Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:40 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Дабы не создавать,кучу тем отпишусь тут:

интересует последовательность моих действий,кто что может подсказать?
06.07.13 в 10.20 меня остановил инспектор гаи,сразу после знака 5.45(Одесса)(не видел есть он там или нет,раньше был, на тот момент не обратил внимание)и вменял мне превышение скорости(зафиксированное неизвестно как,на прибор Визир,даже был акт поверки этого визира) с чем я был не согласен,так как ехал с номинальной скоростью на данном участке дороги.Далее я попросил составление протокола,т.к. никогда не платил и платить не собираюсь.В протоколе с нарушением ПДД не согласился и добавил два ходатайства и объяснения на отдельном листке бумаги.Каковы должны быть мои следующие действия???
Ждать суда,постановления или сразу писать на них иск что с протоколом не согласен и приводить аргументированные данные?
Подскажите пожалуйста, так как это первый мой протокол.Или постановление они должны были сразу вынести(насколько я понимаю что только после суда).

вот что мне ответили в другой ветке может у нас есть подкованные одесситы которые мне тоже смогут помочь?

Сообщение, не относящиеся к теме
freeman john писал(а):
Вас с видео ознакомили?
Четко виден только Ваш автомобиль?
Что в протоколе, на когда назначено рассмотрение административного дела в ГАИ?
После получения постановления у Вас 10 дней на обжалование...


-он приблизил только мой автомобиль, к сожалению не дал мне рассмотреть ближайшие полосы и соседние полосы движения
-рассмотрение дела будет произведено 20 июля 2013года,протокол все никак не могу отсканировать,сегодня точно это сделаю
-насколько я понял постановление выносится только после рассмотрения дела в суде,а это значит что до суда я никаких действий произвести не могу?????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 09:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод

Вы можете написать жалобу на инспекторов но ответ прогнозируем...
"в діях інспекторів дпс даі порушень чинного законодавства не вбачається"...
придете в ГАИ указаное в протоколе, в админпрактике заберете постановление, можете взять CD-диск и при рассмотрении сбросят Вам видео потом посмотрите есть ли "косяки", расписываете все подробно и подаете иск в суд платите 34,41 грн судовийй збір, ждете заседания излагаете и аргументируете свои требования...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 10:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Суровый_Тавровод писал(а):
Дабы не создавать,кучу тем отпишусь тут:

интересует последовательность моих действий,кто что может подсказать?
06.07.13 в 10.20 меня остановил инспектор гаи,сразу после знака 5.45(Одесса)(не видел есть он там или нет,раньше был, на тот момент не обратил внимание)и вменял мне превышение скорости(зафиксированное неизвестно как,на прибор Визир,даже был акт поверки этого визира) с чем я был не согласен,так как ехал с номинальной скоростью на данном участке дороги.Далее я попросил составление протокола,т.к. никогда не платил и платить не собираюсь.В протоколе с нарушением ПДД не согласился и добавил два ходатайства и объяснения на отдельном листке бумаги.Каковы должны быть мои следующие действия???
Ждать суда,постановления или сразу писать на них иск что с протоколом не согласен и приводить аргументированные данные?
Подскажите пожалуйста, так как это первый мой протокол.Или постановление они должны были сразу вынести(насколько я понимаю что только после суда).

вот что мне ответили в другой ветке может у нас есть подкованные одесситы которые мне тоже смогут помочь?

Сообщение, не относящиеся к теме
freeman john писал(а):
Вас с видео ознакомили?
Четко виден только Ваш автомобиль?
Что в протоколе, на когда назначено рассмотрение административного дела в ГАИ?
После получения постановления у Вас 10 дней на обжалование...


-он приблизил только мой автомобиль, к сожалению не дал мне рассмотреть ближайшие полосы и соседние полосы движения
-рассмотрение дела будет произведено 20 июля 2013года,протокол все никак не могу отсканировать,сегодня точно это сделаю
-насколько я понял постановление выносится только после рассмотрения дела в суде,а это значит что до суда я никаких действий произвести не могу?????

постановление выносится после рассмотрения дела, в твоём случаи в админпрактике 20-го, потом если ты с ним будешь не согласен у тебя будет 10 дней на подачу иска в суд

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:06 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
freeman john писал(а):
Суровый_Тавровод

Вы можете написать жалобу на инспекторов но ответ прогнозируем...
"в діях інспекторів дпс даі порушень чинного законодавства не вбачається"...
придете в ГАИ указаное в протоколе, в админпрактике заберете постановление, можете взять CD-диск и при рассмотрении сбросят Вам видео потом посмотрите есть ли "косяки", расписываете все подробно и подаете иск в суд платите 34,41 грн судовийй збір, ждете заседания излагаете и аргументируете свои требования...

значит до 20 июля мне пока делать нечего?а 20 июля в 10.00 я еду в ДАИ Овидиополя чисто забрать постановление(и больше ничего)или же там будет заседание суда???+ взять с собой СД ДВД-диск или флешку,на которую у них попросить скинуть доказательство моего право нарушения?и после просмотренного мною видео я должен обжаловать их постановления ссылаясь на неточности в видео в погрешностях прибора и в том что сзади меня ехали автомобили и по встречке тоже ехали
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:45 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
freeman john писал(а):

о каком суде речь?
постановление выносит инспектор админ практики ГАИ 20 июля 2013 года как и записано у Вас в протоколе, Вы его получаете, составляете иск:

"про визнання дій інспектора УДПС ........... ВДАІ ГУ МВС в м. .......... протиправними, та скасування постанови ............ від .............2013 року про накладення адміністративного стягнення за порушення Правил дорожнього руху України, закриття провадження по справі про адміністративне правопорушення.

излагаете все от начала остановки до составления протокола, и подаете в канцелярию суда, в трех экземплярах с додатками, получаете Ухвалу судьи об открытии производства по делу и в указаный в Ухвале/повестве день являетесь в суд, с личным паспортом, поддерживаете заявленые исковые требования...


после такого разъяснения теперь все понятно)))пока есть время составить обжалование, спасибо большое.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
[quote="Суровый_Тавровод"] 20 июля в 10.00 я еду в ДАИ Овидиополя чисто забрать постановление + взять с собой СД ДВД-диск или флешку,на которую у них попросить скинуть доказательство моего право нарушения?quote]

при розгляді адміністративної справи Ви маєте право згідно ст. 268 КУПАП "ознайомитись з матеріалами справи..." от і нехай Вас ознайомлять!
Після запису на флешку або диск обов*язково на місці розгляду справи у ДАІ перегляньте, чи зберігся файл, чи він доступний до перегляду...

Якщо відмовлять у наданні/ознайомленні з матеріалами, то у адміністративному позові до суду у позовних вимогах вкажіть, одним із пунктів: - зобов*язати Відповідача по справі надати відео з вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального "ВИЗИР" №..... ( перепішіть з адмінпротоколу)...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
freeman john

спасибо возьму на заметку,от меня в ДАИ, кроме как потребовать ознакомить меня с материалами дела и записи видео фиксации(если таковое имеется) моего право нарушения на флешку,что то еще потребуется?Или они, не выслушав меня, сразу вынесут постановление?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
они, не выслушав меня, сразу вынесут постановление?


мне ли Вам рассказывать кто сидит в админпрактике ГАИ?
Зайдете, просите ознакомить/сохранить видео( на лишние/пустые разговоры не тратьте своё время), выписывают постановление, едете домой составляете исковое и в суд

в иске обязательно указываете ответчиком


Відповідач1:
УДАI ГУМВС України в Одеськiй областi
Адреса: вул. А.Корольова, 5, м.Одеса, 65114
Телефон: 0482-30-17-53

Відповідач 2: посадова особа інспектор..........................
ВДАІ Овідіопольського РВ ГУМВС України в Одеській області
67800, Одеська область смт. Овідіополь вул. Портова, 2
телефон: 0485132505
е-mail: [email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:42 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Спасибо огромное вам, за потраченное на меня время,теперь уж все понятно)пока есть время буду составлять иск.
Еще раз спасибо,иск покажу в данной теме и результат тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Суровый_Тавровод
Сколько там полос движения в каждую сторону?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Суровый_Тавровод писал(а):
Спасибо огромное вам, за потраченное на меня время,теперь уж все понятно) пока есть время буду составлять иск.
Еще раз спасибо,иск покажу в данной теме и результат тоже.


из Инструкции к "ВИЗИР" viewtopic.php?f=2&t=19101
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости в стационарном режиме
неболее 1км/ч.
Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости в патрульном режиме
неболее 2км/ч.


Есть, такой нюанс, но не забываем, что п. 2 ст. 72 КАсУ говорит, что обязанность доказывания ложиться на ответчика, т.е. на субъекта должностных полномочий, который вынес данное постановление.
Главное в суде настаивать на своей точке зрения, а именно, что использовался тот режим, когда погрешность 2 км/ч!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:22 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
Marc7 писал(а):
Суровый_Тавровод
Сколько там полос движения в каждую сторону?

2 на спуск с моста и 3 на подъем, разделены отбойником,насчет 2км погрешности я не стал спорить потому что у них в поверочном сертификате числилась погрешность в +- 1км


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:43 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 18:05
Сообщений: 1394
Суровый_Тавровод писал(а):
Marc7 писал(а):
Суровый_Тавровод
Сколько там полос движения в каждую сторону?

2 на спуск с моста и 3 на подъем, разделены отбойником,насчет 2км погрешности я не стал спорить потому что у них в поверочном сертификате числилась погрешность в +- 1км

Тогда не забывать про изменения в ПДР:
8.2-1. Дорожні знаки застосовуються відповідно до цих Правил і повинні відповідати вимогам національного стандарту.
Якщо дорога має більше ніж одну смугу для руху в одному напрямку, установлений обабіч дороги відповідного напрямку дорожній знак дублюється на розділювальній смузі, над проїзною частиною або на протилежному боці дороги (у разі, коли для руху в зустрічному напрямку є не більше ніж дві смуги).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 15:47 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:39
Сообщений: 37
Откуда: Одесса
Авто: Mazda 323F BJ
Город: Одесса
сейчас читаю,то что вы мне тут пишете и думаю какого лешего,я блин не додумался об этом на месте когда меня остановили(((хотя все это знаю,т.к. все новое что появляется на форуме я пытаюсь изучать и запоминать((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Постановление на форум....

если будет цель обжалования, то 29.07.13 г. Иск должен быть в суде.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: