Текущее время: 20 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 828 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одесский котёл....
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
DELETED

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
На сегодняшний день ждем ответа из МИНЮСТА о регистрации организации в Киеве.

Насчет регионов: следующий этап - создание всеукраинской организации. Если на сегодняшний
день регионы будут создавать свои организации, то при создании всеукраинской их либо
придется ликвидировать либо они не попадут во всеукраинский дорожный контроль.

Так что не спешите регистрироваться в регионах. А если будут делаться еще и юридические лица,
ждите гостей из налоговых и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
road писал(а):
На сегодняшний день ждем ответа из МИНЮСТА о регистрации организации в Киеве.

Насчет регионов: следующий этап - создание всеукраинской организации. Если на сегодняшний
день регионы будут создавать свои организации, то при создании всеукраинской их либо
придется ликвидировать либо они не попадут во всеукраинский дорожный контроль.

Так что не спешите регистрироваться в регионах. А если будут делаться еще и юридические лица,
ждите гостей из налоговых и т.д.


1. Ответ, скорее всего, будет отрицательным, т.к. я уже написал в другой теме - цель организации должна соответствовать ст. 3 ЗУ "Об объединениях"
2. Ликвидировать ничего не нужно будет, т.к. мы просто можем зайти "коллективными членами" во всеукраинскую организацию. Единственное что нужно будет сделать - немного изменить устав, что бы у нас у всех уставы были одинаковыми
3. А кого ждать? Почему "не спешите"? У Вас неправильный подход к регистрации и с каждым днём мы всё более рискуем попасть на "незаконную деятельность общественных оранизаций". КУоАП. Мелочь, но неприятно. Кроме того могут быть проблемы "в перспективе", если допускать промедления.
4. Юридическое лицо, как я уже не один раз говорил, это совершенно не страшная штука. Плюсов от наличия юрика больше чем минусов. Постараюсь ещё раз кратко:

Плюсы:
- наличие печати и возможность отсылки различной корреспонденции именно с печатью, что сразу даёт юридический вес для данной организации
- право на аренду 100 квадратных метров для офиса за 1 грн в год
- возможность защищать своих членов официально и возможность предоставления удостовирений члена ДК
- банковский счёт для аккумулирования средств на нужды организации(покупка раций, бензина, получение финансовой помощи от спонсоров)
- возможность "захода" в общественные советы при МВД, что даёт доступ к информации о запланированных спецперациях ГАИ, возможность осуществления контроля приёма экзаменов, ТО(знаю что отменили, но ведь не для всех...) и т.п.
- возможность выступать учредителями СМИ, что даёт гарантии журналистской деятельности

Минусы:
1. необходимость здачи ежеквартальной и ежегодной отчётности, что само по себе не такая уж трудная процедура
2. возможные проверки деятельности, НО!!! Как адвокат по проверкам(специализация у меня такая) скажу тебе что это не такой страшный процесс, как все его представляют. А когда ты их пинками вышвыриваешь из офиса - удовольствие неимоверное... Могу сказать одно - за первый год деятельности проверок не будет с вероятностью 100%. За второй - 50%.
Проверять начнут только года через 2-3 и то, повторюсь - не нужно их боятся...

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Теперь понимаю и поддерживаю. Видно, что человек знает, о чем говорит! ИМХО я все же подождал бы пока зарегятся ДК. После этого они дадут свою программу, цели, задачи и т.д. на регионы. После этого можно регится под флагом ДК. А так вы сейчас забабахаете "ДК Одесса", а вам потом не понравится то, что наваяют в ДК КИЕВ и че тогда?? Будете грызться друг с другом за название, авторские права и т.д. и т.п.??

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
Rusmate писал(а):
Теперь понимаю и поддерживаю. Видно, что человек знает, о чем говорит! ИМХО я все же подождал бы пока зарегятся ДК. После этого они дадут свою программу, цели, задачи и т.д. на регионы. После этого можно регится под флагом ДК. А так вы сейчас забабахаете "ДК Одесса", а вам потом не понравится то, что наваяют в ДК КИЕВ и че тогда?? Будете грызться друг с другом за название, авторские права и т.д. и т.п.??


Одесса считает(извините что говорю за всех, однако это обсуждалось на собраниях) что нужно делать следующим образом:

1. Необходимо зарегать организации в Киеве, Одессе и других регионах, которые проявляют активность, причём регать с ПРОСТЕЙШИМИ уставами, которые подходят и для ДК и для детского сада и для объединения коллекционеров бабочек. Главное тут - СТАТУС.
- Как только я проведу регистрацию в Одессе - я скину те доки, которые я подавал "для примера" и все смогут аналогично всё сделать.
- походу пьесы предлагаю желащим юридически грамотным личностям объединится(в т.ч. я) для написания "идеального" устава ДК
- подготовив "идеальный" устав, но осуществляя деятельность в СТАТУСЕ общественной организации - начинаем ругатся/судится/жаловаться/и т.д. с юстицией, которой он конечно же не будет нравится, однако СТАТУС у нас уже будет.
2. Как только наберётся 16 зарегистрированных организаций с местным статусом(в т.ч. Киевская) - Киев регистрирует "Всеукраинский союз/объединение/херзнашо ДК", после чего мы все включаемся к нему в коллективные члены.
Вот и ВСЁ.
Статус, печать, счёт(аккумулирование собственных и привлечение спонсорских средств), участие в общественных/наблюдательных/всесоюзных советах - ВСЁ УЖЕ БУДЕТ ГОТОВО.

Хватит уже бегать как дети малые и нарыватся на протокол о незаконной деятельности объединений граждан.
Никакой борьбы за авторские права, главенство и т.п. не будет. Всё на демократических условиях.

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Каникаев Юрий писал(а):
1. Ответ, скорее всего, будет отрицательным, т.к. я уже написал в другой теме - цель организации должна соответствовать ст. 3 ЗУ "Об объединениях"

Ответ из юстиции? Ну во первых вы не видели документов, которые мы подали, а во вторых наши цели не противоречат законодательству. Согласно закону организация сама выбирает чем ей заниматься.

Цитата:
2. Ликвидировать ничего не нужно будет, т.к. мы просто можем зайти "коллективными членами" во всеукраинскую организацию. Единственное что нужно будет сделать - немного изменить устав, что бы у нас у всех уставы были одинаковыми

Каким образом будет существовать организация - решает руководство ДК в Киеве. Если мы посчитаем нужным создавать единую организацию, то она будет создана именно таким образом.

Цитата:
3. А кого ждать? Почему "не спешите"? У Вас неправильный подход к регистрации и с каждым днём мы всё более рискуем попасть на "незаконную деятельность общественных оранизаций". КУоАП. Мелочь, но неприятно. Кроме того могут быть проблемы "в перспективе", если допускать промедления.

Я больше двух лет работал без регистрации и все было замечательно. От того что вы или кто то другой получит запись в минюсте ничего по сути не меняется. Есть организация или нет - это никак не влияет на право гражданина писать заявления по факту нарушений ГАИ и обращаться в суд. Или вы думаете организация даст вам какие то огромные привилегии?

Цитата:
4. Юридическое лицо, как я уже не один раз говорил, это совершенно не страшная штука. Плюсов от наличия юрика больше чем минусов. Постараюсь ещё раз кратко

Все вышеперечисленное я могу делать и без статуса юридического лица, если на формально, то фактически уж точно. ДК как проект получил свое развития без регистрации. Значит не в регистрации суть.

От того что вы сделаете юридическое лицо, вы не станете более известной личностью, вас не станут более боятся в органах, вас не станут больше поддерживать люди. Просто нужно работать, пахать, каждый день. У меня кстати визиток до сегодняшнего дня нет. И ничего - работе моей это не мешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Каникаев Юрий писал(а):
Одесса считает(извините что говорю за всех, однако это обсуждалось на собраниях) что нужно делать следующим образом:
1. Необходимо зарегать организации в Киеве, Одессе и других регионах, которые проявляют активность, причём регать с ПРОСТЕЙШИМИ уставами, которые подходят и для ДК и для детского сада и для объединения коллекционеров бабочек. Главное тут - СТАТУС.
- Как только я проведу регистрацию в Одессе - я скину те доки, которые я подавал "для примера" и все смогут аналогично всё сделать.
- походу пьесы предлагаю желащим юридически грамотным личностям объединится(в т.ч. я) для написания "идеального" устава ДК
- подготовив "идеальный" устав, но осуществляя деятельность в СТАТУСЕ общественной организации - начинаем ругатся/судится/жаловаться/и т.д. с юстицией, которой он конечно же не будет нравится, однако СТАТУС у нас уже будет.
2. Как только наберётся 16 зарегистрированных организаций с местным статусом(в т.ч. Киевская) - Киев регистрирует "Всеукраинский союз/объединение/херзнашо ДК", после чего мы все включаемся к нему в коллективные члены.
Вот и ВСЁ.
Статус, печать, счёт(аккумулирование собственных и привлечение спонсорских средств), участие в общественных/наблюдательных/всесоюзных советах - ВСЁ УЖЕ БУДЕТ ГОТОВО.

А вы это согласовали с руководством ДК в Киеве?

Если вам срочно нужно создать организацию, предлагаю создать организацию под другим названием,
например "Контроль дороги". Организация у вас будет, все вышеперечисленные права тоже.

Цитата:
Хватит уже бегать как дети малые и нарыватся на протокол о незаконной деятельности объединений граждан.
Никакой борьбы за авторские права, главенство и т.п. не будет. Всё на демократических условиях.


Вы считаете что создатели "Дорожного контроля" дети малые?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
ну вот и началось ))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
road писал(а):
А вы это согласовали с руководством ДК в Киеве?

Если вам срочно нужно создать организацию, предлагаю создать организацию под другим названием,
например "Контроль дороги". Организация у вас будет, все вышеперечисленные права тоже.


Bart Tapolsky писал(а):
Попробую ответить на часть вопросов. ДК сейчас регистрируется как Киевская организация путем уведомления. Для регистрации всеукраинской организации со статутом и статусом юр. лица, необходимо 15 региональных филиалов организации. Филиал - это объединение граждан во главе с руководителем в пределах определенной области.

Пока что только Одесса достойна быть филиалом. И заметьте, им не понадобилась программа развития, статут из Киева и прочие мелочи, к которым нужно зацепиться, чтобы ничего не делать. Из тернопольской области ........
Но закон четко определил - нет 15 филиалов - нет организации. Где они, наши филиалы? Или Киев их должен формировать?

Проблема в том, что можно командовать человеком, а он в свою очередь будет отчитываться только в том случае, если ему платить деньги. А так как денег мы никому пока платить не можем, то и заставлять людей - тоже.
А сейчас я вижу, что все сложили руки и ждут непонятно чего?


далее

Bart Tapolsky писал(а):
План действий предполагается следующий. Мы подаем заяву на регистрацию ГО в пределах Киева. Как только проходим регистрацию, публикуем все тонкости и подводные камни данного процесса. После чего ждем регистрации аналогичных ГО "ДК-одесса", "ДК-Донецк" и т.д. и только после регистрации 15 региональных ГО инициируем создание всеукраинской ГО.

Теперь, господа, все в ваших руках. Организовывайтесь на местах. Так и проверим, насколько у нас все "не словом, а делом".

Процесс регистрации в Киеве будет окончен, предположительно, к концу месяца.


Дык в чем проблема-то? Перед батькой в пекло прыгнули или чё? Вы уж там определитесь между собой в Киеве, а то никак тут нам, колхозникам, за полетом руководящих мыслей не угнаться.....

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Ну тут я поддержал бы "хазяина". Ясно же сказали - сначала мы зарегимся - потом филиалы. Но если дело только в очередности, то какая разница кто раньше кто позже. Другое дело, что после регистрации в Киеве должны быть введены какие-то правила, либо устав (не путать с уставом для регистрации), будут даны инструкции для регионов типа "какой ты должен быть, чтобы быть ДК". А вот после просмотра, корректировки этих правил можно уже создавать региональные ДК или решать, что вам с ДК не по пути.
А если просто зарегиться по очереди без всяких "понятий", то где гарантия, что в одной из областей не зарегистрирует "ДК такая-то область" тот тип, КОТОРЫЙ НА КАПОТ ГАИШНОМУ МУЛЯЖУ НАСРАЛ??? Я бы точно не хотел быть с ним в одной организации будь то ДК или Партия Регионов!!
Так что, не спешите... вы же филиал регите. Такого не бывает, чтоб сначала филиал, а потом центр. ))) Да и понимать надо куда вы "встреваете" )))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Rusmate

я читал твой пост в Николаевской ветке и полностью его поддерживаю, НО - непонятно другое -
Rusmate писал(а):
Но если дело только в очередности, то какая разница кто раньше кто позже.
непонятно другое - зачем сразу наезжать на людей которые что-то делают (причем эти наезды - не в первый раз - Днепровская ветка еще на слуху).
Одесские товарищи некисло пропиарили ДК. Почему же во время истории со Швецом администрация ресурса не выступила с опровержением - "нет-нет!!! это не ДК!!! Это контроль дороги!!!" ??? Снова нипанятна... :?: :?: :?:

зы - а устав то мелочи, его со временем и поправить можно...

Если уж Ростислава так беспокоит неприкосновенность названия ДК, что мешает запатентовать?

ИМХО в действиях Одессы не вижу ничего зазорного и ущемляющего. Расстреляйте меня - если я не прав....ну или запишите в гаишники... :ugeek:

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Последний раз редактировалось Доктор_Макс 20 мар 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Ну... стопудняк! Че я могу сказать. Нельзя и с тобой не согласиться. Просто по-честному если, то "Дорожный Контроль" принадлежит одному человеку. Ему и решать кого брать в песочницу кого не брать. А нам решать идти туда или не идти. Потому и пишу - давайте дождемся окончания регистрации и условия вступления в "зарегистрированное" (блин, некрасиво как-то написал). А если они ща зарегят свое ОО. Поставят Даиконтрола директором, и скажут, что кто хочет быть ДК-регион, должны плюнуть в лицо инспектору. Ну .. я грубо, конечно... но принцип ясен.
А то, что затянул Киев с регистрацией - это факт. Попыт уже давно был на ГО.
И еще раз. Официально зарегенное ГО - это еще не значит, что все должны в него ломануться. То в каком состоянии сейчас дела в ДК лично у меня вызывает много вопросов ))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:18
Сообщений: 1435
Откуда: Киев
Для нормальной работы нам не то, что подойдет ОО без юр. статуса, нам и ОО не нужно. Основная цель организации - работа в судах и правоохранительных органах. Где сдесь состав по незаконному объединению граждан? :D В рейдах? Что мешает человеку не толпой подвалить к идпс размахивая корочками ДК, а подойти одному и представиться своим именем? Только через суд можно наказать инспектора за неправильную парковку, а в суде права будут равны как у физ. лица, так и у организации. Не нужно увлекаться понтами.

Юрий говорил еще по поводу получения статуса журналиста из-за юр. статуса. Бред.. У нас есть свое сми, с одесситами это уже обсуждалось, не думаю, что Вам это не известно.

И еще, в соседней теме Вы, Юрий, пропагандировали занести бутылку лимонада в минъюст для ускоренной регистрации и поправить статут так, как это бы им понравилось. Вам сейчас должно быть стыдно. Как физ лицо вы можете (да и я могу) поступать так, как вам вздумается. Платить взятки или договариваться любым удобным способом. Но ДК борется с коррупцией и та девочка в кабинете сделает все исключительно на свою зарплату и в сроки иначе получит по шее от руководства. Кроме того, мы подадим наглый и дерзкий статут. Если мы занимаемся КОНТРОЛЕМ, то в целях будет КОНТРОЛЬ. И если не зарегистрируют добровольно, тогда сделают это в судебном порядке.

И по поводу моего призыва "самоорганизовывайтесь". Расшифрую - собирайте активистов и выбирайте лидера. Все. Объясню - в большинстве областей нет даже и этого. И подать эту область как осередок не представляется возможным.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
Антон, спасибо. Просто, доходчиво и без понтов.

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Доктор_Макс писал(а):
непонятно другое - зачем сразу наезжать на людей которые что-то делают (причем эти наезды - не в первый раз - Днепровская ветка еще на слуху).

Я лично общался с Полковником, мы этот вопрос обсуждали. Сейчас Одесса ждет нашей отмашки. И тут вдруг появляется на форуме сообщение "мы уже все решили, завтра будет организация".

Цитата:
Одесские товарищи некисло пропиарили ДК. Почему же во время истории со Швецом администрация ресурса не выступила с опровержением - "нет-нет!!! это не ДК!!! Это контроль дороги!!!" ??? Снова нипанятна... :?: :?: :?:

Мы сейчас будем считать кто кого больше пропиарил? Не думаю что стоит развивать эту дискуссию. Речь сейчас о том,
что не нужно устраивать срачку. Срачка никогда пользы не приносила.

Цитата:
Если уж Ростислава так беспокоит неприкосновенность названия ДК, что мешает запатентовать?

В порядке какого законодательства?

Цитата:
ИМХО в действиях Одессы не вижу ничего зазорного и ущемляющего. Расстреляйте меня - если я не прав....ну или запишите в гаишники...

Одесса это кто? У нас есть координатор по Одессе - Вадим Гадзира. Все вопросы по региону ДК-Киев решает с ним.
Или у нас в Одессе два ДК? Я извините это все не отслеживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 828 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron