Текущее время: 29 мар 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Тут легионер писал что регулировщик может останавливать авто и типа штрафовать (если я правильно его понял) - так вот возможно он формально может, НО в реальной жизни я незнаю таких принциндентов, что б регулировщик в момент работы на перекрёстке ,задачей котого раз регулировать движение, что б он останавливал именно одно из машин с потока и бежал к нему выяснять или там штрафовать. Ну я не наблюдал такого , так как для этого есть инспектора обычно прибыли в одном экипаже с регулировщиком.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
так и с перекрекрестком, ты остановишься за перекрёстком чтоб не нарушать ПДД
если оно показало направление, а я не могу остановиться куда оно указало из-за физики (скорость, дорожние условия). И если это попадет на перекресток, то я протяну дальше. И аргументация будет для тела - не мог остановится там, куда было указанно из-за физической невозможности. И тут (проскочив указанное место) уже я буду соблюдать ПДД и остановлюсь там, где это разрешено ПДД. И такое было - пытались впаять неостановку по требованию, т.к. я протянул около 2 км :)
mafik писал(а):
А если регулировщик стоит на перекрёстке и просто опустил руки в низ и вы в этот момент подьежаете к перекрестку ,при условии что он к вам стоит спиной или грудью- вы его тоже воспринимаете как обычного инспектора и продолжите пересекать перекрёсток (он же просто стоит и палкой не машет) или вы его вы воспримете как регулировщика и остановиться как того требуют ПДД ?

если тело будет одето в соответственную форму, то остановлюсь, а если нет, то буду пересекать перекресток.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
что б он останавливал именно одно из машин с потока и бежал к нему выяснять или там штрафовать
а ты никогда не наблюдал картину, когда "покупатели водительского удостоверения" ехали на запрещающий сигнал регулировщика и он поднимал жезл вверх, а рукой указывал "покупателю" что тот должен остановиться (обычно в сторону напарника, который стоит на обочине)?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans
Если регулировщик - поднял жезл в верх вертикально,
это означает что всем участника ДД НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ, а тем кто выехал за стоп линию на перекрёстке должен закончить маневр.
если инспектор поднял жезл вверх вертикально стоя на обочине это означает что инспектор привлекает своё ВНИМАНИЕ всех участников ДД.
если инспектор поднял жезл вверх горизонтально и
А) начинает двигаться по проезжей части к центру проезжей части или перекрёстка
то все участники движения обязаны снизить скорость или остановиться так как этот инспектор уже становиться регулировщиком.
Б)указывает жезлом на определённое авто и показывает ему направление для остановки
Это означает (в идеале) что инспектор вас остановил по одной из причин остановки. Ну или просто(не в идеале) доебаться и сожрать денег.
если регулировщик ( стоя на перекрёстке) жезлом указывает на ваше авто это означает что ваше авто обязано двигаться в направление второй руки регулировщика.( простое правило, вьехав в один "рукав", должен выехать с другого "рукова") при этом можно въехать в " рукав" и выехать с " не рукава" только если вы поварачиваете на право если знаки не противоречат и вы заняли правильную полосу.
если регулировщик вам указывает направление движения которое противоречит знакам или разметке то это значит что вы должны выполнить его указания и игнорировать знаки и двигаться с "рукава" в " рукав".
если инспектор стоя на обочине просто стоит и жезлом не машет он просто бздит или бдит.и пох как он бздит спиной к вам или боком или литцом к вам.
если регулировщик стоит на перекрёстке и не машет жезлом,а руки его опущены по "швам" или или "по швам" подняты на уровне плеч.( тобишь руки в стороны подняты или опущены) то это сука означает что те кто стоит или едит со стороны плеч, то то вы обязаны поехать прямо(с рукова" в "рукав") или повернуть на право если нет запрещающего знака или разметка позволяет и вы стоите в полосе предназначенной для этого.
тем к кому регулировщик на перекрёстке стоит с " голой" спиной и грудью (тобишь руки опущены подняты или опущены на уровне плеч} то этим водителям двигаться ЗАПРЕЩЕННО.
надеюсь разница заметна в руководстве жестами между простым инспектором и регулировщиком?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
mafik писал(а):
если оно показало направление, а я не могу остановиться куда оно указало из-за физики (скорость, дорожние условия). И если это попадет на перекресток, то я протяну дальше. И аргументация будет для тела - не мог остановится там, куда было указанно из-за физической невозможности. И тут (проскочив указанное место) уже я буду соблюдать ПДД и остановлюсь там, где это разрешено ПДД. И такое было - пытались впаять неостановку по требованию, т.к. я протянул около 2 км :)
видишь разум в тебе победил. А то что пытались вьебать не остановку. Это уже произвол гея, так как он выбрал неправильное место где есть возможность останавливать. Тем нарушил возможно свои инструкции. Хотя остаётся только писать жалобы и т.д в любом случае.
Sans писал(а):
А если регулировщик стоит на перекрёстке и просто опустил руки в низ и вы в этот момент подьежаете к перекрестку ,при условии что он к вам стоит спиной или грудью- вы его тоже воспринимаете как обычного инспектора и продолжите пересекать перекрёсток (он же просто стоит и палкой не машет) или вы его вы воспримете как регулировщика и остановиться как того требуют ПДД ?

если тело будет одето в соответственную форму, то остановлюсь, а если нет, то буду пересекать перекресток.

А в чем то разница в одежде? Если он в форме и с жезлом и жилеткой , то он может быть и инспектором и направленным на перекрёсток регулировать.
Например стоит гей и выполняет функцию инспектора или вымогателя и мозгозаеба, но если напротив него происходит дтп и остаётся одна полоса для проезда в обе стороны, то этот гей инспектор выходит на дорогу и приобретает статус регулировщика и начинает регулировать потоки (сначала одна, потом иная сторона потока направляется) или вовсе перенаправляется машины в объезд если есть НАТО возможность или потоки так велики что создаются пробки. НУ ЭТО В ИДЕАЛЕ ИАК ДОЛЖНО БЫТЬ В РАМКАХ ИХ ОБЯЗАНОСТЕЙ.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
mafik писал(а):
что б он останавливал именно одно из машин с потока и бежал к нему выяснять или там штрафовать
а ты никогда не наблюдал картину, когда "покупатели водительского удостоверения" ехали на запрещающий сигнал регулировщика и он поднимал жезл вверх, а рукой указывал "покупателю" что тот должен остановиться (обычно в сторону напарника, который стоит на обочине)?

Нет не наблюдал))))))) вовсяком случае он яаэвно сам небежал к нему.
Я наблюдал регулировщик явно злится на перекрёстке ( пр.Октябрьский и Космонавтов в г.Николаеве) так как большая половина водителей явно ехало или на угад ,либо просто ехал потому что едит в перед идущая машина, хотя регулировщик уже сменил направление или просто поднял жезл вверх.
Один радокуменц водалея в какой-то праздник,лет 10 назад (я был пассажир) мы пытались прорваться через заграждение , но нас всеже крепким словом убедили повернуть (возле Водалея). Мы повернули, остановились, там было куча мусаров. Один начал кричать на нас, мы показали паспорт водителя,точнее прописку, ну типа нам домой надо проехать. Тот что орал отошёл, а подошёл другой и объяснил как нам лучше проехать вокруг. Но не документы и штрафы никто не писал. Так поарали да и все.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 13:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
mafik писал(а):
trial писал(а):
А что касается пристегиваться, я считаю при езде по гололеду со скоростью в 20-40км, лучше ехать без ремня. Это была не трасса, а у меня еще и пиропатроны на ремень стоят.
это ваше мнение и вы имеите на него полное право. НО правила дорожного движения говорят иначе и НЕ подрозумевают исключения которые вы описали выше. Вы должны признать прежде всего ДЛЯ СЕБЯ ,что нарушение всё-таки было, хоть вы и пытаетесь его оправдать для себя и других. ПРИЧИНА по которой вы нарушили закон может быть естественно повлиять на ваше на-ка-за-ние. ОНО может быть как минимальным , так и максимальным в зависимости от причины.

mafik! Ты ток не расцени, что я тебя троллю!
2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
- пристегиваться...

А как это влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
GenDOSa писал(а):
mafik! Ты ток не расцени, что я тебя троллю!
2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
- пристегиваться...

А как это влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?

Как по мне никак, это влияет на ПОСЛЕДСТВИЯ от НЕБЕЗОПАСТНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
НО как мне кажется, ПОЛУЧАЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ вы как бы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБЯЗУЕТЕСЬ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.
темболее 2.3 это входит в раздел § 2.Обязанности и права водителей механических транспортных средств.
Не сочтите, за хамство, но если вас не удовлетворил вас, а мне больше сказать особо нечего, то можно обратиться к автору данного творения. Возможно он разъяснит.
Возможно это как то относится и поможет вам получить ответ самостоятельно.
Меры обеспечения безопасности дорожного движения.
К пассивным мерам относят:

Совершенствование технических средств транспортных средств и средств индивидуальной защиты:
обустройство автомобиля наибóльшим количеством подушек безопасности, использование ремней безопасности, подголовников и детских кресел; повышение жесткости кузова, а также применение усиливающих элементов в передней, задней и боковых частях кузова.

Использование приспособлений для защиты пешеходов........

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
mafik писал(а):
GenDOSa писал(а):
mafik2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
- пристегиваться...

А как это влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?

Как по мне никак, это влияет на ПОСЛЕДСТВИЯ от НЕБЕЗОПАСТНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

ПОСЛЕДСТВИЯ для кого?

Я думаю, что ты уже понял куда я клоню. Мы говорим о том, что водитель обязан следить за собственной же безопасностью? И если он не хочет этого делать его нужно штрафовать? Развивать дальше абсурдность этого пункта правил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
GenDOSa писал(а):
mafik писал(а):
GenDOSa писал(а):
mafik2.3 Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
- пристегиваться...

А как это влияет на БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?

Как по мне никак, это влияет на ПОСЛЕДСТВИЯ от НЕБЕЗОПАСТНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

ПОСЛЕДСТВИЯ для кого?

Я думаю, что ты уже понял куда я клоню. Мы говорим о том, что водитель обязан следить за собственной же безопасностью? И если он не хочет этого делать его нужно штрафовать? Развивать дальше абсурдность этого пункта правил?

Я ж написал ниже той цитаты что вы выделили
[quote="mafik"]НО как мне кажется, ПОЛУЧАЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ вы как бы соглашаетесь с ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБЯЗУЕТЕСЬ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.
Как по мне если вы считаете что что то обсурдно , то у вас есть много впринципе вариантов.
А) не соблюдать ПДД - и нести наказание при условии что вас споймают.
Б) бороться. Можно найти кто вас с этой мыслю поддерживает и оценив ситуацию добиваться изменения в ПДД. (Я на них не влияю)
В)лично я если не согласен с каким то соглашением , то я отказываюсь его подписывать. Если подписал то пытаюсь выполнять его, несмотря на абсурдность каких то пунктов. Но я то на них согласился.
Так и тут. Можно быть просто пассажиром да и все. Пусть возит тот кто кто согласился с ними (ПДД) или платит за нарушения.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
mafik писал(а):
Так и тут. Можно быть просто пассажиром да и все. Пусть возит тот кто кто согласился с ними (ПДД) или платит за нарушения.

не соблюдать ПДД = не обеспечивать безопасность
не требовать от пассажира быть пристегнутым = не обеспечивать безопасность
SMS-сить по телефону за рулем = не обеспечивать безопасность
ездить на лысой резине = не обеспечивать безопасность

Вот под чем я подписываюсь. Я обязан обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения.
Но! Моя личная безопасность - это мое личное дело. Просто ты начал обсуждать отношение ДРУГОГО человека к его личной безопасности. А это некорректно.

Пи.Си.
Я пристегнут всегда. Я ценю свою жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
GenDOSa писал(а):
mafik писал(а):
Так и тут. Можно быть просто пассажиром да и все. Пусть возит тот кто кто согласился с ними (ПДД) или платит за нарушения.

не соблюдать ПДД = не обеспечивать безопасность
не требовать от пассажира быть пристегнутым = не обеспечивать безопасность
SMS-сить по телефону за рулем = не обеспечивать безопасность
ездить на лысой резине = не обеспечивать безопасность

Вот под чем я подписываюсь. Я обязан обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения.
Но! Моя личная безопасность - это мое личное дело. Просто ты начал обсуждать отношение ДРУГОГО человека к его личной безопасности. А это некорректно.

Пи.Си.
Я пристегнут всегда. Я ценю свою жизнь.

Да нахуй. Он сам создал тему и выложил видео ДЛЯ всеобщего ОБСУЖДЕНИЯ.
Если я неправ то пусть автор меня простит.. Возможно я его неправильно понял.
Человек просто возмущён что его остановили, при этом двигался с нарушением ПДД.
Я высказал лишь своё мнение.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:35 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
mafik писал(а):
GenDOSa писал(а):
mafik писал(а):
Так и тут. Можно быть просто пассажиром да и все. Пусть возит тот кто кто согласился с ними (ПДД) или платит за нарушения.

не соблюдать ПДД = не обеспечивать безопасность
не требовать от пассажира быть пристегнутым = не обеспечивать безопасность
SMS-сить по телефону за рулем = не обеспечивать безопасность
ездить на лысой резине = не обеспечивать безопасность

Вот под чем я подписываюсь. Я обязан обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения.
Но! Моя личная безопасность - это мое личное дело. Просто ты начал обсуждать отношение ДРУГОГО человека к его личной безопасности. А это некорректно.

Пи.Си.
Я пристегнут всегда. Я ценю свою жизнь.

Да нахуй. Он сам создал тему и выложил видео ДЛЯ всеобщего ОБСУЖДЕНИЯ.
Если я неправ то пусть автор меня простит.. Возможно я его неправильно понял.
Человек просто возмущён что его остановили, при этом двигался с нарушением ПДД.
Я высказал лишь своё мнение.

Вообще то меня возмутил продолжающийся беспредел уже "новой" полиции. Ведь ремень - это был предлог для остановки, но даже будь я пристегнут, меня бы все равно остановили. Тогда бы была какая нибудь спец операция. А что касается нарушения, я писал, да нарушил, ведь не зря в ДК была выложена памятка водителю "как избежать штрафов ГАИ". Внимательно ее читал.
PS. Езжу так специально иногда, что бы послушать, что меняется у оборотней в общении -- ответ, пока ничего, значит еще не всех придурков уволили.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 19:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
mafik писал(а):
Тут легионер писал что регулировщик может останавливать авто и типа штрафовать (если я правильно его понял) - так вот возможно он формально может, НО в реальной жизни я незнаю таких принциндентов, что б регулировщик в момент работы на перекрёстке ,задачей котого раз регулировать движение, что б он останавливал именно одно из машин с потока и бежал к нему выяснять или там штрафовать. Ну я не наблюдал такого , так как для этого есть инспектора обычно прибыли в одном экипаже с регулировщиком.

гаишник - и есть регулировщик, сколько раз говорить? :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 14:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
legionary писал(а):
mafik писал(а):
Тут легионер писал что регулировщик может останавливать авто и типа штрафовать (если я правильно его понял) - так вот возможно он формально может, НО в реальной жизни я незнаю таких принциндентов, что б регулировщик в момент работы на перекрёстке ,задачей котого раз регулировать движение, что б он останавливал именно одно из машин с потока и бежал к нему выяснять или там штрафовать. Ну я не наблюдал такого , так как для этого есть инспектора обычно прибыли в одном экипаже с регулировщиком.

гаишник - и есть регулировщик, сколько раз говорить? :lol:

Да иди в ..
Сообщение, не относящиеся к теме
попу

Троль )))))))) хуже мусора заебуешь)))))

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron