Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Maksi писал(а):
ходатайство - это элементарный способ просто оттянуть время.

Но за это время вы переходите с экстремального состояние в нормальное. Можете по новому перечитать НПА и подготовится к встрече с ИДПС в кабинете. Плюс ко всему вывесить проблему на форуме ДК и получить пару нормальных советов. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:11 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:17
Сообщений: 21
Авто: MOTO
Maksi, как минимум НАРУШЕНО ПРАВО НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, кстати конституционное право. Ну вот село человек, ну вот ваще не шарит, ну вот и просит перенести по месту жительства и о юр помощи. На каком основании вообще должны отказывать? А если даже и приняли, то с чего вы взяли что в админпрактике вынесут точно такое же постановление, ведь нарушений в протоколе тьма:
- нет доказательств
- свидетель второй мент
- неправдивые данные (вообще служебный подлог по уголовной статье) о которых написано в ПОЯСНЕННЯХ
- указано ходатайство но не удовлетворено

каким дибилом нужно быть в админпрактике, чтобы дошедший такой протокол удовлетворить вынесением постановления?
и как минимум, мы действительно просто выигрываем время на советы, сбор информации, заявы и тп.
так что не совсем согласен что это ПУК НА РОВНОМ МЕСТЕ. ну это мое мнение, может есть однодумцы.

_________________
за нормальные человеческие отношения и мир во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Также поддержу мысль о необходимости предоставления ходатайств.
Выписка постановы вопреки указанию в протоколе "предоставлены ходатайства о переносе дела по месту жительства и отсрочке в связи с необходимостью получения юр.помощи" в сочетании с правильно составленным позовом в суде с вероятностью 99.99% отбивает практически любой штраф (ну, может, кроме 130-й...). ИМХО, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
Maksi писал(а):
...все ходатайства рассматриваются в гаи в админпрактике и такой же идпс тебе рисует постанову, только в кабинете, мотивируя это тем что у него нет оснований не доверять материалам дела(протоколу).
о чём вообще речь?


Случай из моей личной практики. Выписали протокол за якобы проезд на красный свет. Гаец принял устное ходатайство рассматривать дело по месту моего жительства. Даже дату рассмотрения в протоколе написал. Когда я явился в своё районное ГАИ, то инспектор по админ. практике спросил действительно ли я не нарушал. Когда получил утвердительный ответ, то сказал, что т.к. его там не было и он лично не видел, что я нарушил, то все материалы дела он направит обратно тому инспектору, который составил на меня протокол. А пока гайцы туда-сюда пересылали протокол я написал жалобу на неправомерно составленный протокол. Закончилось правда тем, что постановление о штрафе на 450 грн. выписали без моего присутствия и отправили мне по почте. На жалобу ответили, что боец всё правильно сделал и я действительно ехал на красный свет. И только жалобу на жалобу удовлетворили. Гайцу, который выписал мне протокол объявили выговор, а его командиру, который отвечал мне на первую жалобу - дисциплинарное взыскание, чтобы правильно отвечал населению на жалобы. Пригласили меня в управление ГАИ области. Извинились за своих сотрудников и пожали руку. Вот так. Таким образом ходатайство действует. Хоть в моём случае и не подействовало, но в суде больше шансов всё равно было бы выиграть, т.к. дело без моего присутствия рассматривали, не уведомив никаким образом меня о рассмотрении. На постановлении не было моих подписей. Вот об этом идёт речь ;) .

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Хороший диалог ! Думаю, что теперь автор ролика, как уважающий себя мущина, должен... нет, не жениться :lol: довести дело до логического завершения...
Хотелось бы , конечно, прочитать те мысли, которые всё это время варились в голове гаишникоф... :P

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:07 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:17
Сообщений: 21
Авто: MOTO
Slavco2003
ага, все важное для себя услышал и понял. конекретно этот человек которому пытался помочь, уже со своим другом-адвокатом отменяют постанову, а я для себя понял схему и что куда и как делать. демаю еще раз опробую при случае, и как только будет такое - отпишу сюда все.
всем удачи, тему можно закрывать ) бланки ходатайств возите с собой )

_________________
за нормальные человеческие отношения и мир во всем мире


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:49
Сообщений: 503
Авто: 2101
посмотри ст. 288 КУпАП

_________________
- для громадян - дозволено все, що прямо не заборонено законом,
- для органів державної влади, ... - заборонено все, що прямо не дозволено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: