


Последний раз редактировалось black_george 25 дек 2010, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
AIDO писал(а):
Собственно мы требуем от гаишников четкого соблюдения закона до мелочей.Это наша цель.


Вот и я о том же. Ваша цель - соблюдение закона, а не улучшение сидуации в рамках тех вариантов, которые предлагает закон. То есть, вам по фигу, чем именно занимается гаишник - лишь бы его действие или бездействие было в рамках закона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:49 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
LAVe писал(а):
black_george писал(а):
... для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна...
странное умозаключение.
учитывая
black_george писал(а):
...
Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций...



Очень хотелось нахамить, да? А мозги включить не пробовал, дурилка?

То, что я признаю свои недостаточные знания в служебных инструкциях, распоряжениях и прочих законных и подзаконных актах, созданных специально для ГАИ, никак не связано с тем, как работает наше законодательство в целом. А ему для работоспособности необходима детализация, как именно себя должны вести участники в той или иной ситуации. Если бы у нас было прецендентное законодательство, то законы этого поведения формировались бы в процессе "тестирования" тех или иных ситуаций. И тогда любое провоцирование любых потенциальных участников конфликта было бы на пользу, так как создавало бы тот самый необходимый прецендент. В наших же реалиях, приходится ожидать того времени, когда чиновники придумают очередную инструкцию, которая при вдумчивом прочтении опять же даст достаточно лазеек для обеих сторон конфликта. Для залатывания этих лазеек пишется очередная инструкция. А её поправляет следующая...

Впрочем, зачем я это пишу? Вам, LAVe, же просто необходимо доказать свою крутизну - хоть перед гайцем, хоть перед тех, кто находится на этом форуме. А читать написанное Вам не обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 07:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
djmix писал(а):
И так. Для закрепления. Даже не зная законов, можно включить логику. Может вы живете где то в далеком селе, поэтому вам эти проблемы не известны, но каждый здесь обращал внимание на засилье работников МВД (в том числе ГАИ) на дорогах во время приезда тех или иных высоких чинов страны. Они стоят на каждом перекрестке за часа 3-4 до приезда ВИПов. В это же время светофоры всегда переводятся в дежурный режим (желтый свет). И теперь вопрос в студии. Хоть одна сволочь (по другому не могу это назвать) станет, чтоб регулировать движение на дороге? И это кстати вопреки той же инструкции 111.


А Вы пытались у них спросить? Я вижу, что тут публика готова интересоваться тем, почему гайцы засели в неположенном месте, почему они представляются не по форме. Но почему-то поинтересоваться тем, почему они не работают или работают не в том формате, который определён некоторой инструкцией - Вам попросту впалдо. А начинать надо именно с этого! Конечно, прикольно самоутверждаться, воюя с теми, кто хреново работает. Но не логичнее ли было бы направить свою энергию на то, чтобы заставить их работать??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 08:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
pasha писал(а):
А если каждый день тебя будут останавливать менты ППС, подозревая что в твоей гитаре героин, и разбирать твою гитару, и так каждый день, два-три раза в день, на протяжении месяца, двух, или года, и постоянно мотивируют что у них есть подозрение, они так подумали,им сообщили, и т.д., вот теперь скажи-ТЫ ВОСТАНЕШЬ?или тебе по..ю?????


Во-первых, я задумаюсь. Если они с такой настойчивостью ищут героин в моей гитаре - это может означать только одно: героин в гитарах бывает - и бывает там довольно часто, раз они его настолько часто ищут. Из этого следует только один вывод: мой враг - не тот урод, который пытается найти героин, а то ублюдок, который этот самый героин таскает в своей гитаре, подвергая меня риску быть задержанным и обысканным. Поэтому я приложу все усилия для того, чтобы при следующей встрече с тем, кто попытается меня обыскать, поделиться с ним хотя бы собственным опытом во всём, что связано с героином и с выявлением тех, у кого в гитаре может быть спрятан героин.

Но я точно не буду заморачиваться тем, чтобы дотошно отслеживать соответствие инструкциям процедуры поиска героина в моей гитаре. Ибо есть только два варианта: я соскочу с процедуры обыска, мотивируя это тем, что действия проверяющего не соответствуют инструкциям, либо буду обыскан. Первое - прикольно, но бессмысленно в силу отсутствия наркотиков в моей гитаре, а второе - обидно, но справедливо, так как если не у меня, так у кого-то другого там может быть спрятано нечто прикольное. Да и если я буду так настаивать на дотошном соблюдении инструкций, то это приведёт только к тому, что инспектор их выучит и всё равно меня обыщет.

Единственное исключение из написанного: если только я сам не считаю, что героин - это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: