Текущее время: 19 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:00 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
отписываюсь,т.к. обещал
20.07 приехал в Овидиопольское ДАИ,где и было назначено в 10.00 забрать постановление,и как зам хотел рассмотреть все материалы по делу и записать данные по моему правонарушению на флешку,но НЕ ТУТ ТО БЫЛО инспектор админ практики как оказалось по субботам не принимает,но поговорив с какием-то другим инспектором было решено ждать его до 12.00.
Дождавшись его, решил все таки получить постановление и поехать домой составлять иск на обжалование,но опять же не все у нас так хорошо.Инспектор админпрактики сообщил мне что за все это время с 06.07 к ним так и не приехал мой протокол(((((,мой протокол так и находится в Главном управлении ДАИ,в г. Одесса на Королева,5,больше ничего толкового от инспектора так и не получилось выспросить(((
Теперь вопрос к вам знатокам:
"Что мне делать дальше?Ехать в главное управление(хотя у меня в протоколе ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и о переносе даты рассмотрения дела)или все так и оставить и просто возить с собой копию протокола?И написать на инспектора, который меня остановил, в тот неблагоприятный для меня день, жалобу?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
с момента составления протокола (а вернее с момента совершение правонарушения) У ментов есть ровно 2 месяца для того что бы составить постановление.

если они через два месяца (без одного дня) вынесут постановление.... то у них оно может пролежать в менутре еще три месяцы. Если постановление в течении трех месяцев не оплатят или не отправят в Государственную исполнительную службу ГИС (на принудительное исполнение) , то за исчислением трех месяцев с момента вынесение постановления ГИС уже не примет у них постановление на исполнение.... (просто менты только принимают решения, а вот вытрясают, и выбивают деньги у должников только ГИС).

и того - если через 5 месяцев в ГИС Овидиопольского района не будет бумаг по взысканию штрафа на твою фамилию то все..... протокол можно в рамку и подписать - выигранное дело : )

если через 2 месяца Ты не увидишь постановления то его уже вынести не имеют право.

если тебя уведомят, что постановление принято без тебя... то с момента как ты получишь постановление на руки у тебя 10 дней на обжалование..... даже если ты получишь постановление через год.

не бери копию постановления если тебе не дадут расписаться о его получении.... Расписываясь ты обязательно должен поставить ДАТУ получения..... с этой даты исчисляется 10 дней для обжалования.

если просто возьмешь постановление, то они сами поставят дату , к примеру 15 дней назад, т.е. типа ты постановление получил не вчера а 15 дней назад.... и 10 дней срок для обжалования прошел.... а судье это на руку.... меньше дел меньше хлопот для него.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:53 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
подниму темку
позавчера 11.08 мне пришло письмо чтобы я явился на рассмотрения дела о моем правонарушении в Овидиопольское ГАИ 06.08 и что если я не появлюсь то рассмотрение дела будет происходить без меня.Само собой оно произошло без меня так как я слишком поздно получил уведомление)))вот поеду завтра 13.08. разбираться что к чему и забирать свое постановление


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
подниму темку
позавчера 11.08 мне пришло письмо чтобы я явился на рассмотрения дела о моем правонарушении в Овидиопольское ГАИ 06.08 и что если я не появлюсь то рассмотрение дела будет происходить без меня.Само собой оно произошло без меня так как я слишком поздно получил уведомление)))вот поеду завтра 13.08. разбираться что к чему и забирать свое постановление


письмо с уведомлением о вручении?
отпишитесь в теме...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
Письмо простое пришло или заказное или простое, но вручили лично в руки ?
Если никто кроме вас не знает, что вы получили письмо, то включаете дурака и приходите в админ.практику, ведёте себя так будь-то никакого письма не получали и возмущаетесь тем, что вас не уведомили должным образом, рассмотрели дело без вас. А это очень большой косяк при условии, что у геев нет данных о должном уведомлении вас о дате рассмотрения дела.

На вопрос: "А чего пришли, если письма не получали?" ответ, типа: " А пришли потому, что сон был вещий и вы почувствовали, что что-то плохое против вас замышляют в гайовне и пришли просто поинтересоваться когда же будет рассмотрение дела". Но это при условии, что косяк с уведомлением.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:55 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Изображение
Изображение
Письмо пришло обычное,и получил его не я лично,а моя сестра, так как меня не было дома,был в отъезде.Письмо просто лежало в почтовом ящике,никто о получении письма не расписывался))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 23:26
Сообщений: 1369
Авто: toyota
Город: николаев
вот козлы! еще бы почтовым голубом послали! лишь бы народ на деньги развести.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Суровый_Тавровод
Они прыкалываются - отправляя извещения на 06.08. на 10:00. этим же днем.
В суд, на скасування по СТ. 278.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
Письмо пришло обычное,и получил его не я лично,а моя сестра, так как меня не было дома,был в отъезде.Письмо просто лежало в почтовом ящике,никто о получении письма не расписывался))))


Забейте, приезжаете о письме ни слова, и сходу дуплетом по поводу вызова и постановления, Вашей подписи нигде нет, разнесите эту админпрактику по полной...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
В уведомлении исходящий номер от 01.08.13 а внизу майор, который приглашает поставил в графе дата - "2", но ни месяца ни года не проставил. Т.е. заполнял уведомление второго числа, а в журнале отмечено под первым числом...интересненько. Да и цвет пасты другой.
А главное - на штемпеле письма стоит 08.08.2013 а приглашали на 6-е. Уже можно ничего не выдумывать на счёт письма, вы реально не могли явиться на рассмотрение дела. Плюс в уведомлении нет вашей подписи и даты о получении. А это - уже материалы дела! Храните конверт и уведомление и ни под каким предлогом никому не отдавайте !
Хе-хе, дело они будут рассматривать, приходите смело в админ.практику, находите там самого главного и ставьте вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности того, кто вынес постановление по делу без вашего участия.

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Постараюсь объяснить понятным языком))):
Приехал я значит сегодня(13.08) в ГАИ Овидиополя,говорю мол так и так пришло письмо 11.08,вскрываю, а там повестка на рассмотрение дела на 6.08,спрашиваю ну что рассмотрели без меня??он мне: "Да нет конечно, как же без вас я могу рассмотреть дело!" ну я ему: "ну тогда давайте рассматривайте и заодно меня ознакомите с материалами дела"
Позже он мне показал пару изображений которые приложили к протоколу,я их сфотографировал(никакого видео о моем правонарушении нет):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
также приложили ксерокс сертификата визира,но только сертифицированного у нас тут в Одессе
Изображение
далее шла беседа только о том что он постановление выносить не собирается потому что не хочет брать на себя ответственность,потому что понял что в конечном итоге что я все равно буду обжаловать постановление в суде.И он сказал что будет отправлять материалы дела обратно на рассмотрение в ГАИ г.Одессы,но попросил меня написать объяснение почему я не согласен с протоколом.Ну я подумал и все таки решил написать мало ли пусть приложит к делу,да и подумал что объяснения написанные в момент составления протокола не такие полные как будут сейчас,в итоге написал:
Изображение
Изображение
ну и напоследок он сказал что жди заново повестки в ГАИ. г.Одессы или телефонного звонка

p.s. что сделал не так?где можно было лучше?ну или что делать дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Заявление
Относительно меня 11.11.2013 был составлен протокол АГ2 №, за нарушение ПП 12,4, прошу предоставить видеозапись сделанную прибором «Визирь» 111111 на которой зафиксировано превышение скорости, а так же прошу предоставить экспертный вывод и сертификат соответствия в сфере защиты информации на прибор «Визирь». Так же прошу предоставить аттестат соответствия для комплексной системы защиты информации (КСЗИ).

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 07:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:54
Сообщений: 711
Откуда: дЫрпень сити
Авто: пропилЪ
Город: Ирпень/Буча
Это топик надо в FAQ обязательно вывесить!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:14
Сообщений: 115
Авто: Ford
Город: Odessa
caveman писал(а):
А главное - на штемпеле письма стоит 08.08.2013 а приглашали на 6-е. Уже можно ничего не выдумывать на счёт письма, вы реально не могли явиться на рассмотрение дела. Плюс в уведомлении нет вашей подписи и даты о получении. А это - уже материалы дела! Храните конверт и уведомление и ни под каким предлогом никому не отдавайте !
Хе-хе, дело они будут рассматривать, приходите смело в админ.практику, находите там самого главного и ставьте вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности того, кто вынес постановление по делу без вашего участия.

100%

_________________
Одесса, Коблево, Беляевка, Умань, Чапаевка.
5-0 в нашу пользу!!!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
ironic писал(а):
Это топик надо в FAQ обязательно вывесить!

Скорее всего,ФАК для тех, на кого первый раз составили протокол и он не знает что дальше делать)))потому что после этого протокола,даже если мне все же прийдется заплатить штраф,я смогу и другому человеку объяснить что зачем и что почему)но все же буду надеяться что я доведу это дело до логического завершения ;) А пока лишь остается ждать очередной повестки или телефонного звонка :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: