Текущее время: 18 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
kremenenko, ещё один не умеющий читать? Всё ведь описано на первой странице! Вот здесь: viewtopic.php?f=76&t=38105#p588479 Попробуйте прочитать до самой последней буквы. Если до сих пор не понятно, тогда разжую для нежелающих читать и понимать прочитанное.

В ПДД есть абсолютно чёткая формулировка что такое механическое транспортное средство:

Цитата:
механічний транспортний засіб — транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми, а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;


Мопед имеет двигатель? Имеет, значит является механическим транспортным средством. Если на велосипед поставить электромоторчик, мощностью до 3 кВТ он не станет механическим ТС, а если поставить двигатель внутреннего сгорания любого объёма - он станет механическим транспортным средством. Именно в новых правилах, после постановления кабмина о регистрации мопедов, в ПДД внесли изменения и убрали норму, что МТС считаются ТС с двигателем ДО 50 см куб. Вот с тех пор мопед и стал попадать под совершенно однозначную формулировку механического транспортного средства!

И зачем вы ухватились за формулировку мотоцикла?

Разрешите задать вом один вопрос: -"Зачем вы регистрировали свой легковой автомобиль, страховали его и получали в/у соответствующей категории?"

Теперь объясню почему я его задал. Легковой автомобиль ведь, судя по вашей логике, тоже не является механическим транспортным средством! Почему вы по аналогии с мопедом-мотоциклом на устраиваете истерику по поводу остального транспорта?

Цитата:
автобус — автомобіль з кількістю місць для сидіння більше дев'яти з місцем водія включно, який за своєю конструкцією та обладнанням призначений для перевезення пасажирів та їх багажу із забезпеченням необхідного комфорту та безпеки;

Здесь тоже нет, что это механическое транспортное средство... А что такое автомобиль вообще не понятно, формулировки нет!

Цитата:
вантажний автомобіль — автомобіль, який за своєю конструкцією та обладнанням призначений для перевезення вантажів;

Опять нет..

Цитата:
легковий автомобіль — автомобіль з кількістю місць для сидіння не більше дев'яти, з місцем водія включно, який за своєю конструкцією та обладнанням призначений для перевезення пасажирів та їх багажу із забезпеченням необхідного комфорту та безпеки;

Здесь тоже нет слов МТС...

Цитата:
рейковий транспортний засіб — трамвай та платформи із спеціальним обладнанням, що рухаються трамвайними коліями. Усі інші транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі, вважаються нерейковими;


Здесь тоже не сказано про МТС, мало того, указано, что все другие ТС (заметьте, не МТС) считаются нереечными :lol:

И получается, если читать ПДД так как вы, у нас только два механических транспортных средства, которые надо регистрировать и получать водительские удостоверения:

Цитата:
автопоїзд (транспортний состав) — механічний транспортний засіб, що з'єднаний з одним або кількома причепами за допомогою зчіпного пристрою;

и соответственно мотоцикл, на который вы любите ссылаться:
Цитата:
мотоцикл — двоколісний механічний транспортний засіб з боковим причепом або без нього, що має двигун з робочим об'ємом 50 куб. см і більше. До мотоциклів прирівнюються моторолери, мотоколяски, триколісні та інші механічні транспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кг;

Если до сих пор вам не понятно, тогда я умываю руки и сочувствую тем людям, которые смотрят ваши ролики и потом будут страдать от применения ваших советов на практике.

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:52
Сообщений: 164
Откуда: Еначка
Авто: Хонда Сивик
Город: Енакиево
Если на велосипед поставить электромоторчик, мощностью до 3 кВТ он не станет механическим ТС, а если поставить двигатель внутреннего сгорания любого объёма - он станет механическим транспортным средством.

весело) газонокосилку значит нужно регистрировать

_________________
Друзья, подписывайтесь на канал ДК Енакиево: https://www.youtube.com/user/dkKREM канал об общении с ГАИ в теории и на практике, также рейды по супермаркетам и другие юридические моменты. Группа ДК Енакиево в ВК: http://vk.com/roadcontrol.enakievo


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
Теперь я понимаю, почему большинство наших юристов годятся только для того, что бы заносить деньги ментам, прокурорам, судьям..
Если у вас газонокосилка является транспортным средством, тогда регистрируйте на здоровье...
Тяжело вести диалог с человеком, не желающим понимать и признавать свои ошибки. У вас ещё будет в жизни много открытий, будьте здоровы.

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
olgdomovoy писал(а):
Теперь я понимаю, почему большинство наших юристов годятся только для того, что бы заносить деньги ментам, прокурорам, судьям..
Если у вас газонокосилка является транспортным средством, тогда регистрируйте на здоровье...
Тяжело вести диалог с человеком, не желающим понимать и признавать свои ошибки. У вас ещё будет в жизни много открытий, будьте здоровы.



Вы случаем не в ГИА служите?.А то мыслите и так профессионально мозги парите, как матёрый гаец.
Тяжело вести диалог с человеком, не желающим понимать и признавать свои ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
РЫБОЛОВ, это ваше следующее заблуждение. Вместо анализа и правильных выводов из прочитанного, вы переходите на откровенные оскорбления, а зря. Остаётся надеяться, что это у вас пройдёт с возрастом...

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 17:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
olgdomovoy писал(а):
РЫБОЛОВ, опять вы не хотите читать и понимать прочитанное! Я же специально для вас выделил подчёркиванием, что по ПДД мопед - механическое ТС. Я не спорю с вами про венскую конвенцию!

Но..! Почему автору ролика говорится об оторванности теории от практики? Именно от того, что гаишникам на дороге пофигу конвенция, можно распечатывать её сколько угодно. В суде судье тоже пофигу будет конвенция, если придёт гаишник и покажет ей (ему) действующие ПДД. Вот реальность! Я просил хоть одно решение суда с мотивировкой о том, что нет необходимости регистрировать мопеды, но до сих пор не вижу такого.

Рассказывая людям о том, что можно ездить без проблем на незарегистрированном скутере вы им создаёте дополнительные проблемы и вероятную возможность гаишникам заработать денег с этого водителя. У вас есть скутер? Вы сами пробовали отбиться от гаишника на скутере, может помогали кому то? А я пробовал и отбивался, но потом понял, что оно этого не стоит!

Давайте уже оставим эти ТС и МТС,ибо для Вас это тёмный лес.
И прежде чем рассуждать о проблемах езды на незарегистрированном скутере,хорошо изучите закон о дорожном движении и ПДД Украины.Вам уже говорилось о дорогах гоз назначения, но вы вцепились в механическое ТС , и больше ничего не видите и не слышите.
Смотрите Закон о дорожном движении:
Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для
експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування
транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли
всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та
напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення.

Или Вы и теперь будете утверждать, что гайцу на дороге не гос назначения(а дорог гос назначения не так и много) пофигу закон о дорожном движении.
В суде судье тоже пофигу ,по Вашему, закон о дорожном движении, если придёт гаишник и покажет ей (ему) действующие ПДД.

Учите мат. часть и не вводите людей в заблуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:04 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
olgdomovoy писал(а):
РЫБОЛОВ, это ваше следующее заблуждение. Вместо анализа и правильных выводов из прочитанного, вы переходите на откровенные оскорбления, а зря. Остаётся надеяться, что это у вас пройдёт с возрастом...


olgdomovoy, где Вы видели оскорбление? Это анализ и выводов из прочитанного.
С возрастом насмешили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
РЫБОЛОВ писал(а):
Или Вы и теперь будете утверждать, что гайцу на дороге не гос назначения(а дорог гос назначения не так и много) пофигу закон о дорожном движении.

Да, я буду это утверждать и даже сошлюсь на документ от заместителя начальника департамента ГАИ, опубликованный в подобной теме:

Запрос:
Изображение

Ответ:
Изображение

Изображение
Источник: viewtopic.php?f=2&t=32313&p=535619&hilit=#p544290

Ещё у вас есть вопросы по поводу того, как именно будет поступать гаишник при общении с водителем незарегистрированного скутера?

РЫБОЛОВ писал(а):
В суде судье тоже пофигу ,по Вашему, закон о дорожном движении, если придёт гаишник и покажет ей (ему) действующие ПДД.

Утверждаю что тоже пофигу в 99% случаях. Так как у нас не прецедентное право, то даже имея на руках 1-2 решения
в пользу человека, управляющего незарегистрированным мопедом, никто смотреть эти решения не будет, а судья будет пользоваться "внутренним убеждением". И анализ решений, опубликованных в едином государственном реестре это подтверждает. Если и отменяют протоколы, то только в виду того, что гаец не явился и не предоставил "объективных доказательств". Один раз я натолкнулся на то, что судья удовлетворила обжалование в связи с тем, что в постановлении было написано скутер, а в ПДД такого определения нет.

Вот здесь: viewtopic.php?f=76&t=38105&start=15#p588602 я просил выложить хоть одно решение суда с мотивацией о том, что нет необходимости регистрировать мопед. Ответа не было. Видно не барское это дело аргументировать с фактами в руках. Ничего, я не гордый и сам могу поискать... В итоге нашёл одно, повторяю, только одно решение! И это реальность.

РЫБОЛОВ, здесь: viewtopic.php?f=76&t=38105&start=30#p589805 я вам задавал вопрос по поводу того, практиковались ли вы сами в отбивании от гаишников (или в суде) при управлении незарегистрированным скутером? По вашему молчанию делаю вывод, что нет. И все эти прения сейчас происходят с теоретиком. Упрежу ответный вопрос: я отбивался и на дороге сам и помогал в суде, хоть и не много раз это было, но было. Поэтому говорю исходя из своей практики.

По поводу возраста, так как в вашем профиле он не указан, я сделал вывод исходя из содержимого ваших комментариев. Если ошибся, прошу извинить.

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
не смешите меня.
Что вы предоставили,галимую бумажку.Или по Вашему зам нач. департамента Мельник , главнее Верховной Рады?
И к тому же, если Вы внимательно читали описку Мельника, то он ничего не утверждает, а всего лишь считает регу мопедов обязательной.
Недавно один высокопоставленный крендель в погонах ,тоже посчитал себя выше, чем конституция Украины, и утверждал, что ментов снимать нельзя.Как поступали гаишник , после такой писульки,с фиксирующими на камеру , и чё с этого вышло.
Не стоит так рьяно верить всему, что менты чешут.
Да чё Вы с этим решением суда доклепались, рега, это кормушка, большинство скутеристов,тупо отслюнявит бабок, на развод гайца, а с судом связываться не будет.В своём большинстве, на скутах ездят простые работяги, пенсионеры, молодёжь, которые и законов не знают, и прав своих не знают, и не знают, как их отстаивать, да и не хотят знать.
Мой скут сейчас зарегистрирован, есть страховка и А1, а всё потому, что я мотаюсь по дорогам гос назначения,для меня 300 км в одну сторону, эт как пить дать.
В гайцов скут свой,когда не был зарегистрирован, и товарищаей отбивал, и не единожды, до суда не доходили. Главное распечатать все эти бумаги, ткнуть носом гайца в нужное, причём не просто так, а на камеру, и они сразу сдуваются.Может мне умные гайцы попадались, решили. нафиг спорить, тратить нервы и время, им проще лоха остановить и доить его.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
РЫБОЛОВ писал(а):
Вы и теперь будете утверждать, что гайцу на дороге не гос назначения(а дорог гос назначения не так и много) пофигу закон о дорожном движении.


тыц


Последний раз редактировалось artobstrel 16 ноя 2013, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
artobstrel писал(а):
РЫБОЛОВ писал(а):
Вы и теперь будете утверждать, что гайцу на дороге не гос назначения(а дорог гос назначения не так и много) пофигу закон о дорожном движении.
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=544290#p544290

Для Вас лично повторюсь ещё раз:
вы предоставили,галимую бумажку.Или по Вашему зам нач. департамента Мельник , главнее Верховной Рады?
И к тому же, если Вы внимательно читали описку Мельника, то он ничего не утверждает, а всего лишь считает регу мопедов обязательной.
Недавно один высокопоставленный крендель в погонах ,тоже посчитал себя выше, чем конституция Украины, и утверждал, что ментов видеофиксировать нельзя.Как поступали гаишник , после такой писульки,с фиксирующими на камеру , и чё с этого вышло.
Не стоит так рьяно верить всему, что менты чешут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
kremenenko писал(а):
газонокосилку значит нужно регистрировать
Изображение
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів
транспортний засіб - пристрій, призначений для перевезення людей і (або) вантажу

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:22
Сообщений: 2124
Откуда: Украина
Авто: 2 и 4 колеса
Город: У самого синего моря
РЫБОЛОВ писал(а):
Да чё Вы с этим решением суда доклепались, рега, это кормушка, большинство скутеристов,тупо отслюнявит бабок, на развод гайца, а с судом связываться не будет.В своём большинстве, на скутах ездят простые работяги, пенсионеры, молодёжь, которые и законов не знают, и прав своих не знают, и не знают, как их отстаивать, да и не хотят знать.

Вот именно поэтому такие ролики и вредны! 90% посмотревших и уверившихся в том, что всё просто, стоит только сунуть гаишнику распечатанную конвенцию и закон о ДД, он сразу отдаст под козырёк и пожелает счастливого пути, впоследствии тупо отдадут денег и помогут гаишнику покупать продавшихся прокуроров, судей и прочих гандонов при власти!

А "бумажку галимую" вам предоставили, для фактического обоснования того, кого будет слушать гаишник на дороге, водителя или своего начальника! А вы опять недочитали и недопоняли что к чему!

_________________
ПТН ПНХ! Слава Україні!
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
olgdomovoy писал(а):
РЫБОЛОВ писал(а):
Да чё Вы с этим решением суда доклепались, рега, это кормушка, большинство скутеристов,тупо отслюнявит бабок, на развод гайца, а с судом связываться не будет.В своём большинстве, на скутах ездят простые работяги, пенсионеры, молодёжь, которые и законов не знают, и прав своих не знают, и не знают, как их отстаивать, да и не хотят знать.

Вот именно поэтому такие ролики и вредны! 90% посмотревших и уверившихся в том, что всё просто, стоит только сунуть гаишнику распечатанную конвенцию и закон о ДД, он сразу отдаст под козырёк и пожелает счастливого пути, впоследствии тупо отдадут денег и помогут гаишнику покупать продавшихся прокуроров, судей и прочих гандонов при власти!

А "бумажку галимую" вам предоставили, для фактического обоснования того, кого будет слушать гаишник на дороге, водителя или своего начальника! А вы опять недочитали и недопоняли что к чему!


Я просто в шоке от Вас.
Если так рассуждать, то и сайт ДК, видео активистов,журналистов ДК,так же вредны.
90% посмотревших и уверившихся в том, что всё просто, стоит только включит регистратор или мобилу на видео, сунуть гаишнику распечатку из ПДД, Конституции, и указивку президента, он сразу отдаст под козырёк и пожелает счастливого пути, впоследствии, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, тупо отдадут денег и помогут гаишнику покупать продавшихся прокуроров, судей и прочих гандонов при власти, или могут и в глаз получить и телефона лишиться!
У того же ДК, есть , как выигранные дела, так и проигранные, и как показала практика, многие гаишники, во многих, спорных случаях, слушают как раз водителей, а не своего дебила начальника.
Повторюсь, я знаю много случаев,когда простому скутеристу, легко удавалось отбить своё не регистрированное ТС, без штрафов и протоколов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
olgdomovoy писал(а):

Вот здесь: viewtopic.php?f=76&t=38105&start=15#p588602 я просил выложить хоть одно решение суда с мотивацией о том, что нет необходимости регистрировать мопед. Ответа не было. Видно не барское это дело аргументировать с фактами в руках. Ничего, я не гордый и сам могу поискать... В итоге нашёл одно, повторяю, только одно решение! И это реальность..


Вот, смотрите, если интересно
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron