Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Rusmate писал(а):
письма счастья перестали присылать. А останавливать без причины не перестали ( Тех талоны изымать и проверять не перестали, ну и много еще чего. Смысл моих постов к тому, что можно как с письмами счастья биться головой об стенку и пробить. А можно сразу скопом все спорные вопросы решить! И голову пожалеть
Можно?

Напиши алгоритм действий как можно это всё сделать! И мы поддержим тебя.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Rusmate писал(а):
Пишу конкретнее! Как могу! )) Новый уровень - признание проекта и привлечение его к разработке законодательства регулирующего дорожное движение и к устранению правовых колизий, возникающих между его участниками.

1. У нас нет ресурсов для разработки законодательства.
2. Проект ДК имеет несколько другие цели.

Цитата:
Ну а на нет и суда нет. Я ж не утверждаю, что мое мнение самое правильное и обязательное к исполнению. Я просто грешным делом думал, что в этом и суть проекта.

Суть проекта это контролирующая функция - как у прокуратуры и СБУ.
Мы занимаемся оперативной работой, следствием, общественными обвинением в суде.
В некоторых случаях представляем интересы потерпевших.

Цитата:
А так от основной "рабочей группы" имеем новость на сайте с периодичностью раз в неделю и кучу спорных роликов.
Коментарии к котрым растягиваются на десятки страниц, а точка так и не ставится.

Сайт имеет хорошую популярность и посещаемость. Как журналист, я считаю это показателем правильности действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Rusmate писал(а):
письма счастья перестали присылать.

Значит "Дорожный контроль" добился поставленной задачи?

Цитата:
А останавливать без причины не перестали ( Тех талоны изымать и проверять не перестали, ну и много еще чего.

А что вы лично сделали для того чтобы перестали останавливать без причины? Сколько
исков в суд вы подали на беспричинную остановку вашего авто?

Цитата:
Смысл моих постов к тому, что можно как с письмами счастья биться головой об стенку и пробить. А можно сразу скопом все спорные вопросы решить! И голову пожалеть Можно?

Предложите механизм, который будет реально работать. Если считаете что можно
напишите план действий - кто что должен делать, в какое время, в какой последовательности
и аргументированное обоснование того, что от таких действий будет конкретный результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
road писал(а):
Rusmate писал(а):
письма счастья перестали присылать.

Значит "Дорожный контроль" добился поставленной задачи?

Цитата:
А останавливать без причины не перестали ( Тех талоны изымать и проверять не перестали, ну и много еще чего.

А что вы лично сделали для того чтобы перестали останавливать без причины? Сколько
исков в суд вы подали на беспричинную остановку вашего авто?

Цитата:
Смысл моих постов к тому, что можно как с письмами счастья биться головой об стенку и пробить. А можно сразу скопом все спорные вопросы решить! И голову пожалеть Можно?

Предложите механизм, который будет реально работать. Если считаете что можно
напишите план действий - кто что должен делать, в какое время, в какой последовательности
и аргументированное обоснование того, что от таких действий будет конкретный результат.


Оооо! Я ждал этого вопроса! Конкретно - ни одного иска не подал. Меня не так часто останавливают, потому как не нарушаю, а если нарушаю, то отвечаю по закону, хотя бывали случаи, когда (кстати почитав форум) я от гаишников отмазывался после того как нарушил. Но выкладывать это на форум и гордится этим совесть не позволяет. Если вижу нарушение правил гаишниками - подхожу к ним и общаюсь. Не ору и не создаю конфликтных ситуаций. Иногда понимают - переставляют машину, иногда отмахиваются как от назойливой мухи (то есть результаты такие же как и у вас с камерами, толпой людей, одновременным разговором сразу нескольких активистов и т.д.). Не грубят мне никогда, потому что общаюсь с ними вежливо. Если будет необходимость, возникнет неправомерная ситуация - обязательно напишу жалобу, подам иск. Я на форуме с декабря. За это время таких случаев не бывало.
Для примера - кто был в Николаеве знает, что гаишники часто стоят на выезде с прилегающей территории (одесская трасса въезд в город со стороны Одессы, напротив часовни, выезд с территории АгроЭкспорт-здание Жильцова), сами стоят с нарушением и машины останавливают с нарушением. У меня там офис - иногда приходится ждать пока они отпустят машину, чтобы я мог выехать. Гонял оттуда неоднократно. Результат - приезжают новые встают также.
Написать жалобу??? Могу забиться на ящик шампанского - результата не будет.

Конкретный механизм? Хороший вопрос. Хочу сначала на встречу попасть, чтоб узнать подробнее что делается, а потом уже и механизмы предлагать. Но в общих чертах - для достижения тех целей о которых я писал, нужна структурированная организация, официально зарегистрированная, имеющая руководителей, финансирование для решения важных вопросов. Взаимодействующая со СМИ, и представителями власти. Так делают ВСЕ общественные организации.
Например. (о своем родном) Есть Украинский клуб Аграрного Бизнеса. Общественная организация, устраивающая выставки, семинары, конференции для всех желающих, проводит исследования. На семинарах (лично был) присутствуют министры (Присяжнюк), Областные руководители управлений с-х, представители крупных фермерских хозяйств, мелкие фермеры, представители инфраструктур и т.д. Все общаются, задают вопросы, получают ответы. По результатам конференции - принимаются те или иные законы, подправляются действующие.
Это как пример )
А представь, если бы вместо этого колхозники только судились и рейды устраивали по контролирующим их организациям? Был бы атас полный. А так тоже не всегда, но в основном компромисс находим.
А Дорожное движние - не менее важная отрасль жизни, тоже нуждается в обсуждениях, трактовках и т.д.
Не прав?

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Rusmate писал(а):
Оооо! Я ждал этого вопроса! Конкретно - ни одного иска не подал. Меня не так часто останавливают, потому как не нарушаю, а если нарушаю, то отвечаю по закону, хотя бывали случаи, когда (кстати почитав форум) я от гаишников отмазывался после того как нарушил. Но выкладывать это на форум и гордится этим совесть не позволяет.

То есть вы проигнорировали тот факт, что силами автомобилистов удалось решить вопрос с "письмами счастья"? А ведь именно такую задачу ставил перед собой ДК с самого начала своей работы.

Насчет исков - разве не было за последние пол года ни одной беспричинной остановки? Не верю. Тем более что ради ДЕЛА, можно было проехаться по городу чтобы остановили "просто так".

Цитата:
Если вижу нарушение правил гаишниками - подхожу к ним и общаюсь. Не ору и не создаю конфликтных ситуаций. Иногда понимают - переставляют машину, иногда отмахиваются как от назойливой мухи (то есть результаты такие же как и у вас с камерами, толпой людей, одновременным разговором сразу нескольких активистов и т.д.). Не грубят мне никогда, потому что общаюсь с ними вежливо. Если будет необходимость, возникнет неправомерная ситуация - обязательно напишу жалобу, подам иск. Я на форуме с декабря. За это время таких случаев не бывало.

А если вас возьмут за шиворот, затянут в патрульный автомобиль, отмудохают, сломают нос, оформят по ст. 185, через час завезут в суд, вам дадут 10 суток? При этом никто из ваших родных не будет знать куда вы пропали, а на обращения в милицию, родственников пошлют. Естественно по выходу из тюрьмы, вы пропустите сроки апелляции. Вас также пошлет прокуратура. Что потом будете рассказывать на форуме ДК?

Цитата:
Для примера - кто был в Николаеве знает, что гаишники часто стоят на выезде с прилегающей территории (одесская трасса въезд в город со стороны Одессы, напротив часовни, выезд с территории АгроЭкспорт-здание Жильцова), сами стоят с нарушением и машины останавливают с нарушением. У меня там офис - иногда приходится ждать пока они отпустят машину, чтобы я мог выехать. Гонял оттуда неоднократно. Результат - приезжают новые встают также.

Значит плохо гоняли. Если я гоняю, то ГАИшников потом в этом месте НИКОГДА НЕТ. Была одна кормушка которая мне очень не нравилась. Уже прошло примерно 8 месяцев - ни одного гаишника там не было.

Цитата:
Написать жалобу??? Могу забиться на ящик шампанского - результата не будет.

Не умеете писать.

Цитата:
Конкретный механизм? Хороший вопрос. Хочу сначала на встречу попасть, чтоб узнать подробнее что делается, а потом уже и механизмы предлагать. Но в общих чертах - для достижения тех целей о которых я писал, нужна структурированная организация, официально зарегистрированная, имеющая руководителей, финансирование для решения важных вопросов. Взаимодействующая со СМИ, и представителями власти. Так делают ВСЕ общественные организации.

То что НУЖНО, ДК знает и без советов. Вы лучше расскажите где это все достать.

Цитата:
Например. (о своем родном) Есть Украинский клуб Аграрного Бизнеса. Общественная организация, устраивающая выставки, семинары, конференции для всех желающих, проводит исследования. На семинарах (лично был) присутствуют министры (Присяжнюк), Областные руководители управлений с-х, представители крупных фермерских хозяйств, мелкие фермеры, представители инфраструктур и т.д. Все общаются, задают вопросы, получают ответы. По результатам конференции - принимаются те или иные законы, подправляются действующие. Это как пример )

А есть такая организация как ООН. И какое она имеет отношение к Дорожному контролю?

Цитата:
А представь, если бы вместо этого колхозники только судились и рейды устраивали по контролирующим их организациям? Был бы атас полный. А так тоже не всегда, но в основном компромисс находим.

Каждый занимается тем чем считает нужным.

Цитата:
А Дорожное движние - не менее важная отрасль жизни, тоже нуждается в обсуждениях, трактовках и т.д. Не прав?

Ну так развивайте и внедряйте свои идеи. Кто мешает?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Ну понятно. Это называется ты трындишь - я отдыхаю :) То есть Дорожный контроль - это организация 5-10 человек, которые поступают так как считают нужным.
Ну тут я немного себе накрутил. Я думал вы хотите объединить как можно больше водителей для борьбы с неправомерными действиями гаишников, а вы пока объединились в Киеве и по большому счету решаете только вас беспокоящие вопросы. Хотя не спорю - они всегда совпадают с вопросами, которые беспокоят всех. Остальные форумчане как бы сами по себе. И действуют на свой страх и риск.
Ну это тоже правильно и хорошо. Тем более, что более или менее сознательные участники (да и я тоже) форума учатся на ваших примерах и дают грамотный отпор разводилкам. Это огромный плюс и никто не сможет поставить его под сомнение. Не хотелось бы, конечно упоминать тех людей, которые прикрываясь ДК и спорными нормами отмазываются от своих реальных нарушений.
Жалко только, что действительно много водителей, которые выражали свою солидарность и готовы были объединяться официально под вашим флагом и нести вам необходимые ресурсы (административные, финансовые), но так и не получили ответа на свои предложения.
Для себя я разобрался, сделал выводы и "флудить" больше не буду.
А что касается последних вопросов:

1.То есть вы проигнорировали тот факт, что силами автомобилистов удалось решить вопрос с "письмами счастья"? А ведь именно такую задачу ставил перед собой ДК с самого начала своей работы.

Насчет исков - разве не было за последние пол года ни одной беспричинной остановки? Не верю. Тем более что ради ДЕЛА, можно было проехаться по городу чтобы остановили "просто так".

Не игнорировал, а согласился и написал в зачет.
Остановок не было. Щас купил регистратор - будет что-то интересное отпишусь на форуме. Ловил и на живца - не сработало.
2.А если вас возьмут за шиворот, затянут в патрульный автомобиль, отмудохают, сломают нос, оформят по ст. 185, через час завезут в суд, вам дадут 10 суток? При этом никто из ваших родных не будет знать куда вы пропали, а на обращения в милицию, родственников пошлют. Естественно по выходу из тюрьмы, вы пропустите сроки апелляции. Вас также пошлет прокуратура. Что потом будете рассказывать на форуме ДК?

Не понял!!А если вы выйдете во двор ночью а на вас нападет Негр? Давайте и негров тогда мочить и рейды против них устраивать.

3.Значит плохо гоняли. Если я гоняю, то ГАИшников потом в этом месте НИКОГДА НЕТ. Была одна кормушка которая мне очень не нравилась. Уже прошло примерно 8 месяцев - ни одного гаишника там не было.
Ну, не хуже чем некоторые истеричные участники. Которые судя по каментам "хорошо" гоняли, да только воз и ныне там.
4.Не умеете писать.
Согласен. Не писал еще ни разу. Научусь с вашей и божьей помощью :)

5.То что НУЖНО, ДК знает и без советов. Вы лучше расскажите где это все достать.

Форум почитайте. Люди готовы помогать.
6.А есть такая организация как ООН. И какое она имеет отношение к Дорожному контролю?
7.Каждый занимается тем чем считает нужным.
8.Ну так развивайте и внедряйте свои идеи. Кто мешает?

6. Не понял
7. Согласен
8. Возможно. Но зачем изобретать велосипед, если есть уже ДК. Я ж не думал, что новых идей вы не принимаете :)

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Rusmate писал(а):
Ну понятно. Это называется ты трындишь - я отдыхаю :) То есть Дорожный контроль - это организация 5-10 человек, которые поступают так как считают нужным.

Ты пожалуйста когда что-то пишешь, цитируй реплику на которую отвечаешь, а то не понятно что ты комментируешь. У ДК есть руководство, которое устанавливает ПОЛИТИКУ работы ДК, как информационную так и юридическую и практическую. Когда будет зарегистрирована организация - все это будет прописано на бумаге. Пока что это устно.

Цитата:
Ну тут я немного себе накрутил. Я думал вы хотите объединить как можно больше водителей для борьбы с неправомерными действиями гаишников, а вы пока объединились в Киеве и по большому счету решаете только вас беспокоящие вопросы. Хотя не спорю - они всегда совпадают с вопросами, которые беспокоят всех. Остальные форумчане как бы сами по себе. И действуют на свой страх и риск.

Какие конкретно вопросы? У меня проблем с ГАИ нет. Какие мне свои вопросы решать? Можешь назвать конкретно? Только я не совсем понял с чего ты сделал вывод, что мы не хотим объединять водителей? Я такое где то писал?

Цитата:
Ну это тоже правильно и хорошо. Тем более, что более или менее сознательные участники (да и я тоже) форума учатся на ваших примерах и дают грамотный отпор разводилкам. Это огромный плюс и никто не сможет поставить его под сомнение. Не хотелось бы, конечно упоминать тех людей, которые прикрываясь ДК и спорными нормами отмазываются от своих реальных нарушений.

А кто решает реальные они или нет? Ты? Или кто то другой? Откуда ты знаешь, оно было реальное или подставное?

Цитата:
Жалко только, что действительно много водителей, которые выражали свою солидарность и готовы были объединяться официально под вашим флагом и нести вам необходимые ресурсы (административные, финансовые), но так и не получили ответа на свои предложения.

Многие это кто? Можно четко составить список имен и список предложений от этих людей: очень кратко, по сути, цели, задачи, пути их реализации и достижения.

Цитата:
Не игнорировал, а согласился и написал в зачет.

Значит работа ДК все таки эффективна?

Цитата:
Не понял!!А если вы выйдете во двор ночью а на вас нападет Негр? Давайте и негров тогда мочить и рейды против них устраивать.


А следовало бы понять. Ты тут рассказываешь басни, о том какой ты "вежливый" и "хороший" и какие замечательные ГАИшники когда с ними "по хорошему". Как нибудь за свою вежливость вломят по самые помидоры и посмотрим как ты заговоришь.

Какое "ПО ХОРОШЕМУ" уважаемый??? ГАИ - это БАНДИТЫ! И с ними нужно поступать жестко и по всей строгости закона. Будут сопли - примут за лоха и надают по голове. Не играйся со гнем....

Цитата:
Ну, не хуже чем некоторые истеричные участники. Которые судя по каментам "хорошо" гоняли, да только воз и ныне там.
Ты имена конкретно называй и не нужно обобщений. Если критикуешь чужую работу - предоставь видео и документальные доказательства эффективности своей работы.

Цитата:
Согласен. Не писал еще ни разу. Научусь с вашей и божьей помощью :)

Активист ДК который не написал не одной жалобы????? А вот это уже интересно....

Цитата:
Форум почитайте. Люди готовы помогать.

На словах?

Цитата:
6. Не понял7. Согласен8. Возможно. Но зачем изобретать велосипед, если есть уже ДК. Я ж не думал, что новых идей вы не принимаете :)


Идей у нас полный вагон, а людей готовых не трепаться на форуме а действовать - на пальцах пересчитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Я думаю тему закруглять надо, потому что далеко пойдем...
Из последнего сообщения не могу не ответить на несколько реплик:

Когда будет зарегистрирована организация


С удовольствием буду ждать этого момента и наблюдать за деятельностью организации. Мне эт оинтересно.
А кто решает реальные они или нет? Ты? Или кто то другой? Откуда ты знаешь, оно было реальное или подставное?
Некоторые водители сами пишут на форумах, что нарушали. Вот Пример:
Vitalino писал(а):
Rusmate писал(а):
так 2 года назад не было еще п.12.10 )) Зачем нарушал!!??

3 часа ночи,нету никого,ок нарушил,зачем права забирать?????

Многие это кто? Можно четко составить список имен и список предложений от этих людей: очень кратко, по сути, цели, задачи, пути их реализации и достижения.

Так вы ж этих людей и собирайте! Мне-то они зачем? Я тему создавал о финансировании ДК. Там многие были согласны. Решили у вас узнать сколько денег надо - вы ж не ответили!!!! А список - в списке активистов. Там каждый может чем-то конкретным помочь - спросите. Кто с сайтом, кто деньгами, кто газету регистрирует...
Значит работа ДК все таки эффективна?
А кто-то утверждает обратное? Если я - то я имел в виду, что можно эффективней, но никогда не говорил, что неэффективна.
Какое "ПО ХОРОШЕМУ" уважаемый??? ГАИ - это БАНДИТЫ! И с ними нужно поступать жестко и по всей строгости закона. Будут сопли - примут за лоха и надают по голове. Не играйся со гнем....
То как меня принимают - это, конечно, мое дело. А вот бандиты... это конечно не подумав. Мое мнение - ГАИ это малограмотные, плохо образованные, невоспитанные, порой глупые и несправедливые ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА!! К которым мы иногда обращаемся и за помощью!! Не дай бог твой ланос угонят ты к бандитам не будешь обращаться??? Есть среди них и бандиты. 100% Но эти бандиты все еще ловят контрабанду, находят угнанные машины, не дают ездить пьяным и т.д.

Активист ДК который не написал не одной жалобы????? А вот это уже интересно....

Раньше времени-то в активисты не записывайте. Я себя активистом ДК не считаю. А помогать - помогаю. Надеюсь это доказывать не надо?

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Rusmate писал(а):
Мое мнение - ГАИ это малограмотные, плохо образованные, невоспитанные, порой глупые и несправедливые ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА!! К которым мы иногда обращаемся и за помощью!! Не дай бог твой ланос угонят ты к бандитам не будешь обращаться??? Есть среди них и бандиты. 100% Но эти бандиты все еще ловят контрабанду, находят угнанные машины, не дают ездить пьяным и т.д.


Походу просто ты ни разу не обращался... и не дай бог! Уверен, мнение изменишь сразу! Никто без денег не будет там заниматься твоей проблемой! А за деньги - не даст ни гарантии ни результата! У меня, вечером, возле подьезда, отбили все морду на машине - вызвал, приехали - Дай денег! - идите на йух! - Может сам разбил...- Составлять ДТП будем? -? Конечно! - Права давай!- Составили, дали временные, на два месяца... За это время никто не искал и не нашел, меня задрачивали как могли... Вернуть некак права - дело не закрыто... Продлять? - Дай денег... Через три месяца заебались - нужно закрывать... Благо машину сам не делал до закрытия дела, ехали смотрели, думали что уже сделал, и скрыл следы преступлений... Итог - ни кого не нашли...
Товарищ живет в Аргентине, там ключи оставляют в замках зажигания многие, потому как машины застрахованы, и если после угона не находят в течении месяца - выплачивают страховку, на которую реально купить более лучшее авто...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Последний раз редактировалось Luxic 14 янв 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Некоторые водители сами пишут на форумах, что нарушали. Вот Пример:

А наказание в данном случае АДЕКВАТНО нарушению? Нет. Потому такие факты нужно оспаривать в любом случае.

Цитата:
Так вы ж этих людей и собирайте! Мне-то они зачем?

Ну так вы же о них рассказываете! Я лично этих людей не знаю.

Цитата:
Я тему создавал о финансировании ДК. Там многие были согласны. Решили у вас узнать сколько денег надо - вы ж не ответили!!!! А список - в списке активистов. Там каждый может чем-то конкретным помочь - спросите. Кто с сайтом, кто деньгами, кто газету регистрирует...

Денег нужно на что? Я не посчитал ту тему той, которую нужно обсуждать на форуме.
Кто хочет помочь - просто шлет деньги без разговоров. Куда их потратить - всегда найдем.

Скоро будут опубликованы цели на которые нужны конкретные деньги.

Цитата:
А кто-то утверждает обратное? Если я - то я имел в виду, что можно эффективней, но никогда не говорил, что неэффективна.

Эффективней можно всегда. Только за счет чего и кого? Или ты думаешь я сижу, смотрю в потолок и не знаю чем заняться???

Цитата:
То как меня принимают - это, конечно, мое дело.

Дело то твое, но я бы на твоем месте не был настолько наивным.

Цитата:
А вот бандиты... это конечно не подумав. Мое мнение - ГАИ это малограмотные, плохо образованные, невоспитанные, порой глупые и несправедливые ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА!! К которым мы иногда обращаемся и за помощью!!

Это бандиты, которые совершают уголовные преступления, а что они там представляют на бумаге - это никак не меняет реальности.

Цитата:
Не дай бог твой ланос угонят ты к бандитам не будешь обращаться???

Как куда, в СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ! Только идиот побежит в ГАИ...кто там машину будет искать и тем более
найдет? Вы что смеетесь? Та они говорить не умеют...сыщики блин :lol:

Цитата:
Есть среди них и бандиты. 100% Но эти бандиты все еще ловят контрабанду, находят угнанные машины, не дают ездить пьяным и т.д.

Это как то оправдывает их бандитизм?? :shock:

Цитата:
Раньше времени-то в активисты не записывайте. Я себя активистом ДК не считаю.
А помогать - помогаю. Надеюсь это доказывать не надо?

Тогда избавь меня от этого разговора. Если ты себя не считаешь активистом ДК, то тогда не понятно
с какой целью ты вообще принимаешь участие в жизни проекта.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Та ну тут не только ГАИ тут бы и следователи УГРО вряд ли бы ктого нашли. Мне порезали 4 колеса и поцарапали гвоздем вокруг. Даже мысли не было кого-то вызывать. В этом случае и дураку понятно, что жопами своими они шевелить не будут.
А с гаи я общался и на повышенных. И страдал от беззакония с их стороны и безнаказанности. Поэтому-то я тут. Я ж их не выгораживаю. Не пишу, что они молодцы. Честь и совесть нашей эпохи. Да ясно красно, что сволочня одна и быдлота.

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Цитата:
Какое "ПО ХОРОШЕМУ" уважаемый??? ГАИ - это БАНДИТЫ! И с ними нужно поступать жестко и по всей строгости закона. Будут сопли - примут за лоха и надают по голове. Не играйся со гнем....

Цитата:
А если вас возьмут за шиворот, затянут в патрульный автомобиль, отмудохают, сломают нос, оформят по ст. 185, через час завезут в суд, вам дадут 10 суток? При этом никто из ваших родных не будет знать куда вы пропали, а на обращения в милицию, родственников пошлют. Естественно по выходу из тюрьмы, вы пропустите сроки апелляции. Вас также пошлет прокуратура. Что потом будете рассказывать на форуме ДК?

+100
ув.Rusmate, то что выше написано - это реальность, вы и сами об этом знаете. Только есть две стороны: кто был в этой ситуации и тот кто не был. Отсюда и происходит отношение к даильщикам или полное противоборство или лояльность.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
Rusmate писал(а):
Та ну тут не только ГАИ тут бы и следователи УГРО вряд ли бы ктого нашли. Мне порезали 4 колеса и поцарапали гвоздем вокруг. Даже мысли не было кого-то вызывать. В этом случае и дураку понятно, что жопами своими они шевелить не будут.
А с гаи я общался и на повышенных. И страдал от беззакония с их стороны и безнаказанности. Поэтому-то я тут. Я ж их не выгораживаю. Не пишу, что они молодцы. Честь и совесть нашей эпохи. Да ясно красно, что сволочня одна и быдлота.

Почему? я нашел уже на следующее утро... поспрашивал... оказывается люди видели... кто то что то запомнил... но у меня нет образования по розыску! Я нашел.

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Так и я нашел ) Тут гаи вообще не нужно. Только меня потом чуть не привлекли за нанесение тяжких ))))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:44
Сообщений: 572
Откуда: Харьков
Авто: ВАЗ 21104
LMD-Star писал(а):
Цитата:
Какое "ПО ХОРОШЕМУ" уважаемый??? ГАИ - это БАНДИТЫ! И с ними нужно поступать жестко и по всей строгости закона. Будут сопли - примут за лоха и надают по голове. Не играйся со гнем....

Цитата:
А если вас возьмут за шиворот, затянут в патрульный автомобиль, отмудохают, сломают нос, оформят по ст. 185, через час завезут в суд, вам дадут 10 суток? При этом никто из ваших родных не будет знать куда вы пропали, а на обращения в милицию, родственников пошлют. Естественно по выходу из тюрьмы, вы пропустите сроки апелляции. Вас также пошлет прокуратура. Что потом будете рассказывать на форуме ДК?

+100
ув.Rusmate, то что выше написано - это реальность, вы и сами об этом знаете. Только есть две стороны: кто был в этой ситуации и тот кто не был. Отсюда и происходит отношение к даильщикам или полное противоборство или лояльность.

Точно, точно! И в жизни бывают буквально доли секунды, которые все решают! У меня, вечером в лесу, начали быковать два мента - все длилось до тех пор, пока мент не ударил пистолетом, снятым с предохранителя, и передернутым, мою жену... Итог - четыре месяца длилось следствие - сопротивление при исполнении, нанесение телесных... статья от семи лет... Было это лет восемь назад.. пережил...

_________________
Юзаю видеорегистратор для Android. Полный фарш - Дата, Время, GPS, Скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: