Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:43
Сообщений: 339
Откуда: город N
Авто: No
alexandr1300 писал(а):
Я не верю в то, что Вы не понимаете о чем я говорю.

Я Вас прекрасно понимаю.И даже знаю чем отличается статистика от статики.Cогласен с каждым Вашим словом.Но я пытаюсь объяснить что садясь за руль тонированной машины и едите по городу 61км/час во второй полосе при свободной правой когда там яма на яме(полосы две)Вы автоматически становитесь нарушителем.А теперь по теме-водитель может призерать,осуждать,но не "судить" нарушителя для этого есть другие структуры.Потрачена куча бюджетных денег на Визиры Трукамы и стоять при этом с мыльницами.Пусть доказывают сами вину,а ваша организация делает это за них.Вот в чем ваши ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:28
Сообщений: 143
Откуда: Днепропетровск
Авто: Sens
NoNickName писал(а):
alexandr1300 писал(а):
Я не верю в то, что Вы не понимаете о чем я говорю.

Я Вас прекрасно понимаю.И даже знаю чем отличается статистика от статики.Cогласен с каждым Вашим словом.Но я пытаюсь объяснить что садясь за руль тонированной машины и едите по городу 61км/час во второй полосе при свободной правой когда там яма на яме(полосы две)Вы автоматически становитесь нарушителем.А теперь по теме-водитель может призерать,осуждать,но не "судить" нарушителя для этого есть другие структуры.Потрачена куча бюджетных денег на Визиры Трукамы и стоять при этом с мыльницами.Пусть доказывают сами вину,а ваша организация делает это за них.Вот в чем ваши ошибки.

Вот, уже ближе к конструктиву. :) В той ситуации, которую Вы описываете, мы (ЗОВ) станем на сторону водителя, это же очевидно - если гаец останавливает по этому поводу, то он, как минимум, достоин СЛАВЫ на Ютубе! Я говорю о другой ситуации - когда нарушение ОЧЕВИДНО - превышение свыше 20 км, красный свет, опьянение и т.д.. Те нарушения, которые приводят к ДТП и погибшим.
Мы не становимся гаишниками, мы их контролируем. Пока мы с ними стоим (писал уже кажется), они не будут останавливать водителя в той ситуации, которую Вы описали, но будут вынуждены остановить проехавшего на красный и составят на него протокол.
Про Визиры и Трукамы. Вы их видели в нашем городе? Я ОДИН раз видел Визир. И все.
И мне совершенно безразлично по какой причине у них нет оборудования (хотя это очевидно :( ), если я могу своими силами что изменить в безопасности на дороге/, то я должен это сделать. Я убедился в том, что гайцы стали реже останавливать водителей - это уже достижение. Но, так же я убедился в том, что если остановленный водила упомянет в разговоре пару умных статей, то гаец теряет к нему интерес, даже если водила нарушил - и ЭТО пугает.
Вот Вы говорите про право "судить"...Что Вы имеете в виду? Что я беру на себя ответственность за определение вины водителя? Если да, то могу сказать Вам следующее (тоже где то уже писал) - всегда, когда мы под наркодиспансером вступаем в диалог с гайцами и "подозреваемым в опьянении", я испытую муки сомнения - трезвый водила или пьяный. И вынужден брать на себя функции доктора (тоже в какой то мере функции Судьи)...
Особенно тяжело от сознания того, что гайцам проще водилу под-шофе отпустить, чем связываться с ПИДРами (это они так нас называют).
Как то так...
Я верю, что Вы меня поймете ;)

_________________
[b]Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ! А ТЫ?[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron