Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:06
Сообщений: 481
Откуда: Нежин
Авто: ваз-2101
Как уже призывал ДК, я повторюсь, что не нужно быть овечкой перед инспектором они это сразу видят, и если со взмахом палочки ты останавливаешся и бежишь к инспектору со всеми распростертыми докуменами, то тут и ребенок поймет,что это лох и можно его везти уже на штраф-площадку. Потому знайте законы и защищайте себя, но вежливо)

_________________
aktivist.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:03
Сообщений: 1067
Откуда: Киев
Толстый писал(а):
По поводу того, что "потянул 100 грамм - сел за руль":
У одного грузинского гаишника я как-то спросил, что бы он сделал, если бы поймал выпившего водителя, на что он мне ответил:
-Вах, если хароший человэк, если выпил стакан вина и адекватно сэбя ведет на дороге, то почему бы мнэ его просто нэ атпустить!?
Реальный случай из жизни. Правда, давно было, ещё при СССР. Выезжаем из Ахалкалаки (Грузия), на КП останавливает гаишник. Берёт у все документы (человек 5 было) и спрашивает: "Пиво пили?"
Нет, говорим, не пили. А он отвечает: "Пока не выпьете - документов не отдам! :shock: У нас в Ахалкалаки самое лучшее пиво в СССР". Пришлось съездить в лавку, взять пива и выпить. Только тогда действительно отдал права. Ждали развода, другого гаишника за поворотом, но ничего такого не было. Оказалось - патриот. А от бутылки пива тогда никто не пьянел...

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:28
Сообщений: 124
Откуда: Одесса
Авто: Хюндай Соната
Мне кажется, нужно делать упор не только на борьбу с представителями власти, а больше акцентировать внимание на правке законодательства! Как показала практика, рейды и борьба с произволом на дорогах дают хороший результат, но кратковременный - ГАИшники тоже сидят иногда в интернете, тоже смотрят порой ролики и читают (хочется в это верить) законы, и поэтому их методы становятся всё изощрённее. Именно про это и написал ТС - что нужно действовать более широким фронтом в борьбе за наши права. И в этом отношении методы правки законодательства дают более действенные результаты - те же отмены "писем счастья", отмена штрафа за страховку, подтверждение на право снимать ГАИшников на видео и прочие мероприятия, проведённые борцами за законность и активистами ДК - дают колоссальный эффект для всей страны. Причём чем чаще и больше каждый из нас напишет жалоб, исков и информационных запросов на несуразности и/или антисоциальные пункты в законодательстве, тем больше шансов на то, что процесс пойдёт быстрее! Именно в этой сфере помочь может каждый, ведь ездить в рейды некоторым не позволяет занятость или семья, но при этом никто ведь не мешает сделать запрос об обоснованности сумм штрафов, или, например, остановиться на полминуты, сделать снимок патрульной машины ГАИ, установленной с нарушением ПДД и подать запрос! А уж любая незаконная(!) остановка водителя ГАИшником должна быть наказана - тут в ход должны идти все средства, и не нужно здесь жалеть не себя ни тем более ГАИшников-правонарушителей - нужно бороться до конца!

_________________
Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ.
(С) Авраам Линкольн


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 05:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Сообщений: 59
Авто: Lacetti+ВАЗ
deputat писал(а):
Блин, тоже мне, авторитеты, Лачетти форум :?

Я бы попросил не обобщать. мне позиции ДК импонировали с самого начала, а то что некоторые представители нашего форума (лачетти ты почему-то с большой написал, уважаешь или побаиваешься 8-) )ругают или не понимают позиции ДК то это их личное заблуждение и не более. Очень глупо обобщать и приписывать слова 1 человека целой группе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 05:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Сообщений: 59
Авто: Lacetti+ВАЗ
gus1979 писал(а):
Была у меня ситуация (я уже снимаю на видео и ту ситуацию тоже), значит остановили меня:
- Ваши документы
я, щас (лезу в сумку беру камеру и устанавливаю демонстративно, лезу туда же достаю доки и...)
- Причина остановки нарушение пункта 10.4 ( ну как выяснилось действительно нарушил но во время разговора был уверен в обратном)
я, (не ОРУ составляй протокол или НЕ дам доки) даю документы.
- Я проверю по базе не в угоне ли
я, давай
- (Пришел) Хотите покажу где именно нарушили и раскажу.
я, (опять можно было рявкнуть СОСТАВЛЯЙ ПРОТОКОЛ, я добавлю ходатайства итд) чувствую адекватность но специально усугубляю, - а я тут всегда так ездил 2 года.
- Ну и не правильно ездили (отдает мне права и желает щасливой дороги)
я поехал и задумался...

Это здорово и достойно похвалы обеих сторон. Задача инспектора в данном случае выполнена отлично - не стал превышать полномочий или мстить дикими штрафами и тебе приятно и он указал на ошибку причем бесплатно. Таких бы инспекторов оставлять и в пример другим ставить, иных уволить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 05:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
deputat писал(а):
Блин, тоже мне, авторитеты, Лачетти форум :?

Я тоже на лачети и тут нахожусь!!! Люди везде разные и посты Ростислава на лачети форуме тоже читаю--------шо сказать---------в споре рождается истина, по этому и общаемся на форумах и результаты есть хоть зачастую и на непонимание натыкаемся.У каждого есть СВОЯ правда!!! Людей отстаивающих свои права пока маловато до поры до времени пока самих не коснется нарваться на беспредел.Ну и лохами называть не стал бы тех людей которые еще верят в доброго дядю Степу и считают такое наше отношение к ГАИ войной -------хто привык по старым связям и ксивам жить а хто по совковым инстинктам покорно приспосабливаться.Ведь страна 50на50 проголосовала.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:52
Сообщений: 198
2093306 писал(а):
deputat писал(а):
Блин, тоже мне, авторитеты, Лачетти форум :?

Я тоже на лачети и тут нахожусь!!! Люди везде разные и посты Ростислава на лачети форуме тоже читаю--------шо сказать---------в споре рождается истина, по этому и общаемся на форумах и результаты есть хоть зачастую и на непонимание натыкаемся.У каждого есть СВОЯ правда!!! Людей отстаивающих свои права пока маловато до поры до времени пока самих не коснется нарваться на беспредел.Ну и лохами называть не стал бы тех людей которые еще верят в доброго дядю Степу и считают такое наше отношение к ГАИ войной -------хто привык по старым связям и ксивам жить а хто по совковым инстинктам покорно приспосабливаться.Ведь страна 50на50 проголосовала.

Я конечно не хочу политики на форуме, но всё же про 50 на 50 ---и какая же половина по совковым живёт???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 18:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:59
Сообщений: 433
Откуда: Киев Борщага
Авто: Лачик-480тыщ км
Город: Киев
Та какая там политика если батя мой и старший брат боятся лишний раз за руль сесть на дачу или в село поехать................насмотрятся новостей свежих начитаются статеек про покращення и пешака ходят, а две машины стоят ржавеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:55
Сообщений: 138
Авто: фольксваген т4
Город: Первомайск
Все это лажа,рвать их надо а лохов хай разводят дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: