Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 09:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:52
Сообщений: 48
Опять 25 ...
Опять ломаем копья о какие-то приказы. Есть приказ или нет его - оно вам надо? Для нас есть Конституция и законы. А приказ, если он есть, пусть свернут в трубочку и ...
Руководствуется приказом нарушая законы - в суд!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Mitrich писал(а):
Опять 25 ...
Опять ломаем копья о какие-то приказы. Есть приказ или нет его - оно вам надо? Для нас есть Конституция и законы. А приказ, если он есть, пусть свернут в трубочку и ...
Руководствуется приказом нарушая законы - в суд!


Суд - это правильно.
У меня за день бывает 1-2 случая по которым надо обращаться в суд. Пусть даже 20 случаев в месяц. Мне что там прописаться?
На адвоката денег не хватит, а еще и семью кормить. Вот таки брат дела.

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
И я распечатал приказ и положил в машину. Даже герб вставил с законрады для устрашения гайцов))) Это скорее психологический момент для гайцов в случае упоминания приказа...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
MrUser007 писал(а):
офіцери інколи бувають поступливіші

Вот потому они и офицеры - чуйка неслабая развивается! :D
Видят, что можно пендаль получить и ретируются.
Но, правда, не все. Мне тут в январе один капитан про мой якобы проезд на красный распинался.
Я ему честно сказал: Вы ж капитан, не сержант, ну не надо оно Вам.
Непослушался... Начал выгребать уже в феврале. Ща продолжит...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 13:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:52
Сообщений: 48
zip писал(а):
Mitrich писал(а):
Руководствуется приказом нарушая законы - в суд!


У меня за день бывает 1-2 случая по которым надо обращаться в суд. Пусть даже 20 случаев в месяц. Мне что там прописаться?

Нет. Зачем? Тебе же не выписывают 1-2 протокола в день? Не возят на освидетельствование пару раз в день, не заламывают руки и не кидают в каталажку каждый день. А судиться с ИДПС за то, что у него пуговка не застегнута или жезл покрашен не по ГОСТУ - действительно глупо.
Одно дело когда Гай тормознул, проверил доки, понюхал у окошка и пожелал счастливого пути. И совсем другое, когда "беспричинная остановка" ,не без помощи самого же водителя*, раскручивается до полных оборотов. Тогда уже нефиг тормозить.

*"Помощь" водителя в "раскрутке" ситуации заключается в непередаче доков (98%). С остальными доводами они практически всегда соглашаются и буром не прут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Mitrich писал(а):
zip писал(а):
Mitrich писал(а):
Руководствуется приказом нарушая законы - в суд!


У меня за день бывает 1-2 случая по которым надо обращаться в суд. Пусть даже 20 случаев в месяц. Мне что там прописаться?

Нет. Зачем? Тебе же не выписывают 1-2 протокола в день? Не возят на освидетельствование пару раз в день, не заламывают руки и не кидают в каталажку каждый день. А судиться с ИДПС за то, что у него пуговка не застегнута или жезл покрашен не по ГОСТУ - действительно глупо.
Одно дело когда Гай тормознул, проверил доки, понюхал у окошка и пожелал счастливого пути. И совсем другое, когда "беспричинная остановка" ,не без помощи самого же водителя*, раскручивается до полных оборотов. Тогда уже нефиг тормозить.

*"Помощь" водителя в "раскрутке" ситуации заключается в непередаче доков (98%). С остальными доводами они практически всегда соглашаются и буром не
прут.


Тормознул, проверил доки, понюхал у окошка и пожелал счастливого пути - это для тебя нормально? Для меня это незаконные требования!

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:52
Сообщений: 48
zip писал(а):
Тормознул, проверил доки, понюхал у окошка и пожелал счастливого пути - это для тебя нормально? Для меня это незаконные требования!

Да ну не о том я. У них много "незаконного". начиная от фуражки на макушке и заканчивая Битами и Пэтренками. И каждый для себя сам определяет ПОРОГ (ПРЕДЕЛ) своего попустительства незаконным действиям. Ведь никто не бежит в суд после "незаконной остановки" (3-5 минут убитого Гаем времени) Судятся за другое. Но никто не запрещает заваливать различные инстанции исками, жалобами, запросами даже за внешний вид ИДПСа и его невнятную речь. Пожалуйста, раз Вы не можете с этим мириться. Но согласитесь, это уже нездорово пахнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Mitrich писал(а):
zip писал(а):
Тормознул, проверил доки, понюхал у окошка и пожелал счастливого пути - это для тебя нормально? Для меня это незаконные требования!

Да ну не о том я. У них много "незаконного". начиная от фуражки на макушке и заканчивая Битами и Пэтренками. И каждый для себя сам определяет ПОРОГ (ПРЕДЕЛ) своего попустительства незаконным действиям. Ведь никто не бежит в суд после "незаконной остановки" (3-5 минут убитого Гаем времени) Судятся за другое. Но никто не запрещает заваливать различные инстанции исками, жалобами, запросами даже за внешний вид ИДПСа и его невнятную речь. Пожалуйста, раз Вы не можете с этим мириться. Но согласитесь, это уже нездорово пахнет.


Я считаю, что именно с незаконных остановок и начинается весь головняк. Если внесенный законопроэкт Президента что-то изменит в этом, это будет наша победа!

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 07:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:52
Сообщений: 48
zip писал(а):
Я считаю, что именно с незаконных остановок и начинается весь головняк.

Нееее.... Головняк начинается с не пристегнутого пассажира, с красных глаз и трясущихся рук, с "неправильных" или напрочь отсутствующих документов, с пулемёта на заднем сидении...
А в самой остоновке головняка нет.
Да, Гайцы - фантазеры, частенько "шьют" без всяких на то оснований. И если ему "оччень нада" состряпать - оно найдет причину для остановки.
А вот на этот случай у нас есть фото-, видео-, аудио-, законы и кодексы. Но это уже другая тема


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
Mitrich писал(а):
zip писал(а):
Я считаю, что именно с незаконных остановок и начинается весь головняк.

Нееее.... Головняк начинается с не пристегнутого пассажира, с красных глаз и трясущихся рук, с "неправильных" или напрочь отсутствующих документов, с пулемёта на заднем сидении...
А в самой остоновке головняка нет.
Да, Гайцы - фантазеры, частенько "шьют" без всяких на то оснований. И если ему "оччень нада" состряпать - оно найдет причину для остановки.
А вот на этот случай у нас есть фото-, видео-, аудио-, законы и кодексы. Но это уже другая тема


Пусть каждый останется при своем мнении...

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:04
Сообщений: 197
Откуда: Горловка. Дон. обл.
Авто: форд
Город: Горловка
Я считаю, что именно с незаконных остановок и начинается весь головняк.
+1

еду, думаю о своем, машет и начинает дое...ся, а талон есть?- есть, а пили? - не пил? а давайте дыхнем и тд... а у меня всегда морда как с похмелья, то работы вагон, то дети не спали ночью и начинаешь доказывать что ты не жираф.

_________________
серьезно....
судится за свои права можно в правовой стране! в нашей же, за свои права нужно бороться! лучше группами и объединениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 09:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 04:34
Сообщений: 58
Авто: Nissan Maxima
А я считаю, что надо для начала выполнять гайцем устав, ог даже не приветствовал как положено не представлялся, не отдал честь, а сразу руку протянивает за доками. И в этом проблема....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 10:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:04
Сообщений: 197
Откуда: Горловка. Дон. обл.
Авто: форд
Город: Горловка
тоесь окультуривать их надо)
есть знакомые гайца, ебссс и в быту свиньи, простите если кого обидел, личные наблюдения ИМХО

_________________
серьезно....
судится за свои права можно в правовой стране! в нашей же, за свои права нужно бороться! лучше группами и объединениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:45
Сообщений: 229
Авто: vaz
Город: Луганск
assakle писал(а):
А я считаю, что надо для начала выполнять гайцем устав, ог даже не приветствовал как положено не представлялся, не отдал честь, а сразу руку протянивает за доками. И в этом проблема....

Проблема в том, что ГАЙЦЫ хорошо знакомы с психологией, и они представители закона и власти, а мы водители, в основном не знаем ПДД, КОАП, не говоря о Конституции Украины, у нас часто трясутся руки и путается речь, мы просто их боимся!
Освободиться от этого комплекса - главное для нас при общении с ними.
Есть такой термин в психиатрии - деформация личности, она наступает при работе во властных структурах в течении 5 -7 лет. В ГАИ это наступает намного раньше. Главное не боятся инспектора, он такой же, как и мы, только он боится больше , ему есть ,что терять - а мы должны требовать от него исполнения законных требований! И главное - не бояться !

_________________
Когда совместно борются, то победят и слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: И главное - не бояться !
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:04
Сообщений: 197
Откуда: Горловка. Дон. обл.
Авто: форд
Город: Горловка
и это правильно!!! как только ты проявил слабинку, значит ты виноват!

_________________
серьезно....
судится за свои права можно в правовой стране! в нашей же, за свои права нужно бороться! лучше группами и объединениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron