Текущее время: 25 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 май 2011, 12:38
Сообщений: 361
Откуда: Винница
Авто: ЗАЗ Славута 110307
Город: Винница
OMFG писал(а):
Desper_d писал(а):
Werwulf писал(а):
Ниче не путаете? :shock:


Цитата:

28.2. Під час звернення до учасників дорожнього руху працівник підрозділу ДПС повинен чітко відрекомендуватися, назвавши свою посаду, спеціальне звання, прізвище та причину, суть звернення.


г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

Смотрю в книгу вижу фигу? К оператору НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ. Второе оператора никто не останавливал.
П.С. А то,что оператор чапал по дороге как по огороду никого не удивило? Или лучше расплескать мозги о бампер камаза но зато снять ролик?

Повторяю - читай статью полностью. И абзацы в ней не зависят одна от другой.

Цитата:
27.2. Під час звернення до учасників дорожнього руху
працівник підрозділу ДПС повинен чітко відрекомендуватися,
назвавши свою посаду, спеціальне звання, прізвище та причину, суть
звернення.
У разі звернення громадян (одержання інформації про злочин
тощо) працівник підрозділу ДПС зобов'язаний вжити заходів щодо
надання допомоги і діяти відповідно до своїх службових обов'язків.
У розмові з громадянами працівники підрозділів ДПС
зобов'язані виявляти спокій і витримку. Недопустимі грубощі,
вирази та репліки, які ображають людську гідність, будь-які дії,
що свідчать про неповагу до громадян, коментарі, які не стосуються
виконання службових обов'язків.
На вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний
пред'явити службове посвідчення.


Последний раз редактировалось SanyaZar 26 май 2011, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Werwulf писал(а):

У разі звернення громадян (одержання інформації про злочин
тощо) працівник підрозділу ДПС зобов'язаний вжити заходів щодо
надання допомоги і діяти відповідно до своїх службових обов'язків.
У розмові з громадянами працівники підрозділів ДПС
зобов'язані виявляти спокій і витримку. Недопустимі грубощі,
вирази та репліки, які ображають людську гідність, будь-які дії,
що свідчать про неповагу до громадян, коментарі, які не стосуються
виконання службових обов'язків.
На вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний
пред'явити службове посвідчення.

А не вы ли фигу видите?[/quote][/quote]
А где ТС сообщал "информацию о преступлении"? И опять,все забывают,что ТС лез с камерой в служебную документацию и в документы другого водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:49 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:12
Сообщений: 73
Авто: Forester+DOD1080PfHD
OMFG писал(а):
г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

В данном случае работник ГАИ "здійснював нагляд за дорожнім рухом"? Ответ очевиден.
Далее:
Цитата:
та зупинила транспортний засіб

покажите ГДЕ написано, что потребовать может ТОЛЬКО водитель остановленного ТЗ? Это про ПДД, затем
Цитата:
На вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний
пред'явити службове посвідчення.

Это вы видите? Прочитали? Еще есть вопросы по поводу правомерности требования у работника ДПС предъявления служебного удостоверения любым гражданином Украины?

_________________
Инспектор ГАИ не смог досмотреть Формулу-1.
От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт....


Последний раз редактировалось Desper_d 26 май 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
А где ТС сообщал "информацию о преступлении"? И опять,все забывают,что ТС лез с камерой в служебную документацию и в документы другого водителя.

Очередности как вы видите в законе нет. Любой гражданин может сначала потребовать документы а потом уже сообщать о преступлении. В данном случае ТС подошел для того что б сообщить о правонарушении работников ДПС. Попросил предъявить документы и требования сотрудника ДПС "не лезть с камерой в протокол" выполнил. Пусть и не в первую же секунду. Да и если на то пошло в пункте 27.2 нет инструкции к действию вида:
1) Сообщить о правонарушении
2) Потребовать документы.

Так что фраза на тему звернення и на тему требования предъявить можно рассматривать отдельно друг от друга.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:35
Сообщений: 400
Откуда: Кременчуг
Авто: заз
1.Не видеть, что сержант сам обратился к ТС, нарушая все вся, может только даец, или его подруга.
2. Всех, поющих песни типа "снимал документы", прошу разглядеть и написАть здесь хоть какую-то информацию о человеке, девственность документов которого поющий так защищает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Desper_d писал(а):
OMFG писал(а):
г) вимагати від особи, яка здійснює нагляд за дорожнім рухом та зупинила транспортний засіб, пред'явлення посвідчення її особи;

В данном случае работник ГАИ "здійснював нагляд за дорожнім рухом"? Ответ очевиден.
Далее:
Цитата:
та зупинила транспортний засіб

покажите ГДЕ написано, что потребовать может ТОЛЬКО водитель остановленного ТЗ? Это про ПДД, затем
Цитата:
На вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний
пред'явити службове посвідчення.

Это вы видите? Прочитали? Еще есть вопросы по поводу правомерности требования у работника ДПС предъявления служебного удостоверения любым гражданином Украины?

Если следовать вашей логике,как гаишнику знать,что оператор ГРАЖДАНИН Украины? Уж кому-кому а взрослым людям давно пора знать,что законы у нас "как дышло". И потом насколько я понял конфликт произошел вовсе не потому,что гашник не предъявил документы а потому,что оператор лез камерой в служебную документацию и документы другого человека.

П.С. Я не гаишник,более того у меня нет ни машины,ни прав та и знакомых гаишников ток 1 и с тем больше года не общался. Запрещено СНИМАТЬ он снимал,какие еще вопросы? То,что на видео ничего не видно ничего не меняет. Согласитесь,вам будет не приятно если левый человек будет снимать ваши документы,и вам будет всеравно видно на записи что-то или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
Согласитесь,вам будет не приятно если левый человек будет снимать ваши документы,и вам будет всеравно видно на записи что-то или нет.

Эту страну никогда не исправить. Какая в жопу разница приятно вам или нет? Есть законная форма: разрешено или запрещено. Почему нас ко всему пытаются подойти по человечески а не по закону. Гай избил первого встречного? Ну так его по человечески можно понять. Чувак с камерой не нарушил ничего лез с камерами и по сути ничего не нарушил начинаются разговоры на тему: а если б тебе лезли с камерой и т.д. Если б ко мне лезли с камерой и законом это было б позволено то я бы и слово не сказал и документы раз 200 предьявлял если этого требуется закон. А у нас все по человечески....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Werwulf писал(а):
OMFG писал(а):
Согласитесь,вам будет не приятно если левый человек будет снимать ваши документы,и вам будет всеравно видно на записи что-то или нет.

Чувак с камерой не нарушил ничего лез с камерами и по сути ничего не нарушил начинаются разговоры на тему: а если б тебе лезли с камерой и т.д. Если б ко мне лезли с камерой и законом это было б позволено то я бы и слово не сказал и документы раз 200 предьявлял если этого требуется закон. А у нас все по человечески....

Он по сути или по закону ничего не нарушил? А человек который заказал убийство и его поймали до исполнения заказа-невинный? по сути ничего не нарушил.То есть вы предлагает ждать пока произойдет преступление/правонарушение и только потом действовать? Чем в таком случае вы лучше картинки снизу? Видимо вы не знаете,что есть такое понятие как "неоконченное преступление".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
Werwulf писал(а):
OMFG писал(а):
Согласитесь,вам будет не приятно если левый человек будет снимать ваши документы,и вам будет всеравно видно на записи что-то или нет.

Чувак с камерой не нарушил ничего лез с камерами и по сути ничего не нарушил начинаются разговоры на тему: а если б тебе лезли с камерой и т.д. Если б ко мне лезли с камерой и законом это было б позволено то я бы и слово не сказал и документы раз 200 предьявлял если этого требуется закон. А у нас все по человечески....

Он по сути или по закону ничего не нарушил?

И по сути и по закону он ничего и нигде не нарушил. Или может вы тогда счас предъявите доказательства что ТС злобный нарушитель, который есть маленьких девочек и нерадивых инспекторов ДПС?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Werwulf писал(а):
И по сути и по закону он ничего и нигде не нарушил. Или может вы тогда счас предъявите доказательства что ТС злобный нарушитель, который есть маленьких девочек и нерадивых инспекторов ДПС?

И это вы говорите как судья вынесший постановление? Я не прокурор,чтобы что-то предъявлять а на видео ничего не видно потому,что ему не дали,убрав бумаги.
Мне все ясно,вы ничем не лучше продажных гаишных начальников-те держатся за своих потому,что они заносят им деньги а вы за своих потому,что если окажется,что один не прав все остальные в наших продажных СМИ уже не будут Робин Гудами и ангелами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:33 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:12
Сообщений: 73
Авто: Forester+DOD1080PfHD
Вот Вы неугомонный, ну да ладно, в споре рождается истина:
OMFG писал(а):
.... Запрещено СНИМАТЬ он снимал,какие еще вопросы?

кем ЗАПРЕЩЕНО снимать?
снимать работников ГАИ при исполнении не только РАЗРЕШЕНО, но и РЕКОМЕНДОВАНО
Изображение

Изображение


Цитата:
Видимо вы не знаете,что есть такое понятие как "неоконченное преступление".

Преступление? Подскажите же в чем, согласно Уголовного кодекса вы видите состав преступления? (с ссылкой на статью УК)?

_________________
Инспектор ГАИ не смог досмотреть Формулу-1.
От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт....


Последний раз редактировалось Desper_d 26 май 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
Werwulf писал(а):
И по сути и по закону он ничего и нигде не нарушил. Или может вы тогда счас предъявите доказательства что ТС злобный нарушитель, который есть маленьких девочек и нерадивых инспекторов ДПС?

И это вы говорите как судья вынесший постановление? Я не прокурор,чтобы что-то предъявлять а на видео ничего не видно потому,что ему не дали,убрав бумаги.
Мне все ясно,вы ничем не лучше продажных гаишных начальников-те держатся за своих потому,что они заносят им деньги а вы за своих потому,что если окажется,что один не прав все остальные в наших продажных СМИ уже не будут Робин Гудами и ангелами.

Это я говорю как просто водитель проживающий в городе Херсоне вообще то. Или у вас все кто сидят на ДК это придурки и сотонисты как считают на лошете клубе? Вы не прокурор, но активно выступаете здесь в этой ипостаси. И на видео было не видно протокола с самого начала если вы внимательно посмотрите видео. Мне так же все ясно. Вас нагинают, а вы считаете что это так и надо, потому что всех по человечески нужно понимать и ко всем по человечески нужно подходить и я не держусь за ДК. В отличии от вас я здесь только потому, что мне надоело когда меня нагинают за просто так. И надоело оплачивать свои кровные в казну государства за то, что инспектору Петренко нужно сделать план любой ценой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:52 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:12
Сообщений: 73
Авто: Forester+DOD1080PfHD
OMFG писал(а):
.........те держатся за своих потому,что они заносят им деньги а вы за своих потому....

за кого "своих"? Для меня "свои" - это те водители, которые несмотря на бардак и произвол, который происходит повсеместно, пытаются отстаивать свои права и действуют согласно закона. А также пресекают преступные действия со стороны обличенных властью беспредельщиков. А вот кто для Вас "свои"? Это как то непонятно - Вы не водитель, друзей в ГАИ не имеете... интересно что привело Вас на этот, достаточно узкоспециализированный ресурс? ;) Еще и с подобной, достаточно голословной критикой.

_________________
Инспектор ГАИ не смог досмотреть Формулу-1.
От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:46
Сообщений: 237
Откуда: Киев, Позняки
Авто: LANCER X
Да уж... как противно читать коменты на форумах приведённых по ссылкам в этой ветке.. Бл.. какие бараны Это пишут, а?
Вижу многие здесь пишут что типо это сами геи отписываются ..НО не может быть столько геев! Походу водители ТОЖЕ пишут этот бред...!
Никак не могу их понять! Ну какой здоровый человек будет защищать мента который на твоих глазах избивает, материт, штрафует, хамит и т.д. такому же водителю как и ты?
Для меня это загадка!
И почему на ЭТИХ форумах многие называют наш сайт ГОВНОКОНТРОЛЕМ? за что? за что что нашлось несколько человек -которые рискуют своим здоровьем имуществом и т.д. ради тех же водителей!!!!!? Фу аж противно до чего же люди тупые а!
Всё равно не могу понять как можно быть таким ограниченным человеком что бы думать что такие борцы как ДК неправы!!!!? :evil:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Desper_d писал(а):
Вот Вы неугомонный, ну да ладно, в споре рождается истина:

снимать работников ГАИ при исполнении не только РАЗРЕШЕНО, но и РЕКОМЕНДОВАНО

Преступление? Подскажите же в чем, согласно Уголовного кодекса вы видите состав преступления? (с ссылкой на статью УК)?[/quote]
По моему он снимал вовсе не гаишников а пытался снять документы. А это уже сбор личной информации. Действуют согласно закона? А когда "оператор" кинулся чтобы заснять ролик он не нарушил ПДД? Или все как у нас в думе "то что позволено юпитеру не позволено быку?"
П.С. Насчет нагиба,не волнуйтесь меня никто не нагибает по той простой причине,у меня нет машины и мне откровенно говоря насрать на ваши проблемы с ГАИ. Если вы не можете ездить по правилам кто вам виноват. Так для справки,мой отец более 30лет за рулем и за все это время он заплатил может с десяток штрафов и то все,что называется "за дело".
Я так подозреваю,что все ваши "журналисты" на самом деле обычные журнашлюшки,вы(тут и далее под словом ВЫ я имею ввиду журнашлюшек) не пытаетесь бороться с руководством ГАИ которое устанавливает план,не пытаетесь бороться с властью потому,что понимаете,если перейдете дорогу влиятельному человеку вас просто прикроют. Поэтому и отрываетесь на обычных ГАИшниках. Да что там,вы даже не пытаетесь бороться за соблюдение ПДД. Видел данный ролик http://www.youtube.com/watch?v=Esvz1QMvTFU и что? Оператор не показывает свой спидометр,так как там наверняка больше 90км/ч,откровенно провоцирует лишь бы "снять заветные кадры". Больше всего ваши ролики напоминают мне мерянием рейтингом в быдловконтакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: