Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:20
Сообщений: 362
Авто: Mercedes
Город: Захід
black_george писал(а):
KOT писал(а):
так це є роботою ДАІ :lol:


Безусловно! Но раз вы берётесь им подсказывать, как работать, то что мешает подсказать и тут? Или, пардон, задрачивание гаишников является вашей сверхзадачей?


Аби ще ВИ - ДАІшники працювали так само активно, як ДК, і працювали по совісті, а не по бажанню розвести лоха...
Можливо ДАІ на ДК ще перекіне обов"язок слідкувати за станом доріг, освітленням, ТО інших автомобілей, страхуванням?? Не вопрос, ми потягнемо і цю роботу... тоді нафіг ви нада? Пропоную Вас усіх звільнити, провести реформу, набрати абсолютно новий колектив, дати гідну зарплату для гідних працівників і вперед!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
os100 писал(а):
А активисты ДК - не позволяют блюстителям Закона, этот же Закон - нарушать.


Провоцируя инспекторов ГАИ, вы никак не добъётесь соблюдения Закона. Хотя бы потому, что для соблюдения любого Закона необходима законодательная база, а у нас её зачастую либо нет, либо она недостаточна. Более того, наше законодательство не является прецендентным, поэтому создание различных конфликтных ситуаций никак не повлияет на пополнение законодательной базы (что, скажем, могло бы быть, если бы дело происходило, например, в Штатах).

Я не из ГАИ. И более того, я не на их стороне. Но так же и не на стороне тех, чья "деятельность" выливается в банальную дрессировку инспекторов на предмет чёткого выполнения инструкций. Положим, все инспектора и прочие менты выучат эти инструкции - неужели, вы считаете, что тогда у них исчезнут механизмы для вымогательства? Дыры-то в законодательстве всегда есть. И изучая инструкции, эти типы обязательно обучатся и всем имеющимся в них лазейкам. И кому от этого станет легче?

Поэтому мне кажется единственным возможным путём для воспитания инспекторов - помощь им. Навязчивая такая и очень неприятная для них помощь. Например, сидит гаец в засаде на популярном перекрёстке, а вы - вместо того, чтобы провоцировать его своим друсмысленным поведением - просто поинтересуйтесь у него, почему он не не работает. Скажем, покажите ему неправильно припаркованные машины в квартале от облюбованного им местом. В городе, где плотность траффика предельна - всегда есть, чем занять гайца. И ведь пользу он может принести! Пусть и с нежеланием, но пользу. Просто заставьте его работать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Цитата:
Поэтому мне кажется единственным возможным путём для воспитания инспекторов - помощь им. Навязчивая такая и очень неприятная для них помощь. Например, сидит гаец в засаде на популярном перекрёстке, а вы - вместо того, чтобы провоцировать его своим друсмысленным поведением - просто поинтересуйтесь у него, почему он не не работает. Скажем, покажите ему неправильно припаркованные машины в квартале от облюбованного им местом. В городе, где плотность траффика предельна - всегда есть, чем занять гайца. И ведь пользу он может принести! Пусть и с нежеланием, но пользу. Просто заставьте его работать!


А вы попробуйте так сделать снимите это на видео а мы посмотрим научите нас так делать ,покажите нам на личном примере как правильно у инспектора интересоваться почему он не работает.
А мы посмотрим как он или пошлет вас или разведет на 500гр.

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Авто: VW Passat
AIDO писал(а):
Цитата:
Поэтому мне кажется единственным возможным путём для воспитания инспекторов - помощь им. Навязчивая такая и очень неприятная для них помощь. Например, сидит гаец в засаде на популярном перекрёстке, а вы - вместо того, чтобы провоцировать его своим друсмысленным поведением - просто поинтересуйтесь у него, почему он не не работает. Скажем, покажите ему неправильно припаркованные машины в квартале от облюбованного им местом. В городе, где плотность траффика предельна - всегда есть, чем занять гайца. И ведь пользу он может принести! Пусть и с нежеланием, но пользу. Просто заставьте его работать!


А вы попробуйте так сделать снимите это на видео а мы посмотрим научите нас так делать ,покажите нам на личном примере как правильно у инспектора интересоваться почему он не работает.
А мы посмотрим как он или пошлет вас или разведет на 500гр.


Ну это не кошерно будет, когда сотрудник сотрудника заставляет работать. Предложение - не принимается, правда жоржик?

_________________
"Возлюби ближнего - отключи "дальний".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
AIDO писал(а):
А вы попробуйте так сделать снимите это на видео а мы посмотрим научите нас так делать ,покажите нам на личном примере как правильно у инспектора интересоваться почему он не работает.
А мы посмотрим как он или пошлет вас или разведет на 500гр.


Во-первых, если он Вас будет разводить, Вы снимите очень даже занятный репортаж.

Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций, так как по жизни являюсь пешеходом. Думал, подбросить полезную идею. Но тут, как я понял, основной кайф получают из-за того, что гайцов можно позадрачивать. И целью является не нормализация ситуации на дорогах, не воспитание вменяемых правоохранителей, а собственно кайф от своей вседозволенности. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
os100 писал(а):
Ну это не кошерно будет, когда сотрудник сотрудника заставляет работать. Предложение - не принимается, правда жоржик?


А без сарказма - никак нельзя? Конечно, удобнее сразу принять тезис, что перед Вами мент, и относиться к нему соответствующе.

Увы, я не гаишник - я музыкант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:52
Сообщений: 198
"Увы,я не гаишник-я музыкант"-----музыкант, сожалеть что не получилось стать гаишником и пытаться давать "полезные" советы будучи пешеходом-музыкантом, не знающим законодательства есть признак дурного тона, по крайней мере на этом форуме. Хотя если вы просто ищете общения , то вы своего добились :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Авто: VW Passat
black_george писал(а):
os100 писал(а):
Ну это не кошерно будет, когда сотрудник сотрудника заставляет работать. Предложение - не принимается, правда жоржик?


А без сарказма - никак нельзя? Конечно, удобнее сразу принять тезис, что перед Вами мент, и относиться к нему соответствующе.

Увы, я не гаишник - я музыкант.


Нет Жорж Вы не музыкант - Вы юноша "с горящими глазами" и высоЧЧЧЧенными идеалами.
Видимо еще нашли свою собственную мельницу, чтобы побороть её как истинный Дон-Кихот.
То что вы пешеход - вас совершенно не оправдывает.

Цитата: "Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций, так как по жизни являюсь пешеходом. Думал, подбросить полезную идею. Но тут, как я понял, основной кайф получают из-за того, что гайцов можно позадрачивать. И целью является не нормализация ситуации на дорогах, не воспитание вменяемых правоохранителей, а собственно кайф от своей вседозволенности."

А вот законы знать необходимо, т.к. Вас, наш Вы музыкальный, может ППС-ник остановить "за неформальный вид" и затребовать доки и еще много чего, что ему болезному пожелается. Вот тогда, возможно, Вы поймёте людей, которые непримиримо относятся к ТУПОСТИ, ГЛУПОСТИ, НАГЛОСТИ, ХАНЖЕСТВУ людей (по собственной воле) обременённых властью.

_________________
"Возлюби ближнего - отключи "дальний".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 09:58
Сообщений: 101
Авто: skoda fabia white
я как-то пыталась помочь ментам найти нарушителя -- целых три раза. оба раза безуспешно, только стандартная отмазка.
то, что вы говорите -- в идеале: видишь нарушение -- сообщи. в реале: видишь нарушение, звонишь, получаешь стандартную отмазку и больше не звонишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
vovushan писал(а):
пытаться давать "полезные" советы будучи пешеходом-музыкантом, не знающим законодательства есть признак дурного тона, по крайней мере на этом форуме.


Вы действительно считаете, что воевать с гайцами - это правильно? А заставлять их работать - не правильно?
Просто другого перспективного пути я не вижу в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
os100 писал(а):
А вот законы знать необходимо, т.к. Вас, наш Вы музыкальный, может ППС-ник остановить "за неформальный вид" и затребовать доки и еще много чего, что ему болезному пожелается. Вот тогда, возможно, Вы поймёте людей, которые непримиримо относятся к ТУПОСТИ, ГЛУПОСТИ, НАГЛОСТИ, ХАНЖЕСТВУ людей (по собственной воле) обременённых властью.


Неоднократно сталкивался с подобным отношением. Именно из-за музыкальной деятельности... И только убедился в том, что провоцированием ничего не добъёшься. Да, я могу проходя таможню, например, изобразить будто бы у меня в гитарном кофре спрятан героин. Но кому от этого будет лучше? Ни мне, ни тому, кто меня будет досматривать. Кстати, пока меня будут досматривать, кто-то с действительно дурным умыслом сможет прошмыгнуть.

О незнании законов я говорил только в том смысле, что я не знаю инструкций, специфических именно для ГАИ. А вот, что делать при обычных задержаниях, досмотрах и прочих формах общения с правоохранителями - я прекрасно знаю. Ибо опыта хватает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:01
Сообщений: 17
yoichi писал(а):
то, что вы говорите -- в идеале: видишь нарушение -- сообщи. в реале: видишь нарушение, звонишь, получаешь стандартную отмазку и больше не звонишь.


Верно. Но почему-то если речь идёт по том, как патрульный должен подойти к Вашей машине, как представиться, что должен говорить, а что не имеет права - тут Вы не готовы довольствоваться стандартными отмазками и пытаетесь дойти до самой сути. А вот если речь идёт не о Вас лично, либо ситуация не является для Вас критичной - Вы готовы довольствоваться отмазками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:32
Сообщений: 49
Откуда: Киев
Авто: VW Passat
black_george писал(а):
os100 писал(а):
А вот законы знать необходимо, т.к. Вас, наш Вы музыкальный, может ППС-ник остановить "за неформальный вид" и затребовать доки и еще много чего, что ему болезному пожелается. Вот тогда, возможно, Вы поймёте людей, которые непримиримо относятся к ТУПОСТИ, ГЛУПОСТИ, НАГЛОСТИ, ХАНЖЕСТВУ людей (по собственной воле) обременённых властью.


Неоднократно сталкивался с подобным отношением. Именно из-за музыкальной деятельности... И только убедился в том, что провоцированием ничего не добъёшься. Да, я могу проходя таможню, например, изобразить будто бы у меня в гитарном кофре спрятан героин. Но кому от этого будет лучше? Ни мне, ни тому, кто меня будет досматривать. Кстати, пока меня будут досматривать, кто-то с действительно дурным умыслом сможет прошмыгнуть.

О незнании законов я говорил только в том смысле, что я не знаю инструкций, специфических именно для ГАИ. А вот, что делать при обычных задержаниях, досмотрах и прочих формах общения с правоохранителями - я прекрасно знаю. Ибо опыта хватает :)


Почему законное требование гражданина о: (перечень приличный) Вы считаете провоцированием?
Да до каких пор у людей в головах будет сидеть совковая психология? Не требуй, будь как все, не выпендривайся????? Неужели Вы ведёте себя так как пишете?
Лично мне, перед собой и моими детьми было бы стыдно унижаться перед хамством, наглостью и пр.

Вам бы не помешало отделить "мух от котлет" между законным требованием гражданина этой страны и провоцированием.

Я не раз сталкивался с такими проявлениями неуважения, и поверьте ЗНАНИЕ - СИЛА, многих гаеров поставил на место, и даже, что удивительно, встречал адекватных людей (жаль, что очень мало, по моим наблюдениям около 5-10%)

_________________
"Возлюби ближнего - отключи "дальний".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2761
Авто: вр.ПЕШЕХОД
Город: UK
black_george Вы случайно с Maksi не кореша ? :D :D

а то что то, где то, уже я все это видел в другом посте.

_________________
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

все толстожопомордые геиШники думают что они Чаки Нориссы, а на самом деле они толстожопомордые пассивные Педерасты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Цитата:
Во-первых, если он Вас будет разводить, Вы снимите очень даже занятный репортаж.
Во-вторых, я попросту не знаю законов и инструкций, так как по жизни являюсь пешеходом. Думал, подбросить полезную идею. Но тут, как я понял, основной кайф получают из-за того, что гайцов можно позадрачивать. И целью является не нормализация ситуации на дорогах, не воспитание вменяемых правоохранителей, а собственно кайф от своей вседозволенности. :(

Вот вам законы и инструкции скачивайте и изучайте вам не кто не мешает.

И у нас нет цели позадрачивать гайцов как правило они первые нас останавливают и задрачивают,и вседозволенностью страдают как раз гайцы.
А мы хотим донести что у обычных граждан тоже есть права,и что не все что говорит, требует гаец законно.Собственно мы требуем от гаишников четкого соблюдения закона до мелочей.Это наша цель.

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: