Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
Всем привет!

Есть в городе перекрестки, на которых практически все водители нарушают ПДД!!! Перекресток в названии темы (по направлению в сторону пересыпского моста) как раз один из таких! Я уже давно заметил тот факт, что на этом перекрестке большинство едут "как все" не задумываясь о правилах и тем более не замечая дорожных знаков. Есть и другие подобные перекрестки, но речь сейчас об этом, так как сегодня я обнаружил на нем свежую дорожную разметку, противоречащую дорожным знакам!
С тех пор, как я заметил это "массовое нарушение", я расспросил всех знакомых водителей на предмет как они едут через этот перекресток и почему, а также какие знаки на этом перекрестке они видели. Результат: 100% опрошенных не видят знак, установленный уже не первый год прямо над светофором!!! Парадокс: светофор видят все, а знак над ним - никто! Но знак, если разобраться, ничего нового не вносит в конфигурацию перекрестка, а лишь подчеркивает ее. Это означает, что водители не только не видят знак, но и не задумываются над тем, а правильно ли они едут. Естесственно, что всем опрошенным я рассказал как правильно ехать через этот перекресток, о чем я сейчас хочу поведать и всем остальным. Почему именно здесь? Да потому, что когда я затронул эту тему на одесском форуме (причем не создавал новую тему, а написал в уже существующей не один год на форуме теме), то мне первый же форумчанин отписался, что там все правильно едут и ГАИ за этим следит, а стоило мне упомянуть о том, что ГАИ мало того, что не следит за этим, так еще и само нарушает, ловя нарушителей прямо посреди перекрестка (остановка и стоянка на перекрестках запрещена), так тему сразу же удалили!
И так по порядку:
- перед светофором четыре полосы (четвертая добавляется справа, т.е. она фактически первая, т.к. в нашей стране правостороннее движение), одна из которых согласно знаку 5.18 (направление движения по полосе), установленному на правой стороне дороги, предназначена для движения только направо.
- слевой стороны установлен светофор и знак (какой именно - напишу позже, а те, кто там проезжают, постарайтесь пока вспомнить его)
- за перекрестком (под мостом) остается только две полосы.
Т.е. для движения прямо мы имеем 3 полосы перед перекрестком и 2 после. Вот тут все правильно говорят, что ехать нужно из первой полосы (до перекрестка) в первую (за перекрестком), со второй во вторую и т.д. Применительно к данному случаю речь идет о полосах, по которым возможно движение прямо, а иначе звучало бы так: из первой - направо, со второй в первую, с третьей во вторую и т.д. Но с третьей в третью (или с четвертой в третью - кому как больше нравиться) ехать невозможно в виду отсутствия третьей полосы под мостом! За мостом полос действительно три, но это к тем двум, что под мостом, добавляется еще одна справа сразу за мостом. Это и сбивает с толку практически всех автомобилистов! Они считают три полосы до перекрестка и три полосы за мостом, забывая о четвертой (фактически первой) направо и о двух полосах под мостом (это мой вывод из общения со знакомыми водителями). К тому же эти злополучные две полосы под мостом находятся как раз по середине трех полос перед перекрестком. Так куда же ехать с крайней левой полосы? Ответ прост: перестроиться в правую полосу, уступив дорогу тем, кто движется в ней (помеха справа). Об этом же говорит знак 5.21.2 (конец дополнительной полосы для движения слева), установленный над светофором!

А сегодня я еду и вижу пунктирную разметку на перекрестке вдоль крайней левой полосы, согласно которой крайний левый ряд до перекрестка едет в крайний левый ряд после перекрестка не уступая никому дорогу! Для остальных полос разметку нарисовать не потрудились, да и не смогли бы, так как одна из полос уперлась бы в опору моста! :D

Я позвонил в диспетчерскую СМЕП по тел. 34-06-27 и сообщил о том, что нарисованная разметка противоречит дорожным знакам,обещали посмотреть но не поинтересовались чем именно противоречит. Пришел домой и написал письмо на адрес [email protected] (взято с http://www.odessa.ua/departments/1543). Кому не все-равно, поддержите меня - позвоните им или напишите письмо. Просто интересно - исправят или нет? Ведь это явная предпосылка для создания аварийной ситуации (если один будет ехать по знакам, а второй по разметке, то точно встретятся, так как их траектории пересекуться). И непонятно, почему ГАИ, которые частенько дежурят на данном перекрестке, до сих пор не обратили внимания на данную проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:22
Сообщений: 513
Откуда: Одесса
Авто: Разные
Город: Одесса
езжу там каждый день и вопросов честно говоря не возникает ... стараюсь выезжать по второй справа полосе (правая там для поворота налево)

_________________
люблю свою родину, но ненавижу свою страну


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
По второй справа там как раз редко возникает ситуация, когда с третьей справа кто-то начинает прижимать, хотя я был свидетелем, когда один так выжимал маршрутку, да еще к тому же и сигналил ей! Чаще всего такая ситуация для второго ряда справа возникает, когда паралельно едут три машины (во втором, третем и четвертом рядах), но это бывает редко, так как во втором справа (а он перый до расширения, т.е. на спуске) почти никто не ездит. Практически все едут в третем и четвертом рядах. И при этом нарушают тоже почти все, так как с третего ряда перестраиваются на перекрестке без включенного поворота в первый ряд под мост, а с четвертого - соответственно во второй!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
http://s47.radikal.ru/i115/1307/12/8990bcb835fc.png
Здесь хорошо виден знак и количество полос. Это фотография из яндекс карт. Если отъехать чуть назад (в яндексе), то видно расширение дороги, а если проследить, как поехал яндекс-мобиль, то видно что и он нарушил, так как его прижали слева и ему больше ничего не оставалось, как уйти от столкновения в правую полосу.


Последний раз редактировалось onlymp3 18 июл 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 22:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
А вот фото из гугла-карт, где видна старая разметка, показывающая, что полоса заканчивается, и видно как гугло-мобиль подрезает машина (если проследить маршрут движения, то гугло-мобиль выехал на перекресток с третьего ряда)
http://s50.radikal.ru/i127/1307/54/53d0a78e538a.png


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
LuckyDmitriy писал(а):
... (правая там для поворота налево)
:shock:

может все-таки направо?

Сегодня еще раз позвонил в СМЕП, чтобы поинтересоваться, не смотрели ли они, что там начудили их "ХУДОжники". Девушка сказала, что вчера не она принимала звонки и она не в курсе. Попросила перезвонить в ПН. Заодно поинтересовалась, что именно не так нарисовали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 11:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
я думаю что здесь ни чего добиться нельзя.

так как на этом перекрестке заканчивается НОВАЯ дорога , новой планировки, без трамвая посередине.... и начинается СТАРАЯ советской планировки дорога..... старая дорога на две полосы а новая на 4 полосы....

что бы все привести в порядок нужно продолжить реконструкцию улицы и расширить дорогу за перекрестком, хотя бы до 15го трамвая.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 12:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
а вот ГАИ там и правда нечего делать... это сложный перекресток для проезда... и к водителям там нечего цепляться.

я думаю что в СМЕПЫ надо писать по другим проблемам, на других перекрестках, там где все в порядке с "дорожным покрытием" но не в порядке с "регулированием дорожного движения".

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
Alek2000 писал(а):
я думаю что здесь ни чего добиться нельзя.


Под лежачий камень вода не течет. Власти думают... А нам действовать надо.

Alek2000 писал(а):
что бы все привести в порядок нужно продолжить реконструкцию улицы и расширить дорогу за перекрестком, хотя бы до 15го трамвая.


А что именно там не в порядке? Там как раз все в порядке, если не считать новую разметку, которая противоречит знакам.

Alek2000 писал(а):
а вот ГАИ там и правда нечего делать... это сложный перекресток для проезда... и к водителям там нечего цепляться.


Ничего сложного там не вижу, а вот то, что ГАИ на перекрестке нечего делать - тут я с Вами полностью согласен. Даже на скорость ловить неправильно, так как никакой угрозы для перебегающих нарушителей нет (в виду отсутствия последних). По-моему, ничего страшного нет, если скатиться с горки (в этом месте) немного быстрее положенного... А вот за перекрестком... там, где можно поймать "подрезающих" водителей - там самое место!

Alek2000 писал(а):
я думаю что в СМЕПЫ надо писать по другим проблемам, на других перекрестках, там где все в порядке с "дорожным покрытием" но не в порядке с "регулированием дорожного движения".


Надо писать по всем проблемам, в том числе и таким, которые могут способствовать ДТП (как на данном перекрестке в данный момент)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:33
Сообщений: 17
Откуда: оттуда
Авто: пешеход, водитель
Город: а какая разница?
От СМЭП-а пришел ответ на почту:

Цитата:
Здравствуйте.

На данном участке ул. Балковской КП "СМЄП" работы по нанесению дорожной разметки не выполняло.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 15:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:46
Сообщений: 47
Авто: Peugeot
Город: Одесса
Меня тоже этот перекресток просто бесит, когда не было разметки и ты со второго ряда(слева) едешь себе прямо в первый ряд(слева) за перекрестком, а тебе начинают сигналить те, кто едут по крайнему левому ряду..... Продолжения не было?
Я отправил запыт на электронный адрес. Завтра позвоню в ДАИ по этому поводу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
самое правильное это не разметка на перекрестке, а сам проезд... а именно дальнейшая реконструкция дороги.

не может быть нормальным с четырех полос нового покрытия, на две полосы советского покрытия.

надо идти к меру и к депутатам.

надо узнать сколько мандатов в городе (110 вроде)..

и каждый кто хочет решить проблему этого перекрестка (проезда под мостом) пойдет на прием к своему районному депутату с требованием решить данную проблему, так то и так то.

и все кто обратится к депутату еще и коллективно обратятся к меру с тем же требованием.... и через месяц другой , после очередной сессии узнать какое решение было принято.

я не думаю что СМЕП решит что то, или гаишники.

я согласен что с левого рядя пропускать всех кто едет во втором ряду это неудобно.... и т.д.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:46
Сообщений: 47
Авто: Peugeot
Город: Одесса
Нанести нормально разметку там очень просто. Я в точно такой же теме viewtopic.php?f=2&t=35162 (не увидел тему автора) схематически нарисовал как должна быть нарисована разметка...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
а мне второй вариант разметки больше нравится

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:46
Сообщений: 47
Авто: Peugeot
Город: Одесса
тут наверно дело не в нравится или не нравится, а в безопасности движения... и правильный вариант (с учётом знака) все же первый


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron