Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:22
Сообщений: 156
Откуда: odessa
Авто: H2
суть- 26 августа , моя машина в частном секторе сбила собаку, что бросилась под колёса , погавкать решила .
14 сентября был остановлен по ориентировке как разыскиваемый автомобиль , что скрылся с места ДТП,
Сердобольные соседи , собаколюбы беспризорных животных , вызвали наряд ГАИ. по факту сбития цуцика, а те составили протокол , что таки ДА был наезд на животное и оно скончалось , показания свидетелей\соседей и машину розыск. Я В АХУЕ.
Ну и пришлось ехать в ГАИ . Не доводить же до того что проводят с почестями и под мигалки . Написал объяснение , после чего задержали временно Вод. удостоверение . Я пропущу все ,что я им сказал ибо нецензурная брань запрещена модераторами ,
В результате мои Доки отправили из отдела сыска .куда меня препроводили в отдел дознания , и там будет что то решаться ,Изображение
и вот протокол обследования авто , написано - Визуально следов повреждения не выявлено Изображение, а вместо прав на рука времянка на 3 м-ца
ШО ДЕЛАТЬ ?

_________________
я не один 1+1


Последний раз редактировалось medhavi 14 сен 2012, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
medhavi писал(а):
суть- 26 августа , моя машина в частном секторе сбила собаку, что бросилась под колёса , погавкать решила .
14 сентября был остановлен по ориентировке как разыскиваемый автомобиль , что скрылся с места ДТП,
Сердобольные соседи , собаколюбы беспризорных животных , вызвали наряд ГАИ. по факту сбития цуцика, а те составили протокол , что таки ДА был наезд на животное и оно скончалось , показания свидетелей\соседей и машину розыск. Я В АХУЕ.
Ну и пришлось ехать в ГАИ . Не доводить же до того что проводят с почестями и под мигалки . Написал объяснение , после чего задержали временно Вод. удостоверение . Я пропущу все ,что я им сказал ибо нецензурная брань запрещена модераторами ,
В результате мои Доки отправили из отдела сыска .куда меня препроводили в отдел дознания , и там будет что то решаться ,Изображение

Ну, это уже полный маразм! А сколько мух вы перебили лобовым стеклом! Да Вы просто Чекотилла!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:22
Сообщений: 156
Откуда: odessa
Авто: H2
я об этом тоже говорил ,и про рыбалку с охотой тоже , В результате капитан согласился что правовые коллизии не редкость . И объяснил позицию ГАИ - собака всем похер ,или нахер . Тут сам факт , что машина уехала с места ДТП , а это в админ практике это статья с лишением прав . Я в обьяснении написал , что в тот день машиной не управлял , а что дальше не знаю .
А ваше мнение ?

_________________
я не один 1+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
medhavi писал(а):
я об этом тоже говорил ,и про рыбалку с охотой тоже , В результате капитан согласился что правовые коллизии не редкость . И объяснил позицию ГАИ - собака всем похер ,или нахер . Тут сам факт , что машина уехала с места ДТП , а это в админ практике стать с лишением прав . Я в обьяснении написал , что в тот день машиной не управлял , а что дальше не знаю мнение ?

Это чистой воды развод! Ждут, когда вы дадите денег, что бы права не забирали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:22
Сообщений: 156
Откуда: odessa
Авто: H2
денег ? СОСАТь - для них пишется с мягким знаком ?

_________________
я не один 1+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
medhavi писал(а):
денег ? СОСАТь - для них пишется с мягким знаком ?

Нет. САСАААААААТЬ - с семью буквами "А" :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
А я вчера так смачно голубя переехал... Он аж чвиркнул. Ребёнок сзади, справа машины запаркованы, встречка, узкое место, скорость километров 30...
Жаль. Надо было бы, конечно, остановиться, включить аварийку, выставить знак, вызвать ДТПшников и устроить транспортный коллапс...
ПтичЬку жалка...
Учитывая опыт аффтора - в след.раз так и сделаю :lol:

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Накатать на хозяина собаки заяву на возмещение морального и материального вреда.После столкновения с собакой поднялось давление,начались проблемы с сердцем,нарушился сон)))А если серьёзно-то это просто развод.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Цитата:
дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;
если собаку не оценили в денежном эквивалаенте или не предъявили повреждение ошейника, медальки или собачьей одежи, то дтп не произошло


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 01:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:22
Сообщений: 156
Откуда: odessa
Авто: H2
читал материалы в деле , и пояснения от соседей про собаку всем насрать, ни предъяв ни воспоминаний - так эпизод по жизни , а вот то у Гаи расклад другой - уехал с места ДТП .

машина по факту таки была в розыске - вот тебе и расклад , если б не это не поехал бы никуда с майором .Сам видел дело и , что там ориентировка на поиск - ну не дибилизм , чем кончится не знаю . Но в беседе выяснилось , что на собаку им насрать , а вот то что я оставил место ДТП - это статья админкодекса , что влечет за собой изъятие вод.удостов. В формулировке что такое ДТП-это есть материальный ущерб и пострадавшие люди LAVe ты прав с формулировкой , но в ПДД от 2011 года в разъяснении этого пункта дается развернутое толковании ДТП - наезд на животное таковым является -во как

_________________
я не один 1+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Наїзд на тварин – пригода, під час якої
транспортний засіб наїхав на птахів, диких чи домашніх тварин (включаючи в’ючних і верхових) або ці тварини чи птахи ударилися об автотранспортний засіб, внаслідок чого постраждали люди чи спричинені матеріальні збитки.

Люди не пострадали, материальный ущерб не нанесен — ДТП не было. Говори гаишникам, чтобы или возвращали права и не занимались ерундой или подавали в суд, в результате которого получат встречный иск и геморрой. Спроси, оно им надо из–за псины? Денег не давай.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Теперь что, за наезд на муравьев и скрытие с места ДТП статья грозит?

На месте одесситов, бы при переезде голубя, птичка в стекло, мышка под колесом, кошечка - по каждому случаю вызывать ГАИ! Может они поумнеют после этого...

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 09:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
взять номера мобильных следака и гаишников. звонить через каждый 15 минут. вызов на дтп, переехал кошечку. переехал собачку. переехал хомячка, пеерехал мусора(впрочем это не дтп, люди не пострадали, ущерба нет), переехал ....
если хоть раз среагируют и приедут - кошечка(собака, хомячок, мусор) вскочила и убежала, покинув место дтп, надо подавать в розыск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 09:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
artobstrel писал(а):
Наїзд на тварин – пригода, під час якої
транспортний засіб наїхав на...
- пруфлинк


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF тут не нашел...
Шо вы гоните... Игорь, нахуй послал гайцов в разговоре с майором ? И майора надо было послать со всеми его следаками и прочими...

medhavi писал(а):
машина по факту таки была в розыске

Ну та бабло сшибать с кого-то надо? заявы в прокуратуру, в СВБ, до ГУ МВС... Служебный подлог, превышение полномочий (придумал несуществующую ст.) шо еще притулить сюда можно ?!... Че не позвонил ?

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Последний раз редактировалось zephyr 15 сен 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: собака дикая и гаи
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 09:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:48
Сообщений: 1430
Авто: Шкода А5
Zero писал(а):
взять номера мобильных следака и гаишников. звонить через каждый 15 минут. вызов на дтп, переехал кошечку. переехал собачку. переехал хомячка, пеерехал мусора(впрочем это не дтп, люди не пострадали, ущерба нет), переехал ....
если хоть раз среагируют и приедут - кошечка(собака, хомячок, мусор) вскочила и убежала, покинув место дтп, надо подавать в розыск.
:D +1 всё правильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron