Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Вот такой вот я нашел бред :shock: :lol: :
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... try1793047

1. ГАИ помимо того что косят капусту еще и способствуют уменьшению аварийности на дорогах, их наличие оказывает сдерживающее влияние на количество нарушений ПДД - пусть в меньшей степени, но тем не менее. Лично я назову сейчас навскидку с пяток своих знакомых, которые все из себя и могут запросто, приняв на грудь, сесть за руль и покатить домой, по пути найти пару приключений. И теперь представляю, что они так и будут делать, если ГАИ запретят останавливать машины просто так - "абы понюхать". Последствия езды своих знакомых далее не буду развивать - сам дофантазируешь.

2. Существует система наполнения карманов тех, кто находится при власти. Это уже ни для кого не секрет. Те, кто стоят на дороге и кого гоняют ДК - это просто дояры. Их работа - дергать за сиськи. Если разогнать частично дояров, то соответственно молока в бидон попадет меньше и начальник колхоза будет недоволен. Он вызовет к себе тех, кто остался и будет давить еще жестче. Поэтому разводы на пьянку будут еще жестче и еще изощренней. То есть, например гай за ночь мог запросто накосить 5-6 тык. грн с 3 реально пьяных людей, а также с одного-двух, которые с бодуна по утру, а так его ДК погонял и теперь нифига не остается - кроме как найти за оставшееся время "дойки" жертву-вторую и выпрессовать молоко в двойном-тройном размере.

3. То же самое что и п. 2. только по протоколам, отобранным правам. Я полагаю, что именно в твоем случае с пешиком и была отработка нормы по операции "бай-бай ВУ". Именно меня из-за нормы (мне открытым текстом так и сказали) привлекли к 500 грн. за якобы обгон в Джанкое. Другими словами, пока гай стоял на месте патрулирования и спорил с умным человеком относительно того на какой свет тот проехал, хотя в реале был красный а человек просто оказался "умным", время шло. И времени для доработки нормы по протоколам осталось мало. Тут появился ты и получил "непропуск пешехода".

Я пока что не могу увидеть, за счет чего ДК сможет добиться успеха. Пока не вижу шансов сломать систему. То, что делают они сейчас - это стрельба по куклам в кукольном театре. Но те, кто дергают за нитки, сидят себе и дальше. Ищут новых кукол, либо заставляют оставшихся играть свою роль ярче, выкладываться сильнее.
И из-за этой деятельности могу пострадать я, можешь пострадать ты. Ведь задачи, поставленные перед ГАИ, никуда не денутся - протоколы бацать надо и косить капусту тоже. Только решать эти задачи ГАИ будут уже в другом настроении .

Мне, кроме грузинского сценария никакое больше решение в голову не приходит. Хотя бы спилить основные ветки - а листики и сами опадут. Те, кто останутся - хорошо. ДК будет эффективным, когда сменит вектор атаки, когда будет пилить именно ветки, а не одинокие листики...

И еще - изначально я поддержал их действия, но познакомившись поближе - разочаровался. Нигде ни слова не сказано о наведении порядка в дорожном движении - например, не контролируется ГАИ на предмет штрафов в отношении мажоров, лиц привелигированных и так далее. И вообще молчат в отношении того, что их жизнь, здоровье и благосостояние находится под куда больше угрозой как раз со стороны участников дорожного движения, нежели сотрудников ГАИ. А почитав их сайт, от некоторых высказываний просто пошли мурашки по коже.

Честно говоря - не хочу я ехать по городу после поработавшего Дорожного Контроля.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
В общем смысл такой: работу ДК нужно запретить ибо после нашей деятельности
ГАИшники злые и отрываются на лохах. Потому ЛОХИ, которые привыкли давать
по 100 рублей инспектору, взбунтовались поскольку их стали драть сильнее. :D :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:32
Сообщений: 716
Откуда: Луганск
road писал(а):
В общем смысл такой: работу ДК нужно запретить ибо после нашей деятельности
ГАИшники злые и отрываются на лохах. Потому ЛОХИ, которые привыкли давать
по 100 рублей инспектору, взбунтовались поскольку их стали драть сильнее. :D :lol:

ну так на то они и лохи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
road писал(а):
В общем смысл такой: работу ДК нужно запретить ибо после нашей деятельности
ГАИшники злые и отрываются на лохах. Потому ЛОХИ, которые привыкли давать
по 100 рублей инспектору, взбунтовались поскольку их стали драть сильнее. :D :lol:

стадно-совковый инстинкт очереди
задние орут на принципиального покупателя по наводке продавщицы

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Баян! Но не на 100% в чем-то они и правы!

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
road писал(а):
Вот такой вот я нашел бред :shock: :lol: :
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... try1793047

Лично я назову сейчас навскидку с пяток своих знакомых, которые все из себя и могут запросто, приняв на грудь, сесть за руль и покатить домой, по пути найти пару приключений. И теперь представляю, что они так и будут делать, если ГАИ запретят останавливать машины просто так - "абы понюхать". Последствия езды своих знакомых далее не буду развивать - сам дофантазируешь.
Честно говоря - не хочу я ехать по городу после поработавшего Дорожного Контроля.

Да писатель еще тот... Друзья - алканы садящиеся за руль... и говорит что ГАИ нас спасает... Не это ли ответы на все его вопросы? Я ездил, и сейчас езжу после поработавшего ДК! Это в сто раз приятнее, чем навстречу пьяным друзьям топикстартера!

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:35
Сообщений: 691
да пусть пишут, что хотят.
каждый для себя выбирает, прогибаться или противостоять

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 16:19
Сообщений: 82
Откуда: Киев
Авто: GOLF
Блин, тоже мне, авторитеты, Лачетти форум :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:58
Сообщений: 861
Откуда: Херcон
Авто: Nissan Maxima
Город: Kherson
road писал(а):
Вот такой вот я нашел бред :shock: :lol: :
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho ... try1793047

... Хотя бы спилить основные ветки - а листики и сами опадут. Те, кто останутся - хорошо. ДК будет эффективным, когда сменит вектор атаки, когда будет пилить именно ветки, а не одинокие листики...

В этом действительно что то есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Согласен, местами не лишено логики...

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 02:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Зачем ввам то лачетти вот лучше это читайте viewtopic.php?f=8&t=4772

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 08:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:42
Сообщений: 79
Откуда: Белая Церковь
Авто: Infiniti FX 35
Мне кажется что он прав лиш в том что он четко розписал систему роборы (ДОЙКУ)и иерерхию структуры ДАИ,а на счет обозленности то наоборот общение с активистом ставит испектора на землю,напоминает ему что он должен действовать четко в рамках закона а не джуглей ,и после этого он уже думает нарушать мне закон ,права граждан и внутренние инструкцыи или нет :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 08:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Как минимум 2 вещи справедливы!
1. То, что кое-кто нарушает, а потом доказывает, что не нарушал
2. ТО, что все мы сосредоточились на рейдах и на спорах с птушными инспекторами и дольше проект не развиваем!

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
А мне видится это всё иначе: нужно не зависимо проводится рейд или ты просто едешь придерживатся принципа:одна остановка-инфозапрос,жалоба в ВВБ,прокуратуру,департамент.причем во время остановки даже не намекать инспектору о том,что его ждет.Нужно выроботать у них рефлекс:если остановил просто так- смазуй жопу...причем чем скрытнее мы будем работать- тем лучше.Им придется тогда боятся всех водителей и может наступит счастье....
партизанская война страшнее открытой.
Иначе мы рискуем быть не адекватно восприняты обществом (как на вышеуказанном форуме).ИМХО.

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Последний раз редактировалось serg82 09 янв 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 09:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:25
Сообщений: 32
Авто: KIA Cee'd
Работа ДК нужна нашему бществу, нужна на доргах и полезна в перевоспитании дорожного сообщества, одних она призвана поднять с колен, а других она осаживает в рамки закона.
И то и другое нужно делать.
Жаль, что невозможно повлиять на законотворцев, поскольку эта каста неприкосаемых, и создают они протитворечащие друг другу документы, а власть придержащие в своей работе ссылаются на то, что им выгодно.
Но процесс пошел....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: