Текущее время: 20 апр 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:28
Сообщений: 82
Авто: НИВА
Зри в корень
Козьма Прутков
Мысли в слух о
работе общественного движения
«ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ»
Анализируя последние события, изложенные в унете о конфликтах между активистами «ДК» и Госавтоинспекцией, трактовке законов со стороны Конституционного суда, решениям других громких судебных решений, следя за событиями в политическом, экономическом плане, а также личного опыта, пришел к удивительным умозаключениям.
Судья Иванов, в Одессе, засудил активиста «ДК» Дмитрия и не предоставил ему Конституционного права гражданина, на защиту.
Другой судья в Киеве лишил такого же права Юрия Луценко.
Но при чем тут Дмитрий?
Ну, сняли с подачи «ДК» с работы сержанта милиции: - ну и что? Зачем столько милицейского начальства среагировало на простое с первого взгляда нарушение со стороны Димы? (Обратите внимание – только замы. Закон курятника.) После, приобщили к делу ещё и судью, который вряд ли не понимал, какой заказ исполняет. И деньги ему не заплатили. Смотря по материалам сайта, он всё делал в здравом уме и на совесть. Зачем поднимать волну в тазике, которая им же не выгодна?
А ларчик просто открывается. Для того что-бы впредь не повадно было. Всем нам не повадно было. Авось испугаются. Но не учли один момент.
За Луценко некому заступится. И вся его «народная самооборона» не больше чем мыльный пузырь. По-другому его давно бы отпустили.
А за Дмитрия, если поднимутся хотя 1-2% водителей, то это уже десятки, если не сотни тысяч.При том, без раздела на запад и восток, север чи юг. Без претензий к языку, на котором люди общаются, и каких-то фобий.И это может привести к вопросам другого порядка.
Подымется народ без обещаний на лучшую жизнь и рай и т.д. и т.п. А просто за справедливость, против всех кто под прикрытием государства, обкрадывает нас, кто обкрадывает наших детей, беря миллиардные кредиты, потом переводя на своих счетах в оффшорах.
Подымется против нарядов на составлении протоколов в Бердянске, да и по всей стране.
Против того чтобы наши сограждане выезжали гастарбайтерами за границу.
Короче Египта боятся.
Я уверен что и раньше многие из нас давали отпор ГАИ-шникам, но мы были разрознены, а «ДК» нас сплотил. В « Дорожном контроле», руководство ГАИ увидела угрозу своего существования, вернее иссякание ручейка наживы. И поверьте. Швец кроме своей откормленной хари ничего не нажил. Да на того дурака и держали.
И не штрафы в этом виноваты. Просто мы стали критичнее смотреть на происходящее вокруг нас. Чаще стали ездить за границей. Видеть, как живут другие люди, в других странах, где любой гражданин может подойти к полицейскому и напомнить ему, что он и его дети живут на его налогах, а не наоборот.
В дни моей молодости я посмотрел один американский фильм о полицейских. Кратко сюжет фильма. Ночью копы подошли к машине на заправке где резвились молодые негры. Руки на капот и всё прочее. В результате пистолет под сидением и арест. По результатам экспертизы пистолет в розыске. Суд. Адвокат построил защиту на основе свобод и прав человека. У копов не было право проводить обыск без причины. Конец фильма. Новое дело на пистолет, а коп без работы и под следствием по причине превышения полномочий. Но чтобы дойти до этого, они прошли через уравнение Кольта.
Бог создал человека, а кольт их уравнял ( не дай бог).
Прав Козьма Прутков – зри в корень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 09:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:32
Сообщений: 7
Авто: mitsubishi
+100
Спасибо, отлично изложено. Еднаємось!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:57
Сообщений: 293
Откуда: Львів
Авто: Mitsubisi Lancer
Город: Львів
Все вірно, люди хочуть жити по закону, всім набрид хаос, безкарність чиновників і ін. І тут дійсно не має значення мова, історія, фобії, ранги тощо, я просто хочу мати можливість достойно жити, працювати, отримувати належну платню за свою роботу, отримувати сімю і не просити в чиновників робити те, що вино повинні робити по закону. Я думаю так думає більшість, просто є багато заляканих, які вже невірять що щось може змінитись.
Мене деколи питають:- а ти не боїшся за себе і свою сімю? Я відповідаю, що якщо цього не зробити зараз, якщо не вибороти кращі правила, то в майбутньому я буду боятись до кінця життя, якщо допущу щоб закрутили гайки.

_________________
Нема "неможу", є "нехочу". Можна сперечатись про тактику, а не про мету. Хочу таку поліцію як в Грузії


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:48
Сообщений: 2761
Авто: вр.ПЕШЕХОД
Город: UK
а ведь все гораздо проще.
нас больше. а их сколько, кукловодов ?
просто у нас люди такие.
моя хата с краю, ничого не знаю. а там хоть потоп, главно шоб у меня сухо.
вот и живем в говне и будем жить в нем дальше.
только дальше не будет лучше.

_________________
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

все толстожопомордые геиШники думают что они Чаки Нориссы, а на самом деле они толстожопомордые пассивные Педерасты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:49
Сообщений: 503
Авто: 2101
Zlosniy писал(а):
Все вірно, люди хочуть жити по закону, всім набрид хаос, безкарність чиновників і ін. І тут дійсно не має значення мова, історія, фобії, ранги тощо, я просто хочу мати можливість достойно жити, працювати, отримувати належну платню за свою роботу, отримувати сімю і не просити в чиновників робити те, що вино повинні робити по закону. Я думаю так думає більшість, просто є багато заляканих, які вже невірять що щось може змінитись.
Мене деколи питають:- а ти не боїшся за себе і свою сімю? Я відповідаю, що якщо цього не зробити зараз, якщо не вибороти кращі правила, то в майбутньому я буду боятись до кінця життя, якщо допущу щоб закрутили гайки.

был шанс 2009 но проибали. теперь расхлебываем. но будет 2012 вот тогда оторвемся.

_________________
- для громадян - дозволено все, що прямо не заборонено законом,
- для органів державної влади, ... - заборонено все, що прямо не дозволено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
gus1979 писал(а):
был шанс 2009 но проибали. теперь расхлебываем. но будет 2012 вот тогда оторвемся.

Заместо одних идиотов , выберем других? Сейчас ругают Могилева , давайте вспомним Луценко - министр МВД без опыта работы , в том же МВД или хотя бы юр. образования! ..... да примеров куча! Так что они друг друга стоят!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:13
Сообщений: 270
Авто: ВАЗ
Brataman писал(а):
И не штрафы в этом виноваты. Просто мы стали критичнее смотреть на происходящее вокруг нас. Чаще стали ездить за границей. Видеть, как живут другие люди, в других странах, где любой гражданин может подойти к полицейскому и напомнить ему, что он и его дети живут на его налогах, а не наоборот.


Я не знаю, когда возник ДК. Но что-то мне подсказывает, что по времени это примерно совпадает с введением новых штрафов.
Все мы, в нашей повседневной жизни и на дороге бьёмся за свои ресурсы, важнейшими из которых являются время и деньги. Вот так как-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
выбирать лучшее из худшего приходится на кофейной гуще.
вот и имеем то что , Даллес спланировал и воплотил.

хирургическое вмешательсто требуется.
одна только проблема-нет "хирургов"и "анестезиологов" желающих и могущих.


а то, что из грамотного водилы- "катаржанина" сделали так - это 100% показуха для устрашения остального электората.

электорат только не хочет понять что его в сотни тысяч раз больше чем чинуш.
и против всех, зажравшиеся и утратившие страх, ничего сделать не смогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:56
Сообщений: 378
Откуда: Николаев
Авто: Giant Rock SE
Brataman писал(а):
А за Дмитрия, если поднимутся хотя 1-2% водителей, то это уже десятки, если не сотни тысяч.


Так давайте завтра 19.02. активісти ДК в кожному місті організують автоколони, для авто до 5 (включно) дозвіл ДАІ не треба + наклеять на авто якусь свою агітпродукцію та покуралесять по місту годинку-другу.

ХТО ЗА? Досить сидіти перед компом.

_________________
4 постанови відминило ДАІ, одну суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Уважаемый Brataman. А почему Вы поместили свою тему "Мысли в слух..." в раздел ""Советы" Дорожному контролю"? Тут вроде как "Граждане пишут гадости о ДК". :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:28
Сообщений: 82
Авто: НИВА
Zlosniy писал(а):
Мене деколи питають:- а ти не боїшся за себе і свою сімю? Я відповідаю, що якщо цього не зробити зараз, якщо не вибороти кращі правила, то в майбутньому я буду боятись до кінця життя, якщо допущу щоб закрутили гайки.

Если не сейчас - то когда?
Если не я - то кто?
Когда-сь мне сказали.
- Братаман, ты не пчела. Ты оса. Пчела жалит и погибает, а ты жалишь и прячешь своё жало до следующего укола.
- Но помни, найдётся кто-то, кто станет возле тебе с ножницами, и когда ты ужалишь - хряць, и нет твоего жала.
Правда очень чесались запястья в августе 91-го, но обошлось.
Немножко отвлеклись. ГАИ-ников специально не ищу, бо живу в селе. А кататься по району, не вижу в этом смысла. Специфика села такова, что все друг друга знают, кумовья, на крайнем случае собутылники. То есть круг, даже среди более чем 3000 жителей, замкнут. А изучая наш форум, понял. Нас читают, хвалят, подзадоривают и ещё чего-то. И этим кто-то может воспользоваться, провоцировать на какие-то необдуманные шаги, высказывания и т.д. и т.п. По тому что мы вместе только на форуме, а в жизни у нас нет своего круга. Я к примеру не знаю сколько всего зарегистрированных форумчан, да это и не имеет значение. А надо-бы встретиться с ребятами из своей области, поменяться телефонами, опытом. Смотри и отсеялись попутчики, провокаторы и иже с ними. Хотелось бы узнать № телефонов ребят готовых прийти на помощь и из других областей. Если мир маленький, то Украина в обще малюсенька.
С регистрацией, чуть чуть надо подождать. Надо сперва определится по областям. После перейти на обсуждение о регистрации. И то не на форуме. Выражусь словами Мюлера: - Знают двое, знает и свинья.
____________________________________________________________________________________________________
Существует тест для определения того, закончена ваша миссия на земле или нет. Если вы живы, значит, не закончена.
Ричард Бах


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:28
Сообщений: 82
Авто: НИВА
wasp писал(а):
Уважаемый Brataman. А почему Вы поместили свою тему "Мысли в слух..." в раздел ""Советы" Дорожному контролю"? Тут вроде как "Граждане пишут гадости о ДК". :shock:

Спасибо что указал. сам не знаю как так получилось. Ничего плохого у меня нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:15
Сообщений: 9
Авто: RAV4
Непридавала значения всему конфликту ГАИ и ДК, думала что как всегда очередной пиар какогото общественного деятеля. Машины у меня нет, к ГАИ отношения не имею. Но после сегодняшнего интервью которое я увидела по телевизору с Вячеславом Медведевым решила все таки заглянуть сюда. По поводу интервью скажу что именно меня так заинтересовало. Если на встречу с Медиа отправили самого грамотного активиста, то вас можна только пожалеть. Он же двух слов связать неможет. Весь эфир просто промычал. По поводу всех их провокаций, иначе назвать нельзя, я всетаки думаю, что организовал этот весь ДК человек, который просто хочет руками всех этих детей с кем то свести счеты. Ведь в каждом ролике видно, что они именно провоцируют ГАИшников, и цель этого непонятна. Ктото делает себе имя. А страдать за это будут потом родители этих "активистов". Я психолог, я не юрист, и то понимаю, что а точ, что они мешают ГАИ работать, их пересадят всех по очереди. А когда я прочла, что для поступления в ДК нужно пройти ПОСВЯЩЕНИЕ, я смеялась пол дня. Детский сад. Если это серьезная организация, членами которой являются взрослые серьезные люди, то их действия очень сильно заставляют в этом сомневаться. И еще одно, в чем вы меня разочаровали. Вы создали сайт, форум, регистрация в нем открыта. Сюда, ак же как на другие форумы заходят разные люди. КАждый со своим мнением. Я зашла сюда из любопытсва, но когда прочла как вы комментируете мнения людей, которые думают не так как вы, и какие маты вы пишете в своих постах, поверьте, разочаровалась настолько, что свое мнение непоменяю уже наверное никогда. То что я увидела, говорит скорее действительно о вашей неадекватности, чем о серьезности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
карамелька писал(а):
... Машины у меня нет, к ГАИ отношения не имею...
рав4 не машина? :shock: компании тойота нужно что-то менять :roll:

насчет остального... настораживает, что психолог не умеет грамотно писать.
я конечно не психолог, но что-то меня сомнения гложат также относительно заявленого карамелькиного профессионализма. ну не соответствуют суждения профессии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:11
Сообщений: 744
Авто: mazda
Город: lvov
:lol:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron