Текущее время: 29 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба с водителями-нарушителями
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:44
Сообщений: 3
Откуда: Kiev
Друзья, а борьба с водителями-нарушителями не входит в сферу интересов "Дорожного контроля"? Если да, может создадим отдельный форум? Если нет - сразу отстаю с этим вопросом, но буду благодарен, если подскажите, куда податься с этим вопросом.

Сразу хочу сказать, что, хотя пишу впервые, на форуме и на сайте я давно, просто не писал. Я являюсь вашим искренним поклонником, у меня распечатаны ваши памятки, с удовольствием читаю ваши статьи и смотрю видео. Хорошо, что вы существуете, борьба с беспределом со стороны гаишников - дело нужное и благородное. Дисклеймер этот пишу для того, чтобы вы не спутали меня с теми, кто орет "Ваша деятельность зловредна, зачем с гаишниками бороться, они полезны, лучше посмотрите, какой беспредел творят водилы!". Здесь на форуме мелькала ссылка на премерзкий сюжет какого-то канала, в котором с помощью такой логики вас клеймили позором, показывая сюжеты о недобросовестных водителях.

Кроме того, сам я не являюсь фанатичным приверженцем безоговорочного исполнения ПДД в любой ситуации и жесткого наказания всех, кто их нарушает. Моя личная философия - ПДД почти всегда надо соблюдать. Тем не менее, если нарушая ты не подвергаешь других опасности и никоим образом им не мешаешь, не ставишь в невыгодное положение по сравнению с тобой, то нарушай. Как пример, если ты развоваричиваешься на пустой дороге через двойную осевую, то на здоровье. Если ты объезжаешь пробку по тротуару, ты мудак, поскольку из-за таких как ты тот водитель, который соблюдает ПДД, простоит в пробке на 10 минут дольше.

Вот хотел бы знать, какие есть механизмы борьбы с теми нарушителями, которые мешают жить другим. Честно говоря, лично мне системные нарушения ПДД другими водителями мешают жить больше, чем беспредел ГАИшников. Мой водительский стаж - два года и месяц, за это время гаишники меня останавливали 5 раз. Из них 3 раза по делу, два раза - просто так. А вот водителей, которые ведут себя как полные мудаки, я вижу почти каждый день. И считаю их не меньшей проблемой, чем коррумпированную ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Buck писал(а):
... куда податься с этим вопросом.
...

вероятно, сюда
Цитата:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Цитата:
Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.

Кожний громадянин має право знайомитися в органах державної влади, органах місцевого самоврядування, установах і організаціях з відомостями про себе, які не є державною або іншою захищеною законом таємницею.

Кожному гарантується судовий захист права спростовувати недостовірну інформацію про себе і членів своєї сім'ї та права вимагати вилучення будь-якої інформації, а також право на відшкодування матеріальної і моральної шкоди, завданої збиранням, зберіганням, використанням та поширенням такої недостовірної інформації.


и сюда
Цитата:
Стаття 7. Забезпечення законності при застосуванні заходів впливу за адміністративні правопорушення

Ніхто не може бути підданий заходу впливу в зв'язку з адміністративним правопорушенням інакше як на підставах і в порядку, встановлених законом.
Провадження в справах про адміністративні правопорушення здійснюється на основі суворого додержання законності.
Застосування уповноваженими на те органами і посадовими особами заходів адміністративного впливу провадиться в межах їх компетенції, у точній відповідності з законом.
Додержання вимог закону при застосуванні заходів впливу за адміністративні правопорушення забезпечується систематичним контролем з боку вищестоящих органів і посадових осіб, прокурорським наглядом, правом оскарження, іншими встановленими законом способами.

Цитата:
Стаття 8. Чинність закону про відповідальність за адміністративні правопорушення

Особа, яка вчинила адміністративне правопорушення, підлягає відповідальності на підставі закону, що діє під час і за місцем вчинення правопорушення.
...


Цитата:
Стаття 21. Передача матеріалів про адміністративне правопорушення на розгляд громадської організації або трудового колективу

Особа, яка вчинила адміністративне правопорушення, звільняється від адміністративної відповідальності з передачею матеріалів на розгляд громадської організації або трудового колективу, якщо з урахуванням характеру вчиненого правопорушення і особи правопорушника до нього доцільно застосувати захід громадського впливу.

Про заходи громадського впливу, застосовані до осіб, які вчинили правопорушення, передбачені статтею 51, частиною першою статті 129, частинами першою і другою статті 130, статтями 156, 173, 176, 177, 178-180 цього Кодексу, власник підприємства, установи, організації або уповноважений ним орган, або громадська організація повинні не пізніш як у десятиденний строк з дня одержання матеріалів повідомити орган (посадову особу), який надіслав матеріали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Полностью согласен! МУДАКОВ немерянно!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:14
Сообщений: 887
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
Тем не менее, если нарушая ты не подвергаешь других опасности и никоим образом им не мешаешь, не ставишь в невыгодное положение по сравнению с тобой, то нарушай. Как пример, если ты развоваричиваешься на пустой дороге через двойную осевую, то на здоровье.

Разрешите с Вами не согласиться....мой водительский стаж с 1995 года....За это время видел многих которые не нарушают правила у всех на глазах ,зато делают это когда никто не видит и щетают это нормальным....Приведу аргументы...При вождении автомобиля вы добиваетесь автоматизма действий прикотором возникаюм условные рефлексы(я могу более подробно тк. являюсь врачем но суть нев этом).Тоесть -красный горит -остановился.Знак уступи дорогу + проезд без остановки запрещен -остановился не думая зачем это написано ,а условный рефлекс + автоматизм действий.Иногда думать некогда и надо четко выполнять то что написано(не всегда конечно))).И всеже.....когда приучаете себя автоматизмом(а точнее условным рефлексом )ездить по правилам то это добавляет вам безопасности на дороге = чуство -я прав всегда потомучто не нарушаю....Другое дело условный рефлекс,когда еду на красный если никого нет.Тоесть сначала будет действие -а потом контроль(который не всегда возможен)Чем это может обернуться -можно только догадываться.Большая часть активистов ДК которых я знаю ФАНАТИЧНО ЕЗДЯТ ПО ПРАВИЛАМ.Это подмимает авторитет ДК и лично водителя.В этом суть движения- оправдать НЕВИНОВНОГО А НЕ ОТМАЗАТЬ НАРУШИТЕЛЯ.Мой друг ,которого я вез домой в 2,00 ночи был шокирован когда я стоял на красный свет на светофоре когда рядом в километре не было не души...Он молчал ,а когда я проехал на зеленый спросил меня -ты всегда так ездиш? Я сначала не понял ,потом понял о чем он и сказал -да...И не нарушаеш? Я сказал -никогда ,никогда.....Как фанатик....Друг говорит -я хочу с ВАМИ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ...Поговори с Хмельницкой ячейкой - у нас все такие...В этом суть брат...Тогда и силы берутся и совесть чистая...Еще один мой друг(из ячейки)сказам ментам -дай бог чтоб все так ездили как я(он себя имел ввиду))))И я на 100% уверен что он прав....А вот если и после этого нас обвиняют в нарушении правил -то для этого и нужно ДК ...

_________________
Волк собаку не боится , но не любит когда она лает
Укр0титель ДАИШНИКОВ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Buck писал(а):
Тем не менее, если нарушая ты не подвергаешь других опасности и никоим образом им не мешаешь, не ставишь в невыгодное положение по сравнению с тобой, то нарушай. Как пример, если ты развоваричиваешься на пустой дороге через двойную осевую, то на здоровье.

На мой взгляд это порочная философия, поскольку Ваше мнение о том, что Вы не подвергаете других опасности и никоим образом им не мешаете, не ставите в невыгодное положение по сравнению с Вами может быть ошибочно. А ошибка может стоить жизни как Вам так и окружающим. Нет в мире людей, которые не ошибаются. Поэтому ПДД сознательно нарушать нельзя! Чем Вы тогда отличаетесь от водителей-нарушителей?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:35
Сообщений: 50
Авто: MB 815
Город: Киев
+1
считаю неприемлимым проезд на красный, сплошную, под "кирпич" и др.
Правила есть правила, не зависимо от того, какое время суток.
Никогда не пропускаю тех кто ездит по тротуарам, встречной, разворачивается через 2 сплошные.
Даже согласен, чтобы ГАИ дописали изъятие прав на год минимум за эти нарушения и сразу же забирали права..

_________________
Неправильное восприятие мира ведёт к фатальным последствиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:44
Сообщений: 3
Откуда: Kiev
LAVe писал(а):
вероятно, сюда


:) Помните анекдот про Шерлока Холмса? Вы, наверное, математик. Ваш ответ очень точен, но совершенно бесполезен.

Хотелось бы услышать практические рекомендации, что делать, если наблюдаешь системные нарушения ПДД, мешающие другим водителям. Ну и поскольку ситуации могут быть самые разные, то и советы могут быть разные.

Пару примеров. Есть однополосная дорога, на которой в час пик почти всегда пробка. У дороги есть обочина и тротуар, иногда там никого нет. Но если кто-то один туда поедет, как правило, туда едет еще толпа водителей. Чуть дальше есть узкое место, где все равно надо съехать в один ряд. Объезжающие пробку не просто нарушают ПДД, но и уменьшают общую пропускную способность дороги (из-за того, что в узком месте все почти останавливаются, чтобы две "полосы" слились в одну). Кроме того те, кто едет, соблюдая ПДД, проезжают пробку минут на 10-15 дольше, чем проезжали в случае отсутствия спонтанного ряда на тротуаре. Я даже не за то, чтобы наказать тех, кто нарушает ПДД, а про то, как сделать так, чтобы в данном случае они соблюдали ПДД?

Пример два. Попроще. Двухполосная дорога. Перекресток А. Знаками или разметкой движение по полосам не регулируется, стало быть, с правой полосы можно поворачивать только направо, с левой - только налево. В этом месте направо почти никто не ездит, почти весь поток уходит налево. В основном, машины послушно становятся в левую полосу, но 2-3 машины почти всегда едут налево с правой. Мне после поворота налево почти сразу надо уходить направо на следующем перекрестке Б, там буквально метров 50-70 до следующего перекрестка. То есть теоретически с перекрестка А мне было бы выгодно уходить налево с правого ряда, я бы сразу попадал в свой ряд. Но это запрещено ПДД, и я так никогда не делаю. А те, кто паралельно со мной уходят с правого ряда не просто невинно нарушают ПДД, но и мешают мне в дальнейшем попасть в свой ряд. Что можно придумать, чтобы отучить водителей на этом перекрестке нарушать правила?

Пример три. У нас прямо под офисом широкая четырехполосная дорога, нерегулируемый пешеходный переход, и машины паркуются прямо на дороге, под углом к тротуару, так и надо. Тем не менее, всегда кто-то припаркован прямо перед пешеходным переходом, что не только нарушение ПДД, но и реальная проблема - из-за них не видно пешеходов, которые начинают движение по переходу. Паркующиеся перед пешеходным переходом - либо полные мудаки, либо просто не осознают, какой опасности они подвергают пешеходов.

Еще одна проблема - совсем особняком. Почти не связана с нарушениями ПДД. На окружной дороге, в районе остановки "Радгосп Совки" (между "Новусом" и Жулянским мостом) есть нерегулируемый пешеходный переход. Это скоростное место трассы. Там по 4 полосы в каждую сторону. Пешеходный переход не освещается. Я много раз видел, с какими сложностями пешеходы переходят там дорогу, и дело даже не в недобросовестности водителей, а в том, что пешеходов реально не видно. Два раза видел, как пешеходов едва не задавили, один раз из этих двух на двух девушек чуть не наехала машина, идущая по параллельной со мной полосе. Страшное место. Я звони в ГАИ, просил рассмотреть возможность поставить там светофор или сделать подземный/надземный переход. Тетка по телефону сказала, что мой вопрос рассмотрят. Не думаю, что рассмотрели.

Подобных проблем немало, и ГАИ их почему-то не решает.

Еще раз хочу сказать, что вполне возможно это не забота дорожного контроля. В мире много зла и несправедливости. В больницах коррумпированные врачи. В Нигерии дети умирают от голода. Не объять необъятного, всех проблем не охватить. Но если философия ДК - защита прав водителей в широком смысле, а не только защита прав водителей перед ГАИ, то вполне может быть, что отдельный форум на эту тему создать можно. Как минимум, исчезнут упреки оппонентов в одностороннем подходе к проблемам на дорогах.

gulvits писал(а):
Разрешите с Вами не согласиться....мой водительский стаж с 1995 года....За это время видел многих которые не нарушают правила у всех на глазах ,зато делают это когда никто не видит и щетают это нормальным....


wasp писал(а):
На мой взгляд это порочная философия


Ребята, я с вами по основным пунткам даже согласен, а по тем, по которым не согласен, с удовольствием подискутировал бы в другой теме, здесь я все-таки немного о другом, и, судя по вашей философии, вы в первую очередь должны быть солидарны со мной в том, что проблема водителей, не соблюдающих ПДД, реальная и очень важная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 15:39
Сообщений: 213
Откуда: Kiev
Buck писал(а):
судя по вашей философии, вы в первую очередь должны быть солидарны со мной в том, что проблема водителей, не соблюдающих ПДД, реальная и очень важная.

харе тролля кормить

_________________
ніяких інтєрєсів етіх самих, б...ь! тількі державні інтереси!
Л.Д.Кучма


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:44
Сообщений: 3
Откуда: Kiev
c-cam писал(а):
харе тролля кормить


Ну спасибо, уже в тролли записали :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:19 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Buck писал(а):
Хотелось бы услышать практические рекомендации, что делать, если наблюдаешь системные нарушения ПДД, мешающие другим водителям. Ну и поскольку ситуации могут быть самые разные, то и советы могут быть разные.
...
следи за логикой

1. законы - наши мамо и папо
2. милиция - исполнительная власть
3. гаи уполномочена контролировать и пресекать
4. гражданин имеет право - а в отдельных случаях обязан - докладывать
5. гражданин не имеет права присваивать функции исполнительной власти
6. гражданин не имеет права собирать и распространять конфиденциальную информацию

на практике:
увидел нарушение - позвонил или написал куда следует (например, тилипон милиции 102)
предпринял какие-либо действия с нарушением действующего законодательства - понес соответствующую ответственность (например административную или уголовную)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:39
Сообщений: 502
Откуда: Крива Рога
Авто: Drandulet GMC
...німець, на те і німець, що у 2-і години ночі на пустій дорозі буде стояти під червоним світлофором, а словянин, на те і словянин, що такого терпіти не буде і проїде його... І хто ж з них поганий?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:14
Сообщений: 887
Откуда: Хмельницкий
я не немец ,я поляк(((

_________________
Волк собаку не боится , но не любит когда она лает
Укр0титель ДАИШНИКОВ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Так. Замечена тенденция в последнее время:

На форуме появляется человек с 2-3 сообщениями и начинает
писать тексты что необходимо делать Дорожному контролю.

ДАЮ ТАКИМ ЛЮДЯМ СОВЕТ:

ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧИ ДК - И ВЫСКАЖИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУКОВОДСТВУ ЛИЧНО.

флуд на форуме считаю нужно прекратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
road писал(а):
Так. Замечена тенденция в последнее время:

На форуме появляется человек с 2-3 сообщениями и начинает
писать тексты что необходимо делать Дорожному контролю.

ДАЮ ТАКИМ ЛЮДЯМ СОВЕТ:

ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧИ ДК - И ВЫСКАЖИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУКОВОДСТВУ ЛИЧНО.

флуд на форуме считаю нужно прекратить.

+10

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
road писал(а):
Так. Замечена тенденция в последнее время:

На форуме появляется человек с 2-3 сообщениями и начинает
писать тексты что необходимо делать Дорожному контролю.

ДАЮ ТАКИМ ЛЮДЯМ СОВЕТ:

ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧИ ДК - И ВЫСКАЖИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РУКОВОДСТВУ ЛИЧНО.

флуд на форуме считаю нужно прекратить.

А может лучше руководство к нам? Зачем тогда придуманы были средства коммуникации? А если нет возможности приехать?
У тебя, я уже понял давно, все, что не сходится с твоей точкой зрения - это флуд. Так множество людей об этом не знают и пытаются, в силу своих возможностей помочь тебе советом, зачастую не самым плохим. Для того форум и существует.
Даю тебе совет. Напиши крупными буквами, что программа действий ДК жесткая и в советах ты не нуждаешься вообще!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: