Текущее время: 29 мар 2024, 08:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образец поведения сотрудника ГАИ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:30
Сообщений: 15
Откуда: Харьков
Авто: Шкода и Мицубиши
Сегодня утром был остановлен сотрудником УГАИ в Харьковской области.
Данный эпизод выпал из общей массы стандартных ситуаций, в которые
попадают водители при общении с сотрудниками нашей ГАИ. Поэтому, решил
разместить видео...



Могу сказать, что был откровенно удивлён некоторыми моментами.
1. Поведение инспектора во время разговора не вызвало у меня никаких
нареканий. Ни грубости, ни хамства... В Харькове я подобного инспектора
встречал не часто.
2. Дежурный по области по телефону (!) смог в течении 2-х минут дать
информацию, о том, где в данное время должен находиться конкретный сотрудник ГАИ.
Назвал так же номер патрульного автомобиля, закреплённого за инспектором. Дал
данные о маршруте патрулирования (на каком участке; номер маршрута).
Жаль, только, что не додумался включить запись на телефоне или громкую связь!
3. Результатом остановки в данном случае, было не составление протокола и
постановления, а предупреждение. Во всяком случае, внешне выглядело все так, что
работник ГАИ выполнил функции по предупреждению/профилактике, а не карательные,
как это обычно происходит.

Мне показалось, что в данном случае, сотрудники ГАИ выполнили свои обязанности именно
так, как этого ожидает от них общественность в лице водителей. Поэтом, думаю, страна
должна знать фамилии подобных людей.
Сотрудник ГАИ на дороге – Голуб Сергей Николаевич, инспектор ДПС БДПС в ГАИ г. Чугуева.
Сотрудник ГАИ на телефоне – инспектор Хиценко, дежурный ГАИ по Харьковской области.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
Виктор Шаблёвский писал(а):
1. Поведение инспектора во время разговора не вызвало у меня никаких
нареканий. Ни грубости, ни хамства... В Харькове я подобного инспектора
встречал не часто.[/b]

А как он должен себя вести после совсем горячих и ещё без окончательного финала "Одесских событий"???
Там из пятерых двоих уволили, двум другим строгача влепили и последний получил предупреждение "о несоответствии".

Виктор Шаблёвский писал(а):
2. Дежурный по области по телефону (!) смог в течении 2-х минут дать
информацию, о том, где в данное время должен находиться конкретный сотрудник ГАИ.
Назвал так же номер патрульного автомобиля, закреплённого за инспектором. Дал
данные о маршруте патрулирования (на каком участке; номер маршрута).
Жаль, только, что не додумался включить запись на телефоне или громкую связь!

Ну, для старта, ты же сам рассказал где ты находишься. А остальное - дело техники. Дежурный наверняка офицер, а потому очень большой шанс, что с мозгами. И с опытом, наверное, неплохим попался. По двум-трём твоим словам моментальная ориентация в пространстве и даже "незаконное" становится "законным".
Так что, на мой взгляд, никакого чуда.
Вот если бы ты сказал: "Я не знаю где сейчас нахожусь, а вот если вы мне скажете, где сейчас должен находиться инспектор Пупкин, тогда, возможно, и я узнаю своё местонахождение!"

Виктор Шаблёвский писал(а):
[b]3. Результатом остановки в данном случае, было не составление протокола и
постановления, а предупреждение. Во всяком случае, внешне выглядело все так, что
работник ГАИ выполнил функции по предупреждению/профилактике, а не карательные,
как это обычно происходит.[b]

Ты же сам упоминал про "фото/видео фиксацию"! То чё бы он предъявил тебе, суду в качестве доказательств? Фото/видео нет, напарник - не свидетель, а других тоже нет. Что???
Просто он вовремя тоже сориентировался, наверняка просёк наличие у тебя видеорегистратора (это самое первое, что они сейчас стараются сразу вычислить), включил "заднюю" и не стал терять время, деньги (можно ж и лохов дождаться), а возможно и работу. Так что, респект гайцу, что он не тупой оказался как эксинспектор "телятина" и ему подобные.

Да, напомню, не "тех. паспорт", а "реєстраційні документи на транспортний засіб". На этом ты должен инспектора ловить, а не тебя.
И страховочку только в 4-х случаях предъявляют, а так пускай стикер на лобовом стекле сканирует.

Не расслабляйся. И скоростной режим соблюдай.

Ещё, видеорегистратор какой? Чё-то картинка в салоне с тормозом.

Удачи и в последующих твоих видео.

Пы.Сы.
Виктор Шаблёвский писал(а):
Мне показалось, что в данном случае, сотрудники ГАИ выполнили свои обязанности именно
так, как этого ожидает от них общественность в лице водителей. Поэтом, думаю, страна должна знать фамилии подобных людей.

Я тоже честно и порядочно ежедневно выполняю свои обязанности. И много-много народа в Украине ежедневно делают тоже самое. И что?
А вот если ты подвиг совершишь (человека из огня вынесешь, закроешь грудью амбаразуру фашистскую, гайца-преступника за решётку упечёшь и т.п.), тогда страна имеет право знать твою ФИЁ.

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:41
Сообщений: 6
Откуда: Одесса
Авто: KIA Magentis
vip_7 писал(а):
Пы.Сы.
Виктор Шаблёвский писал(а):
Мне показалось, что в данном случае, сотрудники ГАИ выполнили свои обязанности именно
так, как этого ожидает от них общественность в лице водителей. Поэтом, думаю, страна должна знать фамилии подобных людей.

Я тоже честно и порядочно ежедневно выполняю свои обязанности. И много-много народа в Украине ежедневно делают тоже самое. И что?
А вот если ты подвиг совершишь (человека из огня вынесешь, закроешь грудью амбаразуру фашистскую, гайца-преступника за решётку упечёшь и т.п.), тогда страна имеет право знать твою ФИЁ.


В принципе вы правы, но данный случай очень отличается от существующих "норм" у ГАИ. Хотя такие поведения не единичны, но всё же хотелось, чтоб их было побольше (всегда! :) )...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
alex007 писал(а):
В принципе вы правы, но данный случай очень отличается от существующих "норм" у ГАИ. Хотя такие поведения не единичны, но всё же хотелось, чтоб их было побольше (всегда! :) )...

Вот до чего мы дожили!
Поведение гайца ненарушающего законы Украины вызывает у нас чувство чего-то невероятного, из ряда вон выходящего, ну просто чуда какого-то.
ВЫВОД: в своей общей массе гаишная служба - это полное попрание законов Украины. Вопрос: кому это выгодно???

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron