Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 01:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
mafik
блин, ну почему 8.9 находится в разделе 8 "Регулирование дорожного движения" ? ну подумай хоть немного ж :)
регулировщик - это не только тот кто собой заменяет светофор, это вот этот "инспектор", как ты говоришь, который РЕГУЛИРУЕТ ДД, остановка (8.9) - это тоже регулирование, то есть процесс управления движением.
во время остановки геи тоже поднимают палку вверх ("внимание!"), а потом на то ТС, которое хотят остановить, а потом на место, куда ему встать
и между прочим, основная функция ГАИ - как раз регулирование ДД, то есть стояние с палкой на перекрестке, а не разводы с обочины, только она забылась как-то, многие думают что "регулировщик" это тот, которые по центру перекрестка, как только он выходит оттуда, он уже не регулировщик, а "простой инспектор" :lol: нет, он и есть регулировщик, с обочины, с центра перекрестка, с окна авто, откуда угодно :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Тоiсть уто хуйло стоящэе на обочiнi з палкою яке пiдняло сука руку с жэзлом поправить попылюха ,можэ зупинити рух усiх машин на вколо?
О це также?
Як це мусора недопетрали ранiше поставить мусора а через пьять метрiв другого ,та тупо усiх зупинити та iбати по причинi порушиня правил ДД. )))))])))))

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 02:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Тем по поводу того, кто такой регулировщик и является ли мент с палкой регулировщиком, на форуме предостаточно. Зачем обсуждать по новой?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 15:49 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54
Сообщений: 22
Откуда: Киев, Дарница
Авто: Fiat
mafik писал(а):
trial писал(а):
В том то и дело, что удостоверение продлено до 2019 года, значит переатестацию прошел. Тобишь уже полицейский, а форма старая.

Форма как раз и смущает.
Чесно говоря не знаю, старые ждут очереди что их заменят, толи они так и будут. Возможно кто то с форумчан подскажет.
trial писал(а):
А что касается пристегиваться, я считаю при езде по гололеду со скоростью в 20-40км, лучше ехать без ремня. Это была не трасса, а у меня еще и пиропатроны на ремень стоят.
это ваше мнение и вы имеите на него полное право. НО правила дорожного движения говорят иначе и НЕ подрозумевают исключения которые вы описали выше. Вы должны признать прежде всего ДЛЯ СЕБЯ ,что нарушение всё-таки было, хоть вы и пытаетесь его оправдать для себя и других. ПРИЧИНА по которой вы нарушили закон может быть естественно повлиять на ваше на-ка-за-ние. ОНО может быть как минимальным , так и максимальным в зависимости от причины.
trial писал(а):
Так что, если бы даже и нарушение, то можно было обойтись просто предупреждением, а не заставлять меня стоять в гололед на повороте, создавая помеху движению других водителей.Дороги ведь не чищенные!!!
тоесть вы даже не понимаете что нарушили и не один раз.? Первое что вы ехали НЕ ПРИСТЕГНУТЫМИ2.3.
Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в)на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;
,да ещё и остановились НЕ согласно правил ПДД.
2.4 По требованию работника милиции /полиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил.....
Тоесть то что вы остановились с нарушением ПДД это говорит о том что вы возможно не знаете ПДД и возможно нарушаете правила ДД сами не понимая это. Это печально.
То что вы там стояли так долго , это потому что вы оба делали друг друга дурачками и так долго выясняли кто из вас останется всеже дурочком.

trial писал(а):
Думаю это просто был повод меня понюхать на предмет алкоголя, как это они обычно делают. Я уехал даже не предъявляя документов также в наглую, как и они остановив меня отказались сказать где работают, кто командир, и почему они стоят в этом месте, нарушая правила ПДД.

Мы безусновны за вас. И при этом огорчены что полиция ИМПОТЕНТНА и в итоге не наказали нарушителя, а так огорчение вызывает тот факт,что площадка ДК была создана для того что б водителям помочь бороться с произволом и незаконными действиями со стороны милиции и полиции,а так же научить водителя наказать милиционеров/полицейских которые сами нарушают закон.
. Но ни вкоем случае этот проэкт не выступает за то чтоб водители -нарушители избегали ответственности,тобишь наказания.
Я просто уверен, что вы просто избежали наказания и даже незделали ни чего что б милиция/полиция была наказана за свои нарушение. Я так же уверен ,что Вы наверное ни то что не написали жалобу на них, вы даже не позвонили по 102 и несобщили о нарушении.

Безусловно я ушел от этого нарушения, но самое главное это продолжение беспредела со стороны уже "новой" полиции, на которую все возлагали большие надежды, и от которой мы все ожидали разумного отношения к проблемам на дорогах, и естественно к проблемам водителей в решении подобных вопросов. Однако мы наблюдаем, полное отсутствие каких либо изменений в подходе к работе уже в новом амплуа, наших стражей порядка на дорогах.
Что касается второго нарушения. Мне просто негде было остановиться из-за нечищенных дорог, а уехать еще хуже.
А площадка ДК еще создана, для того чтобы все увидели, что в действительности происходит, после перезагрузки власти. Выходит все по старому. Не в ДК ли появилась памятка водителю, как избежать штрафов ДАИ!!!
Теперь что касается жалобы и наказания. Я обычный не равнодушный водитель, но не настолько грамотен в составлении документов и обжаловании неправомерных действий этих оборотней. В ДК есть журналисты и активисты с хорошим юридическим образованием. Я уже второй раз выставляю видео беспредела в Борисполе и Бориспольском районе, обратите внимание я не безразличен, если надо то можно и покататься с рейдом, но от меня это мало зависит. Это должен решать только актив ДК. Либо оставьте телефоны активистов или журналистов ДК в Борисполе и р-не, чтобы можно было сообщить, и пресечь подобные действия этих оборотней. По этому думаю что,то что от меня зависело, на сколько смог я сделал. Дальше слово за ДК. Благодарю за дискуссию. Жду предложений!!! С ув. к ДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
Водитель должен остановить транспортное средство в месте, на которое ему будет указано, с соблюдением правил остановки.

Тут ключевая фраза - "на которое ему будет указано". Т.е. она отменяет действия запретов на остановку в некоторых местах. А фраза "с соблюдением правил остановки" говорит лишь о том, что ты должен включить поворот (если нужно) и аварийку

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 09:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
mafik писал(а):
Водитель должен остановить транспортное средство в месте, на которое ему будет указано, с соблюдением правил остановки.

Тут ключевая фраза - "на которое ему будет указано". Т.е. она отменяет действия запретов на остановку в некоторых местах. А фраза "с соблюдением правил остановки" говорит лишь о том, что ты должен включить поворот (если нужно) и аварийку

Ну что за геморой." будет указазано место" это означает левая сторона дороги или правая,до машины или после.
Объясни как инспектор указывает тебе на место, оно ограничено ?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Ну двигаясь с скоростью 160 км в час и за 10 метров появляется из за машины инспектор ,указывает на меня жезлом и "указывает место остановки" ,( которое впринципе само по себе мифическое, так он по моему мнению указывает направление к обочине и не более).
Так вот он указывает мне "место остановки" за 10 метров от себя. Но это ж нереально так как на этой скорости у меня экстренное торможение будет 40 метров минимум и я ни как не могу остановиться в "указанном месте" , а если я согласно правил ПДД буду осуществлять остановку,без применения экстренного торможения то это будет далеко от "указанного места остановки".
допустим инспектор , оценил ситуацию с моей скоростью, качеством дорожного покрытия и т.д. и осознавая что я остановились минимум через 50 -70 метров указал мне в даль обочины.
Блять вопрос. Как определить место моей остановки " указанное инспектором" учитывая то что жезл показал это место за 50-70?
Вопрос номер ДВА. Если я с скоростью 160 начинаю отставку транспорта и "указанное мне место" для остановки жезлом где то в даль , у меня выпадает где то на перекрёстке , как я должен поступить?
А) остановиться на перекрёстке (с включено аварийной)
Б) протянуть все же и остановиться за перекрёстком ,что б никому не мешать.(по правилам ПДД)
лично я считаю правильный вариант это Б) или я не прав?
"Указанное место инспектором" это что то что не имеит " чётких границ" , а то что надо совершить остановку по правилам ДД остаётся и расписано в правилах.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
Объясни как инспектор указывает тебе на место, оно ограничено ?

направлением жезла на конкретный участок. Я в этих чертей всегда переспрашиваю на регистратор, уверены ли они в том, что мне именно здесь (указанное ими место) стоять, т.к. это нарушает ПДД и не нужно ли переехать и стать не нарушая ПДД. Они всегда утвердительно - там, "куда я указал".
Другое дело когда они останавливают с мигалками и криком "Астанавитесь" (или машут жезлом с окна), тогда я следую ПДД и останавливаюсь в месте, где разрешается остановка.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
"Указанное место инспектором" это что то что не имеит " чётких границ" , а то что надо совершить остановку по правилам ДД остаётся и расписано в правилах.

еще раз - что имеет высший приоритет, знаки и разметка или указание жезлом?
Что касается дистанции остановки, то полицай какраз и должен оценить дорожнюю обстановку перед тем, как тебя тормознуть.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
направлением жезла на конкретный участок
а как ты понимаешь что это именно тот участок,а не какой либо другой? Он как то обозначен? Ну там стоп линиями например или там обочена выкрашены в какой то цвет в размер конкретного участка или как то ещё ? Может обозначен конусами? Как ты понямаешь?
[quote=Sans"]Я в этих чертей всегда переспрашиваю на регистратор, уверены ли они в том, что мне именно здесь (указанное ими место) стоять, т.к. это нарушает ПДД и не нужно ли переехать и стать не нарушая ПДД. Они всегда утвердительно - там, "куда я указал".
[/quote]
Можно посмотреть пару тройку видео с регистратора твоих?
Наглядно так сказать.
П.С ты тоже инспектора на обочине воспринимаешь как регулировщика?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
а как ты понимаешь что это именно тот участок,а не какой либо другой?
оно махнуло (оно ж понимало сколько мне нужно для остановки), я остановился примерно туда, куда оно указало.
mafik писал(а):
Можно посмотреть пару тройку видео с регистратора твоих?

специально не храню. Но когда в очередной раз махнут, то специально оставлю и продемонстрирую тебе.
mafik писал(а):
П.С ты тоже инспектора на обочине воспринимаешь как регулировщика?

если просто стоит, то нет, а если начинает махать жезлом, то конечно же да

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
еще раз - что имеет высший приоритет, знаки и разметка или указание жезлом?
при остановке инспектором естественно знаки и разметка. А если при виде регулировщика то указания регулировщика.
Sans писал(а):
Что касается дистанции остановки, то полицай какраз и должен оценить дорожнюю обстановку перед тем, как тебя тормознуть.

Ну он оценил и тыкнул жезлом на меня, а потом указал место для тормажение- правую обочину где-то тууууудааа. Ну там где я смогу физически остановиться?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
mafik писал(а):
А если при виде регулировщика то указания регулировщика.
а у него на лбу написано что он регулировщик или нет?
mafik писал(а):
Ну там где я смогу физически остановиться?
да. Это все они мне так мычат

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
оно махнуло (оно ж понимало сколько мне нужно для остановки), я остановился примерно туда, куда оно указало.

Ну правильно указало на правую обочину, ты остановился через 50 метров, ну как безопасно остановиться получилось так и стал, но получается остановиться на перекрёстке, ты ж протянем за перекрёсток или остановиться НА перекрёстке?
Sans писал(а):
специально не храню. Но когда в очередной раз махнут, то специально оставлю и продемонстрирую тебе.
ложка дорога к обеду.
Sans писал(а):
если просто стоит, то нет, а если начинает махать жезлом, то конечно же да

Какое-то избирательное у вас право))))))
А если регулировщик стоит на перекрёстке и просто опустил руки в низ и вы в этот момент подьежаете к перекрестку ,при условии что он к вам стоит спиной или грудью- вы его тоже воспринимаете как обычного инспектора и продолжите пересекать перекрёсток (он же просто стоит и палкой не машет) или вы его вы воспримете как регулировщика и остановиться как того требуют ПДД ?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 11:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sans писал(а):
mafik писал(а):
А если при виде регулировщика то указания регулировщика.
а у него на лбу написано что он регулировщик или нет?
))))))) ты не запутался то сам?
Регулировщик от инспектора или от патрульного отличается тем что он стоит НЕ на обочине, а стоит на перекрёстке и регулирует движение. (Моё видение правил ДД такое)
mafik писал(а):
Ну там где я смогу физически остановиться?
да. Это все они мне так мычат[/quote]
Ну видишь ты остановился лишь в том направлении где тебе указали, но само место ты выбрал сам в зависимости от своих возможностей. Так вот если ты останавливаешься на этом месте ты ж не остановишься в яме на обочине? Я подозреваю что ты все же протянешь, так и с перекрекрестком, ты остановишься за перекрёстком чтоб не нарушать ПДД. Так как место остановки ФОРМАЛЬНО, в отличии от указанного НАПРАВЛЕНИЯ.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: