Текущее время: 28 мар 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Piston писал(а):
Да уж... как противно читать коменты на форумах приведённых по ссылкам в этой ветке.. Бл.. какие бараны Это пишут, а?
Вижу многие здесь пишут что типо это сами геи отписываются ..НО не может быть столько геев! Походу водители ТОЖЕ пишут этот бред...!
Никак не могу их понять! Ну какой здоровый человек будет защищать мента который на твоих глазах избивает, материт, штрафует, хамит и т.д. такому же водителю как и ты?
Для меня это загадка!
И почему на ЭТИХ форумах многие называют наш сайт ГОВНОКОНТРОЛЕМ? за что? за что что нашлось несколько человек -которые рискуют своим здоровьем имуществом и т.д. ради тех же водителей!!!!!? Фу аж противно до чего же люди тупые а!
Всё равно не могу понять как можно быть таким ограниченным человеком что бы думать что такие борцы как ДК неправы!!!!? :evil:

А вы не пробовали думать,что среди ментов тоже есть честные люди. Хотя сейчас,в СМИ популярны только "менты убийцы".
П.С. Каким здоровьем и имуществом рискует данный оператор? И потом рискуют они не ради водителей а дабы потещить свое ЧСВ "Я смог наехать на ГАИшника".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
По моему он снимал вовсе не гаишников а пытался снять документы. А это уже сбор личной информации. Действуют согласно закона? А когда "оператор" кинулся чтобы заснять ролик он не нарушил ПДД? Или все как у нас в думе "то что позволено юпитеру не позволено быку?"
П.С. Насчет нагиба,не волнуйтесь меня никто не нагибает по той простой причине,у меня нет машины и мне откровенно говоря насрать на ваши проблемы с ГАИ. Если вы не можете ездить по правилам кто вам виноват. Так для справки,мой отец более 30лет за рулем и за все это время он заплатил может с десяток штрафов и то все,что называется "за дело".
Я так подозреваю,что все ваши "журналисты" на самом деле обычные журнашлюшки,вы(тут и далее под словом ВЫ я имею ввиду журнашлюшек) не пытаетесь бороться с руководством ГАИ которое устанавливает план,не пытаетесь бороться с властью потому,что понимаете,если перейдете дорогу влиятельному человеку вас просто прикроют. Поэтому и отрываетесь на обычных ГАИшниках. Да что там,вы даже не пытаетесь бороться за соблюдение ПДД. Видел данный ролик http://www.youtube.com/watch?v=Esvz1QMvTFU и что? Оператор не показывает свой спидометр,так как там наверняка больше 90км/ч,откровенно провоцирует лишь бы "снять заветные кадры". Больше всего ваши ролики напоминают мне мерянием рейтингом в быдловконтакте.

За пытался статьи у нас нет. Пытался может и пытался но не сделал. Далее если вы не заметили то машина ДПС стояла на территории заправки, а там как бы разметки нет и правил прохода по территории заправки тоже не существует

По вам видно что вам на это насрать. Вас лично это не касается, но посрать на форумах на животрепещущую тему вам хочется. В этоге у вас нет ничего вам просто хочется насрать на ближнего. Ещё скажите, что я не прав. То, что ваш отец не сталкивался с произволом ДПС ещё не говорит о том что его нет. У меня мама тоже 30 лет за рулем и тоже редко сталкивается с произволом ДПС, а за последние года 2 так и вообще почти штрафов не получала, а если и получала так за дело. И что? Вам показать тему где я меня нагнули так как захотел гаец? Или показать темы других участников движения где их нагибали как хотели. Или вы считаете вот это нормальным:

http://www.youtube.com/watch?v=VUUhEeQ8 ... r_embedded

OMFG писал(а):
А вы не пробовали думать,что среди ментов тоже есть честные люди. Хотя сейчас,в СМИ популярны только "менты убийцы".
П.С. Каким здоровьем и имуществом рискует данный оператор? И потом рискуют они не ради водителей а дабы потещить свое ЧСВ "Я смог наехать на ГАИшника".


А вы не думали, что и среди ДК есть нормальные люди, и что среди продавщиц есть нормальные люди, или что среди маршрутчиков есть нормальные люди? нормальный человек это не профессия. Я даже легко могу допустить что вот этот самый инспектор что на видео выше тоже в быту нормальный человек. Вот только мы опять подходим к этому всему не с точки зрения законности а по человечески. Существуют адекватные гаишники никто не спорит. Существуют даже те кто действуют по закону. Сам за все время один такой экипаж видео. Но такие и не попадают в интернет как бы и в скандалы, а если и попадают на сайт ДК то только как пример для подражания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:37 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:24
Сообщений: 11
Werwulf писал(а):
OMFG писал(а):
По моему он снимал вовсе не гаишников а пытался снять документы. А это уже сбор личной информации. Действуют согласно закона? А когда "оператор" кинулся чтобы заснять ролик он не нарушил ПДД? Или все как у нас в думе "то что позволено юпитеру не позволено быку?"
П.С. Насчет нагиба,не волнуйтесь меня никто не нагибает по той простой причине,у меня нет машины и мне откровенно говоря насрать на ваши проблемы с ГАИ. Если вы не можете ездить по правилам кто вам виноват. Так для справки,мой отец более 30лет за рулем и за все это время он заплатил может с десяток штрафов и то все,что называется "за дело".
Я так подозреваю,что все ваши "журналисты" на самом деле обычные журнашлюшки,вы(тут и далее под словом ВЫ я имею ввиду журнашлюшек) не пытаетесь бороться с руководством ГАИ которое устанавливает план,не пытаетесь бороться с властью потому,что понимаете,если перейдете дорогу влиятельному человеку вас просто прикроют. Поэтому и отрываетесь на обычных ГАИшниках. Да что там,вы даже не пытаетесь бороться за соблюдение ПДД. Видел данный ролик http://www.youtube.com/watch?v=Esvz1QMvTFU и что? Оператор не показывает свой спидометр,так как там наверняка больше 90км/ч,откровенно провоцирует лишь бы "снять заветные кадры". Больше всего ваши ролики напоминают мне мерянием рейтингом в быдловконтакте.

За пытался статьи у нас нет. Пытался может и пытался но не сделал. Далее если вы не заметили то машина ДПС стояла на территории заправки, а там как бы разметки нет и правил прохода по территории заправки тоже не существует

По вам видно что вам на это насрать. Вас лично это не касается, но посрать на форумах на животрепещущую тему вам хочется. В этоге у вас нет ничего вам просто хочется насрать на ближнего. Ещё скажите, что я не прав. То, что ваш отец не сталкивался с произволом ДПС ещё не говорит о том что его нет. У меня мама тоже 30 лет за рулем и тоже редко сталкивается с произволом ДПС, а за последние года 2 так и вообще почти штрафов не получала, а если и получала так за дело. И что? Вам показать тему где я меня нагнули так как захотел гаец? Или показать темы других участников движения где их нагибали как хотели. Или вы считаете вот это нормальным:

http://www.youtube.com/watch?v=VUUhEeQ8 ... r_embedded

OMFG писал(а):
А вы не пробовали думать,что среди ментов тоже есть честные люди. Хотя сейчас,в СМИ популярны только "менты убийцы".
П.С. Каким здоровьем и имуществом рискует данный оператор? И потом рискуют они не ради водителей а дабы потещить свое ЧСВ "Я смог наехать на ГАИшника".


А вы не думали, что и среди ДК есть нормальные люди, и что среди продавщиц есть нормальные люди, или что среди маршрутчиков есть нормальные люди? нормальный человек это не профессия. Я даже легко могу допустить что вот этот самый инспектор что на видео выше тоже в быту нормальный человек. Вот только мы опять подходим к этому всему не с точки зрения законности а по человечески. Существуют адекватные гаишники никто не спорит. Существуют даже те кто действуют по закону. Сам за все время один такой экипаж видео. Но такие и не попадают в интернет как бы и в скандалы, а если и попадают на сайт ДК то только как пример для подражания.

Везде есть и нормальные люди я не спорю и кретины есть везде,но никто почему то не снимает ролики про подвиги ментов. Потому как это не модно. И как результат всех ментов гребут под одну гребенку. Насчет ролика тоже не совсем понятно,камера включена до инцидента,значит автор подозревал,что что-то намечается? Интуиция? Я бы сказал,что шанс того что это провокация примерно такой-же как и шанс того,что это беспредел.

Инспектор рассказал по телефону, мол, я хватался за пистолет, порвал ему рубашку этого на видео не видно,но также не видно как кого-то били.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
OMFG писал(а):
Насчет ролика тоже не совсем понятно,камера включена до инцидента,значит автор подозревал,что что-то намечается? Интуиция? Я бы сказал,что шанс того что это провокация примерно такой-же как и шанс того,что это беспредел.

Какой то вы интересный человек право слово. А что существует такая вещь как видеорегистратор вы не знаете да? И то что он непрерывно работает тоже?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 17:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
П.С. Насчет нагиба,не волнуйтесь меня никто не нагибает по той простой причине,у меня нет машины и мне откровенно говоря насрать на ваши проблемы с ГАИ. Если вы не можете ездить по правилам кто вам виноват.


Уважаемый если вам насрать, то почему вы здесь.
За хамство на форуме получите бан.
Если Вы зашли на форум то ведите конструктивкый диалог. Если Вы не поняли чего-то вам растолкуют, а навязать свою точку зрения, как единственно "правильную" не выйдет. Здесь собрались люди, которые не один год борются с СИСТЕМОЙ и ваш "детский лепет" здесь не интересен. Без обид.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
OMFG писал(а):
Смотрю в книгу вижу фигу? К оператору НИКТО НЕ ОБРАЩАЛСЯ. Второе оператора никто не останавливал.
П.С. А то,что оператор чапал по дороге как по огороду никого не удивило? Или лучше расплескать мозги о бампер камаза но зато снять ролик?


Вы адвокат ГАИ? Тут не суд. Защищать инспекторов будете в зале заседания.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:57 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:47
Сообщений: 57
OMFG писал(а):
у меня нет машины и мне откровенно говоря насрать на ваши проблемы с ГАИ. Я так подозреваю,что все ваши "журналисты" на самом деле обычные журнашлюшки,вы(тут и далее под словом ВЫ я имею ввиду журнашлюшек)


Ну тогда мы с вами попрощаемся.

БАН НА МЕСЯЦ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПРОЕКТА ДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Цитата:
В конфликте между кременчужанином и сотрудниками ГАИ, инспектора действовали законно
26.05.2011 17:46:35

Так считает начальник милиции Полтавщины



Сегодня на пресс-конференции в Кременчуге начальник милиции Полтавщины, генерал-майор милиции Александр Рудяк заявил, что в конфликте между кременчужанином и сотрудниками ГАИ, инспектора действовали законно.

«Мы отправили материал в прокуратуру. Там дадут оценку инспекторам»,-сухо сказал А.Рудяк.

Вместе с тем, он считает действия кременчужанина снимавшего на видео работника ГАИ в его автомобиле — провокацией.

«Никто не имеет права касаться работника милиции»,-отметил А.Рудяк.

Позже в ходе общения со СМИ он сказал, что за происходящим наблюдали посторонние и они описывают совсем другую картину данного события. Показания этих свидетелей также переданы в прокуратуру.

«К нему руками никто не дотрагивался»,-заявил А.Рудяк.

В милиции не исключают, что если в действиях инспекторов не будет выявлено нарушения закона, они могут подать на кременчужанина в суд, защищая свою честь и достоинство.


Напомним, днями в Интернете кременчужанин обнародовал видео, которое снял 17 мая у одной из АЗС. Он утверждает, что к нему применили физическую силу. На видео видно начало и развитие конфликта. Закачивается ролик криками «Люди, помогите!», но изображения нет.

http://www.telegraf.in.ua

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:31
Сообщений: 129
Откуда: Украина, Херсон
Авто: Таврия
Пипец. А что видео с АЗС нет? Или камера туда не доставала?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:33
Сообщений: 44
Откуда: Винница
Авто: ВАЗ2105
Город: Винница
на ICTV сообщали? в Надзвичайні новини?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:35
Сообщений: 400
Откуда: Кременчуг
Авто: заз
Где-то в какой-то ветке были ссылки на сайты почти всех тв.
ушло по списку.
inter http://podrobnosti.ua/cgi-bin/news/report.cgi
K1 http://k1.ua/uk/news/add_event
Перший Найіональний http://1tv.com.ua/ru/news/report
http://www.mnenie.dp.ua/send-news/
Интерфакс http://www.interfax.ru/sendnews.asp
1+1 http://www.1plus1.ua/company/about/contact/

Главред=журнал [email protected];[email protected];[email protected]
СТБ [email protected];[email protected]
5 канал http://5.ua/contact/
Новий канал [email protected]
BBC http://www.bbc.co.uk/ukrainian/institut ... ctus.shtml
Українська павда [email protected]
Кореспондент [email protected];[email protected];[email protected];[email protected];[email protected];[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 23:15 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:33
Сообщений: 44
Откуда: Винница
Авто: ВАЗ2105
Город: Винница
Спасибо за подробное описание. Сохраню себе

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:49
Сообщений: 503
Авто: 2101
Большинство активистов, занимающихся общественным надзором за ГАИ, настаивают на том, что деятельность милиции является гласной и находится под контролем не только органов прокуратуры, но и народа. Более того, инспектор ГАИ является государственным служащим, представителем государства в определенной сфере. То есть, человек, которому мы с вами, как народ, делегировали часть полномочий и поручили работу на таком важном участке, соприкасающегося со здоровьем и жизнью человека, обязан перед нами же и нести ответственность за это. И не может инспектор находиться в статусе того физического лица, в котором находимся мы, водители, ведь юридический статус должностного лица «перекрывает» статус физического. И не имеет значения, находится инспектор при исполнении служебных обязанностей в момент видеофиксации или нет, ведь представитель власти должен постоянно поддерживать свой уровень морали и авторитет достойного занимать такой ответственный пост человека. Поэтому нельзя считать съемку сотрудника милиции вмешательством в личную жизнь, в этом контексте она ничего общего с личным не имеет, иначе каждому инспектору необходимо было бы получить свидетельство о регистрации себя как частного предпринимателя, имеющего права носить форменную одежду. Все это подводит к тому, что нормы статей 301 и 307 Гражданского кодекса Украины о праве на личную жизнь и защите интересов физ. лица при проведении видеосъемки в данной ситуации не должны применяться.
Специалисты заявляют, что фиксировать действия сотрудника ГАИ можно лишь в ситуации, в которой между «оператором» и инспектором ГАИ возникли административные правоотношения типа «власть-подчинение». Указанные правоотношения характеризуются неравенством сторон, одна сторона (водитель) обязана подчиняться законным требованиям другой стороны (инспектору). К сожалению, достаточно много людей считает, что законность требований оценивают именно они и от этого будет зависит дальнейшее подчинение или отказ подчиниться этим требованиям. Но такая позиция является ошибочной и чаще всего воспринимается как неподчинение представителю власти, что может создать серьезные последствия для водителя, вплоть до уголовной ответственности. Правомерность действий (требований) сотрудника милиции презумируется, другими словами, они являются законными изначально, но до тех пор пока не будет доказано обратное в установленном законом порядке.
ак вот именно для того, чтобы гарантировать водителю право это доказать, и предоставляется возможность проводить видеозапись действий милиционера, что бы в дальнейшем таким образом обжаловать и доказать незаконность требований или действий должностного лица. Такая возможность предусмотрена практически всем процессуальным законодательством Украины. Это можно сформулировать как право на доказательство тех обстоятельств, на которые человек ссылается в своих требованиях при обжаловании. Такое право является производным от права на защиту и является основой демократии любой страны.



Законность такой видеофиксации некоторые автолюбители пытаются подкрепить приказом МВД № 111, а именно пунктом 28.9, в котором говорится, что с целью предотвращения конфликтных ситуаций, объективного рассмотрения дела, а также как вспомогательное средство для предупреждения противоправных действий и раскрытия правонарушений разрешается использование фото-, киносъемки, видеозаписи и звукозаписывающей техники, а во время оформления материалов ДТП оно является обязательным. Вот только это норма регламентирует полномочия инспектора ДПС, и совсем не предоставляет право водителю. Практическим применением этой нормы была операция Госавтоинспекции по борьбе со взяточництвом на дорогах с использованием диктофонов и видеорегистраторов, установленных в патрульных автомобилях. Но как нам всем известно, коррупцию побороть так и не удалось, поэтому деньги на указанную технику потрачены зря.
Подводя итоги следует отметить, что каждой из рассмотренных мнений имеет право на существование, а значит и на применение, в зависимости от сложившийся ситуации и заинтересованной стороны. Но при всем этом хочется дать совет людям, переступающим грань разумного и допустимого. Если Вам хочется запечатлеть какие-либо действия сотрудника ГАИ, делайте это незаметно, иначе адекватной реакции не ожидайте, журналиста в Вас не распознают.
http://www.carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=17

_________________
- для громадян - дозволено все, що прямо не заборонено законом,
- для органів державної влади, ... - заборонено все, що прямо не дозволено законом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:42 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 май 2011, 16:38
Сообщений: 1
Авто: Audi TT
Уважаемый автор.

Советую перечитать ст. 5 ЗУ "Про милицию". И возможно Вы сами поймете что не правы. Ну а если не поймете, то пересмотрите видео, где Вас неоднократно предупреждали прекратить сьемку, Вас не остановили, Вы снимали документы другого гражданина Украины. И много других "боков".


Почему все здравые начинания, портят такие личности, которые только и могут понты кидать, ничерта не зная законов, зато как только так сразу "ЛЮДИ, ЛЮДИ!". Ну это уже риторический вопрос..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я забороняю Вам знімати
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:26
Сообщений: 610
Откуда: Днепропетровск
Василий И. писал(а):
...

мусор..!?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: